Закон об эвтаназии бездомных животных приняли депутаты Закдумы Хабаровского края
Парламентариев не смутили претензии краевой прокуратуры к содержанию документа.
Правопорядок 21800
Закон об эвтаназии бездомных животных приняли депутаты Закдумы Хабаровского края

Сегодня депутаты Законодательной думы Хабаровского края во втором и третьем чтениях приняли закон, предусматривающий усыпление бездомных собак и кошек, сообщает портал «Губерния». За принятие документа проголосовали 22 депутата, против – двое, еще один парламентарий воздержался.

Принятый закон предусматривает отлов безнадзорных животных и последующее их усыпление. Кошек и собак, которые будут признаны бездомными, планируется подвергать эвтаназии не позднее 12 дней после поимки. В отдельных случаях животных будут держать в питомнике шесть месяцев, но если владелец за это время не объявится, их также усыпят. Такой порядок предусмотрен для питомцев, имеющих признаки наличия хозяев: ошейники, одежду и т.п.

Между тем краевая прокуратура возразила против решения усыплять безнадзорных животных, поскольку такой порядок не предусмотрен федеральным законодательством. В течение месяца главный прокурор края примет решение о вынесении протеста.

По данным управления ветеринарии Хабаровского края, в 2014 году было отловлено более трех с половиной тысяч бродячих животных. За семь месяцев текущего года в питомники края попали более двух тысяч собак. В соответствии с действующим законодательством, после осмотра и курса лечения животных выпустили обратно на волю. В следующем году запланирован отлов пяти тысяч собак. Согласно принятому закону, большинство из них на улицы уже не вернется.

Комментарии 344

Побежал за попкорном
Витя 23.09.2015 03:39
Побежал за попкорном


Это только начало. Денег нет ,для попила,закон подписан. Так что сейчас вой будет такой,что стены трещать будут. :-))) Вот она,реальная гуманность !Люди -важней. и это совершенно правильное решение. Благодарности от жителей можно сюда :-)) http://www.animalsprotectiontribune.ru/KonSev.html#cc124 Ну и Путину ,конечно. А ребятам с реал зоо ,спасибо,что Путин в принципе узнал ,что творят эти "зоозащитники" ,которые спонсируются некоторыми НКО :-)
Елена 23.09.2015 04:39
Это только начало. Денег нет ,для попила,закон подписан. Так что сейчас вой будет такой,что стены трещать будут. :-))) Вот она,реальная гуманность !Люди -важней. и это совершенно правильное решение. Благодарности от жителей можно сюда :-)) http://www.animalsprotectiontribune.ru/KonSev.html#cc124 Ну и Путину ,конечно. А ребятам с реал зоо ,спасибо,что Путин в принципе узнал ,что творят эти "зоозащитники" ,которые спонсируются некоторыми НКО :-)


Я тебе словарем трахну оп *** ,гнида.
Мамку твои *** , *** .
лел 18.10.2015 09:32
Я тебе словарем трахну оп *** ,гнида. Мамку твои *** , *** .


Просто идиоты! Да лучше бы эти деньги, которые выделяют на отлов несчастных , не в чем не повинных животных, отдали приютам для животных! Сразу же собак и кошек не стало бы на улицах города! Почему люди превращаются из за денег в таких уродов! Да я просто уверенна, что деньгами запахло, а животное, просто прикрытие! Отмывка денег! Люди очнитесь!!! С собой не заберете! А за каждую унесенную жизнь ответите!!!
Лера 19.10.2015 15:59
Просто идиоты! Да лучше бы эти деньги, которые выделяют на отлов несчастных , не в чем не повинных животных, отдали приютам для животных! Сразу же собак и кошек не стало бы на улицах города! Почему люди превращаются из за денег в таких уродов! Да я просто уверенна, что деньгами запахло, а животное, просто прикрытие! Отмывка денег! Люди очнитесь!!! С собой не заберете! А за каждую унесенную жизнь ответите!!!


Согласна полностью. Живодерский закон, дающий возможность убивать всех бездомных и домашних животных.
Анна 21.10.2015 22:28
Согласна полностью. Живодерский закон, дающий возможность убивать всех бездомных и домашних животных.


умничка! Эти падонки ответят! я молиться буду.

Уроды от власти. ВОТ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если вы не "фейки и здипоболы"
- Делаем пункты по приёму ЕДОВЫХ отходов человеков = там перерабатыаем отходы в котлеты И В НИХ ДОБАВЛЯЕМ "АнтиСэкс или ПротивоЗАЧАТОНИК" - затем продаём - ЛЮДЯМ что любят животин по 100 руб за ктлограмм. -НЕ дорого и Животина сЫта и НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ И УХОДИТ.
- идиоты, чегопроще. .. чё денег наворованых жалко?
Я ВИКТОР 17.11.2016 02:11
умничка! Эти падонки ответят! я молиться буду. Уроды от власти. ВОТ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если вы не "фейки и здипоболы" - Делаем пункты по приёму ЕДОВЫХ отходов человеков = там перерабатыаем отходы в котлеты И В НИХ ДОБАВЛЯЕМ "АнтиСэкс или ПротивоЗАЧАТОНИК" - затем продаём - ЛЮДЯМ что любят животин по 100 руб за ктлограмм. -НЕ дорого и Животина сЫта и НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ И УХОДИТ. - идиоты, чегопроще. .. чё денег наворованых жалко?


ВОТ ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЬ мнение у тех, кого эти "бедные" собаки ГРЫЗЛИ и кусали...Спросите мнение у МАМ, чьих детей ГРЫЗЛИ псины...Спросите у тех, кто лежал месяц в больнице, после УКУСОВ...ПО-МОЕМУ тут собрались только ТЕ, у кого розовые ОЧКИ натянуты на рожу...НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что эти собаки размножаются и плодятся МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, а потом объединяются в стаи и эти СТАИ потом ГРЫЗУТ НА СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ? СЕГОДНЯ ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК! А ЗАВТРА НА ЕГО МЕСТЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ РОДНЫЕ???!!!
КАК ПОНИМАЮ, ТУТ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С УКУСАМИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК????!
Увы 20.10.2015 02:42
ВОТ ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЬ мнение у тех, кого эти "бедные" собаки ГРЫЗЛИ и кусали...Спросите мнение у МАМ, чьих детей ГРЫЗЛИ псины...Спросите у тех, кто лежал месяц в больнице, после УКУСОВ...ПО-МОЕМУ тут собрались только ТЕ, у кого розовые ОЧКИ натянуты на рожу...НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что эти собаки размножаются и плодятся МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, а потом объединяются в стаи и эти СТАИ потом ГРЫЗУТ НА СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ? СЕГОДНЯ ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК! А ЗАВТРА НА ЕГО МЕСТЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ РОДНЫЕ???!!! КАК ПОНИМАЮ, ТУТ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С УКУСАМИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК????!


да за детьми следить надо!что то я не видела на детских площадках стаи бегали!и убивать их не за что!они не виноваты что их постоянно человек шпыняет и что их выкигули!а мамашам таким я посоветую смотреть за ребёнком а не лясо тачить с подружками.да и вообще мама не учила что стаи бездомных собак обходить надо?или колбасы поменьше жрать?!-ну что бы в глазах животного не показаца куском мяса?
Анастасия 20.10.2015 21:20
да за детьми следить надо!что то я не видела на детских площадках стаи бегали!и убивать их не за что!они не виноваты что их постоянно человек шпыняет и что их выкигули!а мамашам таким я посоветую смотреть за ребёнком а не лясо тачить с подружками.да и вообще мама не учила что стаи бездомных собак обходить надо?или колбасы поменьше жрать?!-ну что бы в глазах животного не показаца куском мяса?


показаца куском мяса, мозгов совсем нет, да?
Аноним 21.10.2015 02:53
показаца куском мяса, мозгов совсем нет, да?


ВОТ ОНА-ГУМАННОСТЬ! Браво, ребята, браво!
juli 23.09.2015 04:08
ВОТ ОНА-ГУМАННОСТЬ! Браво, ребята, браво!


Ублюдины кусок
можешь сразу убиться об стенку,мудила.(не важно,какого ты пола)
лел 18.10.2015 09:29
Ублюдины кусок можешь сразу убиться об стенку,мудила.(не важно,какого ты пола)


Позор!!!
наталья 23.09.2015 04:20
Позор!!!


Кому позор и за что?
Василий 24.09.2015 14:58
Кому позор и за что?


твари,все-таки протолкнули свой с/раный закон,ненавижу вас,уроды
Поли 23.09.2015 04:34
твари,все-таки протолкнули свой с/раный закон,ненавижу вас,уроды


Беситесь? Ну так все мракобесы бесились .когда наука и знания шли вперёд:-) Не вижу катастрофы в том,что наконец то на улицах реально начнёт сокращаться количество бродячих собак. Ваша злость не понятна.Всего лишь это начало конца издевательства над людьми "псинозащитой".
Елена 23.09.2015 04:46
Беситесь? Ну так все мракобесы бесились .когда наука и знания шли вперёд:-) Не вижу катастрофы в том,что наконец то на улицах реально начнёт сокращаться количество бродячих собак. Ваша злость не понятна.Всего лишь это начало конца издевательства над людьми "псинозащитой".


В бездомных животных больше человечности, чем в тебе. Тебе прямая дорога в депутаты, с таким узкомыслящим мозгом.
juli 23.09.2015 04:52
В бездомных животных больше человечности, чем в тебе. Тебе прямая дорога в депутаты, с таким узкомыслящим мозгом.


"В бездомных животных больше человечности, чем в тебе" :-))) У у тигров больше косулелюбия,чем у кошек мышелюбия?:-))) Вы бы закон то прочитали. Да для меня ценность человеческой жизни и благополучия,выше,чем собачья:-)
Елена 23.09.2015 05:36
"В бездомных животных больше человечности, чем в тебе" :-))) У у тигров больше косулелюбия,чем у кошек мышелюбия?:-))) Вы бы закон то прочитали. Да для меня ценность человеческой жизни и благополучия,выше,чем собачья:-)


Ты уш закрой свою вонючую глотку
Риа 19.10.2015 09:29
Ты уш закрой свою вонючую глотку


Мозгов нет-считай калека! такие люди как ты просто твари,никакой человечности и сострадания, чтоб тебе на улице побираться и с голоду холоду подыхать! "ценность человеческой жизни и благополучия" это еще раз говорит о твоей скупой циничной душонке!
Алекс 08.10.2015 08:35
Мозгов нет-считай калека! такие люди как ты просто твари,никакой человечности и сострадания, чтоб тебе на улице побираться и с голоду холоду подыхать! "ценность человеческой жизни и благополучия" это еще раз говорит о твоей скупой циничной душонке!


Спасибо за коммент!))) очень справедливое замечание
Анна 21.10.2015 22:30
Спасибо за коммент!))) очень справедливое замечание


жрать надо меньше что бы тебя за еду не принемали)желаю что бы тебя всё таки догрызли!)
Анастасия 20.10.2015 21:26
жрать надо меньше что бы тебя за еду не принемали)желаю что бы тебя всё таки догрызли!)


А Вы беситесь потому что злорадствуете и теперь убивать будет сподручнее. Все - за Вас? Ошибаетесь! Очень ошибаетесь! Рано ликовать! Таких как Вы будем ликвидировать как вид.
анна 26.09.2015 13:04
А Вы беситесь потому что злорадствуете и теперь убивать будет сподручнее. Все - за Вас? Ошибаетесь! Очень ошибаетесь! Рано ликовать! Таких как Вы будем ликвидировать как вид.


*** тупорогая. Детей твоих резать надо на кусочки и бездомных собак кормить. От вас пользы нет совсем, ублюдки и ублюдков рожаете
Сабака 28.09.2015 08:28
*** тупорогая. Детей твоих резать надо на кусочки и бездомных собак кормить. От вас пользы нет совсем, ублюдки и ублюдков рожаете


ДУРА ТЫ!!! И ТЕКСТ ТВОЙ ДУРАЦКИЙ! И САМА ТЫ - МРАКОБЕС!!! И БОЖЕНЬКА ТЕБЯ НАКАЖЕТ !!! НЕНАВИЖУ...
АНАСТАСИЯ 06.10.2015 07:13
ДУРА ТЫ!!! И ТЕКСТ ТВОЙ ДУРАЦКИЙ! И САМА ТЫ - МРАКОБЕС!!! И БОЖЕНЬКА ТЕБЯ НАКАЖЕТ !!! НЕНАВИЖУ...


Свали отсюда вонючка, таким уродам как ты здесь не место
олеся 08.10.2015 22:58
Свали отсюда вонючка, таким уродам как ты здесь не место


Нуну...В Европе в средние века уничтожение кошек тоже считалось передовым шагом, а теперь даже дети на уроках истории ужасаются, как так можно-то было...
Яна 15.10.2015 21:00
Нуну...В Европе в средние века уничтожение кошек тоже считалось передовым шагом, а теперь даже дети на уроках истории ужасаются, как так можно-то было...


НАРОД! ТО ВЫ РЫДАЕТЕ от того, что бездомные собаки кусают ваших детей на детских площадках и набрасываются стаями на людей в парках и просите, чтобы с этим что-то сделали...Теперь все против убийства бездомных собак...В нашем районе не убивали собак и их развелось СТОЛЬКО, что стало страшно ХОДИТЬ по улицам...Они объединяются в стаи и бегают, грызут и кусают людей...Совсем недавно в парке эти гребанные псины на смерть загрызли человека...а в соседнем районе бездомная собака покусала 4х летнего ребенка...и таких случаев ТЫСЯЧИ! а теперь о ГУМАННОСТИ говорите! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ДОБРЫЕ, ПОКА ВАС НЕ ЗАТРОНУЛА БЕДА! ВОТ ГРЫЗАНЕТ ВАС ПСИНА- ПО ДРУГОМУ ЗАГОВОРИТЕ!
Я ЗА 20.10.2015 02:29
НАРОД! ТО ВЫ РЫДАЕТЕ от того, что бездомные собаки кусают ваших детей на детских площадках и набрасываются стаями на людей в парках и просите, чтобы с этим что-то сделали...Теперь все против убийства бездомных собак...В нашем районе не убивали собак и их развелось СТОЛЬКО, что стало страшно ХОДИТЬ по улицам...Они объединяются в стаи и бегают, грызут и кусают людей...Совсем недавно в парке эти гребанные псины на смерть загрызли человека...а в соседнем районе бездомная собака покусала 4х летнего ребенка...и таких случаев ТЫСЯЧИ! а теперь о ГУМАННОСТИ говорите! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ДОБРЫЕ, ПОКА ВАС НЕ ЗАТРОНУЛА БЕДА! ВОТ ГРЫЗАНЕТ ВАС ПСИНА- ПО ДРУГОМУ ЗАГОВОРИТЕ!


Да на х_й убивать то?они что виноваты в том что человечество чёрствое и бездушное?пусть власти выделяют деньги -отлавливают-в приют-стерелизация и содержат!почему как в сша нельзя?выкинул живое существо так как надоело-плати штраф большой и в калонию до 3 лет.зато такие твари не будут сначала заводить животных а потом их выкидывать.вот я удивляюсь как же их матери так же не выкинули их?а чё нет то?если ты тварью такой родился?
Анастасия 20.10.2015 21:31
Да на х_й убивать то?они что виноваты в том что человечество чёрствое и бездушное?пусть власти выделяют деньги -отлавливают-в приют-стерелизация и содержат!почему как в сша нельзя?выкинул живое существо так как надоело-плати штраф большой и в калонию до 3 лет.зато такие твари не будут сначала заводить животных а потом их выкидывать.вот я удивляюсь как же их матери так же не выкинули их?а чё нет то?если ты тварью такой родился?


Возьми себе всех бездомных и воспитывай!Слабо?
Алина 22.10.2015 01:21
Возьми себе всех бездомных и воспитывай!Слабо?


Убивать- не выход. Тем более убийство животных.
И так 1. Как живут звери на улице. Плохо. Они мерзнут , болеют и постоянно хотят есть. Очень много людей , которые бьют этих несчастных, естественно звери начинают "звереть"и кидаться на людей. Кто виноват что собака покусала? Правильно- тот кто ее выбросил.
Поголовная эвтаназия в целом лучше, чем смерть от голода и болезней. НО
2. допустим что упорделается на отлов и умерщвление взрослых животных. Тогда все то что предполагает закон- мартышкин труд. Потому как оставшиеся в живых , путем воспроизводства заполнят опустевшие территории. Нафига тратить время? Кто готов тратить его просто так? Тот кто имеет с этого деньги.
Ну и с точки зрения волонтера и владельца одновременно. Потеряшки ищут хозяев не две недели, а намного дольше. Теперь представьте что у вас , например, убежала кошка/собака. Ее отловили, бирок/чипа нету. Как быстро вы ее найдете? Вы готовы мириться с тем, что кто-то убьет вашу обожаемую Мурку или Бобика?

Ну и кк итог. Наши власти, как всегда начинают борьбу не с того конца. Лучше бы ввели требование чипировать всех домашних животных. А не племенных зверей- стерилизовать в обязательном порядке.
Ольга 22.10.2015 14:45
Убивать- не выход. Тем более убийство животных. И так 1. Как живут звери на улице. Плохо. Они мерзнут , болеют и постоянно хотят есть. Очень много людей , которые бьют этих несчастных, естественно звери начинают "звереть"и кидаться на людей. Кто виноват что собака покусала? Правильно- тот кто ее выбросил. Поголовная эвтаназия в целом лучше, чем смерть от голода и болезней. НО 2. допустим что упорделается на отлов и умерщвление взрослых животных. Тогда все то что предполагает закон- мартышкин труд. Потому как оставшиеся в живых , путем воспроизводства заполнят опустевшие территории. Нафига тратить время? Кто готов тратить его просто так? Тот кто имеет с этого деньги. Ну и с точки зрения волонтера и владельца одновременно. Потеряшки ищут хозяев не две недели, а намного дольше. Теперь представьте что у вас , например, убежала кошка/собака. Ее отловили, бирок/чипа нету. Как быстро вы ее найдете? Вы готовы мириться с тем, что кто-то убьет вашу обожаемую Мурку или Бобика? Ну и кк итог. Наши власти, как всегда начинают борьбу не с того конца. Лучше бы ввели требование чипировать всех домашних животных. А не племенных зверей- стерилизовать в обязательном порядке.


Да вообще, слов нет! Я тут последнюю копейку жертвую в приюты для животных, а эти гады удумали беззащитных животных убивать! Позорники, тьфу.
juli 23.09.2015 04:48
Да вообще, слов нет! Я тут последнюю копейку жертвую в приюты для животных, а эти гады удумали беззащитных животных убивать! Позорники, тьфу.


Так частные приюты этот закон не затрагивает:-) Этот закон затрагивает лишь то,что отловлено на улицах и не сидит в приютах . А Вам ещё есть огромное поле ,для деятельности. Разве плохо,что Вы помогаете собакам уже сидящим в приюте?Вот они найдут дом,и Вам сразу станет хорошо,что Вы помогли псу дождаться хозяев:-) Кто мешает частным приютам забирать себе собак из муниципальных? Никто не мешает.Просто будут усыплять тех,кто не подлежит "усыновлению":-) Отцепили вас от гос.бюджета и всё.А так,ничего не изменилось.Просто отлову сейчас есть куда деть собак.И места в муниципальных появятся. И всё. Ну и тем,кто не регит животных,пора это сделать.А то ведь отловят и всё:-)
Елена 23.09.2015 05:01
Так частные приюты этот закон не затрагивает:-) Этот закон затрагивает лишь то,что отловлено на улицах и не сидит в приютах . А Вам ещё есть огромное поле ,для деятельности. Разве плохо,что Вы помогаете собакам уже сидящим в приюте?Вот они найдут дом,и Вам сразу станет хорошо,что Вы помогли псу дождаться хозяев:-) Кто мешает частным приютам забирать себе собак из муниципальных? Никто не мешает.Просто будут усыплять тех,кто не подлежит "усыновлению":-) Отцепили вас от гос.бюджета и всё.А так,ничего не изменилось.Просто отлову сейчас есть куда деть собак.И места в муниципальных появятся. И всё. Ну и тем,кто не регит животных,пора это сделать.А то ведь отловят и всё:-)


Ну и дура.
Юрий 24.09.2015 01:16
Ну и дура.


Детям больным лучше помоги!!!
Или своим мороженное купи! Всё больше пользы!
Рус 25.09.2015 11:09
Детям больным лучше помоги!!! Или своим мороженное купи! Всё больше пользы!


Юрий, обычно лозунги " детям/старикам/больным (нужное подчеркнуть) лучше помоги" звучат от тех, кто вообще никому не помогает. Помощь нужна многим, и каждый сам для себя определяет, кому он хочет помогать.
Инна 20.10.2015 14:22
Юрий, обычно лозунги " детям/старикам/больным (нужное подчеркнуть) лучше помоги" звучат от тех, кто вообще никому не помогает. Помощь нужна многим, и каждый сам для себя определяет, кому он хочет помогать.


а то им и так вся страна не помогает!а чё мне ещё за государство зделать???детям помоги!с какого *** ???чё эт убийство они оплачивают а детей видетели мы сами всей страной денежно выручать должны? *** .и не на моей совести остануца их смерти а на гос.душонке.тьфу
Анастасия 20.10.2015 21:36
а то им и так вся страна не помогает!а чё мне ещё за государство зделать???детям помоги!с какого *** ???чё эт убийство они оплачивают а детей видетели мы сами всей страной денежно выручать должны? *** .и не на моей совести остануца их смерти а на гос.душонке.тьфу


Судя по тону, хабаровская зоошиза.
Назвать ваше сборище "зоозащитниками" язык не поворачивается, поскольку "стерилизованные и выпущенные" вами собаки и сами страдают от жизни на улице, и представляют опасность для окружающих людей и животных.
Для бесхозных собак - только безболезненное усыпление, хотя бы из сострадания.
Василий 24.09.2015 15:03
Судя по тону, хабаровская зоошиза. Назвать ваше сборище "зоозащитниками" язык не поворачивается, поскольку "стерилизованные и выпущенные" вами собаки и сами страдают от жизни на улице, и представляют опасность для окружающих людей и животных. Для бесхозных собак - только безболезненное усыпление, хотя бы из сострадания.


Лечись иди, Вася. Мужиком становись для начала. А то так гнидёнышем и усыпят тебя.
Евгений 24.09.2015 20:26
Лечись иди, Вася. Мужиком становись для начала. А то так гнидёнышем и усыпят тебя.


Никого страшнее человека нет. Собаки его напугали)))) опасность))))
Наталья 27.09.2015 08:40
Никого страшнее человека нет. Собаки его напугали)))) опасность))))


Вот олень. Памперсы купи иди. Опасность увидел. Тебя, мразота, на вилы надо насадить и всех членов твоей уебанской семейки, чтобы уродов на земле поубавилось.
Сабака 28.09.2015 08:31
Вот олень. Памперсы купи иди. Опасность увидел. Тебя, мразота, на вилы надо насадить и всех членов твоей уебанской семейки, чтобы уродов на земле поубавилось.


У живодеров вообще никогда язык не поворачивается слово "зоозащита" произнести. Переселить бы всех таких как вы на планету, полностью лишенную всякого зверья, - да и растительности тоже
Анна 22.10.2015 00:37
У живодеров вообще никогда язык не поворачивается слово "зоозащита" произнести. Переселить бы всех таких как вы на планету, полностью лишенную всякого зверья, - да и растительности тоже


Успакойся- на себя в зеркало смотрела
Павел 25.09.2015 07:35
Успакойся- на себя в зеркало смотрела


А ДЕПУТАТАМ НАС...ТЬ НА НАРОД
Большинство опрошенных жителей Хабаровского края высказались против усыпления бездомных собак и кошек. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 16 по 22 сентября на портале «Губерния». Из 1132 человек, принявших участие в опросе, против уничтожения животных выступил 861 пользователь, что составило 60,16% респондентов.
Сергей 23.09.2015 04:41
А ДЕПУТАТАМ НАС...ТЬ НА НАРОД Большинство опрошенных жителей Хабаровского края высказались против усыпления бездомных собак и кошек. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 16 по 22 сентября на портале «Губерния». Из 1132 человек, принявших участие в опросе, против уничтожения животных выступил 861 пользователь, что составило 60,16% респондентов.


Неправда. Большинство за гуманный метод уборки с улиц бродячих. Усыпление -не является жестоким методом. Усыпление никогда запрещено не было.И закон о ветеринарии ,как раз ,и регулировал это .Теперь просто будут усыплять раньше,чем эти собаки могли бы медленно умирать от голода,холода и болезней. И люди перестанут страдать от встречи с бездомной стаей . Вчём катастрофа? :-)
Елена 23.09.2015 04:51
Неправда. Большинство за гуманный метод уборки с улиц бродячих. Усыпление -не является жестоким методом. Усыпление никогда запрещено не было.И закон о ветеринарии ,как раз ,и регулировал это .Теперь просто будут усыплять раньше,чем эти собаки могли бы медленно умирать от голода,холода и болезней. И люди перестанут страдать от встречи с бездомной стаей . Вчём катастрофа? :-)


вы свое мнение выдаете за опрос? То что я написал - выдержка из опроса агенства губерния. а то что законодатели ПРЕМИРОВАЛИ СЕБЯ НА 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. и не нашли даже копейки на другое - бог им судья...
Сергей 23.09.2015 05:19
вы свое мнение выдаете за опрос? То что я написал - выдержка из опроса агенства губерния. а то что законодатели ПРЕМИРОВАЛИ СЕБЯ НА 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. и не нашли даже копейки на другое - бог им судья...


Усыплять надо тех, кто заводит животное, а потом выбрасывает на улицу. Хлебнёте вы еще горе, убрав с улиц всех собак и кошек. В природе не бывает "пустот". История вас ни чему не научила- почитайте про блокадный Ленинград. На замену прийдут крысы. А уж это "повеселее", чем кошки и собаки)))) Очень надеюсь, что в домах тварей, убивающих животных и тех, кто за это они поселятся надолго!!!
Ирина 24.09.2015 14:40
Усыплять надо тех, кто заводит животное, а потом выбрасывает на улицу. Хлебнёте вы еще горе, убрав с улиц всех собак и кошек. В природе не бывает "пустот". История вас ни чему не научила- почитайте про блокадный Ленинград. На замену прийдут крысы. А уж это "повеселее", чем кошки и собаки)))) Очень надеюсь, что в домах тварей, убивающих животных и тех, кто за это они поселятся надолго!!!


Пищевые отходы от прикормленных бродячих собак как раз увеличивают популяцию крыс. А потом собаки бегут охотиться... нет, ни на крыс, а на кошек, которые этих крыс уничтожили бы.
А насчет "Усыплять надо тех, кто заводит животное, а потом выбрасывает на улицу" - вы бы последили за языком. Штрафовать их надо на крупные суммы, а для этого каждая хозяйская собака должна быть чипирована. И персональная ответственность за каждую собаку... чувствуете разницу с опекаемой дикой стаей?
Василий 24.09.2015 15:52
Пищевые отходы от прикормленных бродячих собак как раз увеличивают популяцию крыс. А потом собаки бегут охотиться... нет, ни на крыс, а на кошек, которые этих крыс уничтожили бы. А насчет "Усыплять надо тех, кто заводит животное, а потом выбрасывает на улицу" - вы бы последили за языком. Штрафовать их надо на крупные суммы, а для этого каждая хозяйская собака должна быть чипирована. И персональная ответственность за каждую собаку... чувствуете разницу с опекаемой дикой стаей?


у тя сука родила щенки не нужны и нахрен их чепировать-выкидываешь на улицу и они превращаюца в стаю...так что всё равно людская вина есть,значит надо нести ответственность
Анастасия 20.10.2015 21:45
у тя сука родила щенки не нужны и нахрен их чепировать-выкидываешь на улицу и они превращаюца в стаю...так что всё равно людская вина есть,значит надо нести ответственность


А планета Меркурий, это тоже природа ?
А то там то, чего "природа не любит" - пустотища; ни БС, ни людей :)
(Надо срочно заселять бродячими собаками, чтобы там не завёлся кто неземной :))
коты 24.09.2015 21:16
А планета Меркурий, это тоже природа ? А то там то, чего "природа не любит" - пустотища; ни БС, ни людей :) (Надо срочно заселять бродячими собаками, чтобы там не завёлся кто неземной :))


Вот искренне жаль, что люди забыли про войну 1941-1945годов и блокадный Питер (тогда Ленинград). Когда в Ленинграде пожрали с голодухи всех собак и кошек, на город волной поперли крысы и мыши. Которые начали жрать все, что могли.
Ольга 22.10.2015 14:52
Вот искренне жаль, что люди забыли про войну 1941-1945годов и блокадный Питер (тогда Ленинград). Когда в Ленинграде пожрали с голодухи всех собак и кошек, на город волной поперли крысы и мыши. Которые начали жрать все, что могли.


А давайте алкашей и наркоманов усыплять. Как насчет такого закона А?
Гость 25.09.2015 04:15
А давайте алкашей и наркоманов усыплять. Как насчет такого закона А?


А Вы сами не понимаете ? Ужас в том что люди которые сделали ЭТО с животными теперь не хотят нести ответственность. Усыпить гуманнее? А сколько их придется усыплять? Сколько в год? А за несколько7 Ужас - в том что мы сейчас в ЭТОМ документе открещиваемся от нашего участия в их судьбе. Мы- не при чем и не должны страдать. Они должны страдать? Те кто выброшен хозяевами на помойку? Те кого обогрели а потом надоел? Те кого взяли просто из любопытства или с целью поиздеваться и выкинуть? А теперь от них нужно избавиться. Это - гуманно?
anna 26.09.2015 13:12
А Вы сами не понимаете ? Ужас в том что люди которые сделали ЭТО с животными теперь не хотят нести ответственность. Усыпить гуманнее? А сколько их придется усыплять? Сколько в год? А за несколько7 Ужас - в том что мы сейчас в ЭТОМ документе открещиваемся от нашего участия в их судьбе. Мы- не при чем и не должны страдать. Они должны страдать? Те кто выброшен хозяевами на помойку? Те кого обогрели а потом надоел? Те кого взяли просто из любопытства или с целью поиздеваться и выкинуть? А теперь от них нужно избавиться. Это - гуманно?


А выброшенные домашние по статистике -90% погибают в течении года,причем чаще их рвут бродячие собаки...давайте уж либо крестик снимите либо трусы оденьте.
Елена Соколова 26.09.2015 16:42
А выброшенные домашние по статистике -90% погибают в течении года,причем чаще их рвут бродячие собаки...давайте уж либо крестик снимите либо трусы оденьте.


те превели результаты настоящего опрлса на портале Губерния?не понятно?объясняю..если ваши депутаты захотят то провидут например опрос--ну скажем *** тя или нет...все такие 60% ответили *** не будем...а депутаты даа неееее народ сказал *** !тоже смеришся?
Анастасия 20.10.2015 21:42
те превели результаты настоящего опрлса на портале Губерния?не понятно?объясняю..если ваши депутаты захотят то провидут например опрос--ну скажем *** тя или нет...все такие 60% ответили *** не будем...а депутаты даа неееее народ сказал *** !тоже смеришся?


Вы сильно ошибаетесь,либо не осведомлены о регламенте принятия поправок в регионах.для принятия ЛЮБОГО предложения ,по назревшей проблеме ,достаточно более 25 % "за"! А тут давно уже проблема назрела. И решающий голос был за теми,кто это предлогал.А предлогали это ветеринары ,биологи ,зоологи. Местный же электорат опрашивали активисты. Так вот,из 100 человек опрошенных ,по 60 человек, были против нахождения бродячих собак на улицах. Опрос был по всей стране.Если Вы это прозевали,то и проблема Вас не очень волновала. И радуйтесь ещё,что закон принят в рамках программы реалистических зоозащитников,а не в тех,что жители хотели. Хотели немедленного уничтожения ВСЕХ животных без хозяев,и дикого ужесточения законов по содержанию.Не будите лихо,-пока оно тихо.Меньше надо было с людьми ругаться,всех проклинать,ненавидеть заводчиков,давить племенное разведение. Гнобить меховые фермы,охотников и сельхоз производителей.Довоевались? Гробить детей собаками, уничтожать фермы,повышать уровень опасности смертельных заболеваний, мешать трудящимся достойно трудиться ,травить людей по соц.сетям -вот чем занималась зоозащита. Вот и получите-распишитесь:-) Только враги государства могут так действовать,как "зоозащитники" .
Елена 23.09.2015 06:03
Вы сильно ошибаетесь,либо не осведомлены о регламенте принятия поправок в регионах.для принятия ЛЮБОГО предложения ,по назревшей проблеме ,достаточно более 25 % "за"! А тут давно уже проблема назрела. И решающий голос был за теми,кто это предлогал.А предлогали это ветеринары ,биологи ,зоологи. Местный же электорат опрашивали активисты. Так вот,из 100 человек опрошенных ,по 60 человек, были против нахождения бродячих собак на улицах. Опрос был по всей стране.Если Вы это прозевали,то и проблема Вас не очень волновала. И радуйтесь ещё,что закон принят в рамках программы реалистических зоозащитников,а не в тех,что жители хотели. Хотели немедленного уничтожения ВСЕХ животных без хозяев,и дикого ужесточения законов по содержанию.Не будите лихо,-пока оно тихо.Меньше надо было с людьми ругаться,всех проклинать,ненавидеть заводчиков,давить племенное разведение. Гнобить меховые фермы,охотников и сельхоз производителей.Довоевались? Гробить детей собаками, уничтожать фермы,повышать уровень опасности смертельных заболеваний, мешать трудящимся достойно трудиться ,травить людей по соц.сетям -вот чем занималась зоозащита. Вот и получите-распишитесь:-) Только враги государства могут так действовать,как "зоозащитники" .


Какие слова высокие "враги государства"...при чем тут опрос по всей стране, мы говорим за Хабаровск и за опрос непосредственно на этом сайте, хватит уже разбрасываться урывками, статьями и какими то, известными только Вам, опросами. Человечнее надо быть, я обращаюсь именно к Вам, Елена. Уже достала своими - чужими статьями, воин за безопасность человечества. У нас люди гибнут от рук убийц, сумасшедих...так вот там законы принимать надо, чтобы за безопасность людей говорить. Потому что я не чувствую себя в безопасности, когда знаю, что вор, убийца или ненормальный, вышел по УДО...спасибо депутаты! Дальше-больше...Елена, а Вы прям ТАК рьяно защищаете эту программу (именно эту), что задаюсь вопросом, а не Вы ли будете участвовать в этом массовом убийстве
Анна 23.09.2015 21:00
Какие слова высокие "враги государства"...при чем тут опрос по всей стране, мы говорим за Хабаровск и за опрос непосредственно на этом сайте, хватит уже разбрасываться урывками, статьями и какими то, известными только Вам, опросами. Человечнее надо быть, я обращаюсь именно к Вам, Елена. Уже достала своими - чужими статьями, воин за безопасность человечества. У нас люди гибнут от рук убийц, сумасшедих...так вот там законы принимать надо, чтобы за безопасность людей говорить. Потому что я не чувствую себя в безопасности, когда знаю, что вор, убийца или ненормальный, вышел по УДО...спасибо депутаты! Дальше-больше...Елена, а Вы прям ТАК рьяно защищаете эту программу (именно эту), что задаюсь вопросом, а не Вы ли будете участвовать в этом массовом убийстве


Таким как ты не место в цивилизованном обществе. Вас надо изолировать в заведения закрытого типа. ЛЕНА. Монстр женского пола.
Евгений 24.09.2015 20:30
Таким как ты не место в цивилизованном обществе. Вас надо изолировать в заведения закрытого типа. ЛЕНА. Монстр женского пола.


а начало где лежит всей твоей више сказанной блятской писаниной?начало лежит в человеке-не выкидывали бы-не было бы стай.а детей гробят тупые мамаши которые не могут уследить за своим ребёнком.а чё эт на содержание денег нет??на больных детей нет-народ помогай.а продукты из украины мы уничтожаем...не мели чепухи дура про гуманность.ты же за зеков платишь что бы они в тюрьмах жрали?а на животных ей тваре жалко!желаю тебе местами махнуца с бродячей собакой.и закрой свой поганый рот про ни чё не делаете!я на припер не выношу жосткого обращения с животными.и если при мне толпа детей забиваю собаку палкой и смеюца(потому как родители дебилы и в голову детям ни чё не вложили)у меня рука не дрогнет ударить этих детей-если уж родители растят подрастающих маньяков.или вот!на моих глазах ребёнок-мальчик гуляет около площадки-мамаша на плащадке с подругами *** .он видет собаку-а дети любят или ручкой ударить животное побольнее либо кинуть чем.и вот когда животное даёт атпор.не собака виновата что она укусила а мамаша которая не доглядела за своим ребёнком! *** такие мамаши-сначало сидит *** щёлкает а ребёнок сам гуляет а потом виноваты все кроме неё..тьфу ***
Анастасия 20.10.2015 22:02
а начало где лежит всей твоей више сказанной блятской писаниной?начало лежит в человеке-не выкидывали бы-не было бы стай.а детей гробят тупые мамаши которые не могут уследить за своим ребёнком.а чё эт на содержание денег нет??на больных детей нет-народ помогай.а продукты из украины мы уничтожаем...не мели чепухи дура про гуманность.ты же за зеков платишь что бы они в тюрьмах жрали?а на животных ей тваре жалко!желаю тебе местами махнуца с бродячей собакой.и закрой свой поганый рот про ни чё не делаете!я на припер не выношу жосткого обращения с животными.и если при мне толпа детей забиваю собаку палкой и смеюца(потому как родители дебилы и в голову детям ни чё не вложили)у меня рука не дрогнет ударить этих детей-если уж родители растят подрастающих маньяков.или вот!на моих глазах ребёнок-мальчик гуляет около площадки-мамаша на плащадке с подругами *** .он видет собаку-а дети любят или ручкой ударить животное побольнее либо кинуть чем.и вот когда животное даёт атпор.не собака виновата что она укусила а мамаша которая не доглядела за своим ребёнком! *** такие мамаши-сначало сидит *** щёлкает а ребёнок сам гуляет а потом виноваты все кроме неё..тьфу ***


а *** собака делает возле детской площадки, води ее к себе на балкон гадить
Аноним 21.10.2015 03:03
а *** собака делает возле детской площадки, води ее к себе на балкон гадить


а *** собака делает возле детской площадки, води ее к себе на балкон гадить
Аноним 21.10.2015 03:04
а *** собака делает возле детской площадки, води ее к себе на балкон гадить


в вашем месседже ключевое слово "опрошенных".Численность населения края по данным Росстата составляет 1 338 305 чел. (2015). Так что 60% от одного процента население вполне сойдет за статистическую погрешность.
Елена Соколова 24.09.2015 20:26
в вашем месседже ключевое слово "опрошенных".Численность населения края по данным Росстата составляет 1 338 305 чел. (2015). Так что 60% от одного процента население вполне сойдет за статистическую погрешность.


Пока "современное" общество так мыслит, мы сами будем гибнуть от войн от голода... мы достойны 3й мировой войны чтоб % 90 человечества стереть с лица земли... МЫ ВАРВАРЫ!!! НАС НАДО УНИЧТОЖАТЬ!!!
Дальневосточник 23.09.2015 05:06
Пока "современное" общество так мыслит, мы сами будем гибнуть от войн от голода... мы достойны 3й мировой войны чтоб % 90 человечества стереть с лица земли... МЫ ВАРВАРЫ!!! НАС НАДО УНИЧТОЖАТЬ!!!


Можешь начать с себя и убиться об стену з о о ф и л чертов!
Вася 23.09.2015 05:58
Можешь начать с себя и убиться об стену з о о ф и л чертов!


О чем мы трем? Вот Вася нам наглядно демонстрирует деградацию общества! Пжл! Итог хамство грубости алкоголизм убийства изнасилования в высоком % !!! Нет ни гуманности ни сердечности ни любви. И сейчас таких большинство. Общество больно и идет трансформация...
Дальневосточник 23.09.2015 07:04
О чем мы трем? Вот Вася нам наглядно демонстрирует деградацию общества! Пжл! Итог хамство грубости алкоголизм убийства изнасилования в высоком % !!! Нет ни гуманности ни сердечности ни любви. И сейчас таких большинство. Общество больно и идет трансформация...


Сердечность и любовь сейчас продемонстрировали депутаты к людям !К мама,к детям ,защитив их от уличных стай.И защитив бюджет от загребущих лап "зоозащитников".Так что не надо тут манипулировать и подменять понятия. И усыпление,после значительной передержки тех,кто имеет признак домашнего животного -это практика любого цивилизованного общества.А диких и опасных, люди не обязаны содержать. И усыпление -не жестоко,это гуманно.К собакам и кошкам и так особенное отношение. С ними обошлись очень правильно.
Елена 23.09.2015 07:14
Сердечность и любовь сейчас продемонстрировали депутаты к людям !К мама,к детям ,защитив их от уличных стай.И защитив бюджет от загребущих лап "зоозащитников".Так что не надо тут манипулировать и подменять понятия. И усыпление,после значительной передержки тех,кто имеет признак домашнего животного -это практика любого цивилизованного общества.А диких и опасных, люди не обязаны содержать. И усыпление -не жестоко,это гуманно.К собакам и кошкам и так особенное отношение. С ними обошлись очень правильно.


Вы Елена, как и продажные депутаты, не видите или не хотите видеть корень проблемы! Депутатам понятно, есть проблема есть бабки, больше отмоют! Алчность повальная в действии! а вот как раз зоозащитники порой свои кровные жертвуют на спасение бездомных! Цивилизованное общество не решает проблемы убийством! Следовательно мы далеко не цивилизованное...
Дальневосточник 23.09.2015 07:30
Вы Елена, как и продажные депутаты, не видите или не хотите видеть корень проблемы! Депутатам понятно, есть проблема есть бабки, больше отмоют! Алчность повальная в действии! а вот как раз зоозащитники порой свои кровные жертвуют на спасение бездомных! Цивилизованное общество не решает проблемы убийством! Следовательно мы далеко не цивилизованное...


Елена, я очень надеюсь, что реинкарнация существует и очень надеюсь, что Вы в следующей жизни родитель кошкой или собачкой,,, на улице,,, и как Вы будете бегать голодная и заглядывать людям в глаза. а они, добрые, вместо помощи такой закон. ОЧЕНЬ уж хочу в это верить
Помогаю животным 24.09.2015 20:01
Елена, я очень надеюсь, что реинкарнация существует и очень надеюсь, что Вы в следующей жизни родитель кошкой или собачкой,,, на улице,,, и как Вы будете бегать голодная и заглядывать людям в глаза. а они, добрые, вместо помощи такой закон. ОЧЕНЬ уж хочу в это верить


а может в реальность вернетесь?
Елена Соколова 24.09.2015 20:33
а может в реальность вернетесь?


Elena S.,
you are Monster. If you think, that, is killing animals with a right injection, so they can die peacefully, with no "suffering"!!!?? How do you know, if they don't feel pain and not sufferd from this injection??? Sounds like you have been experienced with this mission!! You are very scary person! I hope you don't have kids, they may grow up Monster like you! Ohh..Carelessness...Cold...it's very sad..
Ange 25.09.2015 22:38
Elena S., you are Monster. If you think, that, is killing animals with a right injection, so they can die peacefully, with no "suffering"!!!?? How do you know, if they don't feel pain and not sufferd from this injection??? Sounds like you have been experienced with this mission!! You are very scary person! I hope you don't have kids, they may grow up Monster like you! Ohh..Carelessness...Cold...it's very sad..


У-у-у жуткая судьба какая ...
Но к счастью, существует препарат Адилин, которым пользуются отстрельщики, смерть от которого далеко не так страшна, как сдыхать от голода, болезней или будучи сбитым машиной.
Так что не всё так уж ужасно плохо :)
... но, будучи бродячей собакой, можно попасть в руки "зоозащитникам" - вот тогда страшно :(
коты 24.09.2015 21:39
У-у-у жуткая судьба какая ... Но к счастью, существует препарат Адилин, которым пользуются отстрельщики, смерть от которого далеко не так страшна, как сдыхать от голода, болезней или будучи сбитым машиной. Так что не всё так уж ужасно плохо :) ... но, будучи бродячей собакой, можно попасть в руки "зоозащитникам" - вот тогда страшно :(


>тех,кто имеет признак домашнего животного
А ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ПРИЗНАК ЧЕЛОВЕКА ЖЕНСКОГО ПОЛА НО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ? Что делать с такими как ты? Много ли ты видела УЛИЧНЫХ СТАЙ?! Уверен, что чуть менее чем НИЧЕГО. Зато деточки твои любимые, то и дело попадают в сводку происшествий по проявлению бесчеловечной жестокости!!!!!
Евгений 24.09.2015 20:34
>тех,кто имеет признак домашнего животного А ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ПРИЗНАК ЧЕЛОВЕКА ЖЕНСКОГО ПОЛА НО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ? Что делать с такими как ты? Много ли ты видела УЛИЧНЫХ СТАЙ?! Уверен, что чуть менее чем НИЧЕГО. Зато деточки твои любимые, то и дело попадают в сводку происшествий по проявлению бесчеловечной жестокости!!!!!


Вам нужен врач ,желательно быстрей. Не знаю, как Вас ,но нас не надо уничтожать.Именно потому мы и не ходим,что-бы что-бы по улицам бегали стаи собак. А Вам- надо лечиться .Вы опасны для общества,если считаете ,что его надо уничтожить. И не не надо тут вести деструктивную деятельность,призывая людей к самоубийству. Надеюсь,что правоохранительные органы обратят на это внимание!
Елена 23.09.2015 07:05
Вам нужен врач ,желательно быстрей. Не знаю, как Вас ,но нас не надо уничтожать.Именно потому мы и не ходим,что-бы что-бы по улицам бегали стаи собак. А Вам- надо лечиться .Вы опасны для общества,если считаете ,что его надо уничтожить. И не не надо тут вести деструктивную деятельность,призывая людей к самоубийству. Надеюсь,что правоохранительные органы обратят на это внимание!


да походу врач нужен вам))) Елена) где и кого я призывал к самоубийству? первый врач вам нужен окулист! Кто это МЫ не хотим?! Вас Елен много?! Второй врач психиатр) ну а органы правоохранительные как раз по вам плачут уже за клевету!!! Тебя бы я одну из первых "изолировал" из этого общества так как такие как вы и создаете это больное общество...
Дальневосточник 23.09.2015 07:42
да походу врач нужен вам))) Елена) где и кого я призывал к самоубийству? первый врач вам нужен окулист! Кто это МЫ не хотим?! Вас Елен много?! Второй врач психиатр) ну а органы правоохранительные как раз по вам плачут уже за клевету!!! Тебя бы я одну из первых "изолировал" из этого общества так как такие как вы и создаете это больное общество...


Вы считатете себя ОБЩЕСТВОМ жалкий отброс человеческого общества? Кого продажные депутаты защитили? Мам и детей??? Глупая *** . По статистике, 80% нападений собак совершаются домашними собаками! Уж лучше себя задуши и не размножайся!!!! Интересно посмотреть на твою мать, котороя смогла родить и воспитать такое отродие? Или мать не лучше?
Даная 23.09.2015 08:25
Вы считатете себя ОБЩЕСТВОМ жалкий отброс человеческого общества? Кого продажные депутаты защитили? Мам и детей??? Глупая *** . По статистике, 80% нападений собак совершаются домашними собаками! Уж лучше себя задуши и не размножайся!!!! Интересно посмотреть на твою мать, котороя смогла родить и воспитать такое отродие? Или мать не лучше?


мать в шоке и умыла руки
Анастасия 20.10.2015 22:04
мать в шоке и умыла руки


Ура!! Победа здравого смысла состоялась! Наконец то в короче станет чище и безопаснее! Зоозащитники, скоро некого будет защищать, остаетесь без работы!
Победа 23.09.2015 05:15
Ура!! Победа здравого смысла состоялась! Наконец то в короче станет чище и безопаснее! Зоозащитники, скоро некого будет защищать, остаетесь без работы!


Да есть им кого защищать:-)пусть то,что есть пристроят :-) И прокормят:-) Там есть над чем им работать. Этот закон просто дал возможность обывателю вызывать отлов и знать,что стая не вернётся.И дал пинок владельцам на регистрацию своих животных.Будут лучше следить,чипировать и прививать.Иначе попадут под отлови обратно не забрать будет:-))) Да!Это победа здравого смыла ,и конец уничтожения людей ,при помощи собак.
Елена 23.09.2015 05:26
Да есть им кого защищать:-)пусть то,что есть пристроят :-) И прокормят:-) Там есть над чем им работать. Этот закон просто дал возможность обывателю вызывать отлов и знать,что стая не вернётся.И дал пинок владельцам на регистрацию своих животных.Будут лучше следить,чипировать и прививать.Иначе попадут под отлови обратно не забрать будет:-))) Да!Это победа здравого смыла ,и конец уничтожения людей ,при помощи собак.


Ну тогда, по вашей логике, следующие должны быть бомжи и уголовники.
Кузя 23.09.2015 06:24
Ну тогда, по вашей логике, следующие должны быть бомжи и уголовники.


Следую я моей логике,? Моя логика в том,что человек -главная ценность:-)) А следуя Вашей,что собака =человек? :-) Ну хорошо,я прослежу Вашу логику,ок? Если собака имеет право убить кота,то почему человек не имеет право убить собаку?Вы же вроде как уровняли права на жизнь и на смерть у ВСЕЙ ПРИРОДЫ?: -)))
Елена 23.09.2015 06:35
Следую я моей логике,? Моя логика в том,что человек -главная ценность:-)) А следуя Вашей,что собака =человек? :-) Ну хорошо,я прослежу Вашу логику,ок? Если собака имеет право убить кота,то почему человек не имеет право убить собаку?Вы же вроде как уровняли права на жизнь и на смерть у ВСЕЙ ПРИРОДЫ?: -)))


С чего ты взяла, что для того, чтобы утвердить человека как ценность, нужно убить всех собак? Что для того, чтобы человек был в безопасности, нужно убить всех собак? Ты социально опасное чудовище, существо "Елена" имеющие некоторые формальные признаки человека. Впрочем, твой ум настолько болен, что тебе этого не понять
Анна 22.10.2015 00:54
С чего ты взяла, что для того, чтобы утвердить человека как ценность, нужно убить всех собак? Что для того, чтобы человек был в безопасности, нужно убить всех собак? Ты социально опасное чудовище, существо "Елена" имеющие некоторые формальные признаки человека. Впрочем, твой ум настолько болен, что тебе этого не понять


По-моему, это полное бессилие властей. Не могут что-то контролировать - запретить, не могут кого-то содержать - усыплять. Что ещё можно ждать от человека, который может спокойно лишать жизней животных? Каких еще законов нам ожидать в дальнейшем от нашей думы?
Роман 23.09.2015 05:57
По-моему, это полное бессилие властей. Не могут что-то контролировать - запретить, не могут кого-то содержать - усыплять. Что ещё можно ждать от человека, который может спокойно лишать жизней животных? Каких еще законов нам ожидать в дальнейшем от нашей думы?


"Что ещё можно ждать от человека, который может спокойно лишать жизней животных? " А ВЫ,значит,когда наступаете на муравья сильно беспокоитесь? А то,что Ваше (как и любого человека на земле),уже лишение жизни массы живых существ (начиная от сперматозоидов) ,Вас не колышет? И когда собака и ли кот ест мясо ЖИВОТНОГО,то оно,значит, жестоко? Или ,когда та же собака начнёт жрать Вас,то это бессилие властей? Вы спокойно лишаете жизни массу живых организмов на земле,и прекрасно с этим живёте.Так что не стоит обвинять людей,которые реально стали защищать людей.
Елена 23.09.2015 06:29
"Что ещё можно ждать от человека, который может спокойно лишать жизней животных? " А ВЫ,значит,когда наступаете на муравья сильно беспокоитесь? А то,что Ваше (как и любого человека на земле),уже лишение жизни массы живых существ (начиная от сперматозоидов) ,Вас не колышет? И когда собака и ли кот ест мясо ЖИВОТНОГО,то оно,значит, жестоко? Или ,когда та же собака начнёт жрать Вас,то это бессилие властей? Вы спокойно лишаете жизни массу живых организмов на земле,и прекрасно с этим живёте.Так что не стоит обвинять людей,которые реально стали защищать людей.


Не надо путать животных, которые человек сделал домашними, привел их в город и теперь отказывается содержать, от муравьев, синичек или селедки.
Роман 23.09.2015 06:36
Не надо путать животных, которые человек сделал домашними, привел их в город и теперь отказывается содержать, от муравьев, синичек или селедки.


Так никто и не путает.Те,кто стал не домашним , тот уже не имеет права жить с человеком. А что синица? Потеря синицы,для природы,гораздо большая,чем потеря вредного вида,которыми сейчас и являются бродячие животные.Человек привёл люмпенов? Крыс тоже "привёл" человек и что?Человек привёл,-человек и убирает последствия. Или предлагаете крыс тоже в приюты и по "ручкам" распихать?:-)) Есть ещё голуби,вороны?Не хотите ? Одичавшие собаки ,то уже не "домашние",а пришлый хищник - вредитель. Их на улице быть не должно.Отловят,подержат,усыпят тех,кого не забрали. Всё.
Елена 23.09.2015 06:50
Так никто и не путает.Те,кто стал не домашним , тот уже не имеет права жить с человеком. А что синица? Потеря синицы,для природы,гораздо большая,чем потеря вредного вида,которыми сейчас и являются бродячие животные.Человек привёл люмпенов? Крыс тоже "привёл" человек и что?Человек привёл,-человек и убирает последствия. Или предлагаете крыс тоже в приюты и по "ручкам" распихать?:-)) Есть ещё голуби,вороны?Не хотите ? Одичавшие собаки ,то уже не "домашние",а пришлый хищник - вредитель. Их на улице быть не должно.Отловят,подержат,усыпят тех,кого не забрали. Всё.


Интересно, а Вы мясо кушаете? Коров не жалко? Курочки и кролики ночью не снятся?
Елена 23.09.2015 07:49
Интересно, а Вы мясо кушаете? Коров не жалко? Курочки и кролики ночью не снятся?


Эвтаназии пенсионеров.
Галчу 25.09.2015 07:08
Эвтаназии пенсионеров.


Следующий закон по логике - эфтаназия пенсионеров. Хотя, её и так уже приняли.
Галчу 25.09.2015 07:13
Следующий закон по логике - эфтаназия пенсионеров. Хотя, её и так уже приняли.


Вай, какая хорошая новость! Просто великолепно! Возьму бутылочку бордо и выпью за бездомный упокой...
Бормонька 23.09.2015 05:57
Вай, какая хорошая новость! Просто великолепно! Возьму бутылочку бордо и выпью за бездомный упокой...


Бью своим бокалом о твой, дружище! За победу!
Победа 23.09.2015 05:59
Бью своим бокалом о твой, дружище! За победу!


Можно с Вами за одну из пяти свобод?:-))
Елена 23.09.2015 06:06
Можно с Вами за одну из пяти свобод?:-))


Вот честно,усыпляли бы алкашню и бичей,пойманных во дворах,ибо когда такое существо не даёт тебе в квартиру попасть,это вообщн
Кристина 23.09.2015 06:04
Вот честно,усыпляли бы алкашню и бичей,пойманных во дворах,ибо когда такое существо не даёт тебе в квартиру попасть,это вообщн


Не волнуйся и до них доберутся. Вспомни фильмы про будущее или книги, там даже людей без документов отлавливали и перерабатывали на сырье. Это лишь вопрос времени и быстроты прогресса.
Победа 23.09.2015 06:12
Не волнуйся и до них доберутся. Вспомни фильмы про будущее или книги, там даже людей без документов отлавливали и перерабатывали на сырье. Это лишь вопрос времени и быстроты прогресса.


"Вот честно,усыпляли бы алкашню и бичей,пойманных во дворах" Так идите и боритесь за убийство всех пьяных людей,кто Вам мешает? :-))) Или у Вас признаки зооатропии?
Елена 23.09.2015 06:13
"Вот честно,усыпляли бы алкашню и бичей,пойманных во дворах" Так идите и боритесь за убийство всех пьяных людей,кто Вам мешает? :-))) Или у Вас признаки зооатропии?


Прокуратура принесет протест и все будет ок. Данный закон прямо противоречит ГК РФ. Как депутаты этого не увидели,я хз. За что деньги получают...
Аноним 23.09.2015 08:05
Прокуратура принесет протест и все будет ок. Данный закон прямо противоречит ГК РФ. Как депутаты этого не увидели,я хз. За что деньги получают...


P.S. Я за отлов. Но против усыпления
Аноним 23.09.2015 08:06
P.S. Я за отлов. Но против усыпления


Что будет ок? Размножение бездомных собак? Сейчас их тысячи, будем ждать миллион собак? На улицу выйти страшно
Аноним 23.09.2015 08:09
Что будет ок? Размножение бездомных собак? Сейчас их тысячи, будем ждать миллион собак? На улицу выйти страшно


На улице действительно выйти страшно -нарки, хулиганы, алкашня
Даная 23.09.2015 08:32
На улице действительно выйти страшно -нарки, хулиганы, алкашня


Причём гораздо больше
Кузя 23.09.2015 10:09
Причём гораздо больше


Интересно, что при этом критическая ситуация в городе только с собаками...Видимо, мимо сборищ обкуренных подростков и въезжающих в остановки пьяных водил как-то спокойней ходится.
Нэлка 23.09.2015 10:22
Интересно, что при этом критическая ситуация в городе только с собаками...Видимо, мимо сборищ обкуренных подростков и въезжающих в остановки пьяных водил как-то спокойней ходится.


Для пьяных водил предусмотрена уголовная отвественность. По поводу обкуренных - сообщайте в полицию. Не намешивайте в кучу к проблеме бездомных собак
Anonim 24.09.2015 08:20
Для пьяных водил предусмотрена уголовная отвественность. По поводу обкуренных - сообщайте в полицию. Не намешивайте в кучу к проблеме бездомных собак


В Гражданском кодексе (статьи 230 и 231) говорится только про хозяйских животных (в том числе коров, лошадей, кур и т. д.). Дикие бродячие собаки тут ни при чем. Других "противоречий" в законе нет.
Василий 24.09.2015 16:01
В Гражданском кодексе (статьи 230 и 231) говорится только про хозяйских животных (в том числе коров, лошадей, кур и т. д.). Дикие бродячие собаки тут ни при чем. Других "противоречий" в законе нет.


усыпить всех водителей автотранспорта!!!ведь из за них пошибает столько людей на дорогах ... И всех у кого есть руки- тоже убить!!!! Веди они могут в эти руки взять оружие... Так за что, *** , убивать собак???? За то, что какие то твари завели щеночка и пнули его на улицу? За то, что какая то отобрала от собаки щенков и выбросила их в ближайшие гаражи? За что??? Люди- вы тупые твари!!!! А собака- это доброе преданное животное...
Виктори 23.09.2015 09:18
усыпить всех водителей автотранспорта!!!ведь из за них пошибает столько людей на дорогах ... И всех у кого есть руки- тоже убить!!!! Веди они могут в эти руки взять оружие... Так за что, *** , убивать собак???? За то, что какие то твари завели щеночка и пнули его на улицу? За то, что какая то отобрала от собаки щенков и выбросила их в ближайшие гаражи? За что??? Люди- вы тупые твари!!!! А собака- это доброе преданное животное...


Где вы этой гадости набрались?брысь учебник зоологии читать,учебник истории тоже не помешает.
Елена Соколова 24.09.2015 20:41
Где вы этой гадости набрались?брысь учебник зоологии читать,учебник истории тоже не помешает.


призываю правоохранительные органы обратить серьёзнейшее внимание на ростки сепаратизма в Хабаровском крае, где местные власти тоже решили, видимо, испытать на прочность вертикаль власти и, вопреки вышеупомянутым статьям ГК РФ, пробуют принять местный Закон об умерщвлении кошек и собак через 12 дней после отлова !
Андрей Тимесков 23.09.2015 09:47
призываю правоохранительные органы обратить серьёзнейшее внимание на ростки сепаратизма в Хабаровском крае, где местные власти тоже решили, видимо, испытать на прочность вертикаль власти и, вопреки вышеупомянутым статьям ГК РФ, пробуют принять местный Закон об умерщвлении кошек и собак через 12 дней после отлова !


Вика, ты дура? Узнай для начала значение термина "сепаратизм". При чем тут вертикаль власти и гражданский кодекс??? Долбанные дилетанты, нахватаются верхушек и "блещут" потом идиотизмом.
Аноним 23.09.2015 19:02
Вика, ты дура? Узнай для начала значение термина "сепаратизм". При чем тут вертикаль власти и гражданский кодекс??? Долбанные дилетанты, нахватаются верхушек и "блещут" потом идиотизмом.


Да и правильно ,что приняли решение усыплять. Сколько можно содержать за гос.счёт бродячих животных!А прокуратура лукавит.Они никогда и не искали пропавших кошек и собак. Мало того,никаких законов об имуществе этот закон не нарушает.Домашнее животное должно иметь чип,где указаны прививки .А те,что шляются по улицам годами,то они уже ничьи.И их никто не ищет.Они на улице родились. Ну,если и есть разногласия,то усыплять всё равно будут ,но через 6 месяцев.Вопрос на что и как будут содержать .Опять за счёт бюджета? на пошли они нафиг ..
Аноним 23.09.2015 11:06
Да и правильно ,что приняли решение усыплять. Сколько можно содержать за гос.счёт бродячих животных!А прокуратура лукавит.Они никогда и не искали пропавших кошек и собак. Мало того,никаких законов об имуществе этот закон не нарушает.Домашнее животное должно иметь чип,где указаны прививки .А те,что шляются по улицам годами,то они уже ничьи.И их никто не ищет.Они на улице родились. Ну,если и есть разногласия,то усыплять всё равно будут ,но через 6 месяцев.Вопрос на что и как будут содержать .Опять за счёт бюджета? на пошли они нафиг ..


А кто содержит бродячих животных на счет гос бюджета??? Покажите хоть одно муниципальное учреждение, где содержат собак или кошек? Я вот против содержания и лечения за счет гос бюджета детей бомжих и наркоманок!
Даная 23.09.2015 21:04
А кто содержит бродячих животных на счет гос бюджета??? Покажите хоть одно муниципальное учреждение, где содержат собак или кошек? Я вот против содержания и лечения за счет гос бюджета детей бомжих и наркоманок!


Дорогие зоофилы. Защищайте бродячих собак в комментариях под следующими видео https://www.google.ru/search?q=бродячая+собака+покусала+ребенка&newwindow=1&client=ms-android-fly&prmd=vin&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMIv8aUncSLyAIVKadyCh3FNw34 .
Аноним 23.09.2015 17:03
Дорогие зоофилы. Защищайте бродячих собак в комментариях под следующими видео https://www.google.ru/search?q=бродячая+собака+покусала+ребенка&newwindow=1&client=ms-android-fly&prmd=vin&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMIv8aUncSLyAIVKadyCh3FNw34 .


Ой, сейчас расплачусь. Бедных детишек поеусали. Ха-ха-ха!!!! А почему появляются бродячие собаки на улице не задумались ли вы зачатком своих мозговых пузырей? Не родители ли этих детей выуинули этих собак на улицу! Это закон жизни! Все бумерангом возвращается. По идее таким хозяевам нужна эвтаназия
Даная 23.09.2015 21:11
Ой, сейчас расплачусь. Бедных детишек поеусали. Ха-ха-ха!!!! А почему появляются бродячие собаки на улице не задумались ли вы зачатком своих мозговых пузырей? Не родители ли этих детей выуинули этих собак на улицу! Это закон жизни! Все бумерангом возвращается. По идее таким хозяевам нужна эвтаназия


Смеяться над покусанными детьми, и защищать животных. Да это гениально!
Аноним 23.09.2015 21:51
Смеяться над покусанными детьми, и защищать животных. Да это гениально!


Это закон природы! Мои дети вхожи в любую стаю собак. Тх никто никогда не кусал
Даная 23.09.2015 23:57
Это закон природы! Мои дети вхожи в любую стаю собак. Тх никто никогда не кусал


Ну дак, все правильно. По закону природы, кто сильнее тот и прав. Вот и будут люди убивать собак. Говоря твоим языком - это закон природы!
Аноним 24.09.2015 02:30
Ну дак, все правильно. По закону природы, кто сильнее тот и прав. Вот и будут люди убивать собак. Говоря твоим языком - это закон природы!


Скоро появится подходящая стая и ты перестанешь быть зоофилкой
Аноним 24.09.2015 07:29
Скоро появится подходящая стая и ты перестанешь быть зоофилкой