Фургал о предвыборной гонке: Такой чернухи Хабаровский край давно не видел
Политическую культуру некоторых партий губернатор оценил крайне невысоко.
Политика 1607

В правительстве Хабаровского края прошло итоговое заседание по подготовке к предстоящим выборам. Губернатор региона Сергей Фургал заявил, что кампании этого года станут для краевых властей и избиркома настоящим испытанием: уже сейчас информационное поле забито вбросами и «чернухой», сообщает портал «Губерния».

«Такого беспредела и чернухи Хабаровский край уже очень давно не видел. Я надеюсь, больше и не увидит. Конечно, так выборы проводить нельзя: что-то политическая культура у некоторых партий оказалась ниже уровня унитаза. Тем не менее наша задача – организовать честные, достойные, прозрачные, открытые выборы. Это будет самый лучший ответ на те поползновения, которые сегодня идут с разных сторон», – сказал губернатор.

Напомним, что в ближайшее воскресенье, 8 сентября, в крае будут выбирать депутата Государственной думы по 70-му одномандатному округу и новый созыв Законодательной думы региона. Кроме того, в этот день пройдут крупные муниципальные кампании: выборы депутатов Хабаровской и Комсомольской гордум, а также мэра Комсомольска-на-Амуре.

На заседании в правительстве председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов рассказал, что регистрацию успешно прошли все 10 кандидатов в Госдуму, а вот претенденты на место в краевом парламенте отсеивались по разным причинам. Так, по спискам в Закдуму выдвигалось 404 человека от восьми партий, однако избирком зарегистрировал 335 кандидатов от семи партий. Одномандатников изначально было 195. Зарегистрированы в итоге оказались 116 кандидатов, в том числе представители шести партий и семь самовыдвиженцев. Как уточнил Геннадий Накушнов, 21 кандидат отозвал свою кандидатуру, 35 не представили документы в избирком, а двадцати трем было отказано в регистрации.

Комментарии 8

МНЕ НЕ НРАВЯСЯ ТАКИЕ ВЫБОРЫ!!! Мне как избирателю в почтовый ящик ежедневно наталкивают кг листовок и буклетов с красивыми мордочками кандидатов от всех партий без какой-либо информации об этих кандидатах. ОНИ что все безработные??? Такого ранее никогда ранее не было. Нет информации - нет и выбора. Итог моего голосования ясен - против всех.
Сова 03.09.2019 20:16
МНЕ НЕ НРАВЯСЯ ТАКИЕ ВЫБОРЫ!!! Мне как избирателю в почтовый ящик ежедневно наталкивают кг листовок и буклетов с красивыми мордочками кандидатов от всех партий без какой-либо информации об этих кандидатах. ОНИ что все безработные??? Такого ранее никогда ранее не было. Нет информации - нет и выбора. Итог моего голосования ясен - против всех.


то есть за Едро, ибо каждый неиспользованный голос или испорченный бюллетень забирает себе ПЖиВ руками продажных членов комиссий по подсчету.
04.09.2019 08:50
то есть за Едро, ибо каждый неиспользованный голос или испорченный бюллетень забирает себе ПЖиВ руками продажных членов комиссий по подсчету.


Вы читать хоть умеете? Я прямо указал почему я не могу голосовать за кандидатов. Все - !!! кандидаты - скрывают свою биографию. А вы это ещё и оправдываете, комментируя и осуждая.
Сова 04.09.2019 21:31
Вы читать хоть умеете? Я прямо указал почему я не могу голосовать за кандидатов. Все - !!! кандидаты - скрывают свою биографию. А вы это ещё и оправдываете, комментируя и осуждая.


А ты читать умеешь или сюда только писать ходишь?
Это ты считаешь, что не проголосуешь, а на самом деле проголосуешь, даже не зная об этом и не своими руками.
05.09.2019 09:25
А ты читать умеешь или сюда только писать ходишь? Это ты считаешь, что не проголосуешь, а на самом деле проголосуешь, даже не зная об этом и не своими руками.


Голосование - это мое избирательное право Не надо инкогнито (скрывающийся здесь на форуме) мне тыкать и указывать как я могу и хочу голосовать. Это не ваше дело. И потом не надо здесь тыкать - Интернет - это не базар.
Сова 05.09.2019 20:04
Голосование - это мое избирательное право Не надо инкогнито (скрывающийся здесь на форуме) мне тыкать и указывать как я могу и хочу голосовать. Это не ваше дело. И потом не надо здесь тыкать - Интернет - это не базар.


Едросня понимает, что если она проиграет второй раз подряд, то волна пойдет по всей стране, люди снова поверят, что от них что-то зависит.
Подобные мысли едросня желает задавить любой ценой. А ресурсов у нее много, а верящих в существование жизни без вечного едра недостаточно. Несколько последних голосующих поколений вообще ничего кроме едра не видели в своей сознательной жизни.
04.09.2019 09:15
Едросня понимает, что если она проиграет второй раз подряд, то волна пойдет по всей стране, люди снова поверят, что от них что-то зависит. Подобные мысли едросня желает задавить любой ценой. А ресурсов у нее много, а верящих в существование жизни без вечного едра недостаточно. Несколько последних голосующих поколений вообще ничего кроме едра не видели в своей сознательной жизни.


Р-он Лазо, председателям муниципальных комиссий дано указание, чтобы на выборах
от района прошла едроска каваленко, от нас болт им во всё лицо.
04.09.2019 11:10
Р-он Лазо, председателям муниципальных комиссий дано указание, чтобы на выборах от района прошла едроска каваленко, от нас болт им во всё лицо.


Согласен, все почтовые ящики забиты листовками с красивыми мордочками неизвестно кого, но все они кандидаты. В то же время те , кто выступал в соц сетях и местных сми , отфутболены изберкомом. Это не выборы! Те же кто призывает бежать к урнам и призывает к этому, видимо даже не в состоянии проанализировать самое главное, а именно тот факт, что проверить подсчет голосов оппозиционные партии и рядовые наблюдатели не смогут. Сие таинство будет происходить за закрытыми дверями назначенцами сами знаете кого. Не собираюсь дарить свой голос непонятно кому!
Савелий 06.09.2019 00:32
Согласен, все почтовые ящики забиты листовками с красивыми мордочками неизвестно кого, но все они кандидаты. В то же время те , кто выступал в соц сетях и местных сми , отфутболены изберкомом. Это не выборы! Те же кто призывает бежать к урнам и призывает к этому, видимо даже не в состоянии проанализировать самое главное, а именно тот факт, что проверить подсчет голосов оппозиционные партии и рядовые наблюдатели не смогут. Сие таинство будет происходить за закрытыми дверями назначенцами сами знаете кого. Не собираюсь дарить свой голос непонятно кому!



CAPTCHA
Наверх