Водитель внедорожника открыл стрельбу по бездомным собакам в центре Хабаровска
Инцидентом занимаются зоозащитники и полиция.
Правопорядок 2830

В понедельник, 25 декабря, хабаровчанин обстрелял дворняг в Гупровском городке. В итоге одна собака погибла, а еще одна оказалась ранена. По словам очевидцев, мужчина вел стрельбу из пистолета, сидя в припаркованном у дома внедорожнике. Когда свидетели вызвали полицию, горожанин скрылся, сообщает портал «Губерния».

Благодаря группе в WhatsApp об инциденте уже через несколько минут узнали хабаровские любители животных. Зоозащитница Ирина Соколова, которая побывала на месте событий и поговорила с очевидцами, рассказала, что раненый пес спасся бегством, а погибшего забрала на экспертизу полиция.   

«Мужчина начал стрелять по дворняжкам около 16:00. Через час на месте уже были представители зоозащитных организаций и полицейские. Волею случая я знаю стрелявшего, знаю, где он живет, у меня даже его паспортные данные есть. Всю информацию о нем я передала полицейским», – рассказала Ирина.

По словам собеседницы, правоохранители почему-то не стали задерживать мужчину, который стрелял в центре краевой столицы.

«Несмотря на то, что все сведения о мужчине были у полицейских на руках, доставлять его в полицию не стали, а после Нового года он вообще уедет из страны отдыхать. А ведь он мог ранить прохожего, зацепить ребенка, выбить окна в домах, да мало ли что еще? Экипаж просто забрал убитого пса, чтобы определить, из травматического пистолета он был застрелен или из боевого. Почему мужчина открыл стрельбу по безобидным собакам, непонятно, ведь самый крупный из них был не больше кошки. Местные их хорошо знали, подкармливали», – добавила Ирина.

Старший специалист группы по связям с общественностью городского управления МВД Кирилл Блинов сообщил, что сейчас убийством пса занимаются участковые.

«О стрельбе в седьмой отдел полиции сообщили свидетели, автомобиль и водитель уже установлены. Вчера были опрошены очевидцы происшествия, сейчас инцидентом занимаются участковые уполномоченные. Также устанавливается тип оружия и правомерность действий стрелявшего, труп животного отправлен на экспертизу», – рассказал Кирилл Блинов.  

Представитель УМВД уточнил, что процессуальное решение «примут после всесторонней проверки».

Комментарии 21

Почему, почему. Потому что они все латентные маньяки убийцы, знают что за убийство животных ничего не будет, вот на них и тренируется. Хотя кто знает, может по ночам уже людей мочит, просто ещё не поймали
Евгеша 26.12.2017 13:02
Почему, почему. Потому что они все латентные маньяки убийцы, знают что за убийство животных ничего не будет, вот на них и тренируется. Хотя кто знает, может по ночам уже людей мочит, просто ещё не поймали


Согласна
Людмила 27.12.2017 08:24
Согласна


А откуда там вообще взялись собаки?Где их хозяева?Почему не соблюдается закон о выгуле домашних животных?Этому-наказание по статье самоуправство...Не прав он конечно,но почему то нерадивые собаководы сразу начинают соблюдать правила с поводком и ошейником только тогда,когда кого то траванут или пристрелят как бесхозную...
А ограничивать численность бродячих собак надо-на Яшина их полно.Раньше этим коммунальщики занимались 1997год .Сейчас никто не занимается,они нападают на людей ,вот и находятся такие горе- стрелки....
stive 26.12.2017 15:46
А откуда там вообще взялись собаки?Где их хозяева?Почему не соблюдается закон о выгуле домашних животных?Этому-наказание по статье самоуправство...Не прав он конечно,но почему то нерадивые собаководы сразу начинают соблюдать правила с поводком и ошейником только тогда,когда кого то траванут или пристрелят как бесхозную... А ограничивать численность бродячих собак надо-на Яшина их полно.Раньше этим коммунальщики занимались 1997год .Сейчас никто не занимается,они нападают на людей ,вот и находятся такие горе- стрелки....


Подъехал на джипе. Деньги на оружие нашёл. Ну взял бы и оплатил хотя бы кастрацию уличных животных, если уж не содержание. Неправильно это. Даже не самозащита. Бумеранг вернётся.
Anna.es 26.12.2017 23:14
Подъехал на джипе. Деньги на оружие нашёл. Ну взял бы и оплатил хотя бы кастрацию уличных животных, если уж не содержание. Неправильно это. Даже не самозащита. Бумеранг вернётся.


Чем то насолили видимо псы этому человеку,может даже кто то из близких пострадал от этой своры,просто так оружие в руки никто не возьмет,зоозащитники зря шумиху подымают ,органы разберутся без их давления,а активистам надо лес и его обитателей защищать а пиариться на фоне помойки с их дикими и заразными обитателями))
26.12.2017 18:11
Чем то насолили видимо псы этому человеку,может даже кто то из близких пострадал от этой своры,просто так оружие в руки никто не возьмет,зоозащитники зря шумиху подымают ,органы разберутся без их давления,а активистам надо лес и его обитателей защищать а пиариться на фоне помойки с их дикими и заразными обитателями))


В пустую голову бы себе стрельнул
Роман 26.12.2017 18:58
В пустую голову бы себе стрельнул


Этой машины сроду не было в нашем районе. Джульетта которая погибла ни когда даже ни гавкала, а только всех встречала сладостью и любовью. Была любимица детей, и любимица нашей собаки, который близко сроду не подпускает к себе других собак. У Джульетты есть хозяйка, которая на данный момент находится в больнице, собачка была на свободном выгуле. Это настолько добрейшее было существо, у которой всегда в глазах и радость и любовь. А люди стали на столько жестоки , что тут говорить, если детей своих убивают, что им дело стрельнуть в собаку. Мы за тех кого приручили. Заводят а потом выбрасывают. Животное то причём?..... Правильно говорится- чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки....
Лиза 26.12.2017 19:51
Этой машины сроду не было в нашем районе. Джульетта которая погибла ни когда даже ни гавкала, а только всех встречала сладостью и любовью. Была любимица детей, и любимица нашей собаки, который близко сроду не подпускает к себе других собак. У Джульетты есть хозяйка, которая на данный момент находится в больнице, собачка была на свободном выгуле. Это настолько добрейшее было существо, у которой всегда в глазах и радость и любовь. А люди стали на столько жестоки , что тут говорить, если детей своих убивают, что им дело стрельнуть в собаку. Мы за тех кого приручили. Заводят а потом выбрасывают. Животное то причём?..... Правильно говорится- чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки....


Все любили, но домой никто не взял. Что же вы за безответственные люди такие? Собака должна быть либо на поводке, либо не быть вообще. Спасибо стрелявшему, восстановил справедливость.
Владелец собаки 27.12.2017 23:27
Все любили, но домой никто не взял. Что же вы за безответственные люди такие? Собака должна быть либо на поводке, либо не быть вообще. Спасибо стрелявшему, восстановил справедливость.


Пострелял по бедолагам и сбежал как тварь трусливая... А мусора что???? зачем им лишними бумагами шерстить
Уставший россиянин 26.12.2017 20:25
Пострелял по бедолагам и сбежал как тварь трусливая... А мусора что???? зачем им лишними бумагами шерстить


Молодец Мужик! Одобряю. Сколько раз выбегал я из квартиры собак бродячих отгонял от детей (у меня окна на школу). Ни одна нехорошесть о детях не заботится, только о псах. Заберите их к себе домой, господа зоозащитники, лечите, кормите, регистрируйте, какашки за ними убирайте... Бродящие собаки - это дикие животные, подобные волкам, барсукам, рысям... Их место в дикой природе, а не среди людей. Дикое животное подобного типа должно жить в дикой природе.
Игорь 26.12.2017 20:48
Молодец Мужик! Одобряю. Сколько раз выбегал я из квартиры собак бродячих отгонял от детей (у меня окна на школу). Ни одна нехорошесть о детях не заботится, только о псах. Заберите их к себе домой, господа зоозащитники, лечите, кормите, регистрируйте, какашки за ними убирайте... Бродящие собаки - это дикие животные, подобные волкам, барсукам, рысям... Их место в дикой природе, а не среди людей. Дикое животное подобного типа должно жить в дикой природе.


Правильно сделал, не дожидаясь пока ребёнка какого нибудь растерзают, если коммунальные службы ничего не делают для отлова бродячих собак, только это и остаётся людям, которые думают о людях!!
Елена 26.12.2017 22:13
Правильно сделал, не дожидаясь пока ребёнка какого нибудь растерзают, если коммунальные службы ничего не делают для отлова бродячих собак, только это и остаётся людям, которые думают о людях!!


Внимательно бы прочитали сначала статью. "Почему мужчина открыл стрельбу по безобидным собакам, непонятно, ведь самый крупный из них был не больше кошки". Долбоклюй он, а не герой, который мифического ребенка спас от той-терьера.
прожектор 27.12.2017 08:10
Внимательно бы прочитали сначала статью. "Почему мужчина открыл стрельбу по безобидным собакам, непонятно, ведь самый крупный из них был не больше кошки". Долбоклюй он, а не герой, который мифического ребенка спас от той-терьера.


Да стрелял он просто потому, что хотелось пострелять по чему-то живому. И безответному. И безнаказанно. Что, собственно и произошло. Его вряд ли накажут за какую-то собаку. А удовольствие эта тварь от убийства получила.
А те, кто одобряет убийство животных, не понимают, что поощряют потенциального убийцу людей. Возможно, даже тех самых детишек, которых они защищают.
Людмила 27.12.2017 08:22
Да стрелял он просто потому, что хотелось пострелять по чему-то живому. И безответному. И безнаказанно. Что, собственно и произошло. Его вряд ли накажут за какую-то собаку. А удовольствие эта тварь от убийства получила. А те, кто одобряет убийство животных, не понимают, что поощряют потенциального убийцу людей. Возможно, даже тех самых детишек, которых они защищают.


Вы все едите мясо и не задумываетесь каким красивым был барашек и как страдает мама у рыбки за то что вы сожрали их детей)))о людях задумайтесь а животные позаботятся о себе сами.Понты на фоне заразных,подлых и хитрых зверей что может быть хуже и это еще не принимается во внимание что участь зверья вам безразлична только самопиар только хайп а завтра первые нажмете на курок припрятав плакатики до следующего момента.
27.12.2017 22:50
Вы все едите мясо и не задумываетесь каким красивым был барашек и как страдает мама у рыбки за то что вы сожрали их детей)))о людях задумайтесь а животные позаботятся о себе сами.Понты на фоне заразных,подлых и хитрых зверей что может быть хуже и это еще не принимается во внимание что участь зверья вам безразлична только самопиар только хайп а завтра первые нажмете на курок припрятав плакатики до следующего момента.


Достали эти псины меня на днях стая собак штук с десяток не загрызла, отстреливать их надо. Корейцев нет :)
Дмитрий 11.01.2018 22:02
Достали эти псины меня на днях стая собак штук с десяток не загрызла, отстреливать их надо. Корейцев нет :)


Иду 19-00 с магазина не спеша ибо скользко и тут собака дворняга гав-гав тяв-тяв а хозяйка стоит языком чешет с подружкой. Иду далее чтоб не провоцировать без лишних тело движений и чё вы думаете псина осмелела и уже тянет за штанину. Хорошо не укусила а хозяйке наплевать ведь она же собачку любит. А ты кто такой "человечешка" Пришел домой и такая обида взяла ! Пойти псу пендаля выписать а смысл он животное. Хозяйке так ведь УК тут как тут ### Эх товарищи зоозащитнички подайте 3 т.р. на новые брючки. А случись что посерьёзней оплатите больничный help my i love green piss
Михаил 12.01.2018 00:53
Иду 19-00 с магазина не спеша ибо скользко и тут собака дворняга гав-гав тяв-тяв а хозяйка стоит языком чешет с подружкой. Иду далее чтоб не провоцировать без лишних тело движений и чё вы думаете псина осмелела и уже тянет за штанину. Хорошо не укусила а хозяйке наплевать ведь она же собачку любит. А ты кто такой "человечешка" Пришел домой и такая обида взяла ! Пойти псу пендаля выписать а смысл он животное. Хозяйке так ведь УК тут как тут ### Эх товарищи зоозащитнички подайте 3 т.р. на новые брючки. А случись что посерьёзней оплатите больничный help my i love green piss


А никогда и не надо поворачиваться спиной даже к мелкой шавке-у них же повадки от крыс.Спереди они никогда один на один не атакуют.Только сворой.А в том районе-псины агрессивны,хоть и не большого роста-тусуются возле здания Церкви.Совсем они не похожи на Белого Бима
stive 12.01.2018 19:49
А никогда и не надо поворачиваться спиной даже к мелкой шавке-у них же повадки от крыс.Спереди они никогда один на один не атакуют.Только сворой.А в том районе-псины агрессивны,хоть и не большого роста-тусуются возле здания Церкви.Совсем они не похожи на Белого Бима


Все зоозащитники только чешут языком. Сколько конкретно собак кастрировали за год, скольким добавили в кормгормональных добавок, чтобы уменьшить численность бродячих стай? Скольких пристроили в собачьи приюты? Как проконтролировали исполнение закона о содержании собак в многоквартирных домах? Вот где надо потрудиться, а дешевые выкрики оставьте себе! 21 век на дворе, амы все велосипед изобретаем!
Варвара 15.01.2018 19:04
Все зоозащитники только чешут языком. Сколько конкретно собак кастрировали за год, скольким добавили в кормгормональных добавок, чтобы уменьшить численность бродячих стай? Скольких пристроили в собачьи приюты? Как проконтролировали исполнение закона о содержании собак в многоквартирных домах? Вот где надо потрудиться, а дешевые выкрики оставьте себе! 21 век на дворе, амы все велосипед изобретаем!


Странно как то, один урод, среди белого дня открыл стрельбу в публичном месте, да еще и по беззащитным (стрелял бы в себе подобных, я имею в виду по силе), а полно отзывов кому это понравилось. Причем никто вопроса ни знает, лишь бы писать:
- зоозащитники не чешут языком они очень активно помогают, в том районе никогда не было церкви, у собак нет повадок крыс, да и крыса со спины не нападает и т.д. Лишь бы языком молоть, Любовь к животным, порядочность, верность, это лучшие качества людей и их надо прививать своим детям, но видно данные респонденты прививают своим детям совсем другие качества, особо для Елены (комент от 26.12.17), по воду Вашего восторга, от все души вам желаю, что бы в следующий раз такой же стрелок промахнулся и попал в голову вашему ребенку, это поможет вам научиться думать, а как известно все пожелания сбываються
Александр 17.01.2018 17:01
Странно как то, один урод, среди белого дня открыл стрельбу в публичном месте, да еще и по беззащитным (стрелял бы в себе подобных, я имею в виду по силе), а полно отзывов кому это понравилось. Причем никто вопроса ни знает, лишь бы писать: - зоозащитники не чешут языком они очень активно помогают, в том районе никогда не было церкви, у собак нет повадок крыс, да и крыса со спины не нападает и т.д. Лишь бы языком молоть, Любовь к животным, порядочность, верность, это лучшие качества людей и их надо прививать своим детям, но видно данные респонденты прививают своим детям совсем другие качества, особо для Елены (комент от 26.12.17), по воду Вашего восторга, от все души вам желаю, что бы в следующий раз такой же стрелок промахнулся и попал в голову вашему ребенку, это поможет вам научиться думать, а как известно все пожелания сбываються


Страшненькие вы люди - зоозащитники, ребёнку, который тут вообще не при делах, пулю в голову желаете. Вам самому можно пожелать научиться голову и язык, или в данном случае - пальцы, в связке держать и думать. о чём говорите или пишите. P.S. мужик - долбодятел с пушкой и перверсиями, нормальный человек на Тузиков охотиться не будет. PPS.Хозяйка подстреленного пёсика сама с пулей в голове. Она бы ещё маленького ребёнка в условиях города "на самовыгуле" додумалась держать.
Чиффа. 19.01.2018 06:21
Страшненькие вы люди - зоозащитники, ребёнку, который тут вообще не при делах, пулю в голову желаете. Вам самому можно пожелать научиться голову и язык, или в данном случае - пальцы, в связке держать и думать. о чём говорите или пишите. P.S. мужик - долбодятел с пушкой и перверсиями, нормальный человек на Тузиков охотиться не будет. PPS.Хозяйка подстреленного пёсика сама с пулей в голове. Она бы ещё маленького ребёнка в условиях города "на самовыгуле" додумалась держать.


Стрелка под суд, однозначно. А то что собаки становятся бездомными, виновны люди.
Владимир 19.01.2018 11:19
Стрелка под суд, однозначно. А то что собаки становятся бездомными, виновны люди.



CAPTCHA
Наверх