Правопорядок

Застройщик «Счастья» в Хабаровске выиграл суд с Росимуществом

ТЦ "Счастье"

Теперь компания намерена добиться разрешения на достройку торгового центра.

Сегодня в Хабаровске состоялся очередной процесс, касающийся судьбы торгового центра «Счастье». Шестой Арбитражный апелляционный суд встал на сторону застройщика – ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска», сообщает портал «Губерния».

Напомним, в конце июля суд первой инстанции признал строительство хабаровского ТЦ «Счастье» незаконным. Таким образом были удовлетворены требования территориального управления Росимущества, которое добивалось признания недействительным градостроительного плана на выделенный участок и аннулирования разрешения на строительство.

Однако представители «УИП» подали апелляционную жалобу в Шестой арбитражный апелляционный суд. Сегодня состоялось слушание дела. Суд встал на сторону застройщика.

«Шестой арбитражный апелляционный суд отменил решение о признании разрешения на строительство недействительным. Суд постановил, что это решение незаконно, необоснованно», – прокомментировал итоги заседания начальник юридической службы «Управления инвестиционных программ Хабаровска» Алексей Рой.

Росимущество может обжаловать это решение в кассационную инстанцию в течение двух месяцев.

Сейчас застройщик намерен добиваться разморозки строительства объекта. Стройка была остановлена еще 10 марта 2016 года по решению Арбитражного суда Дальневосточного округа. С иском о введении подобных мер обратилось региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний.

«Сейчас будем подавать заявление о снятии обеспечительных мер. Надеемся, что возобновят стройку», – отметил Алексей Рой.
Размещено: 
2182
Ранее по теме:

Комментарии 16

санта барбара продолжается...
13.10.2016 02:41 ответить
ну слава богу. город сделал еще один маленький шажок от бараковой деревни, так любимой местными идиотами, в цивилизацию.
Аноним
13.10.2016 03:11 ответить
Опять коммерсы государство " "
Тим
13.10.2016 03:19 ответить
Фигасе "опять"! Обычно как раз наоборот бывает.
Том
13.10.2016 17:06 ответить
Я хочу поделиться своим мнением по поводу застройки "Счастья " так вот почему сначала достроили огромное здание и только потом начались суди. Это называется чиновники обмывают федеральные деньги, объясняюсь когда решение суда вступит в силу, застройщик подаст в суд за неустойку и выиграет круглую сумму, а эту сумму заплатят ни генералы ни прокуроры а заплатят из бюджета, и застройщик поделиться со своими друзьями (генералы, прокуроры, судьи)!!!
Ваик
13.10.2016 17:26 ответить
Вообще-то комплекс строят за счет инвесторов-дольщиков, а не за счет бюджета. Хватит уже лабуду разносить.
Сова
16.10.2016 06:08 ответить
А что мешает инвесторам дольщикам подать на выплату неустойки, которая при положительном решении суда будет взыскана с государства.
Ку ку
16.10.2016 20:32 ответить
Ничего не мешает, всему свое время.
Сова
18.10.2016 07:13 ответить
Достроили бы его уже наконец, да забыли бы. Всё не успокоятся. Почему нельзя спокойно жить и не трепать нервы жителям близлежащих домов, которые мечтает о «Самбери» в этом центре…
Андрюха
13.10.2016 20:12 ответить
Да и "несведующим" жителям было понятно,что достроят огромное здание, но близлежащие дома были за.Понятно почему, вид стал намного лучше, появится наконец на Серышева "Самбери" и в этом здании откроется много фирм...Хуже не будет.
хабаровчанка
13.10.2016 21:41 ответить
Действительно, пусть бы уж быстрее достроят, а то стоит здоровенная махина без движения.
Андрей
13.10.2016 22:26 ответить
Что за уроды там сидят и тормозят стройку? Наконец – то в том район будет цивилизация и хоть как-то тюрьму перекроет своим видом и настроением. Очень жду окончания стройки. Как – то поднимался вопрос о переносе СИЗО за город – я полностью за – на это место пусть небоскреб зафигачат!:)
Сергей
13.10.2016 22:36 ответить
скорее достраивайте и не забудьте от пробок город избавить как на Экодоме, нарисуйте побольше сплошных на дороге, чтобы заезд был только "через одно место"
Максим
14.10.2016 00:13 ответить
Да разрешите и узаконьте наконец уже !!! Город должен развиваться и становиться привлекательней для жителей и бизнеса. Посмотрите на Китай к примеру, кругом все строят и развивают инфраструктуру в целом. Как итог везде лидеры.
Раздолбай
14.10.2016 04:17 ответить
Наконец-то законность восторжествовала!
Ирма
14.10.2016 17:26 ответить
Ну неужели дело сдвинулось! Скорее бы уже достроили и открыли! Так этот район преобразился, красота, не то что было. Да, путь к Счастью не бывает легким!
Марина
14.10.2016 18:46 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла