Политика

Более 30 млн рублей заработали депутаты Госдумы от Хабаровского края за прошедший год

Госдума РФ

Самым богатым представителем региона в парламенте стала Алла Кузьмина, а наиболее скромный доход задекларировал Сергей Фургал.

Депутаты Государственной думы отчитались о доходах за 2015 год, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт нижней палаты парламента. Общий заработок представителей Хабаровского края в Госдуме превысил 30 млн рублей. Наиболее значительный доход задекларировала член партии «Справедливая Россия», а меньше всех заработал депутат от ЛДПР.

Среди парламентариев от Хабаровского края самой обеспеченной оказалась представитель фракции «Справедливая Россия» Алла Кузьмина, первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. За 2015 год Кузьмина заработала более 8,4 млн рублей. Кроме того, депутат владеет долей в квартире площадью 94,4 кв. м.

Около 8 млн рублей составил официальный доход депутата от КПРФ Константина Лазарева. У парламентария в безвозмездном пользовании есть квартира площадью 58,6 кв. м, а также квартира площадью 64,3 кв. м, которая предоставлена депутату внаем на срок его полномочий.

Единоросс Михаил Моисеев за прошедший год получил 7,6 млн рублей. В декларации он также указал квартиру площадью 192,6 кв. м.

Однопартиец Моисеева Борис Резник заработал 5,5 млн рублей. В декларации парламентария значатся легковой автомобиль Renault Fluence, жилой дом (30 кв. м), две квартиры (31,44 и 135,90 кв. м), квартира в общей совместной собственности (121,5 кв. м) и гараж.

Меньше всех по итогам прошлого года заработал председатель комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции ЛДПР Сергей Фургал. Его доход составил 4,7 млн рублей. В собственности парламентария – три земельных участка площадью от 1000 до 2500 кв. м, два жилых дома (328,10 и 627,20 кв. м), а также две квартиры (29,90 и 76,90 кв. м) и автомобиль Lexus LS 600H.

Размещено: 
1513

Комментарии 18

эм... "заработали"? так это они называют? :)
кто, интересно, покупал произведенную ими продукцию? ведь заработок должен был сложиться из производства товара :)
возгорание и смерть
19.04.2016 00:01 ответить
Все поняли, нищеброды?! А теперь живо спать - завтра на работу надо - приносить доход государству. 20 000 как никак получаете в месяц.
Елизавета Альбертовна на Porsche Cayenne
19.04.2016 08:39 ответить
Это не мысленно, от куда такие заработки? Все нажраться не могут. "Слуги народа" - это народ у них слуги. Как льготу на проезд забрать у пенсионеров, так пожалуйста. В этой стране ничего не измениться, как воровали , так и будут.
Валентина
19.04.2016 00:02 ответить
Сосулями бы им да по жопе! Это не мысленно! Это физически!
Матвиена
19.04.2016 00:12 ответить
А я наблюдаю по телевизору за благосостоянием наших депутатов.Приходят скромненькие - потом жиреют,внешне меняются,становятся напыщенными...цирк! Кто малоимущие - все в депутаты!!
галина
19.04.2016 00:19 ответить
надо им корм покупать специальный, для кастрированных домашних животных. и в колесе гонять.
апельсина
19.04.2016 00:25 ответить
Я одного понять не могу! зачем им такая зарплата? за что?!
Льготы пенсионерам убрали! Продукты дорожают, зарплаты не растут! Налоги растут! И за что им такие зарплаты?! сидеть и спать на рабочем месте и периодически делать вид что слушают нас и делают что то для нас?! Что хотели сказать этой новостью о зарплате их?
Людмила
19.04.2016 01:03 ответить
Губерния - закройте комменты в этой ветке!!! Тут шас такое начнется! Вам депутаты потом "благодарны" будут по гроб жизни!!! ГыГы
ГыГа
19.04.2016 01:31 ответить
Губерния и так часто закрывает, очень хотелось пройтись по И.Скобреву, и как выяснилось не мне одной, но блин, коменты закрыты были, Позор Губернии!!!
гостья
19.04.2016 02:54 ответить
Да им все краевая администрация проплатила
Ирина
19.04.2016 05:37 ответить
Сквозь розовые очки они смотрят в голубое небо и им ФИОЛЕТОВО!!!!!!!
Лариса
19.04.2016 01:53 ответить
А что сделает для края Скобрев конькобежец наш,губа не дура, нет бы детей тренировать,так нет в думу бегом на халяву деньгу делать.когда ж они нахапаются, вот бы эти миллионы на разбитые дороги,на помощь малоимущих, пенсионерам на оплату коммуналку, ну просто пир во время чумы
татьяна
19.04.2016 03:19 ответить
Мне не хочется никого оскорблять, но я отрицательно отношусь конькобежца Скобрева , также лезут в депутаты предприниматели и др. это все для продвижения своего бизнеса и плюс зарплата депутата, прекрасно! А как народ выживает и в чем нуждается, да наплевать! УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ! ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЖИВУТ ЛЮДИ? КАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ? КАКУЮ КВАРТПЛАТУ ПЛАТЯТ? И ДР. ... Вы против народа драконовские Законы принимаете, Вам простой народ не понять с вашими миллионами, а народ скоро домашние тапочки будет брать в кредит. А Вы умудряетесь депутатскую зарплату получать и бизнесом заниматься, ВАМ некогда над Законами думать! С Вас снять полномочия депутатов и занимайтесь бизнесом!
Как вы думаете много народа придет на голосование?
Нина
16.05.2016 23:36 ответить
Я вообще считаю ,нет смысла предпринимателям платить налоги! Будущую пенсию у нас отобрали! Дети ходят в детские сады за деньги ! Депутаты нам жизнь легче не делают! Какого... Х е ра их тогда кормить? Сейчас скорую всего 4 раза в год будет только бесплатная! И Нах ера они нам такие умные? Чтоб жизнь усложнять! Нет уж спасибо лучше в тень уходить!
Амур
19.04.2016 06:01 ответить
Заработали), они даже на заседаниях то не появляются, просто капец, тупо миллионы просто так получают..
Денис
19.04.2016 06:09 ответить
РАССТРЕЛЯТЬ!
19.04.2016 18:14 ответить
Просмотрев в очередной раз доходы депутатов Государственной и Краевой думы за 2015 г, снова стало стыдно, что живу с ними в одной стране. С трибун вроде балаболят правильные речи, "заботятся" о народе, думают о восстановлении экономики, а на самом деле тупо накручивают себе доходы любыми способами. Тянут на себя всё, что только можно рвануть, выжимая государственный бюджет в свой карман, как тюбик с джемом. Неужели разумным, образованным людям не понятно, что это обогащение за чужой счёт? Неужели не ясно, что увеличивая свои зарплаты, вы вынимаете деньги из карманов тех, кто далёк от государственной кормушки и этим только увеличиваете пропасть между бедными и вами, богатыми? Неужели трудно понять, чем всё это кончится?
Честное слово, господа, всё больше напоминаете чукчу из анекдота, который пилит сук, на котором сидит.
serge
20.04.2016 09:01 ответить
депутату зарплату-20 тыс.руб. и вот тогда туда пойдут настоящие люди. а сейчас одни рвачи. на выборы не хожу. Противно. И когда наши слуги нажрутся????? А пенсионеры картошки вволю не едят. ФУ!
галина
16.10.2016 08:28 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла