Врач из Комсомольска-на-Амуре оставила иглу в шее пациента
Мужчина скончался, сотруднице больницы грозит до трех лет лишения свободы.
Правопорядок 2451
Хирург

В Комсомольске-на-Амуре оставленная в шее игла привела к смерти человека, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю. Врач, к которой пострадавший мужчина обратился за помощью, не смогла найти инородное тело и отправила пациента домой.

По данным следствия, 53-летний мужчина с иглой в шее был доставлен на скорой помощи в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц Комсомольска-на-Амуре. Дежурный врач отделения попробовала извлечь иглу, но во время операции не смогла обнаружить инородное тело в шее пациента. В итоге медик зашила рану и отпустила мужчину домой, порекомендовав ему наблюдаться в стоматологической клинике по месту жительства.

Спустя некоторое время мужчина скончался. Установлено, что причиной стало длительное нахождение иглы в жизненно важном органе.

В настоящее время в отношении 35-летней сотрудницы больницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальное наказание, которое грозит женщине – лишение свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 16

твари а не врачи. куда мир катится. диплом покупают что ли уроды
Аноним 09.09.2016 01:52
твари а не врачи. куда мир катится. диплом покупают что ли уроды


а салфетку в животе в каком городе оставили?...
пинус 09.09.2016 02:01
а салфетку в животе в каком городе оставили?...


В Санкт-Петербурге
Ольга 09.09.2016 03:26
В Санкт-Петербурге


А потом обижаются когда им морды бьют
Кира Найтли 09.09.2016 02:08
А потом обижаются когда им морды бьют


А как игла попала в шею?
Анна 09.09.2016 03:30
А как игла попала в шею?


Не понимаю.. В шее оказалась медицинская игла или обычная (швейная)?
Аноним 09.09.2016 03:32
Не понимаю.. В шее оказалась медицинская игла или обычная (швейная)?


а может игла от ёжика? а может игла от ёлки? много непонятного в этой истории.
nikola 09.09.2016 07:08
а может игла от ёжика? а может игла от ёлки? много непонятного в этой истории.


Замечательные комменты, веские суждения! Думаете, пришел человек с иглой в шее, его разрезали, распахнули как книгу, и вот она иголочка лежит на видном месте. Серость! Обнаружить иглу в стоге сена может быть намного сложнее, чем вам кажется
Монгол 09.09.2016 05:19
Замечательные комменты, веские суждения! Думаете, пришел человек с иглой в шее, его разрезали, распахнули как книгу, и вот она иголочка лежит на видном месте. Серость! Обнаружить иглу в стоге сена может быть намного сложнее, чем вам кажется


Монгол, вы такой лояльный потому, что родственник погибшего или этого доктора?
Аноним 09.09.2016 10:33
Монгол, вы такой лояльный потому, что родственник погибшего или этого доктора?


Я лояльный, потому что косячат все: асфальт уложили - через месяц он облез; потолок делают - пробьют проводку; гребёнка - будет капать. Кто ругает врача, пусть задаст сначала вопрос себе, все ли он сам делает добросовестно
Монгол 09.09.2016 18:31
Я лояльный, потому что косячат все: асфальт уложили - через месяц он облез; потолок делают - пробьют проводку; гребёнка - будет капать. Кто ругает врача, пусть задаст сначала вопрос себе, все ли он сам делает добросовестно


А следствие установило, кто уколол мужика? А вдруг это укол зонтиком и это история про шпионов.
nikola 09.09.2016 07:11
А следствие установило, кто уколол мужика? А вдруг это укол зонтиком и это история про шпионов.


Что за клоуны вокруг? Одни пыхают ядами, потом страдают, что им не вовремя помощь оказали. Другой по стопятьсот раз с балконов кидается. Третий иглу в шею вогнал. Опять не спасли. Из-за тупости несусветной сами погибают, калечатся. И кто-то потом должен отвечать за чужой дебилизм...
Алина 09.09.2016 08:05
Что за клоуны вокруг? Одни пыхают ядами, потом страдают, что им не вовремя помощь оказали. Другой по стопятьсот раз с балконов кидается. Третий иглу в шею вогнал. Опять не спасли. Из-за тупости несусветной сами погибают, калечатся. И кто-то потом должен отвечать за чужой дебилизм...


Салфетку в Благовещенске оставили
Игорь 09.09.2016 08:30
Салфетку в Благовещенске оставили


В очередной раз убеждаюсь, что подобные новости можно публиковать только после следствия и суда с пояснениями материалов дела. Потому как комментаторы, в большинстве своем, тупые дилетанты, которым плевать на то, как оно было, а главное написать какие все мудаки и дауны. Правда, сдается мне, сами эти комментаторы то особо сами умом и проф.навыками не блещут.
Апотекарий Гордий 09.09.2016 18:04
В очередной раз убеждаюсь, что подобные новости можно публиковать только после следствия и суда с пояснениями материалов дела. Потому как комментаторы, в большинстве своем, тупые дилетанты, которым плевать на то, как оно было, а главное написать какие все мудаки и дауны. Правда, сдается мне, сами эти комментаторы то особо сами умом и проф.навыками не блещут.


Да так всегда. как быки на тряпку, только про врачей что плохое услышат. Да и СМИ, как видно из заголовков статей про это, подогревают. Некоторые кроме заголовка и комментариев особо не читают.
кмс 10.09.2016 11:52
Да так всегда. как быки на тряпку, только про врачей что плохое услышат. Да и СМИ, как видно из заголовков статей про это, подогревают. Некоторые кроме заголовка и комментариев особо не читают.


тупой психопат сам себе в шею вогнал иглу, чтоб в кутузку не забрали.
кмс 10.09.2016 11:45
тупой психопат сам себе в шею вогнал иглу, чтоб в кутузку не забрали.



CAPTCHA
Наверх