Правопорядок

Житель Хабаровска пытался вербовать боевиков для ИГИЛ

Найти желающих воевать на стороне террористов мужчине не удалось.

Житель Хабаровска вербовал горожан для участия в деятельности ИГИЛ – террористической организации, запрещенной на территории РФ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края. Воплотить задуманное мужчине не удалось: жители краевого центра не согласились вступить в вооруженные формирования на территории Сирии.

«Местный житель, который вербовал хабаровчан, является уроженцем Киргизии. С 2011 года он является гражданином Российской Федерации. Мужчина проживал в Хабаровске и вел работу среди жителей города», – сообщила старший помощник прокурора по связям со СМИ прокуратуры Хабаровского края Валентина Глазова.

Установлено, что в ходе личного общения 29-летний обвиняемый демонстрировал хабаровчанам видеоролики с боевыми действиями в Сирии между правительственными войсками и незаконными вооруженными формированиями. От его предложений вступить в запрещенную организацию вербуемые отказались.

В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК РФ (склонение за вознаграждение к участию в вооруженном формировании на территории иностранного государства, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

Фигурант признал свою вину. Уголовное дело направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Размещено: 
1705

Комментарии 16

Хотим ли мы мечеть? Славный атаман Хабаров. На том свети от гнева задыхаться смотря как правнуки истинную веру своих предков по забыли. Инородцы в это время объединяются! Сегодня мечеть завтра улица послезавтра район...
Русофил
05.04.2016 08:33 ответить
Пусть свои мечети строят в Меке или на Кавказе исконно исламскими земли. А здесь наши предки первые крест поставили а не полумесяц.
Русофил
05.04.2016 08:41 ответить
убив перед этим кучу местного населения, а сегодня под дудку кремля крича про кости индейцев.
ватники долбаные.
возгорание и смерть
05.04.2016 18:43 ответить
До прихода казаков во времена правления Екатерины тут властвовали манжуры облагая непомерной данью коренное население. А ты походу неучь не знаешь истории российского государства! Написано со слов современников тех событий. Ты из тех заблудшие овец что скачут как сайгаки
Аноним
05.04.2016 19:46 ответить
Господа думские заседатели-и ВЫ еще пытаетесь построить мечеть(непонятно только почему не синагогу)-одумайтесь.Или еще жареный петух не клевал.......
Советская гавань
05.04.2016 09:39 ответить
Сербы. Югославы. Украинцы. Белорусы. Русскии. Это все славянских народы. То есть славные. Но есть силы которые бояться объединения народов в равноправный союз славян. Потому что знают когда мы едины мы непобедимы! Но не чего историческая справедливость не за горами и навязанная нам жидомасонская потребительская политика рухнит как покаеться славная украина. Отважные казаки которой защищали наши южные рубежи. Есть на эту поучительная картина славног художника. Письмо турецкому султану!
Русофил
05.04.2016 18:08 ответить
пошел нафиг, платный прокламатор. иди стерилизуйся и не петушись.
возгорание и смерть
05.04.2016 18:44 ответить
Майданутый. Точно майданутый . Не долго вам скакать осталось
Русофил
05.04.2016 19:56 ответить
фашик, вали в свою фашицию, прикормленная собачка.
возгорание и смерть
05.04.2016 20:09 ответить
Ты фашизм не путай с потриотизмом. Заблудшая овечка
Русь великая
05.04.2016 20:30 ответить
Обожённый за базаром следи.
Русофил
05.04.2016 20:51 ответить
Русофил, учи русский язык и родную речь. Наверное воюешь там в интернете за ДНР день и ночь, что времени не остаётся уроки выучить. Безграмотным ватником быть — славных предков позорить.
Кое кто
05.04.2016 19:39 ответить
Что же ты в России живёшь?границы уже давно открыты провокатор америкосовский вали отсюда если не нравиться. Меня многое тоже не устаревает но я в отличие от тебя верю что всё будет хорошо и добро восторжествует!
Русь великая
05.04.2016 20:09 ответить
Кое кто. Я жду если ты мужчина где и когда тебя ватой угостить
Аноним
05.04.2016 20:48 ответить
ватой всех Киселев по воскресеньям угощает регулярно )))
06.04.2016 08:09 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла