Правительство Хабаровского края уйдет в отставку
На этой неделе избирком региона официально признает Сергея Фургала победителем выборов.
Политика 6288
Правительство

Правительство Хабаровского края сложит полномочия из-за избрания нового главы региона. Вместе с тем, по информации избиркома края, Сергей Фургал, набравший наибольшее количество голосов во втором туре выборов, не собирается «делать резкие кадровые движения», сообщает портал «Губерния».

Напомним, что второй тур выборов губернатора Хабаровского края прошел 23 сентября с явкой в 47,49%. Кандидат от «Единой России» Вячеслав Шпорт набрал 27,97% голосов, а представитель ЛДПР Сергей Фургал – 69,57%.

«[По выборам] никаких изменений быть уже не может. Через три дня на заседании избирательной комиссии победителем будет признан Сергей Фургал», – заявил председатель избиркома края Геннадий Накушнов.

По прогнозам избиркома края, на следующей неделе Сергей Фургал принесет присягу на Конституции РФ и уставе Хабаровского края, после чего вступит в должность губернатора. Регион ждут и другие изменения.

«Все правительство уйдет в отставку, и избранный губернатор будет формировать новое правительство. [Отмечу, что] даже если был бы избран прежний губернатор, все равно правительство бы отправили в отставку. Сегодня в беседе Сергей Иванович [Фургал] сказал: "Я не намерен какие-то кадровые резкие движения делать, перестановки, все будет в рабочем режиме, планово, спокойно"», – рассказал Геннадий Накушнов.

Председатель избиркома края добавил, что во втором туре «мобильным избирателем» воспользовались 16 885 человек. В досрочном голосовании участвовали более 2 100 избирателей из труднодоступных и отдаленных местностей.

В следующем году жителей края ждут выборы депутатов Закдумы региона и Хабаровской городской думы, а также одного депутата Государственной думы – мандат освободится после того, как Сергей Фургал сложит полномочия парламентария.

Комментарии 10

Ура товарищи, притащили к власти уголовника, возвращаемся в 90-е.
vasy 24.09.2018 12:47
Ура товарищи, притащили к власти уголовника, возвращаемся в 90-е.


Это ты с Приморьем перепутал.
24.09.2018 12:54
Это ты с Приморьем перепутал.


Ходи лесом vasy!!!!!))))
М. 24.09.2018 19:43
Ходи лесом vasy!!!!!))))


притащили к власти уголовника и радуемся. возвращаемся в 90-е. ура!!!! через сколько интересно кровавыми слезами то умываться будем....
vasy 24.09.2018 12:49
притащили к власти уголовника и радуемся. возвращаемся в 90-е. ура!!!! через сколько интересно кровавыми слезами то умываться будем....


Кооператив "Озеро" тебе ни о чем не говорит, да?
Ты из какой-то другой страны тут пакостишь, что ли?
24.09.2018 12:55
Кооператив "Озеро" тебе ни о чем не говорит, да? Ты из какой-то другой страны тут пакостишь, что ли?


Скатертью дорожка.
24.09.2018 12:54
Скатертью дорожка.


Сергей Иванович , а вот какраз кадровые изменения очень нужны.
Ната 24.09.2018 12:56
Сергей Иванович , а вот какраз кадровые изменения очень нужны.


Едросня иди в баню
нер 24.09.2018 13:57
Едросня иди в баню


Дай Бог, чтобы Фургал вернул ветеранам Боевых Действий бесплатный проезд и другие льготы, которые у нас отобрал Шпорт. Дай Бог, чтобы наконец ветеранам Боевых Действий квартиры подавали, как положено, а то заколебались по баракам и койко - местам в общагах ютится. Может быть, заодно Фургал приведёт в порядок комунальщиков и горводоканал, чтобы по полгода с холодной водой не сидели, без горячей. Может быть наконец Фургал образумит всех торгашей и заставит их убрать контрафакт и палёный товар без сертификатов, а то заколебались просрочку и паленку кушать и носить. Короче, порядок в крае нужен, а не всеобщий бардак и воровство. Заодно пора откаты прекратить и взятки всех мастей. Уволить всех откатчиков и взяточников и возбудить против них уголовные дела!!!
Игорь 24.09.2018 21:09
Дай Бог, чтобы Фургал вернул ветеранам Боевых Действий бесплатный проезд и другие льготы, которые у нас отобрал Шпорт. Дай Бог, чтобы наконец ветеранам Боевых Действий квартиры подавали, как положено, а то заколебались по баракам и койко - местам в общагах ютится. Может быть, заодно Фургал приведёт в порядок комунальщиков и горводоканал, чтобы по полгода с холодной водой не сидели, без горячей. Может быть наконец Фургал образумит всех торгашей и заставит их убрать контрафакт и палёный товар без сертификатов, а то заколебались просрочку и паленку кушать и носить. Короче, порядок в крае нужен, а не всеобщий бардак и воровство. Заодно пора откаты прекратить и взятки всех мастей. Уволить всех откатчиков и взяточников и возбудить против них уголовные дела!!!


По отношению к тому кумовству, которое накопилось в провластных кабинетах и единогласно хлопает в ладоши по любому решению Москвы - тут бы и «резкие кадровые движения» нисколько бы не помешали. Такую массовку можно смело гнать со своих кресел, от прихвостней и подхалимов всё равно толку не будет. Только рабочие места занимают, не дают нормальным специалистам работать. В результате у края только долги и кучи других проблем.
САНЫЧ 26.09.2018 22:27
По отношению к тому кумовству, которое накопилось в провластных кабинетах и единогласно хлопает в ладоши по любому решению Москвы - тут бы и «резкие кадровые движения» нисколько бы не помешали. Такую массовку можно смело гнать со своих кресел, от прихвостней и подхалимов всё равно толку не будет. Только рабочие места занимают, не дают нормальным специалистам работать. В результате у края только долги и кучи других проблем.



CAPTCHA
Наверх