Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Вандалы за месяц сломали около 200 домофонов в Хабаровске
Руководитель фирмы, обслуживающей переговорные устройства, считает, что это дело рук конкурентов.
Правопорядок 1262

Около 200 домофонов в трех районах Хабаровска пострадали от рук неизвестных, сообщает портал «Губерния». В разных случаях вандалы вырывали провода, сбивали коды и заливали устройства кислотой. Очевидцы говорят, что устройства ломают двое молодых людей.

«На прошлой неделе перестал работать домофон в подъезде моего дома, – сообщил в редакцию житель Авиагородка по имени Дмитрий. – Прошла неделя, ремонтом никто не занимается. При звонке в обслуживающую фирму выяснилось, что происшествие носит массовый характер».

По словам руководителя организации по установке домофонов Алексея Свириденко, из строя вышли сотни устройств от Красной Речки до базы КАФ.

«Третью неделю устраняем поломки, стоит весь город. Попались на видео ребятишки. Многие люди их видели, и по описаниям как раз эти два "тела" и попадают», – прокомментировал руководитель фирмы Алексей Свириденко.

Руководитель компании подозревает, что к порче домофонов могут быть причастны конкуренты. О происшествиях он заявил в полицию.

«В полицию обратился руководитель коммерческой организации, которой принадлежат домофоны, с заявлениями об их повреждении. Такие случаи были зарегистрированы в Железнодорожном, Индустриальном и Краснофлотском районах. Сейчас по каждому заявлению сотрудники соответствующих отделов полиции проводят доследственную проверку, в ходе которой будет установлено, имелись ли признаки состава преступления. По окончании проверок будет принято процессуальное решение», – рассказал старший специалист пресс-службы УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. 

Комментарии 15

Если в подъезде есть те,кто не платит за домофон,(его обслуживание) у кого он отключен,то скорее всего они и есть эти вандалы.
Аноним 22.09.2016 03:53
Если в подъезде есть те,кто не платит за домофон,(его обслуживание) у кого он отключен,то скорее всего они и есть эти вандалы.


У нас на стене код, по которому может войти любой желающий! И все равно разломали! Злонамеренные уроды!!!
Аноним 22.09.2016 05:16
У нас на стене код, по которому может войти любой желающий! И все равно разломали! Злонамеренные уроды!!!


Этим бы варварам руки вырвать бы по плечи, ну это разве постижимо уму? Люди вы одичали совсем, теперь компаниям придется это все налаживать, таких гадов надо на месяц исправительных работ, чтобы понимали свои шалости
Пальмира 22.09.2016 03:55
Этим бы варварам руки вырвать бы по плечи, ну это разве постижимо уму? Люди вы одичали совсем, теперь компаниям придется это все налаживать, таких гадов надо на месяц исправительных работ, чтобы понимали свои шалости


Едро "победило" значит политическая ситуация в стране не изменилась,следовательно людям так и придётся выживать, даже такими методами. Вообщем все в порядке вещей,не чему удивляться господа любители Путина. Слава всем нам
Амур 22.09.2016 04:44
Едро "победило" значит политическая ситуация в стране не изменилась,следовательно людям так и придётся выживать, даже такими методами. Вообщем все в порядке вещей,не чему удивляться господа любители Путина. Слава всем нам


Амур, вот ты сторонник ЛДПР. Разве ты не доволен тем, что в Хабаровском крае ЛДПР занял 2 место.
Аноним 22.09.2016 06:10
Амур, вот ты сторонник ЛДПР. Разве ты не доволен тем, что в Хабаровском крае ЛДПР занял 2 место.


так лдпр - это же собачка едра.
залукокоаж 23.09.2016 19:13
так лдпр - это же собачка едра.


Из ума ты выжил, причем тут "придётся выживать" и домофон? Не хочешь платить, да не плати на здоровье, лохматить то зачем? Метод "выживания", пойду сломаю где-нибудь домофон чтоб выжить, ты Амур, извини конечно, дол бо еб.
Крекс 22.09.2016 07:31
Из ума ты выжил, причем тут "придётся выживать" и домофон? Не хочешь платить, да не плати на здоровье, лохматить то зачем? Метод "выживания", пойду сломаю где-нибудь домофон чтоб выжить, ты Амур, извини конечно, дол бо еб.


Да ничего, я не обиделся ,судя по твоей писанине ты ещё хлеще меня дол бо е Би на. Аминь
Амур 22.09.2016 23:03
Да ничего, я не обиделся ,судя по твоей писанине ты ещё хлеще меня дол бо е Би на. Аминь


И н т е р в а л ы, Амур, интервалы.
Крекс 23.09.2016 01:06
И н т е р в а л ы, Амур, интервалы.


В мире кругом духи. И духи накажут вандалов.
Аноним 22.09.2016 05:03
В мире кругом духи. И духи накажут вандалов.


Всё,этому Анониму больше не наливать!
Мимо шёл 22.09.2016 06:30
Всё,этому Анониму больше не наливать!


фсе питорасы!
фсе просто 22.09.2016 07:19
фсе питорасы!


А я только вчера гуляла с собакой в 6 вечера, смотрю парень идёт к домофону, думаю наверное объявление приклеит, а он чем то провёл и пошёл к следующему подъезду и я только сегодня услышала что это ломают так, наш вроде работает это район Фрунзе 119. И парень такой высокий думаю не младше 19 лет, до 25 где то .
Анастасия 23.09.2016 03:37
А я только вчера гуляла с собакой в 6 вечера, смотрю парень идёт к домофону, думаю наверное объявление приклеит, а он чем то провёл и пошёл к следующему подъезду и я только сегодня услышала что это ломают так, наш вроде работает это район Фрунзе 119. И парень такой высокий думаю не младше 19 лет, до 25 где то .


правильно, понаставили тут домофонов! "злому" новостей нет, из построек только храмы, а мракобесы все закрываются от духовности заборами да дверями кодовыми, ироды.
залукокоаж 23.09.2016 19:13
правильно, понаставили тут домофонов! "злому" новостей нет, из построек только храмы, а мракобесы все закрываются от духовности заборами да дверями кодовыми, ироды.


Это ломают сотрудники фирмы макс. Двое из них были замечены в северах. Вместе с директором. А директор Макса бывший уголовник и методы те же....
Вася 31.10.2016 21:20
Это ломают сотрудники фирмы макс. Двое из них были замечены в северах. Вместе с директором. А директор Макса бывший уголовник и методы те же....



CAPTCHA
Наверх