Хабаровский активист Леонид Сунгоркин грозит избиркому судом
Кандидата отстранили от участия в выборах в гордуму.
Политика 2416
Леонид Сунгоркин
Леонид Сунгоркин | vk.com

Председателя Хабаровской краевой общественной организации «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья» Леонида Сунгоркина отстранили от участия в выборах депутатов гордумы Хабаровска, сообщает портал «Губерния». Кандидат намерен обжаловать решение избирательной комиссии в суде.

«Мне позвонили, сказали, что нужно прийти для уточнения сведений. Однако мне выдали постановление об отказе в регистрации с формулировкой "о сокрытии кандидатом сведений о судимости"», – рассказал Леонид Сунгоркин.

Сунгоркин также отметил, что две судимости образовались из-за неуплаты алиментов.

«В свое время я был женат, у меня родился сын, потом были тяжелые экономические условия – страна была в очередном кризисе. Я не мог платить, и меня осудили дважды по алиментам.  В 2006 году этот вопрос был снят. Сейчас сын живет у меня в семье, – пояснил Леонид Сунгоркин. – При подаче заявления я написал, что не судим, потому что с точки зрения закона я не обязан им прописывать свои судимости. В Избирательном кодексе Хабаровского края есть оговорка, что я указываю судимости в том случае, если они не погашены».

Действия избирательной комиссии кандидат считает незаконными и собирается обжаловать их в суде.

В крайизбиркоме подтвердили, что Леонид Сунгоркин отстранен от участия в выборах.

«Леониду Сунгоркину было отказано в регистрации в связи с тем, что он сокрыл факты своей судимости. В соответствии с законом кандидат обязан указывать факт об имевшейся когда-то у него судимости, даже если она у него погашена или снята. Он этого не сделал», – отметил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Напомним, довыборы депутатов в Хабаровскую городскую думу пройдут 18 сентября в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Вадима Дубовского и Натальи Африкановой.

Комментарии 31

Рыбы дайте ему и успокоится
Bobma 02.08.2016 00:59
Рыбы дайте ему и успокоится


^
вот и все наше отношение к непутиным и нетрутням.
население хабаровска 02.08.2016 01:12
^ вот и все наше отношение к непутиным и нетрутням.


Нехороший человек. Ребенка родил - голодом морил. Мать одна в кризис жилы тянула. Нельзя такого во власть
Осуждаю 02.08.2016 01:41
Нехороший человек. Ребенка родил - голодом морил. Мать одна в кризис жилы тянула. Нельзя такого во власть


Во всех партиях побывал, везде свою личную выгоду искал, отовсюду вылетел с треском. Ха-ха
Кризис 02.08.2016 01:51
Во всех партиях побывал, везде свою личную выгоду искал, отовсюду вылетел с треском. Ха-ха


Бездельник! Иди работать,Сунгоркин!
Мнение 02.08.2016 03:21
Бездельник! Иди работать,Сунгоркин!


Всякому начинающему политику ясно, что документы в Избирательную комиссию готовятся и лично подаются кандидатом. И это правило выполняется теми, кто стремится стать депутатом. А по судимости, не один уже пролетел.
bomba 02.08.2016 03:22
Всякому начинающему политику ясно, что документы в Избирательную комиссию готовятся и лично подаются кандидатом. И это правило выполняется теми, кто стремится стать депутатом. А по судимости, не один уже пролетел.


А случаем Лёня никого не избил? Ходит такая версия, а не алименты..
Жалоба 02.08.2016 04:25
А случаем Лёня никого не избил? Ходит такая версия, а не алименты..


Леня, перестань дурью маяться, найди работу, запишись в спортзал и перестань истереть как баба на заседачках. Будь мужиком, оладь!
Нанаец 02.08.2016 05:04
Леня, перестань дурью маяться, найди работу, запишись в спортзал и перестань истереть как баба на заседачках. Будь мужиком, оладь!


Срамота! Это где это видано, чтобы дикарь выдвигался в органы власти. Гнать его поганой метлой! Ату его!
Петрович 02.08.2016 05:52
Срамота! Это где это видано, чтобы дикарь выдвигался в органы власти. Гнать его поганой метлой! Ату его!


петрович это ваша фамилиа или псевдомим , вы вероятно друг рагимовича
Аноним 03.08.2016 11:51
петрович это ваша фамилиа или псевдомим , вы вероятно друг рагимовича


Что вы ерунду пишете. Сунгоркин молодец, знает свои корни, продвигает культуру своего народа. Леониду необходимо наладить связь с китайскими маньчжурами, чтобы была поддержка. В Китае должны быть общества маньчжуров. Хэчжэсцы наверняка знают эти общества.
Аноним 02.08.2016 07:12
Что вы ерунду пишете. Сунгоркин молодец, знает свои корни, продвигает культуру своего народа. Леониду необходимо наладить связь с китайскими маньчжурами, чтобы была поддержка. В Китае должны быть общества маньчжуров. Хэчжэсцы наверняка знают эти общества.


