Велосипед за 9 тысяч евро украли у австрийского путешественника в Хабаровском крае
Транспортное средство полицейским удалось разыскать, но некоторые детали отсутствовали.
Правопорядок 15354
Велосипед Макса Пера
Фото: twitter.com. Пользователь @maxontour.

Полиция вернула гражданину Австрии Максу Перу похищенный велосипед, стоимость которого оценивается почти в 9 тысяч евро. Транспортное средство с прицепом угнали из двора гостиницы в поселке Хор (район имени Лазо), где путешественник остановился на ночлег, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Австриец совершает кругосветное путешествие на велосипеде. Он проехал уже около 50 тысяч километров, посетил страны Европы, Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и наконец добрался до России. Направляясь из Владивостока на озеро Байкал, велопутешественник остановился в одной из придорожных гостиниц поселка Хор на ночлег. Ночью его велосипед украли со двора. Транспортное средство эксклюзивной сборки было оборудовано дорогостоящими специализированными гаджетами, способными вырабатывать электричество и позволяющими путешествовать с комфортом. В прицепе австриец вез каноэ.

Полицейские по горячим следам установили личность предполагаемого вора и задержали его. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Хора. В ходе обыска у задержанного был изъят похищенный велосипед. Как оказалось, он уже успел разобрать дорогостоящее транспортное средство и снял с него специальное оборудование.

«Мой велосипед вместе с каноэ украли, но российские полицейские нашли его! Он поврежден, некоторые части отсутствуют», – написал Макс Пер в своем Твиттере.

Перед отъездом иностранный гость поблагодарил правоохранителей за помощь: 

«Полиция помогла мне вернуть и починить велосипед. Таким образом, уже завтра я смогу продолжить свое путешествие по России».

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Комментарии 27

Это Россия детка!!!
Андрей 30.05.2015 00:42
Это Россия детка!!!


Столько стран проехал и только в России такое случилось!
Дмитрий 30.05.2015 01:09
Столько стран проехал и только в России такое случилось!


эх... долго ему еще до Байкала... не раз придется начевать в придорожных гостиницах
11111 30.05.2015 01:12
эх... долго ему еще до Байкала... не раз придется начевать в придорожных гостиницах


Велком ту Раша!
уазик бы ему в сопровождение,
по нашей Родине-матушке.
Евгений 30.05.2015 01:19
Велком ту Раша! уазик бы ему в сопровождение, по нашей Родине-матушке.


знай наших
шах 30.05.2015 01:25
знай наших


Какая страна, такие и герои. Пока в России будут гордится воровством, ничего не поменяется.
Аня 07.06.2015 10:24
Какая страна, такие и герои. Пока в России будут гордится воровством, ничего не поменяется.


Еслиб у меня украли искать бы нестали 100%
Алекс 30.05.2015 01:40
Еслиб у меня украли искать бы нестали 100%


Именно так. Наши и так стерпют. Проверено на себе - в центре СПб спёрли от дверей квартиры. Ни цепь 6-ка не помогла, ни 4 этаж, ни домофон. М\Пенты просто послали.
Сергей 30.05.2015 04:45
Именно так. Наши и так стерпют. Проверено на себе - в центре СПб спёрли от дверей квартиры. Ни цепь 6-ка не помогла, ни 4 этаж, ни домофон. М\Пенты просто послали.


ха ха,прощёлкал)))
Ал в 05.06.2015 04:14
ха ха,прощёлкал)))


Пожадничал на сигнализацию и все вопросы будут решены,а так как он собрался не серьёзно...!!!
Хабаровчанин 30.05.2015 01:42
Пожадничал на сигнализацию и все вопросы будут решены,а так как он собрался не серьёзно...!!!


Позорище....
кирстчек 30.05.2015 01:46
Позорище....


Стыдно за нас, ну хоть полицейские в этот раз работали нормальными а не как обычно
Виталий 30.05.2015 01:49
Стыдно за нас, ну хоть полицейские в этот раз работали нормальными а не как обычно


Хорошо хоть газель не сбила по дороге....
feed 30.05.2015 01:52
Хорошо хоть газель не сбила по дороге....


