Политика

Хабаровский активист Леонид Сунгоркин грозит избиркому судом

Леонид Сунгоркин
Леонид Сунгоркин | vk.com

Кандидата отстранили от участия в выборах в гордуму.

Председателя Хабаровской краевой общественной организации «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья» Леонида Сунгоркина отстранили от участия в выборах депутатов гордумы Хабаровска, сообщает портал «Губерния». Кандидат намерен обжаловать решение избирательной комиссии в суде.

«Мне позвонили, сказали, что нужно прийти для уточнения сведений. Однако мне выдали постановление об отказе в регистрации с формулировкой "о сокрытии кандидатом сведений о судимости"», – рассказал Леонид Сунгоркин.

Сунгоркин также отметил, что две судимости образовались из-за неуплаты алиментов.

«В свое время я был женат, у меня родился сын, потом были тяжелые экономические условия – страна была в очередном кризисе. Я не мог платить, и меня осудили дважды по алиментам.  В 2006 году этот вопрос был снят. Сейчас сын живет у меня в семье, – пояснил Леонид Сунгоркин. – При подаче заявления я написал, что не судим, потому что с точки зрения закона я не обязан им прописывать свои судимости. В Избирательном кодексе Хабаровского края есть оговорка, что я указываю судимости в том случае, если они не погашены».

Действия избирательной комиссии кандидат считает незаконными и собирается обжаловать их в суде.

В крайизбиркоме подтвердили, что Леонид Сунгоркин отстранен от участия в выборах.

«Леониду Сунгоркину было отказано в регистрации в связи с тем, что он сокрыл факты своей судимости. В соответствии с законом кандидат обязан указывать факт об имевшейся когда-то у него судимости, даже если она у него погашена или снята. Он этого не сделал», – отметил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Напомним, довыборы депутатов в Хабаровскую городскую думу пройдут 18 сентября в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Вадима Дубовского и Натальи Африкановой.