Леониду обязательно нужно наладить связь с маньчжурами, они поддержат. Сейчас в Китае конечно трудно найти чистых маньчжуров, перемешались с ханьцами. Но наверняка есть такие, которые осознают свои корни, у них должны быть общества. Ханьцы тоже могут помочь. Так что, Леонид, через хэчжэсцэв постарайтесь найти эти общества.
Аноним 02.08.2016 07:27
Леониду обязательно нужно наладить связь с маньчжурами, они поддержат. Сейчас в Китае конечно трудно найти чистых маньчжуров, перемешались с ханьцами. Но наверняка есть такие, которые осознают свои корни, у них должны быть общества. Ханьцы тоже могут помочь. Так что, Леонид, через хэчжэсцэв постарайтесь найти эти общества.


Не в том плане, что поддержка для выборов в депутаты в гордуму, а вообще поддержка в деятельности.
Аноним 02.08.2016 07:38
Не в том плане, что поддержка для выборов в депутаты в гордуму, а вообще поддержка в деятельности.


У Сунгоркина же есть общество "Чжурджени". Есть ли в этом обществе люди, владеющие китайским языком? Если нет, то это большая недоработка. Обязательно должны быть люди, владеющие китайским языком. Тогда быстро наладите связь с маньчжурами и ханьцами.
Аноним 02.08.2016 08:18
У Сунгоркина же есть общество "Чжурджени". Есть ли в этом обществе люди, владеющие китайским языком? Если нет, то это большая недоработка. Обязательно должны быть люди, владеющие китайским языком. Тогда быстро наладите связь с маньчжурами и ханьцами.


Сколько знаю про деятельность Леонида, сколько раз видел его на бесконечных заседаниях всяких там советов при мэрах, избиркомов, чиновников. Напрашивается один вопрос? А чем он зарабатывает на хлеб? Все продолжает сидеть на шее у жены? Или может быть ему община скидывается на житьё-бытие?
ВДВ 02.08.2016 08:28
Сколько знаю про деятельность Леонида, сколько раз видел его на бесконечных заседаниях всяких там советов при мэрах, избиркомов, чиновников. Напрашивается один вопрос? А чем он зарабатывает на хлеб? Все продолжает сидеть на шее у жены? Или может быть ему община скидывается на житьё-бытие?


Это вас, ведеве, не должно волновать, чем он зарабатывает.
Аноним 02.08.2016 09:06
Это вас, ведеве, не должно волновать, чем он зарабатывает.


а еще ваш леня пьет как алкаш и курит коноплю ,проверьте его и убедитесь и судим он за драку и алименты ,друзья у него уголовники и еще врун каких свет не видывал ,общину обирает,сидит на шее у жены вместе со своим ребенком ,вобщем депутат на 1000%)))
Аноним 02.08.2016 19:28
а еще ваш леня пьет как алкаш и курит коноплю ,проверьте его и убедитесь и судим он за драку и алименты ,друзья у него уголовники и еще врун каких свет не видывал ,общину обирает,сидит на шее у жены вместе со своим ребенком ,вобщем депутат на 1000%)))


Документы для привлечения Сунгоркина к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в суд направлял я, я тогда работал судебным приставом в Краснофлотском районе. А до того "навещал" его с корреспондентами Дальневосточной телерадиокомпании. И ему было за свою персону ни капли не стыдно, напротив, его гораздо больше волновало, где и когда его покажут, то есть манией величия он заболел ещё тогда...
Аноним 02.08.2016 09:54
Документы для привлечения Сунгоркина к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в суд направлял я, я тогда работал судебным приставом в Краснофлотском районе. А до того "навещал" его с корреспондентами Дальневосточной телерадиокомпании. И ему было за свою персону ни капли не стыдно, напротив, его гораздо больше волновало, где и когда его покажут, то есть манией величия он заболел ещё тогда...


Попался рыбья отродья...ну теперь держись Иуда
Сунгоркин 02.08.2016 10:36
Попался рыбья отродья...ну теперь держись Иуда


Бугога. Ещё окажется, что нанайцев с такой фамилией не бывает
Тролль 02.08.2016 10:00
Бугога. Ещё окажется, что нанайцев с такой фамилией не бывает


Там своих крыс хватает. Халявы и дармовщины на всех не хватит, а эта беспородная крыса ни в одно стадо не примкнула. вот и получила направляющий пендель.
nikola 02.08.2016 10:09
Там своих крыс хватает. Халявы и дармовщины на всех не хватит, а эта беспородная крыса ни в одно стадо не примкнула. вот и получила направляющий пендель.


А зачем в городской думе так называемый "представитель" аборигенов? Хабаровск это, что посёлок аборигенов? Вам следует баллотироваться в национальных муниципальных районах и селах
Армянин 02.08.2016 12:13
А зачем в городской думе так называемый "представитель" аборигенов? Хабаровск это, что посёлок аборигенов? Вам следует баллотироваться в национальных муниципальных районах и селах


Ара, там твою столицу(ереван) дербанить собрались, так что дергал бы туда, спасать. А то как не встретишь армянина через одного вешают на уши про свой город сказку. Хотя, кому он сдался кроме армян?
Саня 03.08.2016 10:52
Ара, там твою столицу(ереван) дербанить собрались, так что дергал бы туда, спасать. А то как не встретишь армянина через одного вешают на уши про свой город сказку. Хотя, кому он сдался кроме армян?


нет партии где не побывал данный представитель малочисленных народов,насколько помнится таких называют политическая прос,,тутка,земляки за него голосовать не будут потому как у них есть настоящиее герои которыми можно гордиться а этот индивид просто паршивая овца портящая все стадо,скандальная слава тоже слава вот его девиз.
Аноним 02.08.2016 19:35
нет партии где не побывал данный представитель малочисленных народов,насколько помнится таких называют политическая прос,,тутка,земляки за него голосовать не будут потому как у них есть настоящиее герои которыми можно гордиться а этот индивид просто паршивая овца портящая все стадо,скандальная слава тоже слава вот его девиз.


Ну сделай что то стоящее хотя бы ! Ну хоть кирпичный заводик в Синде... Почему нормальные трудовые мужики работают и им некогда мараться в политических интригах ? Вот таких во власть нужно двигать , а не бла-бла языком. Еще и чжурджэней сюда приплели.. Поддержки ханьцев тока для политического разнообразия нам здесь не хватало! От русских во власти никого нет почему-то
Аноним 02.08.2016 23:47
Ну сделай что то стоящее хотя бы ! Ну хоть кирпичный заводик в Синде... Почему нормальные трудовые мужики работают и им некогда мараться в политических интригах ? Вот таких во власть нужно двигать , а не бла-бла языком. Еще и чжурджэней сюда приплели.. Поддержки ханьцев тока для политического разнообразия нам здесь не хватало! От русских во власти никого нет почему-то


вот и вся твоя слава леня клоун)) а ведь тебе говорили слушать тех кто умней нет ты считал что твой рыбий мозг лучше))привет с общаги!!заходи бухнем))
Аноним 03.08.2016 08:23
вот и вся твоя слава леня клоун)) а ведь тебе говорили слушать тех кто умней нет ты считал что твой рыбий мозг лучше))привет с общаги!!заходи бухнем))


Почему это чудо поставили в разделе Новости?Вера Соловьева постаралась?В происшествия надо ставить ,где это видано чтобы бандит с двумя судимостями в народные избранники пытался протиснуться ,и вообще надо в отношение него начать административное делопроизводство о подлоге данных.
Аноним 04.08.2016 06:01
Почему это чудо поставили в разделе Новости?Вера Соловьева постаралась?В происшествия надо ставить ,где это видано чтобы бандит с двумя судимостями в народные избранники пытался протиснуться ,и вообще надо в отношение него начать административное делопроизводство о подлоге данных.


В рекламе большой моды уже тоже больше не мелькает! Его девиз:где бы не работать-лишь бы не работать!
Аноним 04.08.2016 21:57
В рекламе большой моды уже тоже больше не мелькает! Его девиз:где бы не работать-лишь бы не работать!


короче очередная непуть рвется во власть и ведь прорвется сучий потрох держись тада народ с такой харей все сожрет выпьет а что не сожрет то своим собратьям в китай впарит,да и групировка его имеет довольно странное название Чжурчженин в переводе на русский означает РАБ,чтото садомазохистское в этом есть))
Аноним 05.08.2016 08:20
короче очередная непуть рвется во власть и ведь прорвется сучий потрох держись тада народ с такой харей все сожрет выпьет а что не сожрет то своим собратьям в китай впарит,да и групировка его имеет довольно странное название Чжурчженин в переводе на русский означает РАБ,чтото садомазохистское в этом есть))


Вы главное этой паре Сунгоркин-Соловьева денег не занимайте. А то распрощаетесь с деньгами навеки))) Что у него, что у нее на сайте ССП куча исполнительных по кредитам))) Брать и не отдавать - это их общая слабость и образ жизни)))
Аноним 04.05.2017 13:00
Вы главное этой паре Сунгоркин-Соловьева денег не занимайте. А то распрощаетесь с деньгами навеки))) Что у него, что у нее на сайте ССП куча исполнительных по кредитам))) Брать и не отдавать - это их общая слабость и образ жизни)))


Ха, ха, Вера Соловьева, ну ты и мужика себе нашла :)
старая знакомая 03.07.2017 12:45
Ха, ха, Вера Соловьева, ну ты и мужика себе нашла :)



CAPTCHA
Наверх