«Не будем ездить – про нас все забудут»: мэр Хабаровска прокомментировал свою командировку в Мадрид
Сергей Кравчук считает, что его поездка не стоит такого широкого обсуждения.
Политика 1679
Сергей Кравчук

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук призвал журналистов спокойно относиться к его командировке в Испанию. По словам градоначальника, ездить в другие города и страны ему нужно для того, чтобы о Хабаровске не забывали, и мэрия не откажется от этой практики, сообщает портал «Губерния».

Вопрос, зачем была нужна его ноябрьская поездка в Мадрид за бюджетный счет, Сергею Кравчуку задали сегодня на пресс-конференции. Напомним, что в столице Испании глава краевого центра участвовал в заседании Всемирного совета организации «Объединенные города и местные власти».

«Город Хабаровск ездил, ездит и будет ездить на такие мероприятия, потому что мы являемся членами многих организаций, в том числе и ["Объединенные города и местные власти"], где практически весь мир собирался, и представители России были там. Вся информация была в СМИ, поэтому не надо на этом заострять внимание. Если кому-то это интересно, то зайдите отдельно ко мне: я дам программу, покажу фотографии, расскажу, о чем там говорилось, с кем», – ответил градоначальник.

Мэр полагает, что присутствие хабаровских властей на подобных встречах помогает укрепить авторитет города, в том числе для инвесторов.

«Не надо поднимать эту тему – вы знаете, она не стоит такого обсуждения, как ее кто-то хочет видеть или слышать. Давайте к этому спокойно относиться. Это работа муниципалитета, это авторитет города Хабаровска. Представьте, если мы никуда ездить не будем? Это получится какой-то кокон: мы закрылись – и все. Про нас забудут, про нас даже говорить не будут! А чтобы говорили, я и вас [журналистов] прошу: рассказывайте про Хабаровск. Чем больше позитивного, чем больше положительного, тем больше на нас будут обращать внимание все: и туристы, и инвесторы, и иностранные, и российские. Ведь у нас есть много хорошего в Хабаровске, что можно показать. Мэр – публичный человек, всем интересно, где он и что он, но я еще раз прошу: к этому надо относиться спокойно. Это не просто так», – резюмировал Сергей Кравчук.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что на перелет мэра в Мадрид и обратно в ушло более 226 тысяч рублей. Обоснованность бюджетных трат проверяет контрольно-счетная палата краевой столицы, причем об этом ее попросил сам Кравчук.

Комментарии 10

Ну теперь-то про нас в Мадриде все знают
Монгол 13.12.2018 19:03
Ну теперь-то про нас в Мадриде все знают


И вообще судя по тому что дата была 2017год т.е. оговорка по фрейду. Перенос уже начался. Т.е. его последствия уже можно проследить по статистике скажем +/- суммарного среднего чека в супермаркетах.А так интуитёвщина.
13.12.2018 19:09
И вообще судя по тому что дата была 2017год т.е. оговорка по фрейду. Перенос уже начался. Т.е. его последствия уже можно проследить по статистике скажем +/- суммарного среднего чека в супермаркетах.А так интуитёвщина.


так ведь и летал скорее всего не в эконом классе
сергей 13.12.2018 19:22
так ведь и летал скорее всего не в эконом классе


Конкретной причины поездки мэра в Испанию, которая в ЕС и ввела санкции против России, конечно же не объясняются, а потому что их объяснить - не чем. Можно лишь догадываться для чего поездка - скорее всего частная. Но в этом разберутся соответствующие органы, когда им скажут - фас.. !!!
Сова 13.12.2018 19:50
Конкретной причины поездки мэра в Испанию, которая в ЕС и ввела санкции против России, конечно же не объясняются, а потому что их объяснить - не чем. Можно лишь догадываться для чего поездка - скорее всего частная. Но в этом разберутся соответствующие органы, когда им скажут - фас.. !!!


А зачем надо чтобы о нас помнили? Он работает на иностранную разведку? А если серьезно, если он не дал программу, не показал фотографии, не рассказал, о чем там говорилось, с кем то в Испании он просто "бухал и развлекался" за счет государства
Кирилл 13.12.2018 21:08
А зачем надо чтобы о нас помнили? Он работает на иностранную разведку? А если серьезно, если он не дал программу, не показал фотографии, не рассказал, о чем там говорилось, с кем то в Испании он просто "бухал и развлекался" за счет государства


Всё это попахивает провокациями кремлинов против Губернатора Фургала. Кравчуку была дана команда сделать такой левый вояж со слабым его оправданием. Проглотит Фургал это "проишествие", простит Кравчука, ради стабилизации обстановки в городе в свете недавней "самоотставки" мэра комсомольска, кремлины ему (фургалу) это припомнят и используют эту "простину", чтобы скинуть Фургала и посадить единороса. Не простит Фургал Кравчука и сделает всё, чтобы того убрали за наглую растрату "казённых" денег, получит тяжкую ситуацию, Хабаровск останется в клещах искуственно созданной Едросами анархии в зимнее время без мэровластия, пусть и временного. Подобных провокаций ещё будут десятки. Фургалу нужно безжалостно выкорчевать всё наследие Ишаевщины и Шпортовщины. А нам, горожанам и жителям края Фургала нужно в этом поддержать всеми силами, если не хотим опять в болоте едросовщины оказаться. А Кравчука гнать поганой метлой.
Игорь 14.12.2018 00:46
Всё это попахивает провокациями кремлинов против Губернатора Фургала. Кравчуку была дана команда сделать такой левый вояж со слабым его оправданием. Проглотит Фургал это "проишествие", простит Кравчука, ради стабилизации обстановки в городе в свете недавней "самоотставки" мэра комсомольска, кремлины ему (фургалу) это припомнят и используют эту "простину", чтобы скинуть Фургала и посадить единороса. Не простит Фургал Кравчука и сделает всё, чтобы того убрали за наглую растрату "казённых" денег, получит тяжкую ситуацию, Хабаровск останется в клещах искуственно созданной Едросами анархии в зимнее время без мэровластия, пусть и временного. Подобных провокаций ещё будут десятки. Фургалу нужно безжалостно выкорчевать всё наследие Ишаевщины и Шпортовщины. А нам, горожанам и жителям края Фургала нужно в этом поддержать всеми силами, если не хотим опять в болоте едросовщины оказаться. А Кравчука гнать поганой метлой.


По Ленина и по Карлухе стоят дома с обшарпанными и расписанными фасадами. Да много чего по городу... Но чувак первым делом в Испанию сгонял))) такие трудные выборы были, нужен отдых! Ну хоть сразу показал что он есть.
Миха 14.12.2018 01:14
По Ленина и по Карлухе стоят дома с обшарпанными и расписанными фасадами. Да много чего по городу... Но чувак первым делом в Испанию сгонял))) такие трудные выборы были, нужен отдых! Ну хоть сразу показал что он есть.


А действительно, "чтобы о нас помнили"- но ведь испанцы не едут к нам,чтобы мы о них помнили" за счет налогоплательщиков, странное объяснение Мэра, да и почему надо заходить к нему в дичку , чтобы посмотреть фотографии, пусть официально расскажет народу , для чего он ездил в Мадрид, какую пользу для жителей Хабаровска приобрела эта поездка, упали цены в магазинах и в ЖКХ?
иван 14.12.2018 08:25
А действительно, "чтобы о нас помнили"- но ведь испанцы не едут к нам,чтобы мы о них помнили" за счет налогоплательщиков, странное объяснение Мэра, да и почему надо заходить к нему в дичку , чтобы посмотреть фотографии, пусть официально расскажет народу , для чего он ездил в Мадрид, какую пользу для жителей Хабаровска приобрела эта поездка, упали цены в магазинах и в ЖКХ?


Еще одна крыса добралась до халявы.. Чтобы кого помнили, этого Балбеса!? Он со своей Пугабией интересует европейцев ровно на столько, сколько каждого Хабаровчанина судьба Мароканцев...
ПоршПанаМера 14.12.2018 14:36
Еще одна крыса добралась до халявы.. Чтобы кого помнили, этого Балбеса!? Он со своей Пугабией интересует европейцев ровно на столько, сколько каждого Хабаровчанина судьба Мароканцев...


Столько негативных отзывов на форуме и вообще никакой реакции со стороны Мэрии. Вообще-то обсуждается актуально-проблемная тема. Неужто Мэрии на это пофиг?. Очень чем странное молчание.
Сова 14.12.2018 20:30
Столько негативных отзывов на форуме и вообще никакой реакции со стороны Мэрии. Вообще-то обсуждается актуально-проблемная тема. Неужто Мэрии на это пофиг?. Очень чем странное молчание.



CAPTCHA
Наверх