Житель Хабаровска пытался вербовать боевиков для ИГИЛ
Найти желающих воевать на стороне террористов мужчине не удалось.
Правопорядок 1975

Житель Хабаровска вербовал горожан для участия в деятельности ИГИЛ – террористической организации, запрещенной на территории РФ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края. Воплотить задуманное мужчине не удалось: жители краевого центра не согласились вступить в вооруженные формирования на территории Сирии.

«Местный житель, который вербовал хабаровчан, является уроженцем Киргизии. С 2011 года он является гражданином Российской Федерации. Мужчина проживал в Хабаровске и вел работу среди жителей города», – сообщила старший помощник прокурора по связям со СМИ прокуратуры Хабаровского края Валентина Глазова.

Установлено, что в ходе личного общения 29-летний обвиняемый демонстрировал хабаровчанам видеоролики с боевыми действиями в Сирии между правительственными войсками и незаконными вооруженными формированиями. От его предложений вступить в запрещенную организацию вербуемые отказались.

В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК РФ (склонение за вознаграждение к участию в вооруженном формировании на территории иностранного государства, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

Фигурант признал свою вину. Уголовное дело направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 16

Хотим ли мы мечеть? Славный атаман Хабаров. На том свети от гнева задыхаться смотря как правнуки истинную веру своих предков по забыли. Инородцы в это время объединяются! Сегодня мечеть завтра улица послезавтра район...
Русофил 05.04.2016 08:33
Хотим ли мы мечеть? Славный атаман Хабаров. На том свети от гнева задыхаться смотря как правнуки истинную веру своих предков по забыли. Инородцы в это время объединяются! Сегодня мечеть завтра улица послезавтра район...


Пусть свои мечети строят в Меке или на Кавказе исконно исламскими земли. А здесь наши предки первые крест поставили а не полумесяц.
Русофил 05.04.2016 08:41
Пусть свои мечети строят в Меке или на Кавказе исконно исламскими земли. А здесь наши предки первые крест поставили а не полумесяц.


убив перед этим кучу местного населения, а сегодня под дудку кремля крича про кости индейцев.
ватники долбаные.
возгорание и смерть 05.04.2016 18:43
убив перед этим кучу местного населения, а сегодня под дудку кремля крича про кости индейцев. ватники долбаные.


До прихода казаков во времена правления Екатерины тут властвовали манжуры облагая непомерной данью коренное население. А ты походу неучь не знаешь истории российского государства! Написано со слов современников тех событий. Ты из тех заблудшие овец что скачут как сайгаки
Аноним 05.04.2016 19:46
До прихода казаков во времена правления Екатерины тут властвовали манжуры облагая непомерной данью коренное население. А ты походу неучь не знаешь истории российского государства! Написано со слов современников тех событий. Ты из тех заблудшие овец что скачут как сайгаки


Господа думские заседатели-и ВЫ еще пытаетесь построить мечеть(непонятно только почему не синагогу)-одумайтесь.Или еще жареный петух не клевал.......
Советская гавань 05.04.2016 09:39
Господа думские заседатели-и ВЫ еще пытаетесь построить мечеть(непонятно только почему не синагогу)-одумайтесь.Или еще жареный петух не клевал.......


Сербы. Югославы. Украинцы. Белорусы. Русскии. Это все славянских народы. То есть славные. Но есть силы которые бояться объединения народов в равноправный союз славян. Потому что знают когда мы едины мы непобедимы! Но не чего историческая справедливость не за горами и навязанная нам жидомасонская потребительская политика рухнит как покаеться славная украина. Отважные казаки которой защищали наши южные рубежи. Есть на эту поучительная картина славног художника. Письмо турецкому султану!
Русофил 05.04.2016 18:08
Сербы. Югославы. Украинцы. Белорусы. Русскии. Это все славянских народы. То есть славные. Но есть силы которые бояться объединения народов в равноправный союз славян. Потому что знают когда мы едины мы непобедимы! Но не чего историческая справедливость не за горами и навязанная нам жидомасонская потребительская политика рухнит как покаеться славная украина. Отважные казаки которой защищали наши южные рубежи. Есть на эту поучительная картина славног художника. Письмо турецкому султану!


пошел нафиг, платный прокламатор. иди стерилизуйся и не петушись.
возгорание и смерть 05.04.2016 18:44
пошел нафиг, платный прокламатор. иди стерилизуйся и не петушись.


Майданутый. Точно майданутый . Не долго вам скакать осталось
Русофил 05.04.2016 19:56
Майданутый. Точно майданутый . Не долго вам скакать осталось


фашик, вали в свою фашицию, прикормленная собачка.
возгорание и смерть 05.04.2016 20:09
фашик, вали в свою фашицию, прикормленная собачка.


Ты фашизм не путай с потриотизмом. Заблудшая овечка
Русь великая 05.04.2016 20:30
Ты фашизм не путай с потриотизмом. Заблудшая овечка


Обожённый за базаром следи.
Русофил 05.04.2016 20:51
Обожённый за базаром следи.


Русофил, учи русский язык и родную речь. Наверное воюешь там в интернете за ДНР день и ночь, что времени не остаётся уроки выучить. Безграмотным ватником быть — славных предков позорить.
Кое кто 05.04.2016 19:39
Русофил, учи русский язык и родную речь. Наверное воюешь там в интернете за ДНР день и ночь, что времени не остаётся уроки выучить. Безграмотным ватником быть — славных предков позорить.


Что же ты в России живёшь?границы уже давно открыты провокатор америкосовский вали отсюда если не нравиться. Меня многое тоже не устаревает но я в отличие от тебя верю что всё будет хорошо и добро восторжествует!
Русь великая 05.04.2016 20:09
Что же ты в России живёшь?границы уже давно открыты провокатор америкосовский вали отсюда если не нравиться. Меня многое тоже не устаревает но я в отличие от тебя верю что всё будет хорошо и добро восторжествует!


Кое кто. Я жду если ты мужчина где и когда тебя ватой угостить
Аноним 05.04.2016 20:48
Кое кто. Я жду если ты мужчина где и когда тебя ватой угостить


Местный ты кому адресовал?
Русофил 05.04.2016 20:39
Местный ты кому адресовал?


ватой всех Киселев по воскресеньям угощает регулярно )))
Я тигер 06.04.2016 08:09

ватой всех Киселев по воскресеньям угощает регулярно )))



CAPTCHA
Наверх