Застройщик: Вопрос о судьбе «Счастья» в Хабаровске решится не раньше сентября
По мнению представителей УИП, оппоненты намеренно затягивают процесс.
Правопорядок 1938
МТЦ "Счастье"

Судебный спор между застройщиком торгового центра «Счастье» и региональным управлением федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН по Хабаровскому краю), скорее всего, разрешится не раньше осени. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщил начальник юридической службы ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» Алексей Рой.

Сегодня в Арбитражном суде Хабаровского края состоялось очередное судебное заседание, на котором должны были по существу рассматривать вопрос о сносе или дальнейшем строительстве многофункционального торгового центра. Однако рассмотрение дела было вновь перенесено: УФСИН настояло на том, что нужно прежде дождаться окончательного решения спора с Росимуществом. Напомним, что ведомство требовало признать недействительным градостроительный план и аннулировать разрешение на строительство торгового центра.

«УФСИН и СИЗО подали заявление о приостановлении производства по делу, пока не будет рассмотрен спор с Росимуществом. Его рассмотрение назначено на 12 июля. С учетом сроков обжалования по существу дело рассмотрят не раньше сентября. УФСИН и СИЗО затягивают судебный процесс», – считает начальник юридической службы ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» Алексей Рой.

Комментарии 11

Да какой инвестор будет вкладывать свои кровные в развитие города.С такими судебными тяжбами пол жизни пройдет в борьбе с бюрократами.
bomba 29.06.2016 02:56
Да какой инвестор будет вкладывать свои кровные в развитие города.С такими судебными тяжбами пол жизни пройдет в борьбе с бюрократами.


Развитие города? Господи 100 человек "Трампарка" разгоняют муниципальный автотранспорт давно в хлам превратился, новых производств в городе появилось на пальцах сосчитать можно. На этом фоне новый торговый центр серьёзный и ответственный шаг, который радикально преобразит город, А инвесторам головой думать не надо, хотя точно не обеднеют недвижимость в центре рулит, ведь не одно незаконное строение в центре не снесли.
Аноним 29.06.2016 08:31
Развитие города? Господи 100 человек "Трампарка" разгоняют муниципальный автотранспорт давно в хлам превратился, новых производств в городе появилось на пальцах сосчитать можно. На этом фоне новый торговый центр серьёзный и ответственный шаг, который радикально преобразит город, А инвесторам головой думать не надо, хотя точно не обеднеют недвижимость в центре рулит, ведь не одно незаконное строение в центре не снесли.


"Всё смешалось в доме Облонских"... В строительство этого пресловутого ТЦ бюджетные средства не вкладываются (поэтому не надо сравнивать с транспортом), муниципалитет здесь вообще, по сути, ни при чём: просто доказывают, что земельный участок, разрешение на строительство и т.д. и т.п. выдавались в соответствии с предусмотренными правилами, и, зная то, как долго и буквоедски у нас в городе согласуют подобные проекты, я больше, чем уверен, что так оно и было.
Со стороны 29.06.2016 19:17
"Всё смешалось в доме Облонских"... В строительство этого пресловутого ТЦ бюджетные средства не вкладываются (поэтому не надо сравнивать с транспортом), муниципалитет здесь вообще, по сути, ни при чём: просто доказывают, что земельный участок, разрешение на строительство и т.д. и т.п. выдавались в соответствии с предусмотренными правилами, и, зная то, как долго и буквоедски у нас в городе согласуют подобные проекты, я больше, чем уверен, что так оно и было.


Про развитие города - автотранспорт довели до ручки!! После 21 вечером уехать невозможно никуда. Автобуса приходится ждать 20, 30, 40 минут, а то и полтора часа!!!! Просто комендантский час!!!!! Сидите товарищи по домам! Нечего по кино и театрам, выставкам и другим мероприятиям шляться! А уж про личные дела вообще забудьте после 21 часа. А вот торговый комплекс "Счастье" действительно нужен! Хотя бы для того, чтобы тюремное заведение на одной из центральных улиц города не маячило!! Насколько помню о его переносе речь шла еще с 70-х годов прошлого века!!! Не место им в центре города!!!!! А торговый цент охватит достаточно большой район жителей с Серышева, Казачки, Джамбула, Забайкальской, Брестской и т.д.
Маня 29.06.2016 19:11
Про развитие города - автотранспорт довели до ручки!! После 21 вечером уехать невозможно никуда. Автобуса приходится ждать 20, 30, 40 минут, а то и полтора часа!!!! Просто комендантский час!!!!! Сидите товарищи по домам! Нечего по кино и театрам, выставкам и другим мероприятиям шляться! А уж про личные дела вообще забудьте после 21 часа. А вот торговый комплекс "Счастье" действительно нужен! Хотя бы для того, чтобы тюремное заведение на одной из центральных улиц города не маячило!! Насколько помню о его переносе речь шла еще с 70-х годов прошлого века!!! Не место им в центре города!!!!! А торговый цент охватит достаточно большой район жителей с Серышева, Казачки, Джамбула, Забайкальской, Брестской и т.д.


!!! !!! , !! - !!!
абизяна 29.06.2016 20:39
!!! !!! , !! - !!!


Все откладыват да откладывают, а инвесторы все переносят свои планы. В этом центре хотят сделать большой развлекательный комплекс для детей под названием АРБУЗ. Моё мнение его надо строить, а СИЗО убрать с центра города давно пора. Ведь ни в одном городе нет такого.
Аноним 30.06.2016 01:12
Все откладыват да откладывают, а инвесторы все переносят свои планы. В этом центре хотят сделать большой развлекательный комплекс для детей под названием АРБУЗ. Моё мнение его надо строить, а СИЗО убрать с центра города давно пора. Ведь ни в одном городе нет такого.


Ты, наверное, никогда не был в Москве. Там "Матросская тишина" находится на Красной Пресне, т. е. близко к центру. В СИЗО, кстати. помещают арестованных, к которым постоянно приходят следователи, адвокаты и родственники, и нормально, что это расположено не на окраине !
Константин 30.06.2016 06:49
Ты, наверное, никогда не был в Москве. Там "Матросская тишина" находится на Красной Пресне, т. е. близко к центру. В СИЗО, кстати. помещают арестованных, к которым постоянно приходят следователи, адвокаты и родственники, и нормально, что это расположено не на окраине !


Хочется чтобы наконец-то достроили и ввели в эксплуатацию "Счастье", честно говоря, что было "до" и стало "после" его возведения - "небо и земля"!Территория гораздо преобразилась!
Home 01.07.2016 03:59
Хочется чтобы наконец-то достроили и ввели в эксплуатацию "Счастье", честно говоря, что было "до" и стало "после" его возведения - "небо и земля"!Территория гораздо преобразилась!


Слишком много внимания "Счастью", но ведь строить его стали совсем недавно. Об этом говорят и пишут все, кому не лень. Как же: предприниматели несут убытки. А вот о том, сколько сил, здоровья, нервов и средств стоит дольщикам долгострой ООО "Мир-Автаркия" под боком у Законодательной Думы Хабаровского края, сдачи которого ждут дольщик ждут ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ, а кто-то , возможно, и не дождется, - ни строчки, ни помощи... Ау!!! Услышьте... Но, как у Гоголя; "...нет ответа".
Надежда 01.07.2016 18:34
Слишком много внимания "Счастью", но ведь строить его стали совсем недавно. Об этом говорят и пишут все, кому не лень. Как же: предприниматели несут убытки. А вот о том, сколько сил, здоровья, нервов и средств стоит дольщикам долгострой ООО "Мир-Автаркия" под боком у Законодательной Думы Хабаровского края, сдачи которого ждут дольщик ждут ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ, а кто-то , возможно, и не дождется, - ни строчки, ни помощи... Ау!!! Услышьте... Но, как у Гоголя; "...нет ответа".


Частенько проезжаю мимо "Счастья" и зная, что там было раньше, "глаз радуется"! Скорее бы уже открыли, ато в районе от Серышева до 38 школы, по Джамбула сплошная совдепия в плане магазинов.
Игорь 01.07.2016 21:20
Частенько проезжаю мимо "Счастья" и зная, что там было раньше, "глаз радуется"! Скорее бы уже открыли, ато в районе от Серышева до 38 школы, по Джамбула сплошная совдепия в плане магазинов.


Скорее бы уже решился этот вопрос. "Счастье" реально облагораживает этот райончик. Проезжаешь мимо-глаз не оторвать ..., красота и лепота, а как представишь, что все это дело скоро откроется, так вообще на душу бальзам. Мало того, что красота, так еще и функционал какой!!!
Аришка 01.07.2016 22:32
Скорее бы уже решился этот вопрос. "Счастье" реально облагораживает этот райончик. Проезжаешь мимо-глаз не оторвать ..., красота и лепота, а как представишь, что все это дело скоро откроется, так вообще на душу бальзам. Мало того, что красота, так еще и функционал какой!!!



CAPTCHA
Наверх