Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Глава Минвостокразвития хочет получить «дальневосточный гектар»
В каком из субъектов Александр Галушка будет присматривать бесплатный участок, пока неизвестно.
Политика 1097
Глава Минвостокразвития хочет получить «дальневосточный гектар»
фото: minvostokrazvitia.ru

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что намерен воспользоваться возможностью получения «дальневосточного гектара». Об этом чиновник заявил журналистам после совещания, на котором обсуждалась реализация закона о бесплатном земельном участке, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

«Я для себя, конечно, рассматриваю такую возможность [получения "дальневосточного гектара"]. Думаю, что, скорее всего, воспользуюсь ею. Но не в первоочередном порядке», – сказал Александр Галушка.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что получить бесплатный гектар жители Дальнего Востока смогут уже с 1 июня. Сделать это можно будет через информационный портал надальнийвосток.рф. Раздача земли в Хабаровском крае начнется с Амурского района.

ВОЙТИ

Комментарии 23

Ну конечно! Зайцев разводить и этих, как их там... страусов, ну.
Азиатам и кавказцам, те что через три четыре колена россияне, по гетктару жирному-то отрядили поди, под огурчики с помидорками. Хоть бы эта Галушка Александр постеснялся бы принародно озвучивать хотелки свои, развитияпоминистру.
Флай
14.05.2016 05:25
балобол
nikola
14.05.2016 05:55
Ему та есть на ,что строиться. Явно овощей на гектаре не будет, только Замок и бассейн крытый
Амур
14.05.2016 06:56
Для понта может получить гектар, чтобы показать пример, что вот даже министр лично взял гектар. Но в реальности зачем ему этот гектар. )))
Аноним
14.05.2016 07:33
Вы хоть публикуйте сколько человек решили взять эти гектары. А то гектары, гектары, а на деле никому не нужны эти гектары. Потом эти гектары объединят в несколько гектаров или в сотни гектаров и раздадут китайцам для строительства химических заводов и для постройки городов для китайцев. Это будет называться китайский кластер.
Аноним
14.05.2016 07:29
Правильно! Девиз - "Начни с себя" работает. Еще Ладу должен купить!
Костя
14.05.2016 07:52
И на прожиточный минимум жить!
nikola
18.05.2016 06:16
чтоже лицо то такое тупое?
отваренные в кипящей воде кусочки теста
14.05.2016 09:00
Галушка сейчас решает, что же он на этом гектаре будет выращивать.
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:17
Федеральный бюджет оплатит расходы Галушке на обустройство гектара.
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:20
Елена Ж. полюби же и ты меня. )))
Я влюблён в Елену Ж с Губернии
14.05.2016 09:24
НОО ! С Таким мистэрэм РазвДВ !!!! ФРРРР ! Взлетим скора по паказателям ! ПРистегните ррремнии !!!!!!!! (откуда берутса ????....)
АМУРР
15.05.2016 04:15
Сейчас гектары только и иметь, про налоги то забыли, процент берётся от рыночной стоимости. ЧТоБ ВАМ ПУСТО БЫЛО. Посмотрим как простой роботяга будет налог оплачиваь
Аноним
15.05.2016 05:43
А Путина вы необижайте Дядька спец в своей области, он не экономист, а то может ещё хуже бы жили, у власти одни ВОРЫ
Аноним
15.05.2016 05:59
Путина на вилы,как бы случайно....
Амур
15.05.2016 19:45
Да он всё и возглавляет! Жестко так перед телекамерами говорит, что с офшорами кончать надо , а когда всплывает музыкант-офшорник, то Кремль так спокойно всё объясняет , что он свой, у него бизнес такой и вообще он не для себя , а для страны - инструменты музыкальные в страну завозит.
nikola
18.05.2016 06:21
Ну, если Александр Галушка хочет получить «дальневосточный гектар», то, как говорится, ГЕКТАР ЕМУ В РУКИ! Но, думаю, он больше хочет московский или краснодарский гектар... или у него уже есть?
serge
15.05.2016 07:20
Скорей дайте мне земельку, хочу, терпеть не могу, тяпки наточил, вилы замочил, ща лопату шлифую, блестит уже, как энти самые у кота-быка-коня! Где моя земелька? Зима на носу, кони скачут и ржут! Министры, скока ждать ишшо?
агроманьяк
15.05.2016 08:50
галушка-безделушка
nikola
15.05.2016 09:10
Чемпионат мира по футболу обойдётся России в 10 миллиардов долларов, сказал гендиректор оргкомитета «Россия 2018».
Аноним
15.05.2016 22:35
Британцы заинтересовались бесплатными гектарами Дальнего Востока. Цитата с мэйлару: "Почти 80% жителей Англии смогли бы переехать в Россию". Что за чушь. Уже не знают как пиарить эти гектары.
Китайцы и только китайцы в итоге станут собственниками этих и других гектаров. Что вы как детишки играете с этими гектарами. Дальний Восток сдулся. Если у дальневосточников чемоданное настроение, где практически каждый русский хочет уехать с Дальнего Востока, то проект "Дальний Восток" с 19 века до начала 21 века не реализовался. Проект в итоге оказался нежизнеспособным. Не может Россия содержать такие огромные территории, не хватает ни людей, ни финансов, ни энергии. Замучили людей только ценами, тарифами, удалённостью. Одни только обещания о лучшей жизни и бесплатные гектары.
Аноним
16.05.2016 09:06
согласен полностью
вася