Политика

Депутаты Комсомольска-на-Амуре о видеосъемке в думе: Здесь не место для хоум-видео

Депутаты Комсомольска-на-Амуре о видеосъемке в думе: Здесь не место для хоум-видео

Местные народные избранники не хотят попадать в объективы телекамер и фотоаппаратов.

Депутаты Комсомольска-на-Амуре ограничили возможность вести фото- и видеосъемку в зале заседаний городской думы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity.ru. Фотографироваться и присутствовать в кадре хотят далеко не все нормотворцы.

В четверг, 8 октября, на очередном заседании городской думы депутаты приняли изменения в Положение о думе. В документ внесли главу о порядке присутствия СМИ и граждан на заседаниях. Народные избранники запретили присутствующим проводить фото- и видеосъемку, а также вести запись на диктофон.

Образумить коллег поспешил депутат Александр Шумейко, напомнив, что подобная норма противоречит Конституции РФ. Но многие другие народные избранники его не поддержали, сказав, например, следующее: «Вот пускай вас и фотографируют…» и «Здесь не место для хоум-видео». 

После обсуждений в документ была внесена поправка, согласно которой снимать и фотографировать журналистам все-таки можно, но только с разрешения председателя гордумы Светланы Баженовой.

Размещено: 
999

Комментарии 12

Зато наши дети сдают ЕГЭ под объективами видеокамер, все, начиная с того, сколько раз чихнул учитель, заканчивая тем, сколько раз ребёнок сходил в туалет, все фиксируют камеры!
Елена
13.10.2015 21:06 ответить
И еще, парламент не место для дискуссий! А данные о депутатах и результатах их работы включить в сведения составляющие государственную тайну!
Омоним
14.10.2015 00:00 ответить
боятся бездари чего нибудь не то ляпнуть и быть отлученными от кормушки.а че вкалывать не надо да и пенсион дай бог каждому! а народец меньше знает крепче спит
Аноним
14.10.2015 00:09 ответить
а прокуратура ничего не хочет сказать?
Аноним
14.10.2015 00:39 ответить
а чего прокуратура то скажет???))))) они вместе по ночам веселятся))))))) а снимать естественно пустой зал не надо))))
Аноним
14.10.2015 02:48 ответить
Тайное вече там чтоли? или священный обряд жопопросиживания?
Роман
14.10.2015 05:57 ответить
Может депутаты просто не важно выглядят,с похмелья например пришли,а тут понимаешь,какие то журналисты камерами щелк-щелк.У человека и так скажем не очень хорошее настроение,не располагающее к съемкам и фотосессии.
Светлана
14.10.2015 06:25 ответить
почему в статье не раскрыта проблема- "запретить, присутствующим на заседаниях ГРАЖДАНАМ. проводить фото- и видеосъемку, а также вести запись на диктофон". ведь это работа СМИ? я тоже была бы против, если бы у меня на работе ходил бы кто либо и щелкал фотоаппаратом. Выпускающие инфу в мир - будьте внимательны, не вводите в заблуждение.
Надюша
14.10.2015 18:38 ответить
Пусть примут поправку, о том что в Комсомольске можно ездить на красный свет депутатам.
Никоалй
14.10.2015 19:51 ответить
Друзья!! Берите пример с Костромы: апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда от 08 июня 2015 г. по делу № 33-911 "признаны незаконными действия муниципального служащего аппарата Думы г. Костромы Шараповой Е.В. по воспрепятствованию осуществлению Т...ским видеосъёмки заседания Думы г. Костромы 04ю12ю2014 г.". !!! Вам нужно обжаловать нормативный запрет вашей профуры на съёмку открытых заседаний. Затем: вести целенаправленную работу по вышибанию с позором этой профуры из депутатов- запросы, суды, позорить, и так далее... н7икакая профура не выдержит!!!
Виктор Епифанов
16.10.2015 02:03 ответить
Да город в этом смысле инертный. К сожалению.
Гость
23.10.2015 07:34 ответить
«Здесь не место для хоум-видео». Хоум-видео, это когда они дома под одеялом видео камеру включают. А в Думе они на работе и электорат хочет знать, куда и за что депутаты отгребают такие немалые деньги.
А вообще, депутатов, можно понять: распихивание денег по своим карманам - процесс интимный. Не гоже электорату знать, кого мы пригрели...
serge
05.12.2015 02:28 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла