Правопорядок

Жительница Хабаровска: Сосед избил моего сына из-за сломанного велосипеда

У школьника диагностировали множественные ушибы, полиция проводит проверку.

Хабаровчанка Оксана Славникова написала заявление в полицию с требованием разыскать и наказать человека, избившего ее одиннадцатилетнего сына, сообщает портал «Губерния». Женщина утверждает, что на мальчика напал сосед.

По словам Оксаны, конфликт случился из-за того, что ребенок сломал велосипед соседского сына.

«Утром, возвращаясь домой с работы, я встретила соседку, которая рассказала мне, что ее муж снял у моего ребенка с велосипеда колесо и немножко [мальчика] помутузил, – говорит Оксана Славникова. – Я поднялась домой. Когда увидела ребенка, у меня был шок: кровь была даже на обоях».

Как рассказала Оксана, сосед взобрался на козырек подъезда, затем вскарабкался на балкон и проник в квартиру, воспользовавшись открытой решеткой. Как говорит сам пострадавший, сосед душил его и бил тяжелыми предметами, попавшими под руку.

В настоящее время мальчик проходит лечение в больнице.

«[Пациент] поступил в отоларингологическое отделение нашего лечебного учреждения 27 июня с множественными ушибами мягких тканей волосистой части головы, шеи, грудной клетки, верхних конечностей и тупой травмой гортани. На сегодняшний день ребенок получает лечение в полном объеме. Его состояние опасений не вызывает», – сказала и.о. главного врача городской больницы № 2 Елена Киселёва.

В больнице ребенок проведет не меньше недели. Сосед после инцидента исчез, дверь в его квартире никто не открывает.

«Проводится доследственная проверка, устанавливается личность злоумышленника», – сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Размещено: 
2196

Комментарии 29

Это не сосед, это педераст которого на ремни давно пора пустить(((
Саня
02.07.2016 11:21 ответить
Кошмар, из-за какого-то паршивого велика на чужого ребенка руку поднимать, тем более калечить. К тому же еще и проникновение в чужую квартиру. Этому подонку светит немалый срок.
Петрович
02.07.2016 12:19 ответить
Пацан довел мужика,вот он и сорвался
Русофоб
02.07.2016 20:05 ответить
И теперь этого мужика ждет зона! А его детей безотцовщина! И что он этим доказал?
Владимир
02.07.2016 21:59 ответить
Совсем обалдел что ли?какойбыребенок не был-это ребенок,я представляю как настрадался этот мальчишка,садить таких,Мамаша постарайся нанять хорошего адваката
гость
02.07.2016 20:06 ответить
Ну это конечно инцидент.Да,мальчишки ломаки и хулиганистые так сказать,но бить чужого ребенка нельзя.тем паче проникать в чужую квартиру .Потерпевший может оскорбил очень мужика,что тот контроль над собой потерял . Теперь запомнит навсегда что следить за своими словами нужно.
Светлана
02.07.2016 21:13 ответить
А никто не хочет пожалеть ребенка у которого сломал велосипед этот мелкий мудак? Правильно мужик с этим мелким отморозком поступил.
Житель
02.07.2016 21:26 ответить
слышь , ты, житель, за сломанный велосипед надо было с родителями разговаривать, а не чужого ребенка мутузить, тоже мне "герой", таких как ты и этот козёл надо от людей изолировать, надолго...............
Альбина
05.07.2016 02:25 ответить
Ни в коем случае не надо применять физическую силупо отношению к ребенку-на то ст.УК.,надо обратиться было к участковому,меры принять к нерадивым родителям ,есть иные способы разобраться ,но никак насилие,только самому-себе усугублять ситуацию......
Ника
02.07.2016 21:48 ответить
А где в это время была мать ? Работала??? Как можно бросать 11-летнего ребёнка одного ? Почему не попросить родственников , друзей приглядеть за ребёнком пока сама на работе. Значит мамаша непутевая, сама виновата......
Гость
03.07.2016 00:21 ответить
Конечно,у нас мать виновата во всем априори
Светлана
03.07.2016 01:05 ответить
Народ! Да вы что? Как сорокалетний мужик смог поднять руку на 11 летнего пацана. Да еще чуть не задушил! Он себе равного что-ли не нашел? Нашел кого послабже. А маму вы в чем вините? В том что мужик залез в квартиру пока ее дома не было? Это уже криминал, как и избиение ребёнка!
Oleg
03.07.2016 01:35 ответить
Никого не жалко, разве что ребенка, у которого сломали велик. Мужик, настолько теряющий контроль из-за выходки ребенка, мамаша, оставляющая этого ребенка на ночь без присмотра, сам ребенок, к слову, как-то не выглядит потерпевшим, улыбается в камеру очень даже довольно.
Аноним
03.07.2016 05:00 ответить
Большего сочувствия вызывает разобранный велик на фото(( Возможно мужик его в кредит брал для своего сына - который сейчас сидит и рыдает крокодилами слезами! А этого 11 летнего вора на малолетку отправить!
Амур
03.07.2016 05:18 ответить
Нельзя судить человека не узнав всю правду.
На месте мужика мог оказаться любой другой человек.
Я этого пацана знаю и причём очень хорошо.
Он постоянно пакостит и гадит,
он срет под дверями соседий, обмазывает гавном двери,
один раз он даже на сал на голову соседке,
намазал соседнюю дверь тональным кремом,
издевался над детьми с которыми гуляет,
Душит их и бьёт.
Не однократно соседи по дому жаловались его маме но ей было всё равно.
На это она отвечала ребёнок обещал исправиться но не сдерживал слова и что я могу сделать.
Таков был её ответ.
А ещё мама не следит за своим ребёнком она уежала ночью не понятно куда оставляя его одного дома и он гулял до часу до двух ночи и она это прекрасно знала.
Этот мальчик стоит уже не один год на учёте, и сменил не одну школу.
На данный момент его мама угрожает всем жильцам чтоб мы не подписывали заявление о его прибывания в цвимп- детская колония
видели вы этого пацана пониму зона плачет и ждёт его снетерпением
03.07.2016 05:19 ответить
н-дааа Хабаровск уже не тот)
03.07.2016 10:29 ответить
Жалко теперь мужика!местный бетмен!
Мелки ублюдок
03.07.2016 21:51 ответить
Все кто знает это семейство поймут что эта женщина устроила показуху с телевидением.Сколько раз семья которую она обвиняет спасала её когда она после своих длительных запоев билась в приступах эпилепсии.которую скрывает.
гость
03.07.2016 23:43 ответить
Тема обсуждения ребенок , которого избил сосед , но причем тут его мать . Я так понимаю сейчас человек который совершил этот поступок еще не задержан, и всячески пытается найти себе оправдания оклеветать мать ребенка. Вы о чем пишите ,это реальная статья за избиение ребенка и тем более проникновение в чужую квартиру устроив погром. Надо наказывать таких людей по закону а не уходить от ответственности. А если бы она была не путевая мать ее давно бы лишили материнских прав. Каждый должен нести наказание за свои ужасные поступки тем более в отношение детей.
Лансер
04.07.2016 04:15 ответить
Этот дядь уже вас ищет и тоже хочет что бы вы ответили за свои грехи))я бы вот тоже избил пацана за такое безобразие
Амур
04.07.2016 04:49 ответить
все соседи этого двора возмущены поведением Коленьки. Руки у многих уже чешутся на него. Это не ребенок -он из чадие ада. Он не раз нарушал порядки. Всех соседей посылает и маме его много раз говорили чтобы принимала меры. И то что его избили ни кто не видел. может это мамаша в порыве гнева его избила, а сказала что сосед. потому что на кануне этих событий Коля много пакостей наделал соседям и они просили Оксану принят меры вот она и переборщила с воспитанием. а теперь боится что ее лишат прав ведь он не подарок и в случае чего весь дом встанет на защиту соседа, а не на защиту этого мальчика-шакала, который портит всем жизнь во дворе................. Так что зря она это все затеяла.
соседи
04.07.2016 09:22 ответить
Если у вас есть претензии по воспитанию Николая то направьте обращение в Отдел Опеки и попечительства Министерства образования и науки Хабаровского края
Министерство образования и науки Хабаровского края
04.07.2016 16:36 ответить
Чтобы этот мальчуган не творил, залазить в чужую квартиру чтоб его отмудохать это каким недалеким челом надо быть? Есть куча способов как законных так и не законных поставить его на место.
Оракул
04.07.2016 20:21 ответить
что (пробел) бы нИ творил
Сракул
04.07.2016 23:01 ответить
Чтобы не твАрил
Дракул
04.07.2016 23:02 ответить
Оракул я лезу к тебе
Коля
04.07.2016 23:38 ответить
Жалко мужчину...а ребёнок явно заслужил наказание...я не сосед...но даже по репордажу..и ехидной улыбке ребенка поняла...что мужчину просто довели...
Анастасия
05.07.2016 06:09 ответить
Все на мужика ополчились, мол бедный несчастный мальчишка! Сидит угорает этот пацан по делом таким как он! А как Вы бы поступили если бы какой-то (ребенок) сломал вашему ребенку велосипед! То уже по другому бы возмущались!
Стекус
05.07.2016 22:58 ответить
Каждый на месте матери поступил так же, за своего ребенка. Нашел себе равного что ли не пойму?. Взрослый мужчина должен был все решить по другому и обратится в милиции а не заниматся рукоприкладством.
Меклер
06.07.2016 05:37 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла