Заммэра Хабаровска, подозреваемый в превышении должностных полномочий, остается на свободе
Мера пресечения в отношении фигуранта уголовного дела пока не избрана.
Правопорядок 1759
заммэра Хабаровска
фото: rusmap.net

Заместитель мэра Хабаровска и глава Железнодорожного района Евгений Колосов, который стал фигурантом уголовного дела о незаконном строительстве гаражных блоков, находится на свободе. Мера пресечения в отношении сотрудника городской администрации пока не избрана. Об этом корреспонденту «Губернии» сообщили в прокуратуре Хабаровска.

Напомним, по материалам прокурорской проверки в отношении Евгения Колосова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном предоставлении земельного участка под строительство более чем 30 гаражей. Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуальных решений. 

Комментарии 11

с кем-то не поделился гаражиком.
nikola 12.04.2016 07:13
с кем-то не поделился гаражиком.


Вы просто не знаете это чудо, в смысле Евгений Владимирович..., он уже целый год работает в этой должности, пришлось как-то встретиться - АППЕТИТ!!! Удивляет другое - выбрали не самое крупное преступление и обставили все очень театрально. Скорее всего это сигнал вышестоящему, и, судя по сегодняшнему заявлению, сигнал понят...
Циник 12.04.2016 08:45
Вы просто не знаете это чудо, в смысле Евгений Владимирович..., он уже целый год работает в этой должности, пришлось как-то встретиться - АППЕТИТ!!! Удивляет другое - выбрали не самое крупное преступление и обставили все очень театрально. Скорее всего это сигнал вышестоящему, и, судя по сегодняшнему заявлению, сигнал понят...


Циник, чего то Вы лукавите про аппетиты. Колосов отличный мужик, конкретный, жесткий и ненавидит болтунов всякого рода.
А не любят его как раз те кому Колосов наступил на больную мозоль: неплательщики по налогам и услугам ЖКХ, строители засранцы что колеса перед выездом в город не моют, и всякие подобные чудилы.
В теме 12.04.2016 10:17
Циник, чего то Вы лукавите про аппетиты. Колосов отличный мужик, конкретный, жесткий и ненавидит болтунов всякого рода. А не любят его как раз те кому Колосов наступил на больную мозоль: неплательщики по налогам и услугам ЖКХ, строители засранцы что колеса перед выездом в город не моют, и всякие подобные чудилы.


А Вы с ним встречались по конкретным вопросам? Например по согласованию строительства. Какую сумму он Вам озвучил??? Причем очень конкретно и жестко! Так что давайте не будем говорить о том, чего не знаем...
Циник 12.04.2016 11:00
А Вы с ним встречались по конкретным вопросам? Например по согласованию строительства. Какую сумму он Вам озвучил??? Причем очень конкретно и жестко! Так что давайте не будем говорить о том, чего не знаем...


Встречался и не раз;)
Колосов за любые подобные авантюры голову сразу откручивает. Вероятно за это его и не взлюбили. Не умеет, да и и не хочет договариваться со всяким жульем.
В теме 14.04.2016 23:11
Встречался и не раз;) Колосов за любые подобные авантюры голову сразу откручивает. Вероятно за это его и не взлюбили. Не умеет, да и и не хочет договариваться со всяким жульем.


Походу все гораздо проще! Краевые власти свято уверились в том что Соколов уже окончательно собрался в ГосДуму на покой, и решили пройтись утюгом инквизиции по людям из его команды, чтоб те не мешали приходу нового мэра, краевого ставленника.
А Соколов взял и вон какой финт ушами учудил. Не дал в обиду своих пацанов.
Нормальная такая задачка для краевых технологов.;)
Зоркий 12.04.2016 10:21
Походу все гораздо проще! Краевые власти свято уверились в том что Соколов уже окончательно собрался в ГосДуму на покой, и решили пройтись утюгом инквизиции по людям из его команды, чтоб те не мешали приходу нового мэра, краевого ставленника. А Соколов взял и вон какой финт ушами учудил. Не дал в обиду своих пацанов. Нормальная такая задачка для краевых технологов.;)


я с Колосовым никогда не встречался, но по информации из СМИ, предоставленной им СК вижу, что в его действиях нет состава преступления. Чтобы выделить землю под строительство нужно пройти семь кругов ада, тот факт,что земля была выделена под строительство -это положительное в работе. Кроме того для состава преступления, превышение служебных полномочий нужен существенный вред интересам государства и общества, а такого вреда здесь не может быть вообще. Если прокуратура пришла к выводу о нарушении закона, то она должна обратиться в суд для признания решения незаконным. Почему прокуратура этого не делает, а пошла по пути уголовного преследования, а этими мерами нельзя разрешить законность решения о выделении земли. Обратите внимание на тот факт,что Конституционный суд принимает сотни постановлений о признании законов неконституционными при этом никто из тех, кто принимал такие законы не привлечен ни к какой ответственности. Вот тут бы прокуратуре показать свои полномочия и права.
виктор 12.04.2016 23:10
я с Колосовым никогда не встречался, но по информации из СМИ, предоставленной им СК вижу, что в его действиях нет состава преступления. Чтобы выделить землю под строительство нужно пройти семь кругов ада, тот факт,что земля была выделена под строительство -это положительное в работе. Кроме того для состава преступления, превышение служебных полномочий нужен существенный вред интересам государства и общества, а такого вреда здесь не может быть вообще. Если прокуратура пришла к выводу о нарушении закона, то она должна обратиться в суд для признания решения незаконным. Почему прокуратура этого не делает, а пошла по пути уголовного преследования, а этими мерами нельзя разрешить законность решения о выделении земли. Обратите внимание на тот факт,что Конституционный суд принимает сотни постановлений о признании законов неконституционными при этом никто из тех, кто принимал такие законы не привлечен ни к какой ответственности. Вот тут бы прокуратуре показать свои полномочия и права.


Выделяет земельные участки под строительство администрация города в лице мэра, а никак не председатель комитета. С таким же успехом их могу и я выделить, только это будет не превышение полномочий, а мошенничество...
Баламут 13.04.2016 08:24
Выделяет земельные участки под строительство администрация города в лице мэра, а никак не председатель комитета. С таким же успехом их могу и я выделить, только это будет не превышение полномочий, а мошенничество...


Я тут с товарищами из следствия пообщался.
Говорят на какого то краевого руководителя дело шьют. Тот почти 5 миллионов бюджетных денег украл.
И все ничего: больше года идет следствие, куча материалов накоплено, а из состояния предварительной проверки дело все никак вывести не могут.
А тут: 30 гаражей, мизерный ущерб, полное отсутствие доказательной базы и дело возбуждено только в октябре прошлого года.
Очень странное, говорят дело.;)
Везде свой 14.04.2016 23:23
Я тут с товарищами из следствия пообщался. Говорят на какого то краевого руководителя дело шьют. Тот почти 5 миллионов бюджетных денег украл. И все ничего: больше года идет следствие, куча материалов накоплено, а из состояния предварительной проверки дело все никак вывести не могут. А тут: 30 гаражей, мизерный ущерб, полное отсутствие доказательной базы и дело возбуждено только в октябре прошлого года. Очень странное, говорят дело.;)


Уперли вначале, а потом они же заявят.. извини брат накладочка вышла..А имидж, репутация то тю-тю.
bomba 13.04.2016 03:52
Уперли вначале, а потом они же заявят.. извини брат накладочка вышла..А имидж, репутация то тю-тю.


Так и будет. И это неприятно.
Зоркий 14.04.2016 23:35
Так и будет. И это неприятно.



CAPTCHA
Наверх