Скандал на Заимке: чиновника правительства Хабаровского края выставили с форума Совета местного самоуправления
Глава комитета по внутренней политике Евгений Слонский рассказал, что к инциденту причастны люди из одной известной партии.
Политика 7724
Гостиница на Заимке
фото: riverahotel.ru

Персоной нон грата оказался председатель комитета по внутренней политике правительства края Евгений Слонский на форуме Всероссийского совета местного самоуправления, прошедшем накануне в пригороде Хабаровска. Как рассказал чиновник, несмотря на масштаб события, представителей краевого правительства туда даже не пригласили, а когда Слонский все-таки приехал, некие люди вынудили его покинуть зал, пригрозив проблемами. По его словам, не желали видеть на форуме и Кристину Черницыну – мэра Амурска, избранную от ЛДПР, сообщает портал «Губерния».

Межрегиональный муниципальный форум Всероссийского совета местного самоуправления «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села» состоялся вчера, 19 февраля, в гостинице «Ривьера» на Заимке. Во встрече участвовали секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, лидер краевых единороссов и спикер Закдумы Сергей Луговской, главы муниципальных образований региона.

«На Заимке вчера рассматривались вопросы местного значения, которые непосредственно отнесены к компетенции нашего комитета по внутренней политике. У нас вызвало определенные вопросы то, что глав поселений пригласили, но ни одно из министерств или отраслевой орган правительства края не были уведомлены о проведении мероприятия. Программу этого форума нам передали главы муниципалитетов, которые были приглашены и которые посчитали нужным, чтобы мы там присутствовали», – рассказывает глава комитета по внутренней политике Евгений Слонский.

На Заимку Слонский приехал к началу форума – в 8:30. По его словам, конфликт разгорелся через некоторое время, когда в зал зашли «представители одной из партий».

«Сначала предложили выйти с этого мероприятия, потом уже попросили покинуть зал с такой оценкой, что "могут возникнуть проблемы" – конкретно у меня. После того как мне настоятельно порекомендовали выйти во второй раз, за мной последовала глава города Амурска [Кристина] Черницына, избранная от ЛДПР», – продолжает руководитель комитета по внутренней политике.

Если верить пресс-релизу Законодательной думы, ничего особенно секретного на форуме не происходило. Сергей Луговской говорил про формирование программы развития Дальнего Востока, а Андрей Турчак рассказывал про важность комфортной городской среды и обещал муниципальным депутатам, что скоро им придется заполнять меньше бумаг. Впрочем, это лишь приветственные слова от двух «хедлайнеров» встречи. Все прочее осталось за кадром.

«Мы можем только догадываться, о чем шла речь. Предполагаем по откликам глав муниципальных образований, что обсуждались вопросы общественно-политической ситуации в крае, дальнейшей жизни одной из ведущих политических сил на территории нашего региона, борьбы непосредственно со всенародно избранным губернатором», – поделился своим мнением Евгений Слонский.

Корреспондент «Губернии» попробовала обратиться за комментарием к секретарю регионального отделения «Единой России» Сергею Луговскому, однако он, как выяснилось, улетел в Москву, где президент сегодня выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Комментарии 32

Товарищ Слонский, получив власть, теперь по каждому поводу жаловаться в СМИ будет?? Как был стукачом в студенческие годы, так им и остался
Сергей 20.02.2019 15:38
Товарищ Слонский, получив власть, теперь по каждому поводу жаловаться в СМИ будет?? Как был стукачом в студенческие годы, так им и остался


А вы там были? Мед-пиво пили? Говорят, "Режент" подвез щучьи котлетки и бутерброды с форелью.
не тот, кто вы думаете 20.02.2019 15:59
А вы там были? Мед-пиво пили? Говорят, "Режент" подвез щучьи котлетки и бутерброды с форелью.


Были, видели. Слонский сам встал и ушел, когда увидел, что главы с ноги на ногу переминаются. А представители Правительства там были, данный чинуша всех за хобот водит.
Именно тот 20.02.2019 16:30
Были, видели. Слонский сам встал и ушел, когда увидел, что главы с ноги на ногу переминаются. А представители Правительства там были, данный чинуша всех за хобот водит.


Знаю Слонского с детства, лукавишь ты Серёга!!! Депутаты совсем охамели, что там реально секретного могли рассматривать??? Народ должен знать, чем занимаются их слуги!!!
Ммм 25.03.2019 22:58
Знаю Слонского с детства, лукавишь ты Серёга!!! Депутаты совсем охамели, что там реально секретного могли рассматривать??? Народ должен знать, чем занимаются их слуги!!!


На стукачей то больше похожи те , кто в престольную постоянно катается за народные деньги непонятно для чего.
Степан 20.02.2019 16:02
На стукачей то больше похожи те , кто в престольную постоянно катается за народные деньги непонятно для чего.


А чего боятся едросы? Что увидят их пир во время чумы?
Егор 20.02.2019 16:11
А чего боятся едросы? Что увидят их пир во время чумы?


Ужас что творится!! Как начал Фургал наводить порядок в крае так и понеслось! Кто теперь вообще будет поддерживать ер??
Таня 20.02.2019 16:13
Ужас что творится!! Как начал Фургал наводить порядок в крае так и понеслось! Кто теперь вообще будет поддерживать ер??


Странная ситуация... попросили покинуть помещение... с какой стати... что за поведение
Забор 20.02.2019 16:14
Странная ситуация... попросили покинуть помещение... с какой стати... что за поведение


За все время, как обманным путем пришли пришли к власти, все начали пересоздавать в свою пользу. А в этом случае, показали очевидное отношение к людям. Ну,ну.
Japan27svg 20.02.2019 18:48
За все время, как обманным путем пришли пришли к власти, все начали пересоздавать в свою пользу. А в этом случае, показали очевидное отношение к людям. Ну,ну.


А что такого секретного было в мероприятии что Слонского попросили удалиться? Опять какие-то непонятные дела ворочат... не повезло главам, разрываться теперь между правящей партией страны и главной оппозиционной партией региона
Антонина 20.02.2019 16:15
А что такого секретного было в мероприятии что Слонского попросили удалиться? Опять какие-то непонятные дела ворочат... не повезло главам, разрываться теперь между правящей партией страны и главной оппозиционной партией региона


Ребят, да все просто. Они боятся Фургала, народ их не поддерживает. Вот и пытаются ставить палки в колеса где могут. Все эти депутаты через полгода - пыль истории. А Фургала запомнят надолго.
Знаток 20.02.2019 16:16
Ребят, да все просто. Они боятся Фургала, народ их не поддерживает. Вот и пытаются ставить палки в колеса где могут. Все эти депутаты через полгода - пыль истории. А Фургала запомнят надолго.


Вот именно!!! Чего прятаться от народа?
Элла 20.02.2019 16:43
Вот именно!!! Чего прятаться от народа?


Где Народ, а где чинуш Слонский?
Андрей Красавчиков 20.02.2019 17:38
Где Народ, а где чинуш Слонский?


Сами себе создают проблемы.. рыльце впушку и доверия никакого нет от народа..выборы всё покажут и Фургал со своей командой останется на благо края работать
Звезда 20.02.2019 16:48
Сами себе создают проблемы.. рыльце впушку и доверия никакого нет от народа..выборы всё покажут и Фургал со своей командой останется на благо края работать


Опять Женя загоняет. Места там просто не было. Собрался полный зал. Поэтому Женечку, который к местному самоуправлению не имеет строго никакого отношения, попросили дать возможность поприсутствовать. Про Кристину - гонит, один выходил, бормотал сам себе под нос.
Андрей Красавчиков 20.02.2019 16:31
Опять Женя загоняет. Места там просто не было. Собрался полный зал. Поэтому Женечку, который к местному самоуправлению не имеет строго никакого отношения, попросили дать возможность поприсутствовать. Про Кристину - гонит, один выходил, бормотал сам себе под нос.


А можно фото с полным залом?
Егор 20.02.2019 16:41
А можно фото с полным залом?


Можно. Я бы написал кодом пиксели, но мне лень) А прилагать фото тут нельзя. А те что есть в свободном доступе - они со второй части мероприятия, на котором было еще больше народу, чем в том небольшом зале на 50 человек - http://www.khab-open.ru/news/politika/sergey-kravchuk-prinyal-uchastie-v-forume-vserossiyskogo-soveta-mestnogo-samoupravleniya/ так что екскюземуа - гонит ваш Слонский
Андрей Красавчиков 20.02.2019 16:57
Можно. Я бы написал кодом пиксели, но мне лень) А прилагать фото тут нельзя. А те что есть в свободном доступе - они со второй части мероприятия, на котором было еще больше народу, чем в том небольшом зале на 50 человек - http://www.khab-open.ru/news/politika/sergey-kravchuk-prinyal-uchastie-v-forume-vserossiyskogo-soveta-mestnogo-samoupravleniya/ так что екскюземуа - гонит ваш Слонский


Так ты и напиши за какие деньги организовывалось это сборище??? Хватит уже деньги тратить!!! Могли бы и в думе собраться, чтобы заимке не платить!!! Работать должны, а не языком болтать!!!
Мммм 25.03.2019 23:07
Так ты и напиши за какие деньги организовывалось это сборище??? Хватит уже деньги тратить!!! Могли бы и в думе собраться, чтобы заимке не платить!!! Работать должны, а не языком болтать!!!


Турчак приехал палки в колёса ставить Фургалу и ЛДПР, но ничего у них не выйдет. В сентябре народ прокатит жуликов и воров.
степан 20.02.2019 16:47
Турчак приехал палки в колёса ставить Фургалу и ЛДПР, но ничего у них не выйдет. В сентябре народ прокатит жуликов и воров.


Ну может не хотели, чтобы чиновник такого ранга смотрел косо на глав поселений, которые могли робеть при нем неудобные вопросы поднимать.
Хотя лучше бы при нем и рассказали. Может и вопоосы бы муниципалитетов на регуровне заметили и начали решать по отсутствию врачей, медицинских аппаратов, экономических точек для возможности работать на селе, а не уезжать в крупные города на заработки.
Незваный гость хуже татарина))) 20.02.2019 16:47
Ну может не хотели, чтобы чиновник такого ранга смотрел косо на глав поселений, которые могли робеть при нем неудобные вопросы поднимать. Хотя лучше бы при нем и рассказали. Может и вопоосы бы муниципалитетов на регуровне заметили и начали решать по отсутствию врачей, медицинских аппаратов, экономических точек для возможности работать на селе, а не уезжать в крупные города на заработки.



Губерния, зачем вы его слушаете? Главная сила - это Единая Россия! Ещё приползете к нам, когда в сентябре мы всех порвём и выметем!
Сергей Удальцов 20.02.2019 16:55
Губерния, зачем вы его слушаете? Главная сила - это Единая Россия! Ещё приползете к нам, когда в сентябре мы всех порвём и выметем!


Сразу видно яркого представителя ер....
Кудряш 20.02.2019 17:28
Сразу видно яркого представителя ер....


вам конец в сентябре
игорь 20.02.2019 18:05
вам конец в сентябре


Удальцов, Удальцов!!! - это случайно не тот голодающий оппозиционер из Москвы? Уж больно фамилия всем известная, на слуху у всех, и по теме голодающей оппозиции.
Сова 15.03.2019 20:45
Удальцов, Удальцов!!! - это случайно не тот голодающий оппозиционер из Москвы? Уж больно фамилия всем известная, на слуху у всех, и по теме голодающей оппозиции.


овоща и пенсионную тетку в помойное ведро!
Колокол 20.02.2019 17:49
овоща и пенсионную тетку в помойное ведро!


Телеграм

Еще одно интервью с Сергеем Фургалом с полей инвестиционного форума в Сочи. Уже отметились ТАСС, РИА Новости, КП, теперь Интерфакс. Ждем Фургала у Дудя.

Часть вопросов и ответов дублируется из интервью в интервью, поэтому дальше тезисно или только свежачок". Так, губернатор включил в свою программу развития Хабаровского края "с низов" строительство сотни фельдшерско-акушерских пунктов, переход от старых дизель-генераторов в отдаленных поселках к новым, а затем и к централизованному энергоснабжению, замену котельных, работающих на мазуте и дизеле, на более экономичные и экологичные. Все сэкономленные на чиновничьем аппарате деньги - вкладывать в развитие. Параллельно с сокращением аппарата идет наладка вертикали управления.

Проводится "ревизия инвесторов": краевое правительство выходит на крупный бизнес и обговаривает условия работы - брать на подряды местный малый и средний бизнес, закупаться тоже у региональных производителей, развивать территорию, где ведут свою деятельность. Также применяется избирательный подход к инвесторам. Далее цитата Фургала:

"Инвестиции инвестициям рознь и есть такие, которые даром не нужны. Допустим, что хорошего в инвестиции, если мы даем льготу и входит компания, зарегистрированная непонятно где, берет, допустим, уголь в другом регионе, привозит к нам в порт, попадает на льготное налогообложение, территория в итоге ничего с этого не получает, а компания открытым способом переваливает этот уголь и отправляет за границу. Деньги остаются там на счетах. В итоге, что получил край от таких инвестиций? Социальное напряжение, удар по здоровью населения и нагрузку на инфраструктуру. Зачем нам такие инвестиции?
Или если сегодня мне предлагают китайцы: давайте мы придем, посеем у вас сою, убьем вашу землю, а продукцию вывезем в Китай. Я, конечно, никогда на такое не пойду. То же самое и по лесу. Приходят и говорят: а вы дайте нам лес, мы его выпилим и вывезем. А зачем я буду вам его отдавать, если у нас стоит очередь из собственных бизнесменов?
Настоящие инвестиции - это когда ты приходишь, регистрируешься на территории края, живешь по нашим законам, участвуешь в социальной жизни и платишь налоги".

