Правопорядок

Владельцам торгового центра в Хабаровске грозит штраф за разбитый асфальт

яма на дороге
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В плохом состоянии находятся парковка и расположенная рядом дорога.

Штраф до 300 тысяч рублей может грозить владельцам торгового центра в Краснофлотском районе Хабаровска за нарушение правил благоустройства прилегающей территории, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Сотрудники ГИБДД после обследования проблемных участков выяснили, что асфальт на парковке и прилегающей к ней дороге пришел в негодность. Как отметили в мэрии, ответственность за эти участки несут собственники торгового центра.

«Обращаются жители, обращается руководство школы № 44, детский сад здесь также находится. Собственники отказываются выполнять свои обязанности по содержанию данного проезда. Не желают вкладывать денежные средства. Между тем обращения мы регистрируем на протяжении пяти лет. Выполняется подсыпка, но необходим капитальный ремонт», – рассказал заместитель председателя комитета по управлению Краснофлотским районом Антон Наконечный. 

По итогам работы комиссии собственникам выдали предписания с требованием устранить недостатки. Если этого не будет сделано в течение десяти дней, то им грозит штраф до 300 тысяч. Стоимость капитального ремонта поврежденных участков специалисты оценивают почти в 1 млн рублей. 

фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
фото: администрация Хабаровска
Размещено: 
1725

Комментарии 15

Да у нас этих ям по всему городу!! И всем. прикопались к какому то торговому центру. денег видно срубить хотят
Аноним
04.06.2016 03:01 ответить
вооот,хорошая инициатива, нужно чинить дороги и штрафовать по всему городу
Гражданин
04.06.2016 03:13 ответить
Маразм этой власти ,вот так паразиты бюджета себя кормят! На штрафах решили прорваться по жизни! А то что горожание хаб края добираются до своих домов колеча машину это нормально? Слава нам всем
Амур
04.06.2016 08:33 ответить
а чего вы хотите, если такие твари правят городом, то никогда дорог не будет, а только вот такие рейды
sanek
04.06.2016 09:26 ответить
Ну этот рейд помог. Там реально проехать трудно уже было, заделали. Правда ямам тем скоро пару лет...
Житель
09.06.2016 01:34 ответить
Далеко ходить не надо! Жильцы дома как-то отремонтировали вьезд с главной дороги,которая уходит под арку дома по Ул.Ленинградская 51,но рядом стоящие организации (Налоговая железнодорожн.р-на и Банк),в которые постоянно приезжают "Миллион" автомобилей,просто разбили ее.Мало того,что не возможно ни пройти,ни проехать во двор,просто Ужас какой-то!!! Вот кого нужно трясти,что-бы обеспечили обслуживание вьезда и придворовой местности.Все заполонят-Кошмар какой-то! Так еще и дети боятся играть во дворе.Просто не возможно!!! А то так бесконечно можно вкладывать жильцам,а другие будут пользоваться и ни за что не отвечать!!! Вот и пускай Администрация и разберется!!!
Гражданка
04.06.2016 21:31 ответить
Далеко ходить не надо! Жильцы дома как-то отремонтировали вьезд с главной дороги,которая уходит под арку дома по Ул.Ленинградская 51,но рядом стоящие организации (Налоговая железнодорожн.р-на и Банк),в которые постоянно приезжают "Миллион" автомобилей,просто разбили ее.Мало того,что не возможно ни пройти,ни проехать во двор,просто Ужас какой-то!!! Вот кого нужно трясти,что-бы обеспечили обслуживание вьезда и придворовой местности.Все заполонят-Кошмар какой-то! Так еще и дети боятся играть во дворе.Просто не возможно!!! А то так бесконечно можно вкладывать жильцам,а другие будут пользоваться и ни за что не отвечать!!! Вот и пускай Администрация и разберется!!!
Гражданка
04.06.2016 21:32 ответить
Был там. И увидел огромную парковку возле налоговой, но она для посетителей ЗАКРЫТА! Вот где нужно разобраться.
Дядя Витя
05.06.2016 18:03 ответить
Надо бы нашего мера оштрафовать за содержание городских дорог. В Хабаровске на каждом углу колдобины и ямы, а чем дальше от центра тем больше. За всю жизнь не рассчитается если выписать штрафы, согласно их же административным постановлениям.
Филипыч
05.06.2016 02:40 ответить
Да что там Хабаровск.Рейд пусть в п.Хор проведу.Тут не то что штрафовать надо.А расстреливать.
Петр
06.06.2016 08:13 ответить
В этом месте со стороны депо и там же можно выехать, но только направо, а если тебе ехать в сторону Базы Каф, то по-любому через эту чертову парковку с ОГРОМЕННЫМИ ЯМАМИ!!! Так что правильно что этого безответственного коммерсанта.У нас в стране привыкли только деньги хапать, а на людей на ***
Алексей
06.06.2016 08:45 ответить
Далеко ходить не надо! Жильцы дома как-то отремонтировали вьезд с главной дороги,которая уходит под арку дома по Ул.Ленинградская 51,но рядом стоящие организации (Налоговая железнодорожн.р-на и Банк),в которые постоянно приезжают "Миллион" автомобилей,просто разбили ее.Мало того,что не возможно ни пройти,ни проехать во двор,просто Ужас какой-то!!! Вот кого нужно трясти,что-бы обеспечили обслуживание вьезда и придворовой местности.Все заполонят-Кошмар какой-то! Так еще и дети боятся играть во дворе.Просто не возможно!!! А то так бесконечно можно вкладывать жильцам,а другие будут пользоваться и ни за что не отвечать!!! Вот и пускай Администрация и разберется!!!
Гражданка
06.06.2016 19:41 ответить
Насколько я помню, то ТК Северный является муниципальным. город штрафует сам себя? нет - кинут на субарендаторов деньги за ремонт
Вячеслав
08.06.2016 22:56 ответить
Насколько я помню, то ТК Северный является муниципальным. город штрафует сам себя? нет - кинут на субарендаторов деньги за ремонт
Вячеслав
08.06.2016 22:59 ответить
Сейчас там перекрыли вообще эту парковку - проезд, думаю специально, чтобы доказать, что это проезжая часть дороги, плавно переходящая в парковку. Ведь по этой дороге ездит весь микрорайон. Выезд то один.
Анастасия
11.06.2016 06:17 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла