Перевозчик: Денег нет, но навигация у Хабаровска продолжается
Компания «Амурские пассажирские перевозки» и администрация города смогли договориться.
Экономика

Речная навигация у Хабаровска остановлена не будет. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщил директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон. На совещании, которое прошло в дальневосточном полпредстве, сторонам конфликта удалось достигнуть договоренностей по оплате.

Напомним, 29 июня ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» заявило, что рейсы между Хабаровском и дачами на островах будут отменены с 1 июля. Причиной, по данным перевозчика, стало отсутствие финансирования со стороны мэрии города.

В этот же день представители городской администрации сообщили, что выполнят все обязательства перед компанией-перевозчиком. 

Вчера в полпредстве прошло совещание, на котором присутствовали представители перевозчика, мэрии города и правительства Хабаровского края.

По словам директора «Амурских пассажирских перевозок», деньги пока не пришли, но администрация гарантировала, что выполнит обязательства по договору. Он также сообщил, что теплоходы продолжают курсировать по Амуру.

«Приняли совместное решение, что мы не останавливаем навигацию, а администрация города в определенные сроки должна исполнить свои обязательства. Сегодня все сто процентов теплоходов пошли по расписанию», – сказал Игорь Меерсон.

Наверх