Правопорядок

Замминистра строительства Хабаровского края подозревают в получении взятки

Денис Киреев
фото: minstr.khabkrai.ru

По данным следственных органов, своими действиями чиновник и его пособник нанесли бюджету ущерб в размере 20 млн рублей.

В отношении заместителя министра строительства Хабаровского края Дениса Киреева возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», сообщает портал «Губерния». По версии следствия, чиновник нарушил закон еще до назначения на нынешний пост.

Напомним, что вчера в региональном министерстве строительства прошли обыски. В кабинете замминистра Дениса Киреева изъяли документы, а на самого чиновника надели наручники.

Сегодня стали известны подробности задержания Киреева. Оказалось, что оно связано с деятельностью чиновника на посту заместителя главы администрации Советской Гавани.

Следствие полагает, что с 2011 года Денис Киреев осуществлял покровительство коммерческой организации, занятой на работах по сейсмоусилению девяти жилых домов. За свои услуги он, по версии Следкома, получил взятку в размере 1 млн 920 тысяч рублей. Отмечается, что вместо дорогостоящих материалов, указанных в контрактах, при отделке домов были использованы дешевые аналоги.

Коммерческой организации было перечислено свыше 38 млн рублей, а фактически понесенные затраты составили порядка 18 млн. Таким образом бюджету был нанесен ущерб в 20 млн рублей.

В настоящее время Денис Киреев находится в изоляторе временного содержания, меру пресечения ему изберут позже.

В отношении руководителя коммерческой фирмы возбуждены уголовные дела по статьям «Дача взятки в особо крупном размере» и «Мошенничество».

Расследование продолжается.

Размещено: 
2282

Комментарии 34

Замечу, лишнего не взял товарищ! Один миллион 920 тысяч - и ни копейки больше. Мог бы до двух лимонов округлить, чего мелочиться. ан нет. Как и Шура Балаганов, четко знал, что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Прошу суд учесть данное обстоятельство как смягчающее
Карина
05.08.2016 22:57 ответить
Это из-за налоговых скидок
Монгол
05.08.2016 23:42 ответить
Кариночка, ваше ходатайство рассмотрено, но отклонено высшим судом! к расстрелу гада! обжалованию не подлежит!
Сталин
06.08.2016 06:18 ответить
Скоро и до соколова очередь дойдет
Сабака
05.08.2016 23:32 ответить
А тебя сожрут скоро
Перес де Куэльяр
06.08.2016 00:20 ответить
Это тебя сожрут, не трогай Сабаку!
Сталин
06.08.2016 06:19 ответить
Соколов подлизывает маскве в отличии от Ишаева, до него не дойдёт)))
Аноним
06.08.2016 02:06 ответить
До Соколова очередь дойдет только тогда,когда он станет не нужен.Вопрос-дойдет ли? Вообще интересная ситуация, у товарища если и была взятка, то в прошлом.А вот теперь типа только и узнали.Доказали?
Наталья
06.08.2016 01:12 ответить
Кто будет доказывать?
Будут давить на гендира фирмы и склонять его к сотрудничеству. Вот и всё.
Перес де Куэльяр
06.08.2016 02:24 ответить
Посмотрите в эти грустные глаза, разве человек с такими глазами может брать взятки?!
Мимо проходил
06.08.2016 02:22 ответить
Ты про фургала?
Перес де Куэльяр
06.08.2016 02:27 ответить
Дениска денег не брал.можете спросить у Резника.а 1.925-это разве взятка?это так на развод,что бы деньжата водились.отпустите Дениску,граждане судьи,пожалуйста.пожалейте мальчонку.у него еще вся жизнь впереди.а в лагере он,затоскует,загрустит.кашку не будет кушать по утрам.
Аноним
06.08.2016 04:27 ответить
Виновным может быть признано лицо по решению суда...или по сообщению в СМИ?!
Аноним
06.08.2016 05:14 ответить
по моему мнению будет признан! расстрелять !
Сталин
06.08.2016 06:21 ответить
расстрелять урода! но сначала повесить казнокрада и мздоимца!
Сталин
06.08.2016 06:16 ответить
шпротовское правительство воров. И лозунг правительству нужен - " ВСЁ РАВНО ВСЕХ ВОРОВ НЕ ПЕРЕСАЖАЕТЕ!" рулить будет некому.
nikola
06.08.2016 06:43 ответить
Вы знаете, мне приятно смотреть на сегодняшнюю Россию. Мы реально меняемся. Борьба с коррупцией идёт постоянно и неважно какая у тебя должность, неважно кто ты вообще! Закон для всех один! Это было, есть и будет. Я думаю, что через пару лет мы сведём коррупционную составляющую к самому минимальному проценту. Все будут сидеть и отвечать за свои деяния.
Марк
06.08.2016 06:46 ответить
Сидеть будут вообще все-все-все?!
Аноним
06.08.2016 08:02 ответить
Сажают мелкую шоблу. Крупный карась, как ген.прокурор, экс министр обороны и прочие всегда будут на свободе.
Аноним
06.08.2016 08:23 ответить
Какой ты. Наивный ,мой мальчик
путин Володя
06.08.2016 09:05 ответить
Достаточно скоро выборы президента РФ. Экономика на спаде. Как-то надо лояльность граждан завоёвывать и удерживать. Поэтому борьба с корупцией. Но сажают мелочь.
Аноним
06.08.2016 10:31 ответить
В России нет никакой экономики! Падать нечему)))
Аноним
08.08.2016 01:36 ответить
Мальчик идиот тебе сколько лет?
Доктор Клаус
07.08.2016 21:20 ответить
Мальчик идиот тебе сколько лет?
Доктор Клаус
07.08.2016 21:20 ответить
Мальчик идиот тебе сколько лет?
Доктор Клаус
07.08.2016 22:34 ответить
Этого урода нужно вздёрнуть за яйца скольких рабочих они нае****** с зарплатой а суды ничего работягам не вернули а где прокуратура была? Был я на приеме у этого хорька - сыну вернули заработанное а десяток человек из бригады кинули люди в другие регионы не могли уехать. И новое местечко выше купил а мэр города чистым остался... Вы еще не знаете всех масштабов воровства.
Совгаванец
06.08.2016 07:56 ответить
Наверняка Киреев член Е.Р. Тогда странно, как своего судить будут и чо дадут?
ФИЛИПЫЧ
06.08.2016 08:12 ответить
Домашний арест. он же не терапевт с пол-ки получившая 300 000 штрафу за 4500 р.
шаман
06.08.2016 09:40 ответить
Предлагаю хулигана отпустить ,а сумму взятки поделить. На всех коментатаров! Аминь
Амур
06.08.2016 09:07 ответить
Когда же власть имущим руки отрубать начнут за мздоимство???
Геннадий
06.08.2016 09:46 ответить
Гена, пока люди не перестанут восхещатся глупым Вождем с бесталковой командой, не чего в стране не изменится! Такая политика у действующей власти и ничего другого в этой схеме не может просто быть.Слава труду
Амур
06.08.2016 10:03 ответить
На кол его! Пора уже в центре доску позора поставить, и вешать фото ! Позорники ! Воры! Откуда такие беруться !
Елена
06.08.2016 17:41 ответить
Откуда берутся? Это ж наша власть! Там все такие!
Аноним
06.08.2016 19:57 ответить
Очень надеюсь, что Соколова тоже посадят!!!
обманутый дольщик ТСЖ Время
06.08.2016 19:44 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла