Верховный суд поставил точку в споре между УФСИН и хабаровским торговым центром «Счастье»
Разбирательства длились несколько лет.
Правопорядок 6930

Судебные споры между застройщиком хабаровского торгового центра «Счастье» (ООО «Управление инвестиционных программ») и региональным управлением Федеральной службы исполнения наказаний подошли к концу – победил застройщик. Информация об этом появилась на странице УИП в Instagram. Представители компании рассказали, что управление ФСИН было готово добиваться сноса здания и дальше, но Верховный суд не принял кассационную жалобу, сообщает портал «Губерния».

«Верховный суд отказал УФСИН в продолжении судебных споров, оставив в силе решение суда о том, что центр "Счастье" не является самовольной постройкой. Судебный процесс длился четыре года. Морально и материально нам это было непросто», – рассказали в ООО «УИП».

Напомним, что в 2015 году краевое управление ФСИН потребовало признать торговый центр «Счастье» на площади Серышева самовольной постройкой и снести его. Конфликт возник из-за соседства здания со следственным изолятором. Так, привлеченный к судебному разбирательству эксперт заявлял, что коммерческий объект делает работу следственного изолятора невозможной: забросить передачу для заключенных с территории торгового центра якобы способен даже ребенок. К жилым домам, которые тоже находятся близко к СИЗО, таких претензий не возникало.

Как минимум дважды суды обязывали застройщика снести практически готовый торговый центр. Руководство УИП оценивало такие работы в 700 млн рублей и утверждало, что будет бороться дальше.

Дата открытия «Счастья» пока не известна.

Комментарии 12

теперь все издержки ООО УИП надо высчитать с юристов УФСИН
алина 17.12.2019 18:16
теперь все издержки ООО УИП надо высчитать с юристов УФСИН


Наконец-то. Поздравляю всех жителей вокруг Серышева с нормальным торговым центром, который конечно же откроется быстро. УФСИН и МТУ Росимущества проиграли спор в суде и должны с этим мириться. Только никак не могу понять Истинную причину препятствия чиновников этих госорганов в строительстве торгового центра. Может после того как этим госорганам вкатят нехилый иск о взыскании убытков последние сделают и обязаны сделать соответствующие выводы в отношении чиновников, чтобы иным потом было неповадно чудачить во власти.
Сова 17.12.2019 19:49
Наконец-то. Поздравляю всех жителей вокруг Серышева с нормальным торговым центром, который конечно же откроется быстро. УФСИН и МТУ Росимущества проиграли спор в суде и должны с этим мириться. Только никак не могу понять Истинную причину препятствия чиновников этих госорганов в строительстве торгового центра. Может после того как этим госорганам вкатят нехилый иск о взыскании убытков последние сделают и обязаны сделать соответствующие выводы в отношении чиновников, чтобы иным потом было неповадно чудачить во власти.


главное, чтоб не больницу построили, или школу какую-молодцы!
rbc 18.12.2019 00:02
главное, чтоб не больницу построили, или школу какую-молодцы!


Как тут топят за уип интересно вы как на сдельщине или на окладе сидите, нахрен это счастье никому не нужно, не сибурдируйте, торговых центров как грязи в городе, лучше бы парк сделали или еще чего полезного, а чудачить и про власть это вы походу про сокола и его связи с застройщиками?
тухлая сова 18.12.2019 10:19
Как тут топят за уип интересно вы как на сдельщине или на окладе сидите, нахрен это счастье никому не нужно, не сибурдируйте, торговых центров как грязи в городе, лучше бы парк сделали или еще чего полезного, а чудачить и про власть это вы походу про сокола и его связи с застройщиками?


В городе в этом году сдали несколько скверов, так сразу в интернете начали писать - кому нужны эти парки, лучше бараки расселите. Проблема в том что какой бы объект город не сдавал или не планировал сразу появляется куча ботов критикующих все по принципу баба Яга против.
Николай 18.12.2019 11:35
В городе в этом году сдали несколько скверов, так сразу в интернете начали писать - кому нужны эти парки, лучше бараки расселите. Проблема в том что какой бы объект город не сдавал или не планировал сразу появляется куча ботов критикующих все по принципу баба Яга против.


Поддерживаю Николай
Вячеслав 18.12.2019 19:17
Поддерживаю Николай


нет, мы просто люди, которые не хотят стоять в пробках ради выезда в магазин и поэтому предпочитают иметь его в шаговой доступности, а не в другом районе города.
18.12.2019 11:57
нет, мы просто люди, которые не хотят стоять в пробках ради выезда в магазин и поэтому предпочитают иметь его в шаговой доступности, а не в другом районе города.


Лично для меня важно, что теперь со стороныСерышева не видно сизо с колючкой, позорящее облик центра города... Кому не нужен торговый центр - проходите мимо. С архитектурной точки зрения класс! А парк с видом на сизо это 5 балов... Вообще не пойму - что в Хабаровске, что во Владе сизо в центре города... Хрень какая то...
KeizeR 18.12.2019 21:08
Лично для меня важно, что теперь со стороныСерышева не видно сизо с колючкой, позорящее облик центра города... Кому не нужен торговый центр - проходите мимо. С архитектурной точки зрения класс! А парк с видом на сизо это 5 балов... Вообще не пойму - что в Хабаровске, что во Владе сизо в центре города... Хрень какая то...


Ну во всех городах бандюки садятся прямо в центре, и чо.
19.12.2019 13:19
Ну во всех городах бандюки садятся прямо в центре, и чо.


Первый раз слышу и вижу в коменте, что сова бывает тухлая. Однако коментарий "тухлой совы" подтврждает её тухлость.
Сова 28.12.2019 21:51
Первый раз слышу и вижу в коменте, что сова бывает тухлая. Однако коментарий "тухлой совы" подтврждает её тухлость.


Ну так то ещё международные инстанции есть...
18.12.2019 12:24
Ну так то ещё международные инстанции есть...


А не лучше бы СИЗО перенести за пределы города, прежде чем кричать по поводу "незаконного" ТЦ??? Центр города, а у нас вместо очередного парка или сквера снова ТЦ. Их и так в городе пятой точкой жуй. Зачем еще один?
Сергей 11.01.2020 16:22
А не лучше бы СИЗО перенести за пределы города, прежде чем кричать по поводу "незаконного" ТЦ??? Центр города, а у нас вместо очередного парка или сквера снова ТЦ. Их и так в городе пятой точкой жуй. Зачем еще один?



CAPTCHA
Наверх