Размещено: 
1841

Комментарии 29

Рыбы дайте ему и успокоится
Bobma
02.08.2016 00:59 ответить
^
вот и все наше отношение к непутиным и нетрутням.
население хабаровска
02.08.2016 01:12 ответить
Нехороший человек. Ребенка родил - голодом морил. Мать одна в кризис жилы тянула. Нельзя такого во власть
Осуждаю
02.08.2016 01:41 ответить
Во всех партиях побывал, везде свою личную выгоду искал, отовсюду вылетел с треском. Ха-ха
Кризис
02.08.2016 01:51 ответить
Бездельник! Иди работать,Сунгоркин!
Мнение
02.08.2016 03:21 ответить
Всякому начинающему политику ясно, что документы в Избирательную комиссию готовятся и лично подаются кандидатом. И это правило выполняется теми, кто стремится стать депутатом. А по судимости, не один уже пролетел.
bomba
02.08.2016 03:22 ответить
А случаем Лёня никого не избил? Ходит такая версия, а не алименты..
Жалоба
02.08.2016 04:25 ответить
Леня, перестань дурью маяться, найди работу, запишись в спортзал и перестань истереть как баба на заседачках. Будь мужиком, оладь!
Нанаец
02.08.2016 05:04 ответить
Срамота! Это где это видано, чтобы дикарь выдвигался в органы власти. Гнать его поганой метлой! Ату его!
Петрович
02.08.2016 05:52 ответить
петрович это ваша фамилиа или псевдомим , вы вероятно друг рагимовича
Аноним
03.08.2016 11:51 ответить
Что вы ерунду пишете. Сунгоркин молодец, знает свои корни, продвигает культуру своего народа. Леониду необходимо наладить связь с китайскими маньчжурами, чтобы была поддержка. В Китае должны быть общества маньчжуров. Хэчжэсцы наверняка знают эти общества.
Аноним
02.08.2016 07:12 ответить
Леониду обязательно нужно наладить связь с маньчжурами, они поддержат. Сейчас в Китае конечно трудно найти чистых маньчжуров, перемешались с ханьцами. Но наверняка есть такие, которые осознают свои корни, у них должны быть общества. Ханьцы тоже могут помочь. Так что, Леонид, через хэчжэсцэв постарайтесь найти эти общества.
Аноним
02.08.2016 07:27 ответить
Не в том плане, что поддержка для выборов в депутаты в гордуму, а вообще поддержка в деятельности.
Аноним
02.08.2016 07:38 ответить
У Сунгоркина же есть общество "Чжурджени". Есть ли в этом обществе люди, владеющие китайским языком? Если нет, то это большая недоработка. Обязательно должны быть люди, владеющие китайским языком. Тогда быстро наладите связь с маньчжурами и ханьцами.
Аноним
02.08.2016 08:18 ответить
Сколько знаю про деятельность Леонида, сколько раз видел его на бесконечных заседаниях всяких там советов при мэрах, избиркомов, чиновников. Напрашивается один вопрос? А чем он зарабатывает на хлеб? Все продолжает сидеть на шее у жены? Или может быть ему община скидывается на житьё-бытие?
ВДВ
02.08.2016 08:28 ответить
Это вас, ведеве, не должно волновать, чем он зарабатывает.
Аноним
02.08.2016 09:06 ответить
а еще ваш леня пьет как алкаш и курит коноплю ,проверьте его и убедитесь и судим он за драку и алименты ,друзья у него уголовники и еще врун каких свет не видывал ,общину обирает,сидит на шее у жены вместе со своим ребенком ,вобщем депутат на 1000%)))
Аноним
02.08.2016 19:28 ответить
Документы для привлечения Сунгоркина к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в суд направлял я, я тогда работал судебным приставом в Краснофлотском районе. А до того "навещал" его с корреспондентами Дальневосточной телерадиокомпании. И ему было за свою персону ни капли не стыдно, напротив, его гораздо больше волновало, где и когда его покажут, то есть манией величия он заболел ещё тогда...
Аноним
02.08.2016 09:54 ответить
Попался рыбья отродья...ну теперь держись Иуда
Сунгоркин
02.08.2016 10:36 ответить
Бугога. Ещё окажется, что нанайцев с такой фамилией не бывает
Тролль
02.08.2016 10:00 ответить
Там своих крыс хватает. Халявы и дармовщины на всех не хватит, а эта беспородная крыса ни в одно стадо не примкнула. вот и получила направляющий пендель.
nikola
02.08.2016 10:09 ответить
А зачем в городской думе так называемый "представитель" аборигенов? Хабаровск это, что посёлок аборигенов? Вам следует баллотироваться в национальных муниципальных районах и селах
Армянин
02.08.2016 12:13 ответить
Ара, там твою столицу(ереван) дербанить собрались, так что дергал бы туда, спасать. А то как не встретишь армянина через одного вешают на уши про свой город сказку. Хотя, кому он сдался кроме армян?
Саня
03.08.2016 10:52 ответить
нет партии где не побывал данный представитель малочисленных народов,насколько помнится таких называют политическая прос,,тутка,земляки за него голосовать не будут потому как у них есть настоящиее герои которыми можно гордиться а этот индивид просто паршивая овца портящая все стадо,скандальная слава тоже слава вот его девиз.
Аноним
02.08.2016 19:35 ответить
Ну сделай что то стоящее хотя бы ! Ну хоть кирпичный заводик в Синде... Почему нормальные трудовые мужики работают и им некогда мараться в политических интригах ? Вот таких во власть нужно двигать , а не бла-бла языком. Еще и чжурджэней сюда приплели.. Поддержки ханьцев тока для политического разнообразия нам здесь не хватало! От русских во власти никого нет почему-то
Аноним
02.08.2016 23:47 ответить
вот и вся твоя слава леня клоун)) а ведь тебе говорили слушать тех кто умней нет ты считал что твой рыбий мозг лучше))привет с общаги!!заходи бухнем))
Аноним
03.08.2016 08:23 ответить
Почему это чудо поставили в разделе Новости?Вера Соловьева постаралась?В происшествия надо ставить ,где это видано чтобы бандит с двумя судимостями в народные избранники пытался протиснуться ,и вообще надо в отношение него начать административное делопроизводство о подлоге данных.
Аноним
04.08.2016 06:01 ответить
В рекламе большой моды уже тоже больше не мелькает! Его девиз:где бы не работать-лишь бы не работать!
Аноним
04.08.2016 21:57 ответить
короче очередная непуть рвется во власть и ведь прорвется сучий потрох держись тада народ с такой харей все сожрет выпьет а что не сожрет то своим собратьям в китай впарит,да и групировка его имеет довольно странное название Чжурчженин в переводе на русский означает РАБ,чтото садомазохистское в этом есть))
Аноним
05.08.2016 08:20 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла