Запрет на выезд за границу заставил «свободного музыканта» из Хабаровска уплатить алименты
Чтобы отправиться на отдых в Корею, мужчина перечислил ребенку 340 тысяч рублей.
Правопорядок 1715
Человек с чемоданом

Крупная задолженность по алиментам обернулась для хабаровчанина ограничением на выезд за рубеж. Чтобы вернуть себе свободу передвижения, мужчина, до этого притворявшийся безработным, выплатил долг в полном объеме, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Хабаровскому краю.

Хабаровчанин не оплачивал содержание собственного ребенка в течение четырех лет, накопив задолженность в 340 тысяч рублей. Официально горожанин не был трудоустроен. Себя он называл «свободным музыкантом». Из-за долга имущество нерадивого отца находилось в розыске, решался вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Проблема решилась после того, как судебные приставы наложили временный запрет на выезд должника за границу. Горожанин как раз собирался лететь на отдых в Корею.

«Должник постоянно интересовался у судебного пристава, когда у него закончится запрет на выезд за границу, однако ситуация постоянно оставалась на контроле районного отдела. Видимо, ему было необходимо выехать за рубеж, поэтому он оплатил долг в полном объеме», – пояснили в Железнодорожном районном отделе судебных приставов.

Комментарии 8

Вот бывает же так....У нашего папки долг гораздо больше и живёт же себе спокойно в своё удовольствие.
Женька 30.12.2015 03:37
Вот бывает же так....У нашего папки долг гораздо больше и живёт же себе спокойно в своё удовольствие.


А чего ему волноваться?
Грязный Пёс 30.12.2015 10:38
А чего ему волноваться?


Наверно ему реально не на что ехать на отдых... Если он обычный пролетарий а не "свободный художник", то на его ЗП себя бы прокормить.
Васёк 03.01.2016 00:50
Наверно ему реально не на что ехать на отдых... Если он обычный пролетарий а не "свободный художник", то на его ЗП себя бы прокормить.


Если он безработный, то откуда такая сумма алиментов? Это же сумма зависит от официальной, белой зарплаты
Сергей 30.12.2015 04:10
Если он безработный, то откуда такая сумма алиментов? Это же сумма зависит от официальной, белой зарплаты


Если должник безработный, сумма алиментов устанавливается в размере 25% от средней зарплаты по региону. Если человек не трудоустраивается официально, это не значит, что ему не будут начисляться алименты. Так что, Сергей, должок копится
пристав 30.12.2015 08:40
Если должник безработный, сумма алиментов устанавливается в размере 25% от средней зарплаты по региону. Если человек не трудоустраивается официально, это не значит, что ему не будут начисляться алименты. Так что, Сергей, должок копится


Надо запрещать подобным лицам вообще выезд за границу ,до достижения ребенку 18 лет.
Владимирович 31.12.2015 01:20
Надо запрещать подобным лицам вообще выезд за границу ,до достижения ребенку 18 лет.


Лапухнулся "свободный музыкант"! Надо было всё-таки зарегистрироваться на бирже труда, глядишь, и алименты бы уже не с абстрактной "средней" зарплаты начисляли, а с вшивого пособия по безработице.
васёк 03.01.2016 00:56
Лапухнулся "свободный музыкант"! Надо было всё-таки зарегистрироваться на бирже труда, глядишь, и алименты бы уже не с абстрактной "средней" зарплаты начисляли, а с вшивого пособия по безработице.


а отросток на узел таким музыкантам завязывать - тогда бы и отродкам своим не пришлось через государство башлять. гниды напочкуют гнидят - а выращивать тетя маша колхозница должна?
в душе свободный художник 04.01.2016 07:29
а отросток на узел таким музыкантам завязывать - тогда бы и отродкам своим не пришлось через государство башлять. гниды напочкуют гнидят - а выращивать тетя маша колхозница должна?



CAPTCHA
Наверх