Житель Хабаровского края заявил, что «какие-то голоса» приказали ему убить полицейского
Подросток из поселка Горин выследил оперуполномоченного и напал на него с ножом.
Правопорядок 1947
Человек с ножом

Подростка из поселка Горин Солнечного района подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (статья 317 УК РФ). По данным правоохранительных органов, сельчанин ранил оперуполномоченного ножом в спину, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю. Задержанный утверждает, что напал на полицейского, выполняя приказ неких потусторонних сил.

По версии следствия, вчера 17-летний молодой человек пришел в пункт полиции № 2 поселка Горин и принес с собой шесть ножей. Подросток спрятался в коридоре за дверью и стал ждать. Когда мимо проходил оперуполномоченный уголовного розыска, злоумышленник напал на него и нанес ножом один удар в спину. Раненый полицейский смог обезвредить злоумышленника.

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что постоянно слышит какие-то голоса, которые и приказали ему убить сотрудника полиции.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая, которая даст заключение о вменяемости подозреваемого. 

Сотрудник полиции, пострадавший в результате инцидента, проходит амбулаторное лечение.

Комментарии 8

ээх недотепы! это.ж эдвард руки ножницы приходил!хотел обратиться к участковому а его в психушку.нехорошо!(старшее поколение кто фильм видел поймет)...а если серьезно :что совсем с новостями туго?
николас 21.10.2015 00:05
ээх недотепы! это.ж эдвард руки ножницы приходил!хотел обратиться к участковому а его в психушку.нехорошо!(старшее поколение кто фильм видел поймет)...а если серьезно :что совсем с новостями туго?


Ну, если потусторонние голоса приказали, тогда конечно! Делать надо!
Это же не родители!
Аноним 21.10.2015 00:53
Ну, если потусторонние голоса приказали, тогда конечно! Делать надо! Это же не родители!


Во всем виновата Америка.
Макс 21.10.2015 01:39
Во всем виновата Америка.


Могу отметить, что у сотрудника очень неплохая реакция, он мог бы участвовать в каких-нибудь соревнованиях на скорость или еще где. Молодец. обезвредил.. Поселок сам по себе небольшой, пару магазинов, да лесозаготовительный участок.. все друг друга знают.
Доча 21.10.2015 01:56
Могу отметить, что у сотрудника очень неплохая реакция, он мог бы участвовать в каких-нибудь соревнованиях на скорость или еще где. Молодец. обезвредил.. Поселок сам по себе небольшой, пару магазинов, да лесозаготовительный участок.. все друг друга знают.


Все друг друга знают, но что парень болен, никто не знал?
Ололоев 21.10.2015 02:21
Все друг друга знают, но что парень болен, никто не знал?


А толку от того, что вы знать будете про соседа-психа? У нас законодательство изменили с советских времен, сделать ничего не можете, сдать тоже, так что идиотам в нашем мире зеленый свет, в отличие от нормальных людей.
Муся 21.10.2015 02:48
А толку от того, что вы знать будете про соседа-психа? У нас законодательство изменили с советских времен, сделать ничего не можете, сдать тоже, так что идиотам в нашем мире зеленый свет, в отличие от нормальных людей.


Пришел покупатель в магазин. Просит: нарежьте мне той ткани 15 метров кусками по метру. Нарезали. Теперь говорит, порежьте её квадратами по полметра. Порезали. Теперь говорит, что получилось нарежьте кружочками и треугольничками. Продавцы спрашивают: Вы дурак?! - Да, вот справка!
Анекдот времен СССР.
Синоним 21.10.2015 03:19
Пришел покупатель в магазин. Просит: нарежьте мне той ткани 15 метров кусками по метру. Нарезали. Теперь говорит, порежьте её квадратами по полметра. Порезали. Теперь говорит, что получилось нарежьте кружочками и треугольничками. Продавцы спрашивают: Вы дурак?! - Да, вот справка! Анекдот времен СССР.


"Голос из прекрасного далека.. Не будь ко мне жестока, жестока не будь" (из песни) Да, с голосами спорить бесполезно. Но там в больнице определят, что и почем. Человек возбудился от просмотра фильмов (наши тоже любят теперь кровавые трупы показывать, просто без убийства ни одни фильм не проходит, чем дальше, тем больше кровищи и убийств). Тут у здорового как бы психика не испортилась, а тут больной человек.. Спасибо нашему министерству киномотографии и искусства. Стараются ребята, кетчупа не жалеют!
Женя Жмуркина 21.10.2015 05:35
"Голос из прекрасного далека.. Не будь ко мне жестока, жестока не будь" (из песни) Да, с голосами спорить бесполезно. Но там в больнице определят, что и почем. Человек возбудился от просмотра фильмов (наши тоже любят теперь кровавые трупы показывать, просто без убийства ни одни фильм не проходит, чем дальше, тем больше кровищи и убийств). Тут у здорового как бы психика не испортилась, а тут больной человек.. Спасибо нашему министерству киномотографии и искусства. Стараются ребята, кетчупа не жалеют!



CAPTCHA
Наверх