По Амурскому и Хабаровскому судостроительным заводам губернатор ведет переговоры на самом высоком уровне, обратился за помощью к президенту, чтобы обеспечить предприятия заказами на десяток лет вперед, есть подвижки. Планируется передел рыбных квот в пользу коренного населения, впереди серьезная борьба с браконьерами, которые перекрывают Амур в его низовьях и не пускают рыбу в реку.
Полная версия интервью - http://www.interfax-russia.ru/FarEast/exclusives.asp?id=1007422
Эдуард 20.02.2019 19:22
Телеграм Еще одно интервью с Сергеем Фургалом с полей инвестиционного форума в Сочи. Уже отметились ТАСС, РИА Новости, КП, теперь Интерфакс. Ждем Фургала у Дудя. Часть вопросов и ответов дублируется из интервью в интервью, поэтому дальше тезисно или только свежачок". Так, губернатор включил в свою программу развития Хабаровского края "с низов" строительство сотни фельдшерско-акушерских пунктов, переход от старых дизель-генераторов в отдаленных поселках к новым, а затем и к централизованному энергоснабжению, замену котельных, работающих на мазуте и дизеле, на более экономичные и экологичные. Все сэкономленные на чиновничьем аппарате деньги - вкладывать в развитие. Параллельно с сокращением аппарата идет наладка вертикали управления. Проводится "ревизия инвесторов": краевое правительство выходит на крупный бизнес и обговаривает условия работы - брать на подряды местный малый и средний бизнес, закупаться тоже у региональных производителей, развивать территорию, где ведут свою деятельность. Также применяется избирательный подход к инвесторам. Далее цитата Фургала: "Инвестиции инвестициям рознь и есть такие, которые даром не нужны. Допустим, что хорошего в инвестиции, если мы даем льготу и входит компания, зарегистрированная непонятно где, берет, допустим, уголь в другом регионе, привозит к нам в порт, попадает на льготное налогообложение, территория в итоге ничего с этого не получает, а компания открытым способом переваливает этот уголь и отправляет за границу. Деньги остаются там на счетах. В итоге, что получил край от таких инвестиций? Социальное напряжение, удар по здоровью населения и нагрузку на инфраструктуру. Зачем нам такие инвестиции? Или если сегодня мне предлагают китайцы: давайте мы придем, посеем у вас сою, убьем вашу землю, а продукцию вывезем в Китай. Я, конечно, никогда на такое не пойду. То же самое и по лесу. Приходят и говорят: а вы дайте нам лес, мы его выпилим и вывезем. А зачем я буду вам его отдавать, если у нас стоит очередь из собственных бизнесменов? Настоящие инвестиции - это когда ты приходишь, регистрируешься на территории края, живешь по нашим законам, участвуешь в социальной жизни и платишь налоги". По Амурскому и Хабаровскому судостроительным заводам губернатор ведет переговоры на самом высоком уровне, обратился за помощью к президенту, чтобы обеспечить предприятия заказами на десяток лет вперед, есть подвижки. Планируется передел рыбных квот в пользу коренного населения, впереди серьезная борьба с браконьерами, которые перекрывают Амур в его низовьях и не пускают рыбу в реку. Полная версия интервью - http://www.interfax-russia.ru/FarEast/exclusives.asp?id=1007422


Вы этих местных инвесторов смотрели от куда учеридители компаний ? Кипр итд
Критик 20.02.2019 20:48
Вы этих местных инвесторов смотрели от куда учеридители компаний ? Кипр итд


Новость без содержания. Попросили и ЧТО? Подождем что-нить стоящее с берегов татарского пролива.
Васёк 20.02.2019 21:04
Новость без содержания. Попросили и ЧТО? Подождем что-нить стоящее с берегов татарского пролива.


без содержания голова у тебя, вот ты и не понял ничего.
21.02.2019 09:04
без содержания голова у тебя, вот ты и не понял ничего.


Да большинство подобных мероприятий - это ни о чем... Знаю на собственном опыте и как неугодным ЕР главам и председателям Советов депутатов рты закрываются тоже не по наслышке знаю. Если не дуешь в партийную дуду, найдут как последнее из мизерных бюджетов забрать и субвенции не додать. Всё это лично пройдено за 4 года и окончено предынфарктным в 34 года. Вот так. Нужно ломать всю эту систему, пока ЕР у власти честным там делать нечего, работать не дадут.
Неидеальная 21.02.2019 00:51
Да большинство подобных мероприятий - это ни о чем... Знаю на собственном опыте и как неугодным ЕР главам и председателям Советов депутатов рты закрываются тоже не по наслышке знаю. Если не дуешь в партийную дуду, найдут как последнее из мизерных бюджетов забрать и субвенции не додать. Всё это лично пройдено за 4 года и окончено предынфарктным в 34 года. Вот так. Нужно ломать всю эту систему, пока ЕР у власти честным там делать нечего, работать не дадут.


мы наблюдаем агонию партию Единая Россия в Хабаровском крае и ее смерть!
марфа В. 21.02.2019 01:40
мы наблюдаем агонию партию Единая Россия в Хабаровском крае и ее смерть!


В сентябре едросам конец....
рассвет 22.02.2019 06:54
В сентябре едросам конец....



CAPTCHA
Наверх