Правопорядок

Выгул собаки без поводка стоил комсомольчанину жизни

Ошейник и поводок

На улице между владельцем пса и прохожим вспыхнул конфликт, который перерос в драку.

Выгул пса без поводка стал поводом для убийства человека в Комсомольске-на-Амуре, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Между владельцем собаки и его соседом возник конфликт, к которому позже присоединился еще один горожанин. В итоге двое молодых людей забили мужчину до смерти.

24 ноября Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух молодых жителей города Юности. Они признаны виновными в убийстве человека, совершенном группой лиц с особой жестокостью (пункты «д» и «ж» второй части статьи 105 УК РФ).

Как установил суд, один из подсудимых ночью возвращался домой вместе с женой. Возле подъезда они встретили соседей, с которыми повздорили из-за собаки — владелец выгуливал пса без поводка. Конфликт перерос в драку, по окончании которой все разошлись по домам. Однако на этом все не закончилось — разозленная жена подсудимого побежала за помощью к друзьям, и вскоре к месту драки пришел молодой человек.

Мужчины с собакой возле подъезда к этому времени уже не было. Тогда подсудимые пришли к двери его квартиры и принялись ломиться внутрь. Хозяин открыл дверь, злоумышленники ворвались в квартиру и стали бить мужчину на глазах у его несовершеннолетнего ребенка. Через некоторое время мужчина скончался.

Суд приговорил одного из подсудимых к 15 годам лишения свободы, другой получил 13 лет. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима. Каждому из осужденных назначен год ограничения свободы после выхода из колонии.

Подробности – в разделе «Место происшествия».

Размещено: 
5229

Комментарии 50

Сколько же неадекватов находится рядом с нами...
Аноним
26.11.2015 21:05 ответить
Ещё больше неадекватов выгуливает собак без намордника и поводка. Если для них закон ничего не значит, а полиция бездействует,то с такими людьми и разговора другого быть не может, кроме как со стороны силы.
Аноним
26.11.2015 21:27 ответить
Да-а! "Сила есть - ума не надо". (народная мудрость, постигается только в заключении).
Аноним
26.11.2015 21:30 ответить
Смотри не оступись, а то у кого то и тебя убить найдётся масса причин
Ars
27.11.2015 01:09 ответить
Вас когда-нибудь , НЕ дай Бог тоже сила угробит ! Это позорный случай,и девку надо засудить
гость
27.11.2015 19:39 ответить
А ничего, что собака ничего не сделала. А человека убили не за что?
Аноним
01.12.2015 00:13 ответить
кроме как убийства вы хотели написать ? Человека УБИЛИ, а не просто применили силу.
Аноним
24.12.2015 00:33 ответить
Всех этих неадекватов мы могли видеть на акции протестов зоошизы против усыпления бездомных животных.
Друже
25.12.2015 23:12 ответить
Да-а. Наша жизнь полна неожиданных опасностей.
Аноним
26.11.2015 21:27 ответить
Хуже собак....
Аноним
26.11.2015 22:00 ответить
шмару-подстрекательницу надо бы тоже на курорт в Магадан было определить
витька
26.11.2015 22:13 ответить
согласна с вами
леди Я
27.11.2015 04:29 ответить
А собака стояла и смотрела. Да нахрена такой охранник нужен...
Аноним
26.11.2015 23:29 ответить
А это значит, что спор был безпочвенен! Ибо собака не опасна для окружающих! Раз даже не нападала на этих ущербов.
Полина
27.11.2015 02:20 ответить
или понимала что хозяин накосячил и получает по щам за дело
кто знает как было
27.11.2015 02:24 ответить
Охранника нанимают, а с собакой - дружат. Кто-то заводит друзей и собак для пользы, кто-то для радости...Была бы собака у него охранником, точно на поводке пришлось бы водить. Может, она и не стояла и смотрела, только не каждая собака способна человека порвать... даже если он дерьмо
Тату
22.12.2015 20:30 ответить
Да женушку тоже посадить за подстрекательство надо было. Если бы она лезла, дальше драки бы дело не зашло
Любава
26.11.2015 23:49 ответить
Если бы НЕ лезла
Любава
26.11.2015 23:49 ответить
Так и собака наверное смешная была
шутник
26.11.2015 23:50 ответить
породу собаки специально не называют?
гость
27.11.2015 00:51 ответить
Интересно, какой породы была собака. Если бы это был, например, той-терьер какой-нибудь, врядли у соседей были бы претензии по поводу поводка к хозяину. А если собака агрессивной породы, то почему дала в обиду хозяина?
И вообще: во всём ВИНОВАТА БАБА! Выступила как заказчик и подстрекатель. Организатор предварительного сговора. Ещё и сухая осталась. Сжечь её *** .
Штрих-код
27.11.2015 02:09 ответить
собака априори не может быть "агрессивной породы", такой классификации не существует, есть лишь людские предрассудки и испорченная психика некоторых собак. вот и все.
Аноним
27.11.2015 03:22 ответить
Это мозгов у тебя не существует! Знаю дебила который стафа всегда без поводка и намордника выгуливает. И люди замечания ему делают, но до его пропитых мозгов (вернее остатков нейронов) не доходит, и адекватно реагировать не может. Тут только дохи могут помочь или 10 рублей (потраченные на 7,62х39). А убитый, к стати, откинулся только недавно...
грубиян
27.11.2015 23:02 ответить
Представляю как проклянает тот вечер друг виновников трагедии
Дядя Витя
27.11.2015 03:10 ответить
Вот они зооненавистники во всей красе.
СДД
27.11.2015 03:29 ответить
Вот, вот вы прямо в точку. Ненависть к животным плавно переходит к ненависти к людям
Алина
16.12.2015 11:39 ответить
Я люблю животных. Но закон есть закон. Убийц должны сажать, а собак должны выгуливать на поводке. А баба - дура.
Общественное мнение
27.11.2015 03:57 ответить
Ну это смотря как их приготовить. Бывает так блюдо испортят...
Аноним
27.11.2015 23:04 ответить
Маловато обоим мразотам дали:(
Гав
27.11.2015 04:20 ответить
а теперь представьте до выхода закона все были довольны, а теперь людей убивают, спрашивается нужен такой закон?
lrk
27.11.2015 06:56 ответить
Ну и кто в итоге опасней оказался, собака без поводка и намордника или два Человека?
Кузя
27.11.2015 07:28 ответить
Не несите ерунду, зашитники животных. Убийцам нужен был повод, а собака это или брошенный окурок мимо урны, не имеет значения. 3 загубленные жизни (один погиб, двое сели), в угоду, наверняка нетрезвой истерички. Семье погибшего искренние соболезнования. Такой стресс для ребенка. Идиоты безбашенные
Аноним
27.11.2015 09:49 ответить
Не несите ерунду, зашитники животных. Убийцам нужен был повод, а собака это или брошенный окурок мимо урны, не имеет значения. 3 загубленные жизни (один погиб, двое сели), в угоду, наверняка нетрезвой истерички. Семье погибшего искренние соболезнования. Такой стресс для ребенка. Идиоты безбашенные
ужас что творится
27.11.2015 09:52 ответить
Люди говорят что собаки это зло, что их нужно отсреливать, подписывать различные питиции о принятии грубых решений и так далее... Забивают собак самостоятельно, издеваются , надругаются безжалостно. И те же самые люди воспитывают с такой же жестокостью собак а потом выбрасывают их на улицу и удивляются почему они кидаются на людей. Все начинается с людей и винить имеем право только себя... Отвечаем за свои ошибки.... А люди думают что могут все, думают что имеют право отнять жизнь...
Аноним
27.11.2015 11:12 ответить
ТОЧНО. ЕЁ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАСУДИТЬ..ГАДИНУ. НИЧЕГО ЖИЗНЬ ЕЁ НАКАЖЕТ
точноеё в первую очередь гадину
28.11.2015 06:35 ответить
Замочили и правильно сделали
Дикий Маугли
27.11.2015 14:30 ответить
По-любому этот чертила ещё и на рожон полез
Дикий Маугли
27.11.2015 14:34 ответить
Ворвались в квартиру и убили на глазах у ребенка. Таких только закрыть на пожизненное, так ЭТО уже не люди, а биологический мусор.
Анна
27.11.2015 18:56 ответить
Собачку, надеюсь, теперь на поводке и в наморднике водить будут
Аноним
27.11.2015 19:38 ответить
Надо и на ту дуру уголовное дело завести, все ведь из-нее произошло такое страшное преступление,действительно собака была вовсе и не бойцовской породы раз она не кинулась в защиту хозяина ни на улице , ни домаОбученные собаки чувствуют агрессию со стороны И это необдуманно и позорно вот так вломиться и убить ни за что, конфликт был уже исчерпан на улице Дамочку надо тоже засадить , ведь она заказала -ее вина Дом- это частная территория нечего ломиться, Герои безграмотные, сила есть-ума не надо так что ли? В наш то 21 век-наоборот нужно ума побольше....
гость
27.11.2015 19:52 ответить
Государство виновато. Это что первый случай конфликта с псатанистами? Нормально когда неадекватный псинобес только выйдя из психушки заводит ещё более неадекватную собаку? А в нашей стране такое возможно и допустимо. Нормально когда собака загрызает кого то и если не доказан факт натравливания хозяин не несёт ни какой уголовной ответственности.
Не знаю обстоятельств по случаю, а в общем животноводы уже достали. Должно быть федеральное законодательство в отношении содержания собак, исключающее владение неадекватами или неадекватных, а некоторых собак приравнять к источникам повышенной опасности.Тогда и подобных конфликтов не будет.
Вася
28.11.2015 05:45 ответить
И все же это не повод так разобраться,если закон на собаковода не писан, то и навязывать намордник не стоит , никогда не видела ,чтоб собак выгуливали с намордником ,
Ника
28.11.2015 06:12 ответить
Не надо путать, поводом разобраться была драка, что там было? может оскорбление, которое нестерпимо, собака там уже была не при чём. А вот поводом для драки, как раз стало мнение киноцефалов - раз не писано, то и типа не навязывайте нам. Собаки источник повышенной опасности, доказательством тому полмиллиона обратившихся за медпомощью в год и несколько загрызенных насмерть каждый месяц. Вы бы не стали навязывать автовладельцам какое либо поведение обеспечивающие вам благоприятную окружающую среду если бы правила для них не были писаны и они практически ни кем бы не контролировались?
Эти конфликты по всей стране и немало ещё людской крови прольётся, судеб будет поломано, лишь из за того что власть предержащие не желают регламентировать вопросы относительно собак, разумеется с механизмом практического эффективного действия.
Вася
28.11.2015 08:47 ответить
Да при чем здесь собаки всей нашей планеты,в данном случае произошло убийство,этот преступник что, вломился в дом ,чтоб обучить другого урокам выгула собак? Еще раз отмечу-пока закон не писан на выгул собак ,если его нет ,то навязывать кому то намордник бесполезно Будет когда такой закон , я думаю что соседи могут иметь полное основание -писать, жаловаться на соседа выгуливающего пса без намордника
гость
28.11.2015 21:20 ответить
псатанисты - отличный термин, надо запомнить.
вообще замут вокруг псин довольно давно нагнетается, видимо, скоро совсем незаметно пропадет еще что-то важное из продажи.
Антоним
30.11.2015 22:08 ответить
Я по поводу полмиллиона покусанных: А никто не считал сколько человек ломают ноги из-за скоьзкой брусчатки, например? И ведь никто же не идет убивать градоначальника, пролоббировавшего укладку такого покрытия на тротуарах и площадях!!! Просто каким-то моральным уродам требовался повод, и они его нашли...И вот тут возникает вопрос: Кто опаснее? Четвероногое существо, которое никого не укусило, или двуногие ублюдки, которые убили человека?
собаколюб
01.12.2015 05:05 ответить
Не понимаю за что грызня, но этим 2 сволочам нужен был только повод на ком оторваться в итоге трагедия... и как вел себя хозяин с собакой тоже не известно. У меня есть собака, я взяла ее из приюта, потому что мое соседство-алкаши и наркоманы. У меня ребёнок, девочка- подросток. с таким соседством просто жить страшно! Поверте, собака даже не знает,как защитить хозяина!!! Добрая, ласковая и очень благодарная! Год она прожила с нами как собака компаньон и все же я приняла решения отдрессировать ее, хотя бы что бы она знала команду " чужой" что бы хотя бы рыкнула разок на чужого. Что я не так делаю? У каждого свой случай.
ольга
03.12.2015 07:48 ответить
Намордники надо одевать в первую очередь людям. Они совсем страх потеряли Из сообщества людей минус три придурка и четвертую надо туда же. Чтож это естественный отбор...
Антисобачник