Политика

Хабаровский край перейдет в другую часовую зону с разрешения Москвы (ВИДЕО)

Жителям Хабаровского края придется снова переводить часы

Депутаты Закдумы поддержали инициативу губернатора о переводе территории края в седьмую часовую зону (UTC +10). Окончательное решение – за правительством РФ.

Депутаты регионального парламента единогласно выступили за то, чтобы разница во времени между Хабаровским краем и Москвой сократилась на час, сообщает портал «Губерния». Теперь краевые власти выйдут с этим предложением на федеральный уровень. Если инициативу одобрят, жители края переведут стрелки на час назад. Скорее всего, то же самое сделают в ЕАО, Приморье и части Якутии, которая сейчас находится в восьмой часовой зоне. Власти этих субъектов также хотят «приблизиться» к столице.

Принять решение о переводе субъекта в другую часовую зону должен глава правительства РФ: он подписывает соответствующее постановление.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что депутаты Хабаровского края видят в смене часового пояса множество плюсов. Перед тем, как выступить с инициативой, правительство региона заказало социологическое исследование, в ходе которого 71% респондентов поддержал идею перевода часов. Опрос проводился среди бюджетников - сотрудников учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания. 

Размещено: 
8406

Комментарии 16

Понятно, губернатор предложил-депутаты поддержали. А при чем здесь люди и откуда 70% поддержки. Меня никто не спрашивал, я категорически против!
Евгений
11.06.2014 13:24 ответить
давайте пойдем еще дальше, как в китае люди живут по пикинскому времени, так и мы давайте всей страной жить как эти москали
юрий
11.06.2014 16:25 ответить
>с разрешения Москвы
ахахахаха
NO
dv-fag
12.06.2014 04:31 ответить
не могу поверить, что 71% поддержали эту идею. и почему опрашивали только бюджетников? у нас что, все население из бюджетников состоит?

плюсы есть, конечно. только получается, что огромная часть россии, живущая за тридевять земель от москвы (вообще другая россия, семь часовых поясов!) должна перестраивать естественный часовой режим...

как насчет заняться по-настоящему важными вопросами?
marie
12.06.2014 05:02 ответить
70% поддержки... Цинизм властей потрясает! Других проблем нет? Если Москва примет тоже закон о переводе, то у нас время сместится на 2(!) часа. В декабре тогда рассвет будет в 8 утра, а закат в 16 дня!
Весь огромный Китай живёт в одном часовом поясе. Недавно был в Фуюане, так там сейчас по их местному времени закат в 18 часов, а восход в 3 ночи. И что в этом хорошего, физиологичного в "жизни по Солнцу?"
Дальневосточники
12.06.2014 06:36 ответить
А в декабре в Фуюане рассвет в 7 утра, а закат в 15 !!!
Жилец
12.06.2014 06:41 ответить
Я сова и я против.
И я могу привети ещё 600 000 человек, которые против
Kote
12.06.2014 06:51 ответить
Да плевать им на все эти комментарии. Для них народ - это пешки в их игрищах. Не выбирать больше этих депутатов!
сова
12.06.2014 07:13 ответить
Если так важен этот час для удобства ведения бизнеса с Москвой, начинайте и заканчивайте работу административных учреждений на час позже. Зачем всю систему времени дёргать?
sdfkuhf
12.06.2014 07:23 ответить
Была б воля чиновников, они б вращение Земли зимой тормозили :)))
Дальневосточники
12.06.2014 08:27 ответить
депутаты - вы мрази, вам нужно майдан устроить!
гость
12.06.2014 11:07 ответить
Лучше бы бродячих собак перестреляли! А то придумали деньги тратить на кастрацию...
dfthfthhft
12.06.2014 13:36 ответить
Я категорически против!!! У нас и так зима полгода, а теперь еще и в сумерках все эти полгода жить???!!! Это называется комфорт, когда в декабре ночь наступать в 3 часа дня будет? Депутаты, оставьте время в покое! Неужели заняться больше не чем?
Марина
12.06.2014 15:49 ответить
Москве пускай переводят часы на час вперед а нас пуст не трогают. а то они работают с 10, а нам подстраивайся
io[i
13.06.2014 03:15 ответить
Часовые пояса на земле не просто так были придуманы - всё было сделано для людей. Но вдруг какому-то сраному депутату вздумалось, что он умнее всех! И если он приблизит время на дальнем востоке - все проблемы сражу решатся! Товарищи депутаты! прекратите хернёй страдать, если Вам в лом на работу ходить рано, можете вообще не ходить, толку с ваших решений мало. А в москве просто решили, что было бы удобнее уходить с работы не в 18:0, а в 17:00 и все совещания и конфереции с Дальним востоком неплохо бы проводить пораньше.
Сашка
14.06.2014 08:33 ответить
А может опроса-то и не было никакого... :)))
против
14.06.2014 15:41 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла