Коммунисты объяснили, зачем повесили в Хабаровске баннеры со Сталиным
В городе установлено пять билбордов с изображением вождя.
Политика 1940

Краевое отделение КПРФ поздравило хабаровчан с Днем Победы при помощи баннеров с изображением Иосифа Сталина. Такие билборды появились, к примеру, в районе остановок «Юбилейная» и «Питомник». Всего по городу можно увидеть пять портретов генералиссимуса. О том, почему коммунисты решили поздравить горожан именно таким способом, корреспонденту портала «Губерния» рассказал первый секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ Александр Громов.

Баннер со Сталиным

«С именем Сталина в истории связаны две страницы – это индустриализация и победа в войне. При всем нашем желании мы не отнимем этого. Это написано в истории», – сказал Александр Громов.

С этой точкой зрения согласны не все политики. По мнению депутата краевой Законодательной думы от ЛДПР Елены Грешняковой, такие баннеры неприемлемы.

«Они [баннеры] вызывают неоднозначное толкование, тем более с одиозной фигурой Сталина связаны не только страницы победные, но и страницы очень трагические для России, для людей, которые жили во времена сталинского режима. Для тех, кто прошел семь или восемь кругов ада сталинских лагерей, это, конечно, оскорбительно. В первую очередь это глумление над памятью тех, кто незаслуженно и бесчеловечно был расстрелян, репрессирован, кого сгноили в лагерях. Это очень сложная тема. Для представителей ЛДПР фигура Сталина больше демоническая, чем достойная подражания и уважения», – прокомментировала Елена Грешнякова.

В свою очередь, первый секретарь краевого отделения КПРФ считает, что в сталинские времена расстреливали и ссылали в основном тех, кто это заслужил.                               

«Сколько было тех, которые не просто ненавидели советскую власть, а боролись против нее. Очень многое в репрессиях надуманно. Борьба с советской властью была очень жесткая, поэтому и получали, кто боролся с ней», – отметил Александр Громов.

По его словам, четыре баннера со Сталиным снимут уже 17 мая, пятый провисит до 1 июня.

Как заявил первый секретарь Центрального райкома КПРФ Хабаровска Николай Клопов, к этим билбордам хабаровчане отнеслись положительно. С портретом Иосифа Сталина коммунисты пошли и на акцию «Бессмертный полк».

«На демонстрации, которая прошла 9 мая, мы выходили с площади Ленина в количестве 200-300 человек, а на площадь Славы за нами пришло уже где-то более двух тысяч. Почему они за нами пошли? Значит, хотят знать, что такое Сталин, что такое история», – сообщил Николай Клопов.

Напомним, что, согласно официальной статистике, с 1920 по 1953 годы на Дальнем Востоке репрессиям за «контрреволюционную деятельность» подверглись около 100 тысяч человек, из них 30 тысяч были приговорены к расстрелу. По данным 2015 года, в живых остались 6,2 тысячи реабилитированных жителей края, из них две тысячи – хабаровчане.

Комментарии 80

После произведений Солженицына, Шаламова, Виктора Суворова восхвалять Сталина могут лишь абсолютно безнадежные тупые (медицинский диагноз) идиоты! Которым хоть кол на голове чеши!
Аноним 13.05.2016 05:46
После произведений Солженицына, Шаламова, Виктора Суворова восхвалять Сталина могут лишь абсолютно безнадежные тупые (медицинский диагноз) идиоты! Которым хоть кол на голове чеши!


от "произведений" суворова,сколько он нагнал,блюются даже представители либерастской единой россии.
uniannet 13.05.2016 08:50
от "произведений" суворова,сколько он нагнал,блюются даже представители либерастской единой россии.


Только полные идиоты и тупицы могут верить писанине СОЛЖЕницына (провокатора, стукача и предателя Родины), Шаламова (больного и обиженного человека), а тем более некоего В. Суворова, он же Резун - предатель и антисоветчик, тем более лжец похлеще чем СОЛЖЕницын. Мозг необходимо хоть иногда нагружать, а не верить всякой хрени, тем более изданной за рубежом!
Горшков Максим 13.05.2016 20:36
Только полные идиоты и тупицы могут верить писанине СОЛЖЕницына (провокатора, стукача и предателя Родины), Шаламова (больного и обиженного человека), а тем более некоего В. Суворова, он же Резун - предатель и антисоветчик, тем более лжец похлеще чем СОЛЖЕницын. Мозг необходимо хоть иногда нагружать, а не верить всякой хрени, тем более изданной за рубежом!


Только полные клинические идиоты могут отвергать репрессии сталиным и массовые расстрелы! Его "подвигов" много даже рассекречено государством! НО ты болезный будешь носиться со своим жалким мнением до конца! Очень хотел бы посомтреть на тебя, когда на тебя в те времена донёс бы сосед и тебя рассссстреляли! Хотя такое говнецо как ты всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!
Доктор Клаус 13.05.2016 21:26
Только полные клинические идиоты могут отвергать репрессии сталиным и массовые расстрелы! Его "подвигов" много даже рассекречено государством! НО ты болезный будешь носиться со своим жалким мнением до конца! Очень хотел бы посомтреть на тебя, когда на тебя в те времена донёс бы сосед и тебя рассссстреляли! Хотя такое говнецо как ты всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!


Давайте конкретные цифры, со ссылками на источники, сколько народу было расстреляно и за что? Про миллиарды растрелянных по СоЛЖЕницыну говорить не будем, это художественная литература, автор после чифира и не такое мог написать.
Вы, похоже, не доктор, а пациент..
Житель 13.05.2016 22:43
Давайте конкретные цифры, со ссылками на источники, сколько народу было расстреляно и за что? Про миллиарды растрелянных по СоЛЖЕницыну говорить не будем, это художественная литература, автор после чифира и не такое мог написать. Вы, похоже, не доктор, а пациент..


Наши власти "стесняются" прямых цифр и не открывают архивы полностью. Но масштабы репрессий исчисляются миллионами. Расстрелянных среди них - десятки. если не сотни тысяч, а большинство погибших - это от голода. побоев, болезней и холода ! Примерь на себя любую из этих смертей ! А ведь большая часть репрессирована безвинно !
Артур 15.05.2016 07:03
Наши власти "стесняются" прямых цифр и не открывают архивы полностью. Но масштабы репрессий исчисляются миллионами. Расстрелянных среди них - десятки. если не сотни тысяч, а большинство погибших - это от голода. побоев, болезней и холода ! Примерь на себя любую из этих смертей ! А ведь большая часть репрессирована безвинно !


Что значит стесняются? Все цифры в открытом доступе, в том числе архивы НКВД.
Читаем, просвещаемся, а то так тупыми и помрете:
http://scepsis.net/library/id_957.html
http://www.hrono.info/statii/2001/rkka_repr.html
Житель 17.05.2016 23:51
Что значит стесняются? Все цифры в открытом доступе, в том числе архивы НКВД. Читаем, просвещаемся, а то так тупыми и помрете: http://scepsis.net/library/id_957.html http://www.hrono.info/statii/2001/rkka_repr.html


Доктор клаус,за такие оскорбления вас можно в суд подвести,если конечно вы не трус.Вы сами себя компрометируете вашими же словами.Потому что:
а)ваши комментарии кроме эмоций содержат в себе полный ноль по фактуре.
б)полное отсутствие навыков анализа фактов в вашей голове на лицо,и с таким багажом вы лезите в полемику,кидаетесь оскорблениями....наверное в реале вы растекшийся по креслу напротив монитора,воняющий фекалиями нехороший человек,который отвечать за свои слова не научила ни школа ни улица,ни ВУЗ(хотя сомневаюсь что он был в вашей жизни),ни родители.Очень печально что у вас есть паспорт гражданина РФ,валили бы в сопредельное государство где ваша точка зрения является национальной идеологией.Всем привет.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:39
Доктор клаус,за такие оскорбления вас можно в суд подвести,если конечно вы не трус.Вы сами себя компрометируете вашими же словами.Потому что: а)ваши комментарии кроме эмоций содержат в себе полный ноль по фактуре. б)полное отсутствие навыков анализа фактов в вашей голове на лицо,и с таким багажом вы лезите в полемику,кидаетесь оскорблениями....наверное в реале вы растекшийся по креслу напротив монитора,воняющий фекалиями нехороший человек,который отвечать за свои слова не научила ни школа ни улица,ни ВУЗ(хотя сомневаюсь что он был в вашей жизни),ни родители.Очень печально что у вас есть паспорт гражданина РФ,валили бы в сопредельное государство где ваша точка зрения является национальной идеологией.Всем привет.


"всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!"

Док, мы вызвали временной парадокс!!!!!
Марти МакФлай 14.05.2016 03:19
"всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!" Док, мы вызвали временной парадокс!!!!!


"всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!"

Док, мы вызвали временной парадокс!!!!!
Марти МакФлай 14.05.2016 03:20
"всего скорее предок НКВДшника расстреливавшего свой народ!" Док, мы вызвали временной парадокс!!!!!


Поддержу.Макс,зачтено.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:51
Поддержу.Макс,зачтено.


Давайте начнем с того, что В. Суворов сам является изменником родины и предателем. Его настоящая фамилия Резун В.Б. Он по данным ФСБ до сих пор в Международном розыске и в.н.в. проживает в Англии.
Виктор 13.05.2016 22:40
Давайте начнем с того, что В. Суворов сам является изменником родины и предателем. Его настоящая фамилия Резун В.Б. Он по данным ФСБ до сих пор в Международном розыске и в.н.в. проживает в Англии.


В.Суворов числится предателем для СССР, которого сейчас нет Он, конечно. насолил ФСБ России, но что-то никто выдачи Суворова от Англии не требует !!
Артур 15.05.2016 07:09
В.Суворов числится предателем для СССР, которого сейчас нет Он, конечно. насолил ФСБ России, но что-то никто выдачи Суворова от Англии не требует !!


после произведений Солженицына, Шаламова, писать кол на голове чеши?))))))))))))))))))
Аноним 14.05.2016 03:26
после произведений Солженицына, Шаламова, писать кол на голове чеши?))))))))))))))))))


Коммунисты вообще рехнулись окончательно
Антисоветчик 13.05.2016 05:54
Коммунисты вообще рехнулись окончательно


Антисоветчик - всегда русофоб.
Житель 14.05.2016 00:11
Антисоветчик - всегда русофоб.


Сказать правду -не значит быть против России ! То. что нам коммунисты канифолили мозги 70 лет своей ложью, расходится с истиной, поэтому тебе трудно поверить. Но возьми один факт и самостоятельно проверь его другими фактами. которые найдёшь !
Артур 18.05.2016 06:20
Сказать правду -не значит быть против России ! То. что нам коммунисты канифолили мозги 70 лет своей ложью, расходится с истиной, поэтому тебе трудно поверить. Но возьми один факт и самостоятельно проверь его другими фактами. которые найдёшь !


Современные псевдокоммунисты - ряженые. Примазались к истории
Шайтанвода 13.05.2016 07:09
Современные псевдокоммунисты - ряженые. Примазались к истории


где мой коллега АМУР? ВЕРНИСЬ БРАТ! по сабжу - сейчас чем отличается культ путина от культа джугашвилли?
Я тигер 13.05.2016 07:14

где мой коллега АМУР? ВЕРНИСЬ БРАТ! по сабжу - сейчас чем отличается культ путина от культа джугашвилли?


Твой кооллега лыжи намазал по статье за оскорбление чести и достоинства всех Россиян и наших Хабаровчан в частности.И Вам не советую...
Аноним 15.05.2016 04:42
Твой кооллега лыжи намазал по статье за оскорбление чести и достоинства всех Россиян и наших Хабаровчан в частности.И Вам не советую...


Коммунисты выставили изображение Сталина, как руководителя страны, победившей в войне с фашистской Германией. От этого факта никуда не денешься, хотя цена победы и методы сталинского руководства и сейчас вызывают споры и недовольство многих. Тут права и Елена Грешнякова - гордиться достижениями сталинского режима особенно не приходится, факты террора против собственного народа из истории тоже никуда не выкинешь. Но, думаю, волноваться представителям ЛДПР по поводу баннеров не стоит. Вряд ли население города, только от того что увидит эти баннеры, проникнется любовью к тирану и переметнётся к коммунистам. Народу более импонирует сегодняшняя социальная политика этой партии, чем её исторические привязанности к некоторым вождям.
serge 13.05.2016 08:01
Коммунисты выставили изображение Сталина, как руководителя страны, победившей в войне с фашистской Германией. От этого факта никуда не денешься, хотя цена победы и методы сталинского руководства и сейчас вызывают споры и недовольство многих. Тут права и Елена Грешнякова - гордиться достижениями сталинского режима особенно не приходится, факты террора против собственного народа из истории тоже никуда не выкинешь. Но, думаю, волноваться представителям ЛДПР по поводу баннеров не стоит. Вряд ли население города, только от того что увидит эти баннеры, проникнется любовью к тирану и переметнётся к коммунистам. Народу более импонирует сегодняшняя социальная политика этой партии, чем её исторические привязанности к некоторым вождям.


Да как бы опрос населения до сих пор показывает, что к Сталину, как к руководителю страны Советов, до сих более 50% населения испытывает, как минимум, уважение. Да и желающих вернуть Сталина тоже не уменьшается и это за более, чем 25 лет обливания помоями своей истории. Вот такой вот парадокс для хомячков.
Так и хочется спросить - а что за 25 лет сделано было ныне правящей партией? Пока что видно только то, что прожрать все, что было создано за время СССР пока не получилось, а так хочется.
Житель 13.05.2016 22:50
Да как бы опрос населения до сих пор показывает, что к Сталину, как к руководителю страны Советов, до сих более 50% населения испытывает, как минимум, уважение. Да и желающих вернуть Сталина тоже не уменьшается и это за более, чем 25 лет обливания помоями своей истории. Вот такой вот парадокс для хомячков. Так и хочется спросить - а что за 25 лет сделано было ныне правящей партией? Пока что видно только то, что прожрать все, что было создано за время СССР пока не получилось, а так хочется.


50% - уважение??! Да перестаньте вы обманывать себя и других! Где те опросы? Кого опрашивали? Людей которые во втором поколении про Сталина и думать забыли? Это мнимое "уважение" скорее может быть основано на ужасе перед тираном, взятому из рассказов дедов или из кинофильмов о войне. Однако нужно понимать, что кинофильмы, это не только исторические факты, но и форма агитации.
К вопросу "что сделано за 25 лет". Да ровно то, что было развалено, растаскано коммунистами за период 70-90 годов. Поэтому коммунистов сейчас восхваляют по большей части те, кто в эти разорительные для страны годы "приподнялся", припав к кормушке. Кстати, многие из них позже прорвались в молодой капиталистический бизнес.
serge 18.05.2016 07:53
50% - уважение??! Да перестаньте вы обманывать себя и других! Где те опросы? Кого опрашивали? Людей которые во втором поколении про Сталина и думать забыли? Это мнимое "уважение" скорее может быть основано на ужасе перед тираном, взятому из рассказов дедов или из кинофильмов о войне. Однако нужно понимать, что кинофильмы, это не только исторические факты, но и форма агитации. К вопросу "что сделано за 25 лет". Да ровно то, что было развалено, растаскано коммунистами за период 70-90 годов. Поэтому коммунистов сейчас восхваляют по большей части те, кто в эти разорительные для страны годы "приподнялся", припав к кормушке. Кстати, многие из них позже прорвались в молодой капиталистический бизнес.


Сталин сам допустил такое начало войны, так что он только выправлял свои ошибки (или преступления), причём народной кровушкой ! То, что он провёл индустриализацию страны, так это не для своего народа, а чтобы силой повернуть другие народы на путь коммунизма ! Сейчас коммунисты говорят, что не так уж много погибло от репрессий, но ведь уничтожены, как правило. лучшие ! Вот мы и до сих пор барахтаемся и с производительностью труда, и с постоянными неурожаями. и высокой преступностью ! Сталин хотел сделать из народа послушную серую массу, и многого в этом добился !
Артур 13.05.2016 09:05
Сталин сам допустил такое начало войны, так что он только выправлял свои ошибки (или преступления), причём народной кровушкой ! То, что он провёл индустриализацию страны, так это не для своего народа, а чтобы силой повернуть другие народы на путь коммунизма ! Сейчас коммунисты говорят, что не так уж много погибло от репрессий, но ведь уничтожены, как правило. лучшие ! Вот мы и до сих пор барахтаемся и с производительностью труда, и с постоянными неурожаями. и высокой преступностью ! Сталин хотел сделать из народа послушную серую массу, и многого в этом добился !


Еще один начитавшийся Резуна бедняга.
Если бы не была проведена индустриализация страны, то войну бы мы не выиграли, даже трупов не хватило бы закидать. Да и вряд ли война была, еще б до 1941 года страна перестала бы существовать.
Второе. Если бы не призрак коммунизма, бродивший по Европе во времена существования СССР, то никакой 8-ми часовой рабочей недели не существовало бы в принципе, никаких социальных льгот и прочего. Курите историю в части образования профсоюзов и как они и почему могли влиять на капиталистов.
Ну а послушную серую массу делают из таких, как вы, прямо сейчас, заливая помои в вашу голову с телевизора, ибо думать вы, как минимум, не научены.
Житель 13.05.2016 22:40
Еще один начитавшийся Резуна бедняга. Если бы не была проведена индустриализация страны, то войну бы мы не выиграли, даже трупов не хватило бы закидать. Да и вряд ли война была, еще б до 1941 года страна перестала бы существовать. Второе. Если бы не призрак коммунизма, бродивший по Европе во времена существования СССР, то никакой 8-ми часовой рабочей недели не существовало бы в принципе, никаких социальных льгот и прочего. Курите историю в части образования профсоюзов и как они и почему могли влиять на капиталистов. Ну а послушную серую массу делают из таких, как вы, прямо сейчас, заливая помои в вашу голову с телевизора, ибо думать вы, как минимум, не научены.


Опечатка - 8-ми часовой рабочий день.
Житель 13.05.2016 22:44
Опечатка - 8-ми часовой рабочий день.


Похоже. ты скачешь по верхушкам и в глубину не заглядываешь ! Профсоюзы как раз сильны на Западе, а у нас - это придаток правящей верхушки. Насчёт индустриализации - так её можно было провести и без большой крови. Ведь построены были, в основном, оборонные предприятия, которые выпускали танки и самолёты, которые пропали в начале войны !
Артур 15.05.2016 08:27
Похоже. ты скачешь по верхушкам и в глубину не заглядываешь ! Профсоюзы как раз сильны на Западе, а у нас - это придаток правящей верхушки. Насчёт индустриализации - так её можно было провести и без большой крови. Ведь построены были, в основном, оборонные предприятия, которые выпускали танки и самолёты, которые пропали в начале войны !


Я тебе прямо указал зависимость - не было бы СССР - не было б и профсоюзов на западе.
Про индустриализацию вообще смешно, стратег вы наш.. :) для начала хотя бы видео посмотри, если читать уж совсем, кроме предателей, не умеешь: https://www.youtube.com/watch?v=4g5RtR6eMHM
Житель 17.05.2016 23:58
Я тебе прямо указал зависимость - не было бы СССР - не было б и профсоюзов на западе. Про индустриализацию вообще смешно, стратег вы наш.. :) для начала хотя бы видео посмотри, если читать уж совсем, кроме предателей, не умеешь: https://www.youtube.com/watch?v=4g5RtR6eMHM


Профсоюзы возникли в Америке в 19 веке, задолго до СССР. А про индустриализацию я знаю побольше твоего. и не только из видиков, но и книг и прессы советского времени.
Артур 18.05.2016 06:26
Профсоюзы возникли в Америке в 19 веке, задолго до СССР. А про индустриализацию я знаю побольше твоего. и не только из видиков, но и книг и прессы советского времени.


Миллионы наших соотечественников были уничтожены в лагерях, тюрьмах и погибли в следствие тактики войны "завалим все трупами, но победим". И это чудовищно должно висеть на улицах нашего города? А куда смотрят наши власти и правоохранительные органы?
Ужас 13.05.2016 16:51
Миллионы наших соотечественников были уничтожены в лагерях, тюрьмах и погибли в следствие тактики войны "завалим все трупами, но победим". И это чудовищно должно висеть на улицах нашего города? А куда смотрят наши власти и правоохранительные органы?


Историю для начала изучите. Особенно про потери в Великой Отечественной. Солдат с нашей стороны погибло в боях в 1,3 раза всего лишь больше, чем немецких. Остальные жертвы - это результат геноцида советского народа: концлагеря, мирное население и прочая.
Про репрессии вообще смешно читать, вы вообще в курсе, что они и сейчас есть? ;) На пальцах - посадили кого то в тюрьму - это репрессия, функция государства по защите своей целостности и бла бла бла. Далее, политзаключенных было менее 1% в общем числе осужденных, это все есть в сводках НКВД.
Изучайте, а не думайте теми клише, которые вам навешивают масс медиа типа Губернии (которая, кстати, отмечена в списке СМИ, работающих на иностранные гранты). Благо, что информации в сети предостаточно.
Житель 13.05.2016 22:34
Историю для начала изучите. Особенно про потери в Великой Отечественной. Солдат с нашей стороны погибло в боях в 1,3 раза всего лишь больше, чем немецких. Остальные жертвы - это результат геноцида советского народа: концлагеря, мирное население и прочая. Про репрессии вообще смешно читать, вы вообще в курсе, что они и сейчас есть? ;) На пальцах - посадили кого то в тюрьму - это репрессия, функция государства по защите своей целостности и бла бла бла. Далее, политзаключенных было менее 1% в общем числе осужденных, это все есть в сводках НКВД. Изучайте, а не думайте теми клише, которые вам навешивают масс медиа типа Губернии (которая, кстати, отмечена в списке СМИ, работающих на иностранные гранты). Благо, что информации в сети предостаточно.


!Плохо, что твоих предков не было среди погибших. Ты бы по-другому озвучивал эти цифры
Артур 15.05.2016 08:30
!Плохо, что твоих предков не было среди погибших. Ты бы по-другому озвучивал эти цифры


Мои предки воевали - один дед был разведчиком, второй пришел с войны с незаживающей раной в ноге, поэтому не надо мне тут разводить херню на постном масле. Видимо, среди твоих не было воевавших за Советскую власть, иначе бы вообще не поднимал этот вопрос.
И еще раз для тупых повторю - есть боевые потери, а есть не боевые. Надеюсь, хотя бы разницу в этих понятиях разумеешь?
Вот еще ссылка для изучения, может, в голове дерьма то поубавится либерального: http://sha-julin.livejournal.com/5188.html
Житель 18.05.2016 00:03
Мои предки воевали - один дед был разведчиком, второй пришел с войны с незаживающей раной в ноге, поэтому не надо мне тут разводить херню на постном масле. Видимо, среди твоих не было воевавших за Советскую власть, иначе бы вообще не поднимал этот вопрос. И еще раз для тупых повторю - есть боевые потери, а есть не боевые. Надеюсь, хотя бы разницу в этих понятиях разумеешь? Вот еще ссылка для изучения, может, в голове дерьма то поубавится либерального: http://sha-julin.livejournal.com/5188.html


А ты расспроси своих дедов. как страна воевала ! Не случайно многие фронтовики не любят рассказывать о войне. потому что нет оправдания большой крови ! А небоевые потери могли быть меньше, если бы в начале войны умели воевать и не отдали под немца всё до Москвы !
Артур 18.05.2016 07:09
А ты расспроси своих дедов. как страна воевала ! Не случайно многие фронтовики не любят рассказывать о войне. потому что нет оправдания большой крови ! А небоевые потери могли быть меньше, если бы в начале войны умели воевать и не отдали под немца всё до Москвы !


Куда смотрят?Я тебе скажу.Правоохранительные органы и власти соблюдают закон,Сталин что законом запрещен?Выдыхай уже.Миллионы жертв?Что куришь?Где берешь такое забористое вещество?Или начитался либеральных фекалий.За такую тактику войны,как ты пишешь тебе бы любой ветеран по морде дал,если б силы позволяли.Так что,почитай научные труды историков,а не поток эмоций от не понятных авторов.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:27
Куда смотрят?Я тебе скажу.Правоохранительные органы и власти соблюдают закон,Сталин что законом запрещен?Выдыхай уже.Миллионы жертв?Что куришь?Где берешь такое забористое вещество?Или начитался либеральных фекалий.За такую тактику войны,как ты пишешь тебе бы любой ветеран по морде дал,если б силы позволяли.Так что,почитай научные труды историков,а не поток эмоций от не понятных авторов.


Кто тут топит против Сталина?Выходи.
Ребят вы начитались либеральной литературы что ли?Ежу даже видно что,первое,поднять страну за уши из разрухи ни один ваш кудрин-касьянов не смог бы.Это подвиг как минимум.Второе,заслуги в ВОВ даже не обсуждается,а если кто то и начнет,то простите даже в полемику не буду вступать,ибо такой человек в моем мнение займет нишу дурачка,не дурака,а именно дурачка,на которого обращать внимание не стоит.Я за плакаты Сталина,хоть и не комунист.Здесь есть две реальности,которые сложно противопоставить,наша с разрушенными заводами и предприятиями и реальность сталинской эпохи,с грандиозными стройками и развитием производства....Более этого,я выступлю за установку памятника Сталину.Всем привет.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:21
Кто тут топит против Сталина?Выходи. Ребят вы начитались либеральной литературы что ли?Ежу даже видно что,первое,поднять страну за уши из разрухи ни один ваш кудрин-касьянов не смог бы.Это подвиг как минимум.Второе,заслуги в ВОВ даже не обсуждается,а если кто то и начнет,то простите даже в полемику не буду вступать,ибо такой человек в моем мнение займет нишу дурачка,не дурака,а именно дурачка,на которого обращать внимание не стоит.Я за плакаты Сталина,хоть и не комунист.Здесь есть две реальности,которые сложно противопоставить,наша с разрушенными заводами и предприятиями и реальность сталинской эпохи,с грандиозными стройками и развитием производства....Более этого,я выступлю за установку памятника Сталину.Всем привет.


Не Сталин победил в ВОВ, а советский народ и талантливые полководцы, такие как Жуков, Конев, Малиновский, Рокосовский и др. Сталин был военноначальником из за самоуверенности которого чуть не произошла непоправимая катастрофа в начале войны.
народ 14.05.2016 00:18
Не Сталин победил в ВОВ, а советский народ и талантливые полководцы, такие как Жуков, Конев, Малиновский, Рокосовский и др. Сталин был военноначальником из за самоуверенности которого чуть не произошла непоправимая катастрофа в начале войны.


Учите историю,уважаемый взявший смело на себя ник Народ.
Вот даже википедия говорит что войсками в начале войны управляли генералы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Мое вам пожелание поменьше читайте непонятных авторов из непонятных источников.Читайте научные труды.
Хабаровский СКА 14.05.2016 00:46
Учите историю,уважаемый взявший смело на себя ник Народ. Вот даже википедия говорит что войсками в начале войны управляли генералы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Мое вам пожелание поменьше читайте непонятных авторов из непонятных источников.Читайте научные труды.


Сам- то понял, что написал? Кто бы позволил генералам шагу ступить без воли Главного кормчего? А википедию читай сам, если она для тебя авторитет.
народ 14.05.2016 01:50
Сам- то понял, что написал? Кто бы позволил генералам шагу ступить без воли Главного кормчего? А википедию читай сам, если она для тебя авторитет.


Сами себе противоречите.Сначала говорили,что генералы победили,теперь говорите что без воли руководителя не смоглибы......вы уж определитесь сначала с конкретной точкой зрения,а потом пишите.Википедию я привел потому что даже на этом сраном ресурсе написаны очевидные исторические вещи,и это первая ссылка в поисковике.Народ.....чей народ то?
Хабаровский СКА 18.05.2016 00:22
Сами себе противоречите.Сначала говорили,что генералы победили,теперь говорите что без воли руководителя не смоглибы......вы уж определитесь сначала с конкретной точкой зрения,а потом пишите.Википедию я привел потому что даже на этом сраном ресурсе написаны очевидные исторические вещи,и это первая ссылка в поисковике.Народ.....чей народ то?


По твоему, Хабаровский СКА, тексту ясно, куда завела тебя реформа образования ! Для сведения, пока Сталин командовал генералами (до конца 1942 г.), побед у нас не было, а успехи достигались большой кровью ! Битва под Москвой - не исключение. Зато провалы - под Харьковом, в Крыму. под Ленинградом никак не спишешь на одних генералов, Сталин сам их расставлял, таких. как Мехлис. Ерёменко, Горлов. Недаром многие маршалы не писали в мемуарах о первом периоде войны ! Так что советую подчитать источники !
Артур 14.05.2016 19:55
По твоему, Хабаровский СКА, тексту ясно, куда завела тебя реформа образования ! Для сведения, пока Сталин командовал генералами (до конца 1942 г.), побед у нас не было, а успехи достигались большой кровью ! Битва под Москвой - не исключение. Зато провалы - под Харьковом, в Крыму. под Ленинградом никак не спишешь на одних генералов, Сталин сам их расставлял, таких. как Мехлис. Ерёменко, Горлов. Недаром многие маршалы не писали в мемуарах о первом периоде войны ! Так что советую подчитать источники !


Немножко не так. Скорее пока не утвердили единоначалие в армии и первенство командиров над комиссарами.Комиссаров известно кого отодвинули, ну и приказ ни шагу назад.Сейчас аналогично бы, всех камиссаров задвинуть, а в руководство - хозяйственников
Аноним 15.05.2016 04:57
Немножко не так. Скорее пока не утвердили единоначалие в армии и первенство командиров над комиссарами.Комиссаров известно кого отодвинули, ну и приказ ни шагу назад.Сейчас аналогично бы, всех камиссаров задвинуть, а в руководство - хозяйственников


Сталин стал доверять генералам только после успешного завершения Сталинградской битвы. Тогда и ввели единоначалие и погоны !
Артур 15.05.2016 21:26
Сталин стал доверять генералам только после успешного завершения Сталинградской битвы. Тогда и ввели единоначалие и погоны !


Да да да, мы все знаем, кто когда началась война, Сталин сидел под столом и плакал и его оттуда до 1943 года вытащить не могли, ага-ага..
Качаем с интернетов книжку
Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков
Мифы Великой Отечественной

читаем, думаем, просвещаемся, выводим тараканов из головы..
Житель 18.05.2016 00:27
Да да да, мы все знаем, кто когда началась война, Сталин сидел под столом и плакал и его оттуда до 1943 года вытащить не могли, ага-ага.. Качаем с интернетов книжку Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков Мифы Великой Отечественной читаем, думаем, просвещаемся, выводим тараканов из головы..


Что за реформу вы имеете ввиду?Я учился в советской школе до некоторого времени,потом ,да пошла реформа,которая пыталась очернить Сталинскую эпоху и ВОВ.ВЫ эту реформу имеете ввиду?Чем же она вам не угодила?По моему она как раз отражает вашу точку зрения.А я вот как раз противник такой реформы.Так что определитесь.По поводу жертв либо даете ссылку на научный труд,либо вы как это на улице говорят.......пустослов,да?Советуете почитать,так вы ж,наш дорогой,просветили бы нас,что за любопытные мне авторы пишут такое.Маршалы пишут в мемуарах....Вы скатываетесь на субьективное видение ситуации,узконаправленное по сектру своей ответственности.Еще раз научные труды,не более и не менее.
Хабаровский СКА 18.05.2016 00:34
Что за реформу вы имеете ввиду?Я учился в советской школе до некоторого времени,потом ,да пошла реформа,которая пыталась очернить Сталинскую эпоху и ВОВ.ВЫ эту реформу имеете ввиду?Чем же она вам не угодила?По моему она как раз отражает вашу точку зрения.А я вот как раз противник такой реформы.Так что определитесь.По поводу жертв либо даете ссылку на научный труд,либо вы как это на улице говорят.......пустослов,да?Советуете почитать,так вы ж,наш дорогой,просветили бы нас,что за любопытные мне авторы пишут такое.Маршалы пишут в мемуарах....Вы скатываетесь на субьективное видение ситуации,узконаправленное по сектру своей ответственности.Еще раз научные труды,не более и не менее.


Имею в ввиду знания, полученные в последние 10 - 15 лет, в результате или незнание. или отрицание истории, неумение анализировать факты и критически их осмысливать. Кстати. генерал Власов был героем и любимцем Сталина - до 1942 года, а потом стал предателем, попав в плен, в отличие от генерала Карбышева, который и в плену не сломался !
Артур 18.05.2016 06:38
Имею в ввиду знания, полученные в последние 10 - 15 лет, в результате или незнание. или отрицание истории, неумение анализировать факты и критически их осмысливать. Кстати. генерал Власов был героем и любимцем Сталина - до 1942 года, а потом стал предателем, попав в плен, в отличие от генерала Карбышева, который и в плену не сломался !


Насчёт научных трудов могу сказать, что и учёные не все думают одинаково ! Сослаться на чей-нибудь труд можно, но где ты его прочтёшь ? Тут нужно читать аналитиков или писателей, знакомых с темой.
Артур 18.05.2016 06:44
Насчёт научных трудов могу сказать, что и учёные не все думают одинаково ! Сослаться на чей-нибудь труд можно, но где ты его прочтёшь ? Тут нужно читать аналитиков или писателей, знакомых с темой.


Советую тебе прочитать не примитивную википедию, а хотя бы книгу дочери Жукова " Коротко о Сталине" и для разнообразия "Воспоминания" Хрущева в которой описывается, как сам Сталин признавался, что чуть сам не проиграл войну, а на десерт книгу Зефирова и Дегтярева "Все для фронта" и " Лубянка, Сталин и НКВД - НКГБ - ГУКР." Смерш, 1939 - март 1946" . Это для того, чтобы расширить твое узкое представление об этой теме.
народ 14.05.2016 02:30
Советую тебе прочитать не примитивную википедию, а хотя бы книгу дочери Жукова " Коротко о Сталине" и для разнообразия "Воспоминания" Хрущева в которой описывается, как сам Сталин признавался, что чуть сам не проиграл войну, а на десерт книгу Зефирова и Дегтярева "Все для фронта" и " Лубянка, Сталин и НКВД - НКГБ - ГУКР." Смерш, 1939 - март 1946" . Это для того, чтобы расширить твое узкое представление об этой теме.


Вот зря ты Хрущева упомянул...Это великий полководец во время войны? Или это тот, который свиноматок и фруктовые деревья налогами облагал ?? Мразей и в истории и в жизни предостаточно. Ну а дочь Жукова к-а-н-е-ш-н-а в курсе всех нюансов... "Народ" , а что ты по поводу ЕБН нам разьяснить сможешь?
гневнародный 14.05.2016 07:09
Вот зря ты Хрущева упомянул...Это великий полководец во время войны? Или это тот, который свиноматок и фруктовые деревья налогами облагал ?? Мразей и в истории и в жизни предостаточно. Ну а дочь Жукова к-а-н-е-ш-н-а в курсе всех нюансов... "Народ" , а что ты по поводу ЕБН нам разьяснить сможешь?


Ничего личного , но ДочериЖукова во времени "оно" всего лет пять-шесть было? Или на пару лет больше
Аноним 15.05.2016 05:06
Ничего личного , но ДочериЖукова во времени "оно" всего лет пять-шесть было? Или на пару лет больше


Ты, гневнонародный, мажешь всё одной краской. Слова Хрущёва приведены здесь как ОЧЕВИДЦА ,а его секретарские дела - это отдельный разговор !
Артур 15.05.2016 21:35
Ты, гневнонародный, мажешь всё одной краской. Слова Хрущёва приведены здесь как ОЧЕВИДЦА ,а его секретарские дела - это отдельный разговор !


Хрущев первый же и начал развенчивать "культ личности" и поливать Сталина. А когда этим занимается руководитель страны, то тут же находятся подпевалы всех мастей, которые такое могут придумать, что ого-го!
Внимательно смотрим на Украину, где очень хорошо видно, что будет происходить с историей страны, когда сверху дана соответствующая указиловка по переписыванию оной.
Житель 18.05.2016 00:31
Хрущев первый же и начал развенчивать "культ личности" и поливать Сталина. А когда этим занимается руководитель страны, то тут же находятся подпевалы всех мастей, которые такое могут придумать, что ого-го! Внимательно смотрим на Украину, где очень хорошо видно, что будет происходить с историей страны, когда сверху дана соответствующая указиловка по переписыванию оной.


Из разрухи страну вытянул НЭП и Сталин к этому отношения не имеет. Он провёл коренную индустриализацию. А что нынешние министры с тандемом юристов, так они на неоиндустриализацию не способны !
Артур 16.05.2016 00:39
Из разрухи страну вытянул НЭП и Сталин к этому отношения не имеет. Он провёл коренную индустриализацию. А что нынешние министры с тандемом юристов, так они на неоиндустриализацию не способны !


Наши предки которых замучили, пытали, ложно обвиняли и расстреливали вас сейчас бы прокляли...
Капиталист 13.05.2016 23:39
Наши предки которых замучили, пытали, ложно обвиняли и расстреливали вас сейчас бы прокляли...


Наши ветераны,которые здоровье и жизни оставили для того что бы такое...... как ты радовался жизни.Тебя бы кастрировали.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:42
Наши ветераны,которые здоровье и жизни оставили для того что бы такое...... как ты радовался жизни.Тебя бы кастрировали.


Кто тебе дал право делать подобные заявления от имени ветеранов?!
внук ветерана 14.05.2016 00:22
Кто тебе дал право делать подобные заявления от имени ветеранов?!


Мой дед,моя бабушка,моя соседка и всех их сослуживцы ветераны.И еще много много ветеранов.А ты кто?
Хабаровский СКА 14.05.2016 00:26
Мой дед,моя бабушка,моя соседка и всех их сослуживцы ветераны.И еще много много ветеранов.А ты кто?


Сталин сказал: "Когда гибнет один человек - это трагедия.Когда гибнут тысячи - это статистика."
народ 14.05.2016 02:40
Сталин сказал: "Когда гибнет один человек - это трагедия.Когда гибнут тысячи - это статистика."


Вырываете фразу из контекста,данное высказывание о военных потерях.Не путайте.
Хабаровский СКА 14.05.2016 05:44
Вырываете фразу из контекста,данное высказывание о военных потерях.Не путайте.


Кто хотел инфы про жетв сталинского террора. Вот тут со ссылками на источники:
http://www.gubernia.com/news/society/prigovor-za-desyat-minut-i-gody-lagerey/

Как минимум четыре миллиона человек были репрессированы по всей стране. А на ДВ как минимум 30 тысяч человек были расстреляны.
Объективность 14.05.2016 01:06
Кто хотел инфы про жетв сталинского террора. Вот тут со ссылками на источники: http://www.gubernia.com/news/society/prigovor-za-desyat-minut-i-gody-lagerey/ Как минимум четыре миллиона человек были репрессированы по всей стране. А на ДВ как минимум 30 тысяч человек были расстреляны.


И где там источники?Приведите их сюда.Чот я ни одного научного источника там не заметил
Хабаровский СКА 14.05.2016 01:13
И где там источники?Приведите их сюда.Чот я ни одного научного источника там не заметил


Да дальше нет смысла объяснять, великий аноним и копетан объективность-то точно пошел бы другим путем, ведь ему с высоты интернетов виднее, он сплотил нацию ласковой трелью громкоговорителей, откормил бы всех и продал рейху... И жертв бы он конечно избежал, но и фамилья у него была бы уже немецкой, итальянской или японской.
Флай 14.05.2016 06:05
Да дальше нет смысла объяснять, великий аноним и копетан объективность-то точно пошел бы другим путем, ведь ему с высоты интернетов виднее, он сплотил нацию ласковой трелью громкоговорителей, откормил бы всех и продал рейху... И жертв бы он конечно избежал, но и фамилья у него была бы уже немецкой, итальянской или японской.


Ссылка отличная! Из тех же СМИ, которые живут на иностранные гранты и срут такой вот Объективности в голову. А если в голове мозга нет, то ессно, она заполняется дерьмом..
Почитайте выше ссылочки привел вашему коллеге по разуму про репрессии, какие они были и кто за что и почему пострадал.
Житель 18.05.2016 00:08
Ссылка отличная! Из тех же СМИ, которые живут на иностранные гранты и срут такой вот Объективности в голову. А если в голове мозга нет, то ессно, она заполняется дерьмом.. Почитайте выше ссылочки привел вашему коллеге по разуму про репрессии, какие они были и кто за что и почему пострадал.


Про войны говорят - вранье,
Но знает правду воронье.
Сема 14.05.2016 02:48
Про войны говорят - вранье, Но знает правду воронье.


Да-да, репрессии, гонения, агнцы на заклании...
Виссарионович столкнулся с тем, с кем раньше никто не сталкивался, не было готовых решений или выхода. Как бы то ни было этот лидер достоин уважения и по праву - победитель. Плакат вполне себе актуальный.

Бессмертно:
"- у нас нет выбора, не так ли? Покажи мне, как надо управлять этим *** цыганом и я тебе покажу, как управлять отмороженным бандитом, который кормит свиней человечиной! Блин! Пойду прогуляюсь!"
Флай 14.05.2016 04:26
Да-да, репрессии, гонения, агнцы на заклании... Виссарионович столкнулся с тем, с кем раньше никто не сталкивался, не было готовых решений или выхода. Как бы то ни было этот лидер достоин уважения и по праву - победитель. Плакат вполне себе актуальный. Бессмертно: "- у нас нет выбора, не так ли? Покажи мне, как надо управлять этим *** цыганом и я тебе покажу, как управлять отмороженным бандитом, который кормит свиней человечиной! Блин! Пойду прогуляюсь!"


Пока сталин и иже с ним жрали колбасу в Кремле, советский народ дох от голода, ГУЛАГов и фашистких пуль. Чудовищем он был и остался
Неравнодушная 14.05.2016 05:29
Пока сталин и иже с ним жрали колбасу в Кремле, советский народ дох от голода, ГУЛАГов и фашистких пуль. Чудовищем он был и остался


Видимо бабушка Неравнодушной лично смотрела, как Сталин жрал колбасу в Кремле, а потом наблюдала как Берия младенцев на завтрак, обед и ужин готовил.. А сама в это время с голоду пухла..
А по теме есть исторические факты или это так, пук в лужу был?
Житель 18.05.2016 00:11
Видимо бабушка Неравнодушной лично смотрела, как Сталин жрал колбасу в Кремле, а потом наблюдала как Берия младенцев на завтрак, обед и ужин готовил.. А сама в это время с голоду пухла.. А по теме есть исторические факты или это так, пук в лужу был?


сталина стране не хватает , едросню на место поставить !
nikola 14.05.2016 06:42
сталина стране не хватает , едросню на место поставить !


Сталин, конечно. был гением, но злым гением ! Ради всемирного коммунизма не жалел никого, даже своих соратников, которые засомневались в таком прямолинейном развитии и могли составить конкуренцию во власти. А организатор (менеджер по-новому) он классный, и кадров подбирать умел, но и убирал мешающих. Для построения коммунизма требовалась промышленная база, которую он и создал !
Артур 15.05.2016 21:44
Сталин, конечно. был гением, но злым гением ! Ради всемирного коммунизма не жалел никого, даже своих соратников, которые засомневались в таком прямолинейном развитии и могли составить конкуренцию во власти. А организатор (менеджер по-новому) он классный, и кадров подбирать умел, но и убирал мешающих. Для построения коммунизма требовалась промышленная база, которую он и создал !


Печальная страница истории. Давно пора перевернуть ее,и жить настоящей жизнью. Те, кто восхваляет до сих пор образ тирана - такие вот и работали в чк, гнобили народ, спешили глоткой на собраниях и стукачеством на тех, кто мешал, получить корочку комуняки краснопузого и остаться в тылу, когда другая часть населения закованная гналась с одним патроном, а то и просто с палкой на захватчиков. Закрыть рот Солженицыну решили? Есть хоть одно опровержение его слов с начала создания книги и по сей день? Нет. Зато и без книг в народе ходит правда о звере оборотне.
Читал книгу бывшего вора "Блатной" Александра Демина,там он касается и вопросов невинно осужденных.
Вы твари очень жалеете, что коммунизм пропал, наверно потому, что по сути своей звери и суки, и то, что пишете о правильности репрессий - ваше желание стать выше личности человека, и чуть не так - пуля в лоб,или кукурузу выращивать во льдах))))
Именно это и есть коммунизм- захватили власть нищеброды и карьеристы, плешивый картавый черт под руководством Маркса и Энгельса, подпитываемый деньгами Европы - выдали оружие бичью и вшивым падлам с разинутыми ртами на хорошую жизнь и вбили в голову - иди и забери всё. А убили и запугали равно как и сталин ваш, начали как фашисты в свое время и игил теперь - с уничтожения реликвий, храмов, сметая национальные традиции. Тьфу.
Вы, падлы красные, забыли как вместе с теми, кто водку лишь жрал и ковыряя в носу ленился даже свой огород посадить, раскулачивали "зажиточных" крестьян - "кулаков" - как забирали всё во время экспроприации, как в неизвестном направлении вывозили всё это/жрали в три горла сами же))/, как угоняли с земель неугодных и как ставили своих активистов с луженой глоткой и "давали" план по зерну, мясу и прочему. Как мнимый герой стаханов - не катая вату работал по 4 смены в сутки без отдыха целыми месяцами давал угля как целая шахта если не две сразу))), а по сути - гонял чаи с такими как вы сейчас активистами, жрал вкусно, а в это время три бригады работали и перевыполняли план ради лишнего куска хлеба в дом, но ничего не получили - только лишь подняли в небеса лентяя с красной корочкой, который лизнул по полной сзади кому надо было лизнуть.
Много что вы знаете и без меня, да мало хотите помнить и брать в противовес достижениям именно запуганного действиями чекистов и сталинской пропаганды - народа,простого народа, запуганного миллионами расстрелов и гонимые в Сибирь с возделанных предками земель. Вот и вся ваша власть прошлого- запугай, убей, уничтожь веру в правду, и ты получишь вполне управляемое стадо безропотных баранов. И лишь несколько человек смогли пройти весь ваш ад и рассказать о преступлениях не просто народу или вам же "идейным", а затем, что бы поколения помнили, кто такие были красножопые,как ели не только икру, а слезы и кровь человеческую и не поперхнулись.,как жили в довольстве и сами и из жены и дети, когда простой мужик и простые ребятишки ковали победу. И не сталин ваш ее сделал,//чтоб он вертелся гнида в гробу при каждом воспоминании о нем, хорошем или плохом))//, а жуков.

Слов нет... Одна горечь от вашего правления в те годы.,и читая сейчас комменты таких же как они..,я понимаю, как много еще таких осталось под знаменем сегодняшней кпрф, и ведь пишут сейчас и партию эту держат те, не у кого предки репрессированы были, а кто *** занимался в белоснежных кроватях, когда гибли оклеветанные, когда в натуре загибался простой рабочий народ, свой же народ, когда свои русские ублюдки расстреливали свой народ начиная с детей двенадцатилетних.

Любая власть, пусть то коммунизм, демократия, либерализм, и тп, есть ни что иное, как верная задумка по сути вещей, но ведущая к хорошей жизни только лишь тех, кто имеет власть.
И чем жестче и корыстнее она действует, тем лучше грабить свою же страну.
А по поводу плаката...- люди))) с города Ха.., ну хоть с экрана телевизора не позорились тем, что вам без разницы кто висит ///не на столбе позора, а на высоте восхваления///. Вы в какой стране живете? Есть ли у вас страна? А Родина? А не забыли, что такое память? Или у вас Родина где сытнее живется? Неужели никто не видит, что переписывается история на их глазах, неужели Шпрот и люди из города Ха этого не понимают, и смотрят лишь вниз в поисках подножного корма? Поздравляю таких... вы не далеко ушли от...
Аноним 15.05.2016 22:13
Печальная страница истории. Давно пора перевернуть ее,и жить настоящей жизнью. Те, кто восхваляет до сих пор образ тирана - такие вот и работали в чк, гнобили народ, спешили глоткой на собраниях и стукачеством на тех, кто мешал, получить корочку комуняки краснопузого и остаться в тылу, когда другая часть населения закованная гналась с одним патроном, а то и просто с палкой на захватчиков. Закрыть рот Солженицыну решили? Есть хоть одно опровержение его слов с начала создания книги и по сей день? Нет. Зато и без книг в народе ходит правда о звере оборотне. Читал книгу бывшего вора "Блатной" Александра Демина,там он касается и вопросов невинно осужденных. Вы твари очень жалеете, что коммунизм пропал, наверно потому, что по сути своей звери и суки, и то, что пишете о правильности репрессий - ваше желание стать выше личности человека, и чуть не так - пуля в лоб,или кукурузу выращивать во льдах)))) Именно это и есть коммунизм- захватили власть нищеброды и карьеристы, плешивый картавый черт под руководством Маркса и Энгельса, подпитываемый деньгами Европы - выдали оружие бичью и вшивым падлам с разинутыми ртами на хорошую жизнь и вбили в голову - иди и забери всё. А убили и запугали равно как и сталин ваш, начали как фашисты в свое время и игил теперь - с уничтожения реликвий, храмов, сметая национальные традиции. Тьфу. Вы, падлы красные, забыли как вместе с теми, кто водку лишь жрал и ковыряя в носу ленился даже свой огород посадить, раскулачивали "зажиточных" крестьян - "кулаков" - как забирали всё во время экспроприации, как в неизвестном направлении вывозили всё это/жрали в три горла сами же))/, как угоняли с земель неугодных и как ставили своих активистов с луженой глоткой и "давали" план по зерну, мясу и прочему. Как мнимый герой стаханов - не катая вату работал по 4 смены в сутки без отдыха целыми месяцами давал угля как целая шахта если не две сразу))), а по сути - гонял чаи с такими как вы сейчас активистами, жрал вкусно, а в это время три бригады работали и перевыполняли план ради лишнего куска хлеба в дом, но ничего не получили - только лишь подняли в небеса лентяя с красной корочкой, который лизнул по полной сзади кому надо было лизнуть. Много что вы знаете и без меня, да мало хотите помнить и брать в противовес достижениям именно запуганного действиями чекистов и сталинской пропаганды - народа,простого народа, запуганного миллионами расстрелов и гонимые в Сибирь с возделанных предками земель. Вот и вся ваша власть прошлого- запугай, убей, уничтожь веру в правду, и ты получишь вполне управляемое стадо безропотных баранов. И лишь несколько человек смогли пройти весь ваш ад и рассказать о преступлениях не просто народу или вам же "идейным", а затем, что бы поколения помнили, кто такие были красножопые,как ели не только икру, а слезы и кровь человеческую и не поперхнулись.,как жили в довольстве и сами и из жены и дети, когда простой мужик и простые ребятишки ковали победу. И не сталин ваш ее сделал,//чтоб он вертелся гнида в гробу при каждом воспоминании о нем, хорошем или плохом))//, а жуков. Слов нет... Одна горечь от вашего правления в те годы.,и читая сейчас комменты таких же как они..,я понимаю, как много еще таких осталось под знаменем сегодняшней кпрф, и ведь пишут сейчас и партию эту держат те, не у кого предки репрессированы были, а кто *** занимался в белоснежных кроватях, когда гибли оклеветанные, когда в натуре загибался простой рабочий народ, свой же народ, когда свои русские ублюдки расстреливали свой народ начиная с детей двенадцатилетних. Любая власть, пусть то коммунизм, демократия, либерализм, и тп, есть ни что иное, как верная задумка по сути вещей, но ведущая к хорошей жизни только лишь тех, кто имеет власть. И чем жестче и корыстнее она действует, тем лучше грабить свою же страну. А по поводу плаката...- люди))) с города Ха.., ну хоть с экрана телевизора не позорились тем, что вам без разницы кто висит ///не на столбе позора, а на высоте восхваления///. Вы в какой стране живете? Есть ли у вас страна? А Родина? А не забыли, что такое память? Или у вас Родина где сытнее живется? Неужели никто не видит, что переписывается история на их глазах, неужели Шпрот и люди из города Ха этого не понимают, и смотрят лишь вниз в поисках подножного корма? Поздравляю таких... вы не далеко ушли от...


Та же пропагандистская ботва только взгляд снизу... Эк как тебя бомбануло-то, Аноним. Ты бы поспал чуток, а то так пользы от тебя нет совсем.
Флай 16.05.2016 00:53
Та же пропагандистская ботва только взгляд снизу... Эк как тебя бомбануло-то, Аноним. Ты бы поспал чуток, а то так пользы от тебя нет совсем.


Страницы истории переворачивают для памяти, а помнят и делают выводы, чтобы не повторять ошибок. Вот и нужно нам сейчас сделать выводы из всей советской истории : как быть и какими быть !
Артур 17.05.2016 03:17
Страницы истории переворачивают для памяти, а помнят и делают выводы, чтобы не повторять ошибок. Вот и нужно нам сейчас сделать выводы из всей советской истории : как быть и какими быть !


О да, оказывается, у нас воры - самые что ни на есть мудрые руководители всея Руси.. Спасибо, поржал!
Где ж вы такого бреда набираетесь, вас в школе какой то специальной учили или методичку уже получили в Госдепе?
Хотя можно вот так спросить - что ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, сделали для того, чтобы Родина, как вы написали, стала жить лучше? Не чисто для себя, а именно для страны в целом?
Ленин был прав - из любой кухарки можно сделать руководителя страны, но нужно учиться, учиться и учиться. А когда образования нет, то в голове селятся тараканы и бегают по голове, и жрут мозг, не дают человеку развиваться.. бгг
Житель 18.05.2016 00:17
О да, оказывается, у нас воры - самые что ни на есть мудрые руководители всея Руси.. Спасибо, поржал! Где ж вы такого бреда набираетесь, вас в школе какой то специальной учили или методичку уже получили в Госдепе? Хотя можно вот так спросить - что ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, сделали для того, чтобы Родина, как вы написали, стала жить лучше? Не чисто для себя, а именно для страны в целом? Ленин был прав - из любой кухарки можно сделать руководителя страны, но нужно учиться, учиться и учиться. А когда образования нет, то в голове селятся тараканы и бегают по голове, и жрут мозг, не дают человеку развиваться.. бгг


:-) Забавно читать ваши аргументы. Только у вас, по всей видимости, "правильное" образование (или самообразование?) Только вы имеете право спрашивать с любого "а что ВЫ сделали для родины". При этом, сами о своих достижениях рассказать - не торопитесь. Только вы выбираете для чтения "правильную литературу" с "настоящими фактами". У всех, кто думает иначе - тараканы в голове... Может вы учились в школе отдельной от других жителей? Может закончили не советский институт? Или просто потомок тирана? Не мучайте оппонентов, расскажите о себе. Иначе диалог происходит в странной воспитательной форме, типа:
1. Я всегда прав.
2. Если я не прав читай п.1
Профессор "Житель", приоткроете тайну ваших познаний абсолютной истины?
serge 18.05.2016 08:37
:-) Забавно читать ваши аргументы. Только у вас, по всей видимости, "правильное" образование (или самообразование?) Только вы имеете право спрашивать с любого "а что ВЫ сделали для родины". При этом, сами о своих достижениях рассказать - не торопитесь. Только вы выбираете для чтения "правильную литературу" с "настоящими фактами". У всех, кто думает иначе - тараканы в голове... Может вы учились в школе отдельной от других жителей? Может закончили не советский институт? Или просто потомок тирана? Не мучайте оппонентов, расскажите о себе. Иначе диалог происходит в странной воспитательной форме, типа: 1. Я всегда прав. 2. Если я не прав читай п.1 Профессор "Житель", приоткроете тайну ваших познаний абсолютной истины?


Ну допустим да , репрессировали и экспроприировали ... было всего много. НО , кровью и потом наших предков построена была всеже МогучаяСтрана ? Почему сейчас нас дурачат как хотят и заставили отказаться от ВСЕГО с таким трудом построенного? Кинули десяток лет расслабухи с сытой продажей сырьевых ресурсов , загубили ВСЕ , сейчас гаечки сырьевых цен подкрутили, и заявляют типа "развивайтесь без нефтегазодолларов, это зло". "Сырье было ваше - стало наше" Опять - двадцать пять ! Обворовали вновь народ российский. Замещайтесь как хотите но уже без нефтебаксов. И да , хренлисосталиным - давно это было да и победили , свежее есть идолы - тот же Е.б. н. Что осталось после него видно воочию. Увы нас успешно разделяют и властвуют. И демагоги, за мзду пишущие, им в этом помогают
гнев народный 16.05.2016 08:53
Ну допустим да , репрессировали и экспроприировали ... было всего много. НО , кровью и потом наших предков построена была всеже МогучаяСтрана ? Почему сейчас нас дурачат как хотят и заставили отказаться от ВСЕГО с таким трудом построенного? Кинули десяток лет расслабухи с сытой продажей сырьевых ресурсов , загубили ВСЕ , сейчас гаечки сырьевых цен подкрутили, и заявляют типа "развивайтесь без нефтегазодолларов, это зло". "Сырье было ваше - стало наше" Опять - двадцать пять ! Обворовали вновь народ российский. Замещайтесь как хотите но уже без нефтебаксов. И да , хренлисосталиным - давно это было да и победили , свежее есть идолы - тот же Е.б. н. Что осталось после него видно воочию. Увы нас успешно разделяют и властвуют. И демагоги, за мзду пишущие, им в этом помогают


Поддержу.Задумайтесь.Нам впаривают ругать наше прошлое.А кто нибудь из любимых вами,мои либеральные друзья,так делает?Во Франции не снесли ни одного памятника времен революции,не переименовали ни одной улицы....у нас же полный ахтунг.....народ который ведется на это все или не умеет анализировать,или ему нравится читать только то что нравится(жареные,подведенные к носу "факты" и прочую дребедень,явно проплаченную из за большой лужи).Ребят уважайте человека поднявшего страну из руин,победившего фашизм.Ни один ваш Касьянов-Кудрин еще там кто?не смог бы сделать и десятой доли.Всем привет.
Хабаровский СКА 18.05.2016 00:41
Поддержу.Задумайтесь.Нам впаривают ругать наше прошлое.А кто нибудь из любимых вами,мои либеральные друзья,так делает?Во Франции не снесли ни одного памятника времен революции,не переименовали ни одной улицы....у нас же полный ахтунг.....народ который ведется на это все или не умеет анализировать,или ему нравится читать только то что нравится(жареные,подведенные к носу "факты" и прочую дребедень,явно проплаченную из за большой лужи).Ребят уважайте человека поднявшего страну из руин,победившего фашизм.Ни один ваш Касьянов-Кудрин еще там кто?не смог бы сделать и десятой доли.Всем привет.


Да ты и ведёшься ! Сравни сам, с одной стороны могучая страна и Победа. с другой - миллионы покалеченных судеб и сотни тысяч погибших (без войны). Ты бы захотел со своими родными быть среди репрессированных?
А Кудрин не один виноват в нашем застое. есть ещё правительство и президент, которые до сих пор не знают, что делать ! Озвучивают только хотелки.
Артур 18.05.2016 06:56
Да ты и ведёшься ! Сравни сам, с одной стороны могучая страна и Победа. с другой - миллионы покалеченных судеб и сотни тысяч погибших (без войны). Ты бы захотел со своими родными быть среди репрессированных? А Кудрин не один виноват в нашем застое. есть ещё правительство и президент, которые до сих пор не знают, что делать ! Озвучивают только хотелки.


Артур,перепрочти мой пост и свой ответ.Брел какой то несешь.Мое пожелание,перед тем как ответить сначала произнеси вслух.Может быть тебе поможет.Засим откланяюсь,ибо не вижу смысла дисскутировать в таком контексте и с такими оппонентами,да и времени жалко.....Всем привет.
Хабаровский СКА 31.05.2016 06:31
Артур,перепрочти мой пост и свой ответ.Брел какой то несешь.Мое пожелание,перед тем как ответить сначала произнеси вслух.Может быть тебе поможет.Засим откланяюсь,ибо не вижу смысла дисскутировать в таком контексте и с такими оппонентами,да и времени жалко.....Всем привет.


совок как был так и остался! Только раньше были цель мораль и идеология, а сейчас одно бабло. А у бабла идеологии нет , только понятие - каждый сам за себя.
nikola 18.05.2016 06:59
совок как был так и остался! Только раньше были цель мораль и идеология, а сейчас одно бабло. А у бабла идеологии нет , только понятие - каждый сам за себя.


С этими плакатами со Сталиным коммунисты просто воспользовались известным скандальным брэндом, тесно связанным с Победой. При этом действительно нарушили решения 20 съезда своей же партии. Но если они не приемники старой КПСС, то чего подмазались? ("КПСС - партия победителей")
Прав Андрей Тесля, меньше надо вспоминать о спорных достижениях руководителей того времени, тогда будет меньше споров и конфликтов во времени сегодняшнем. Больше внимания нужно уделять сегодняшним проблемам, думать о завтрашнем дне. Не нужно забывать, что у нас страна "Непредсказуемого прошлого", и копаться в уточнении фактов и статистики можно всю свою жизнь, так ничего и не добившись.
serge 18.05.2016 09:34
С этими плакатами со Сталиным коммунисты просто воспользовались известным скандальным брэндом, тесно связанным с Победой. При этом действительно нарушили решения 20 съезда своей же партии. Но если они не приемники старой КПСС, то чего подмазались? ("КПСС - партия победителей") Прав Андрей Тесля, меньше надо вспоминать о спорных достижениях руководителей того времени, тогда будет меньше споров и конфликтов во времени сегодняшнем. Больше внимания нужно уделять сегодняшним проблемам, думать о завтрашнем дне. Не нужно забывать, что у нас страна "Непредсказуемого прошлого", и копаться в уточнении фактов и статистики можно всю свою жизнь, так ничего и не добившись.



CAPTCHA
Наверх