Политика

Глава Минвостокразвития хочет получить «дальневосточный гектар»

Глава Минвостокразвития хочет получить «дальневосточный гектар»
фото: minvostokrazvitia.ru

В каком из субъектов Александр Галушка будет присматривать бесплатный участок, пока неизвестно.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что намерен воспользоваться возможностью получения «дальневосточного гектара». Об этом чиновник заявил журналистам после совещания, на котором обсуждалась реализация закона о бесплатном земельном участке, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

«Я для себя, конечно, рассматриваю такую возможность [получения "дальневосточного гектара"]. Думаю, что, скорее всего, воспользуюсь ею. Но не в первоочередном порядке», – сказал Александр Галушка.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что получить бесплатный гектар жители Дальнего Востока смогут уже с 1 июня. Сделать это можно будет через информационный портал надальнийвосток.рф. Раздача земли в Хабаровском крае начнется с Амурского района.

Размещено: 
1047

Комментарии 23

Ну конечно! Зайцев разводить и этих, как их там... страусов, ну.
Азиатам и кавказцам, те что через три четыре колена россияне, по гетктару жирному-то отрядили поди, под огурчики с помидорками. Хоть бы эта Галушка Александр постеснялся бы принародно озвучивать хотелки свои, развитияпоминистру.
Флай
14.05.2016 05:25 ответить
балобол
nikola
14.05.2016 05:55 ответить
Ему та есть на ,что строиться. Явно овощей на гектаре не будет, только Замок и бассейн крытый
Амур
14.05.2016 06:56 ответить
Для понта может получить гектар, чтобы показать пример, что вот даже министр лично взял гектар. Но в реальности зачем ему этот гектар. )))
Аноним
14.05.2016 07:33 ответить
Вы хоть публикуйте сколько человек решили взять эти гектары. А то гектары, гектары, а на деле никому не нужны эти гектары. Потом эти гектары объединят в несколько гектаров или в сотни гектаров и раздадут китайцам для строительства химических заводов и для постройки городов для китайцев. Это будет называться китайский кластер.
Аноним
14.05.2016 07:29 ответить
Правильно! Девиз - "Начни с себя" работает. Еще Ладу должен купить!
Костя
14.05.2016 07:52 ответить
И на прожиточный минимум жить!
nikola
18.05.2016 06:16 ответить
чтоже лицо то такое тупое?
отваренные в кипящей воде кусочки теста
14.05.2016 09:00 ответить
Галушка сейчас решает, что же он на этом гектаре будет выращивать.
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:17 ответить
Федеральный бюджет оплатит расходы Галушке на обустройство гектара.
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:20 ответить
Елена Ж. полюби же и ты меня. )))
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:24 ответить
НОО ! С Таким мистэрэм РазвДВ !!!! ФРРРР ! Взлетим скора по паказателям ! ПРистегните ррремнии !!!!!!!! (откуда берутса ????....)
АМУРР
15.05.2016 04:15 ответить
Сейчас гектары только и иметь, про налоги то забыли, процент берётся от рыночной стоимости. ЧТоБ ВАМ ПУСТО БЫЛО. Посмотрим как простой роботяга будет налог оплачиваь
Аноним
15.05.2016 05:43 ответить
А Путина вы необижайте Дядька спец в своей области, он не экономист, а то может ещё хуже бы жили, у власти одни ВОРЫ
Аноним
15.05.2016 05:59 ответить
Путина на вилы,как бы случайно....
Амур
15.05.2016 19:45 ответить
Да он всё и возглавляет! Жестко так перед телекамерами говорит, что с офшорами кончать надо , а когда всплывает музыкант-офшорник, то Кремль так спокойно всё объясняет , что он свой, у него бизнес такой и вообще он не для себя , а для страны - инструменты музыкальные в страну завозит.
nikola
18.05.2016 06:21 ответить
Ну, если Александр Галушка хочет получить «дальневосточный гектар», то, как говорится, ГЕКТАР ЕМУ В РУКИ! Но, думаю, он больше хочет московский или краснодарский гектар... или у него уже есть?
serge
15.05.2016 07:20 ответить
Скорей дайте мне земельку, хочу, терпеть не могу, тяпки наточил, вилы замочил, ща лопату шлифую, блестит уже, как энти самые у кота-быка-коня! Где моя земелька? Зима на носу, кони скачут и ржут! Министры, скока ждать ишшо?
агроманьяк
15.05.2016 08:50 ответить
галушка-безделушка
nikola
15.05.2016 09:10 ответить
Чемпионат мира по футболу обойдётся России в 10 миллиардов долларов, сказал гендиректор оргкомитета «Россия 2018».
Аноним
15.05.2016 22:35 ответить
Британцы заинтересовались бесплатными гектарами Дальнего Востока. Цитата с мэйлару: "Почти 80% жителей Англии смогли бы переехать в Россию". Что за чушь. Уже не знают как пиарить эти гектары.
Китайцы и только китайцы в итоге станут собственниками этих и других гектаров. Что вы как детишки играете с этими гектарами. Дальний Восток сдулся. Если у дальневосточников чемоданное настроение, где практически каждый русский хочет уехать с Дальнего Востока, то проект "Дальний Восток" с 19 века до начала 21 века не реализовался. Проект в итоге оказался нежизнеспособным. Не может Россия содержать такие огромные территории, не хватает ни людей, ни финансов, ни энергии. Замучили людей только ценами, тарифами, удалённостью. Одни только обещания о лучшей жизни и бесплатные гектары.
Аноним
16.05.2016 09:06 ответить
согласен полностью
вася