Итоги голосования в Хабаровском крае: губернатора выберут во втором туре
На выборах мэра Хабаровска лидирует единоросс Кравчук.
Политика 6977
Выборы

В Хабаровском крае подвели предварительные итоги единого дня голосования. Накануне жители региона выбирали губернатора. Помимо этого, хабаровчане голосовали за нового мэра. Всего же в крае прошло 178 кампаний, сообщает портал «Губерния».

Явка по краю составила 36,09%. К этому часу обработано уже 100% бюллетеней. По данным ТАСС, на выборах губернатора по количеству голосов лидирует представитель ЛДПР Сергей Фургал: за него проголосовали 35,81% жителей края, пришедших на избирательные участки. На втором месте – действующий глава региона Вячеслав Шпорт: его поддержали 35,62% избирателей. Третье место у Анастасии Саламахи от КПРФ (15,74%). На четвертом месте – справоросс Игорь Глухов (5,49%), на пятом – Андрей Петров от партии «Зеленые» (3,81%). Поскольку никто из кандидатов в губернаторы не набрал 50% голосов, в регионе пройдет второй тур выборов.

Выборы губернатора Хабаровского края

Мэром Хабаровска, согласно предварительным результатам, станет единоросс Сергей Кравчук. Он набрал 39,97% голосов избирателей. Второе место у представителя КПРФ Максима Кукушкина: его результат – 23,85% голосов. Третье место досталось кандидату от ЛДПР Сергею Безденежных (20,86%), четвертое – Никите Михалеву от «Справедливой России» (9,55%). Второго тура на выборах градоначальника не будет: в этом случае победитель определяется простым большинством голосов.

Выборы мэра Хабаровска

Комментарии 19

Надо чтоб и во втором туре победил Фургал. Шпорт пусть едет в свой комсомольск.
Ната 10.09.2018 09:51
Надо чтоб и во втором туре победил Фургал. Шпорт пусть едет в свой комсомольск.


А он и победит.
Алекс 14.09.2018 22:16
А он и победит.


нет , Шпорт ЛУЧШЕ
10.09.2018 10:47
нет , Шпорт ЛУЧШЕ


И чем же? Сдвигов незаметно. Всё только в худшую сторону. А началось всё с отмены льгот пенсионерам. Дальше больше.
Алекс 14.09.2018 22:14
И чем же? Сдвигов незаметно. Всё только в худшую сторону. А началось всё с отмены льгот пенсионерам. Дальше больше.


есть же дибилы за едро голосовать, хрен вам а не митинги будут.
10.09.2018 10:52
есть же дибилы за едро голосовать, хрен вам а не митинги будут.


Пусть усатый дальше Комсомольск свой разваливает
10.09.2018 11:36
Пусть усатый дальше Комсомольск свой разваливает


Тоже за Фургала голосовал.Скорее не За,а против Едросни.Все знакомые за Фургала пошли голосовать.Человек 30 опросил,За Шпорта ни одного голоса и позитивного мнения.А Вы говорите выборы ничего не решают)))Главное захотеть и поднять свою жопку с дивана. Сейчас,во втором туре всем "Справедливым","Зелёным" и "красным" поднажать,и хоть какой-то шанс будет в ближайшие годы,что хотя бы что-то изменится в лучшую сторону.Ухи наелись...Хватит уже.
Одо Фродо 10.09.2018 11:48
Тоже за Фургала голосовал.Скорее не За,а против Едросни.Все знакомые за Фургала пошли голосовать.Человек 30 опросил,За Шпорта ни одного голоса и позитивного мнения.А Вы говорите выборы ничего не решают)))Главное захотеть и поднять свою жопку с дивана. Сейчас,во втором туре всем "Справедливым","Зелёным" и "красным" поднажать,и хоть какой-то шанс будет в ближайшие годы,что хотя бы что-то изменится в лучшую сторону.Ухи наелись...Хватит уже.


второй тур для того и устраивается, чтобы те, кто против едра, уже обломились идти.
а тех, кто за, все равно никто не спрашивает, когда сгоняют на голосование.
10.09.2018 14:48
второй тур для того и устраивается, чтобы те, кто против едра, уже обломились идти. а тех, кто за, все равно никто не спрашивает, когда сгоняют на голосование.


Фсе иду за Фургала!
ЫыыШка 10.09.2018 12:15
Фсе иду за Фургала!


Надо гнать единоросов цивилизованно, пока народ бунтавать не начал!
Антон 10.09.2018 21:14
Надо гнать единоросов цивилизованно, пока народ бунтавать не начал!


за Фургала!
Сем 11.09.2018 11:43
за Фургала!


Только за Фургала.Хабаровск вообще непонятно толи в аренду сдали или продали.Неодин завод не работает только торговые центры открываются.Собственное производство банкротят,а китайцы,корейцы открываются.Работы нет, зарплат нет.Полиция работает только на статистику, на штрафы и не важно кто виновен .Медицина бесплатная аж смешно.Помрешь быстрей чем к врачу бесплатно попадешь.Образование тоже бесплатное.(типо).Просто ужас.
Галина 11.09.2018 17:41
Только за Фургала.Хабаровск вообще непонятно толи в аренду сдали или продали.Неодин завод не работает только торговые центры открываются.Собственное производство банкротят,а китайцы,корейцы открываются.Работы нет, зарплат нет.Полиция работает только на статистику, на штрафы и не важно кто виновен .Медицина бесплатная аж смешно.Помрешь быстрей чем к врачу бесплатно попадешь.Образование тоже бесплатное.(типо).Просто ужас.


Да, здесь сработало против ЕдРоссов
Игорь 11.09.2018 18:19
Да, здесь сработало против ЕдРоссов


Скорее пенсия и ндс сработало
Макс 11.09.2018 22:30
Скорее пенсия и ндс сработало


Ванино за Фургала
Александр 12.09.2018 18:36
Ванино за Фургала


Лучше Шпорт, чем этот металлоскупщик и лесодобытчик из 90-х Фургал, который явно за бонусами и бизнес свой развивать в губеры прорывается, а не для того чтобы регион развивать.
Мила 13.09.2018 19:00
Лучше Шпорт, чем этот металлоскупщик и лесодобытчик из 90-х Фургал, который явно за бонусами и бизнес свой развивать в губеры прорывается, а не для того чтобы регион развивать.


Издвух зол выбирают меньшее - Шпорт.
Лю 13.09.2018 19:01
Издвух зол выбирают меньшее - Шпорт.


За Шпорта
Ольга 17.09.2018 14:13
За Шпорта


Да если Шпорт победит , можно смело в выборы не верить ! Весь Хабаровский край продал и в аренду сдал. Что мы за Фургала голосовали и второй раз проголосуем!!!!!
я 17.09.2018 17:00
Да если Шпорт победит , можно смело в выборы не верить ! Весь Хабаровский край продал и в аренду сдал. Что мы за Фургала голосовали и второй раз проголосуем!!!!!



CAPTCHA
Наверх