Договоры о безвозмездном предоставлении эфирного времени для предвыборной агитации
Фургал предложил вернуть прямые выборы глав районов Хабаровского края
Губернатор также рассказал, как собирается использовать административный ресурс в единый день голосования.
Политика 1772
Сергей Фургал
фото: khabkrai.ru

Хабаровский край готов к возврату прямых выборов глав районов. Такое мнение выразил губернатор Сергей Фургал на встрече с представителями партий. Глава региона также подчеркнул, что осенние выборы в Законодательную думу края должны пройти без административного давления, сообщает портал «Губерния».

С активистами политических сил губернатор встретился в понедельник, 10 июня. В основном речь шла о подготовке к сентябрьскому единому дню голосования. Сергей Фургал заявил, что в этот раз административный ресурс должен работать не на политиков, а на повышение интереса к выборам. Он также отметил, что оставляет за собой право поддерживать «толковых, разумных кандидатов», но не партии.

«Я сделаю так, что административный ресурс будет применяться только в целях информирования населения. Я вижу перед собой такую задачу, что административный ресурс должен работать на явку, а не на кандидата, – сказал глава региона. – Я уже заявлял, что не буду поддерживать те или иные политические партии, и я действительно не буду их поддерживать, но если я буду видеть, что идет что-то не так, я толковых, разумных кандидатов могу поддержать. Это не значит, что я буду применять какие-то методы давления. Пусть люди проголосуют и сами изберут того, кого они хотят. Это успокоит социально-политическую обстановку и не будет давать повода для каких-то протестных акций».

По мнению Фургала, в будущем краевым депутатам стоит подумать о возврате прямых выборов глав районов, отмененных в 2015 году.

«Я считаю, что Хабаровский край достиг того уровня, когда глав [районов] можно было бы избирать через прямые выборы. Главы должны, так же как и депутаты, нести ответственность перед населением. А то нелогично получается: депутатов избрал народ, депутаты избрали главу, но глава как бы не чувствует, что за ним стоят люди. И далеко не всегда понятно, проголосовали бы люди за этого кандидата или нет», – сообщил губернатор.

Глава края уточнил, что идея вернуть прямые выборы возникла у него во время поездок по районам. Не везде люди готовы считаться с руководителями, которых избрали местные депутаты.

«Доверие на местах – это очень специфическая штука. Мы ездим по районам и видим: бывает проблем гора, но люди нормально реагируют на главу, нормально общаются, а бывает, что и проблем-то особых нет, а люди ни в какую не хотят этого главу. После таких поездок у меня возникла мысль, что надо, наверное, подумать о возврате выборов. Но я готов к диалогу, готов услышать разные мнения. Решать будет дума, депутаты», – резюмировал Сергей Фургал.

Комментарии 13

Фургал такой же бесстыжий и равнодушный чиновник, как и предыдущие. К нему неоднократно и постоянно обращались ветераны и инвалиды Боевых действий, воевавшие в Афганистане. Просили помочь. Помощь плевая, из бюджета и денег выделять не нужно было, только нужно, чтобы чинуши свою работу сделали как положено. Но помощь эта была очень нужная, от неё зависит жизнь и здоровье ветеранов. Фургал на всё забил и наплевал, отмазался отписками и враньём. В результате, из за равнодушия Фургала уже умерло и очень сильно пострадали здоровьем несколько ветеранов. Он сладко пьёт, вкусно ест, а ребята, которые Россию собой заслоняли от террористов, умирают, от того, что он на них плюнул.
Игорь 11.06.2019 23:44
Фургал такой же бесстыжий и равнодушный чиновник, как и предыдущие. К нему неоднократно и постоянно обращались ветераны и инвалиды Боевых действий, воевавшие в Афганистане. Просили помочь. Помощь плевая, из бюджета и денег выделять не нужно было, только нужно, чтобы чинуши свою работу сделали как положено. Но помощь эта была очень нужная, от неё зависит жизнь и здоровье ветеранов. Фургал на всё забил и наплевал, отмазался отписками и враньём. В результате, из за равнодушия Фургала уже умерло и очень сильно пострадали здоровьем несколько ветеранов. Он сладко пьёт, вкусно ест, а ребята, которые Россию собой заслоняли от террористов, умирают, от того, что он на них плюнул.


Зачем же так, я например вижу, сколько он уже сделал для жителей края, хотя ещё на посту то он недолго. В любом случае, изменений больше, чем до этого было.
Владимир 12.06.2019 03:35
Зачем же так, я например вижу, сколько он уже сделал для жителей края, хотя ещё на посту то он недолго. В любом случае, изменений больше, чем до этого было.


Что конкретно Фургал сделал сам для жителей? НИЧЕГО!!! Все его победные реляции и гроша ломаного не стоят. Это либо указания из Москвы, которые он не может не выполнять, ингаче пинком выкинут немедленно, либо голимое враньё. Мы на своей шкуре Фургаловское враньё и отписки испытали, так, что знаем, о чём говорим и готовы прийти на любую передачу с документами, отписками и его враньём. Готовы могилы умерших ветеранов, не дождавшихся его "заботы" показать.
Игорь 12.06.2019 13:49
Что конкретно Фургал сделал сам для жителей? НИЧЕГО!!! Все его победные реляции и гроша ломаного не стоят. Это либо указания из Москвы, которые он не может не выполнять, ингаче пинком выкинут немедленно, либо голимое враньё. Мы на своей шкуре Фургаловское враньё и отписки испытали, так, что знаем, о чём говорим и готовы прийти на любую передачу с документами, отписками и его враньём. Готовы могилы умерших ветеранов, не дождавшихся его "заботы" показать.


как ты достал уже, шпигорь, со своими бреднями.
13.06.2019 08:37
как ты достал уже, шпигорь, со своими бреднями.


я мать одиночка, получаю на ребёнка до 16-ти лет по 539 рублей-смешно-ха-ха, инвалидам работы нету, как хочешь и выживай на зарплату 9тыс.
Елена 12.06.2019 02:47
я мать одиночка, получаю на ребёнка до 16-ти лет по 539 рублей-смешно-ха-ха, инвалидам работы нету, как хочешь и выживай на зарплату 9тыс.


Уважаемый Игрь! А сколько конкретно умерло и сильно пострадали ветераны-афганцы, после вступления в должность губернатора..
татьяна 12.06.2019 03:58
Уважаемый Игрь! А сколько конкретно умерло и сильно пострадали ветераны-афганцы, после вступления в должность губернатора..


Татьяна, а от того, что я каждому жителю буду бумаги лживые Фургаловские и отписки Фургаловские тыкать, что - то изменится? Хотите подробности, могилы и документы, делайте передачу о нас, всё расскажу и всё покажу, и могилы умерших и ставших инвалидами и больных, от того, что к Фургалу, как к человеку обратились и не раз, а получили только шиш под нос и враньё и отписки. А ведь о малой мелочи просили, чтобы заставил чиновников выполнить свои обязанности честно, которые нам, ветеранам были положены и на которые Власти Края плевали все года после Афгана. Поверили и мы в правильного Фургала и в его лживые сказки, обратились к нему и только плевки равнодушные в ответ получили и враньё. А пацаны не дождались и умирают и загинаются от ранений, без помощи и реабилитации. На днях Петю Медведева схоронили, бывшего Афганского председателя по Хабаровску, майор, в боях сколько участвовал, а ведь если бы помогли вовремя, то жил бы и поныне Герой Орденоносец. Сколько пороги оббивали, сколько просили, только врали и отмахивались. Молод ведь был Петя, не старик глубокий. Мы к Фургалу с надеждой пришли, получить поддержку малую, чтобы не умирать, а он как враг в нас словами лживыми выстрелил и отписками. Ему даже ветераны по фигу, чего уж о простыл гражданах говорить.
Игорь 12.06.2019 14:01
Татьяна, а от того, что я каждому жителю буду бумаги лживые Фургаловские и отписки Фургаловские тыкать, что - то изменится? Хотите подробности, могилы и документы, делайте передачу о нас, всё расскажу и всё покажу, и могилы умерших и ставших инвалидами и больных, от того, что к Фургалу, как к человеку обратились и не раз, а получили только шиш под нос и враньё и отписки. А ведь о малой мелочи просили, чтобы заставил чиновников выполнить свои обязанности честно, которые нам, ветеранам были положены и на которые Власти Края плевали все года после Афгана. Поверили и мы в правильного Фургала и в его лживые сказки, обратились к нему и только плевки равнодушные в ответ получили и враньё. А пацаны не дождались и умирают и загинаются от ранений, без помощи и реабилитации. На днях Петю Медведева схоронили, бывшего Афганского председателя по Хабаровску, майор, в боях сколько участвовал, а ведь если бы помогли вовремя, то жил бы и поныне Герой Орденоносец. Сколько пороги оббивали, сколько просили, только врали и отмахивались. Молод ведь был Петя, не старик глубокий. Мы к Фургалу с надеждой пришли, получить поддержку малую, чтобы не умирать, а он как враг в нас словами лживыми выстрелил и отписками. Ему даже ветераны по фигу, чего уж о простыл гражданах говорить.


уважаемый игорь обычный тролль, который поливает грязью народного губернатора
маша 12.06.2019 20:34
уважаемый игорь обычный тролль, который поливает грязью народного губернатора


Уважаемый Игорь не троль, и не за денюжку. Уважаемый Игорь прошёл 2 войны, имеет боевые награды и ранения, является заместителем председателя Краевой Афганской организации и готов подтвердить все свои слова публично на любом Телевидении с документами в руках. Зови, Губерния, приду с удовольствием. А маша и аноним, они и есть маша и аноним...
Игорь 13.06.2019 12:19
Уважаемый Игорь не троль, и не за денюжку. Уважаемый Игорь прошёл 2 войны, имеет боевые награды и ранения, является заместителем председателя Краевой Афганской организации и готов подтвердить все свои слова публично на любом Телевидении с документами в руках. Зови, Губерния, приду с удовольствием. А маша и аноним, они и есть маша и аноним...


было бы у тебя что-то - уже принес бы, а так с дивана жыр льешь.
13.06.2019 13:05
было бы у тебя что-то - уже принес бы, а так с дивана жыр льешь.


Так ты на вопрос ответь - где ты был, когда шпрот и прочие рулили? Историю сочинял или методичку штудировал?
маша и аноним 13.06.2019 13:06
Так ты на вопрос ответь - где ты был, когда шпрот и прочие рулили? Историю сочинял или методичку штудировал?


причем за денежку 100%.
13.06.2019 10:18
причем за денежку 100%.


Сдаётся мне, что это поющие осанну Фургалу за денюжку работают на него. Уж больно трольные комментарии и ответы у них, одни оскорбления не по существу. Ну, да, все желающие на своеё шкурке почувствовать Фургаловские плевки, отписки и враньё, могут к нему сами со своими проблемами и бедами обратиться. А ветераны боевых действий уже несколько раз обратились и получили только шиш и враньё с отписками. Что, слабо вам с нами, ветеранами в Губернии встретится лично и вы документы предоставите, за своего Фургала о его белости и пушистости и мы свои документы предоставим со лживыми и наплевательскими ответами Фургала на наши запросы. Или страшно лично перед нами ответить за свою мерзость? Помоями ветеранов обливать анонимно можете, умейте и лично нам в глаза то же самое сказать. А Губернии предлагаю пригласить на передачу и нас и защитников Фургала, а уж после передачи мы сами с ними пообщаемся, по ветерански.
Игорь 13.06.2019 14:31
Сдаётся мне, что это поющие осанну Фургалу за денюжку работают на него. Уж больно трольные комментарии и ответы у них, одни оскорбления не по существу. Ну, да, все желающие на своеё шкурке почувствовать Фургаловские плевки, отписки и враньё, могут к нему сами со своими проблемами и бедами обратиться. А ветераны боевых действий уже несколько раз обратились и получили только шиш и враньё с отписками. Что, слабо вам с нами, ветеранами в Губернии встретится лично и вы документы предоставите, за своего Фургала о его белости и пушистости и мы свои документы предоставим со лживыми и наплевательскими ответами Фургала на наши запросы. Или страшно лично перед нами ответить за свою мерзость? Помоями ветеранов обливать анонимно можете, умейте и лично нам в глаза то же самое сказать. А Губернии предлагаю пригласить на передачу и нас и защитников Фургала, а уж после передачи мы сами с ними пообщаемся, по ветерански.



CAPTCHA
Наверх