Путь еще не близкий, может успеть. Но конечно "не дай бог", ему и так запомнится Россия.
Олег 30.05.2015 01:56
Путь еще не близкий, может успеть. Но конечно "не дай бог", ему и так запомнится Россия.


рашенька во всей красе
гость 30.05.2015 02:02
рашенька во всей красе


полиция знает в лицо всех тамошних воров. позвонили кому надо из старших воров, те и помогли вернуть, а не полиция, это более реальная версия. Рядовому гражданину не отдали бы.
велос 30.05.2015 02:12
полиция знает в лицо всех тамошних воров. позвонили кому надо из старших воров, те и помогли вернуть, а не полиция, это более реальная версия. Рядовому гражданину не отдали бы.


Пропиарили на всю страну! Теперь ему без охраны никак нельзя. После амнистии охотников на его тачку явно прибавится
ирка 30.05.2015 02:15
Пропиарили на всю страну! Теперь ему без охраны никак нельзя. После амнистии охотников на его тачку явно прибавится


Какой позор! Боже, в какой стране мы живём....Да так к нам и туристы не будут ездить. Вся наша сущность. Обидно за такую огромную страну. Обычному россиянину наверное бы точно не вернули. Стыд и срам!
здрасьте, я ваша Маша 30.05.2015 02:26
Какой позор! Боже, в какой стране мы живём....Да так к нам и туристы не будут ездить. Вся наша сущность. Обидно за такую огромную страну. Обычному россиянину наверное бы точно не вернули. Стыд и срам!


Позорятина. С другой стороны, хорошо, жив остался, а то за хорошие ботиночки прибивали туристов, японского велосипедиста сбили в Мурманской областе. Дикая страна...
Евгений 30.05.2015 02:27
Позорятина. С другой стороны, хорошо, жив остался, а то за хорошие ботиночки прибивали туристов, японского велосипедиста сбили в Мурманской областе. Дикая страна...


Наш позор самый позорный позор в мире, и никто и никогда непрепозорит по позорости наш ПОЗОР.
30.05.2015 02:33
Наш позор самый позорный позор в мире, и никто и никогда непрепозорит по позорости наш ПОЗОР.


По всему миру такая же хрень, а то и много хуже, а вот в чём мы всех, наверно, обогнали, так это в количестве граждан, которые любят помоить свою страну
Угон 30.05.2015 02:53
По всему миру такая же хрень, а то и много хуже, а вот в чём мы всех, наверно, обогнали, так это в количестве граждан, которые любят помоить свою страну


Ксения Петрочинина 30.05.2015 03:24

сюжет из "Места происшествия" http://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya/politseyskie-vernuli-velosiped-ukradennyy-u-avstriytsa-pod-khabarovskom/


Дремучая страна! что за народ? позорище!
ars 30.05.2015 06:02
Дремучая страна! что за народ? позорище!


Ничего нового и удивительного! У меня вообще одна с виду приличная тетя зонт стащила во время сильного дождя. На что другие граждане, находящиеся в том же здании сказали : ну что же вы хотели, надо было внимательнее за зонтом смотреть!
30.05.2015 11:10
Ничего нового и удивительного! У меня вообще одна с виду приличная тетя зонт стащила во время сильного дождя. На что другие граждане, находящиеся в том же здании сказали : ну что же вы хотели, надо было внимательнее за зонтом смотреть!


Австриец, что с него взять. Я по долгу службы часто мотаюсь в командировки по ДВ и знаю, что останавливаться надо в гостиницах с охраняемыми (и платными) парковками. А так да, Роисся вперде
Илья 04.06.2015 08:45
Австриец, что с него взять. Я по долгу службы часто мотаюсь в командировки по ДВ и знаю, что останавливаться надо в гостиницах с охраняемыми (и платными) парковками. А так да, Роисся вперде


"Альпийское нищенство - святое дело!"
Serge 10.06.2015 08:32
"Альпийское нищенство - святое дело!"


Нашел где останавливаться! Хор славиться своей гопотой. По универу ещё помню какой народ быдловатый с нами учился от туда.
Бывыший Дальневосточкник 19.06.2015 10:04
Нашел где останавливаться! Хор славиться своей гопотой. По универу ещё помню какой народ быдловатый с нами учился от туда.



CAPTCHA
Наверх