Правопорядок

В результате столкновения двух автобусов на трассе Хабаровск – Комсомольск погиб ребенок

Скорая помощь

Общее число жертв, по различным данным, составило от 12 до 16 человек. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

По данным краевого управления МВД, в числе жертв трагедии, произошедшей сегодня в Нанайском районе, оказался ребенок. Кроме того, трое несовершеннолетних получили травмы, сообщает портал «Губерния». Между тем по факту гибели людей в результате аварии с участием двух междугородних автобусов следственные органы краевого СУ СК РФ возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного третьей частью статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, сегодня днем в районе 125-го километра трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса. Погибли 12 ( по другим данным – 16) человек. В Главном управлении МЧС по краю открыта горячая линия, уточнить информацию о происшествии можно по телефону 41-62-60.

По информации «РИА Новости», в связи с автокатастрофой МЧС РФ привело в готовность вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра. Они готовы вылететь на место аварии.

Размещено: 
3847
Ранее по теме:

Комментарии 8

уже известно о 16 погибших
в шоке
06.08.2015 03:37 ответить
Ну вот! Еще и ребенок((( Под суд владельца транспортной компании!!!
Александр
06.08.2015 03:42 ответить
и опять наверно как всегда 5 звезд!!!
константин
06.08.2015 03:57 ответить
не пора министру в отставку !!!
константин
06.08.2015 03:58 ответить
Мы в воскресенье ехали из Комсомольская в Хабаровск. Ужасная обстановка на дороге: покрытие не кудышнее местами, рейсовые автобусыиедут с превышением скорости, обгоняют легковые машины, которые по трассе едут и так с превышением скорости, а автобусы умудряются ещё обгонять.... Страшно иногда было. В районе маяка шли ремонтные работы. Мы объежали по втсречке технику, на встречу несся автобус и не пропустил нас, мы еле еле разъехались. Было страшно. Из за таких нерадивых водителей происходят такие трагедии. Соболезнуем....
Анна
06.08.2015 05:00 ответить
водилы вообще неадекватные на этих автобусах..... на легковой машине едешь 100км/ч а они тебя еще и обгоняют с горазда большей скоростью, да еще и постоянно пересекают двойную сплошную линию разметке, постоянно куда то торопятся, несутся... вообщем реально страшно ездить на них !!!!
андрей
06.08.2015 06:05 ответить
Вообще стоит ли говорить о том, кто владелец этих автобусов ? Правильно-Васильев !!! У этой компании никогда не было хорошей репутации и в Хабаровске и за его пределами. Водители лица из азии (хамы ещё те), даже года стажа у больше половины нет. Кондуктора тоже большая часть,алкашни необразованной. А в каком состоянии автобусы можно только молчать, ибо по сравнению с ними запорожец лучше выглядит. Вот пока ООО"Васильев" не встряхнут хорошенько , так будем мы простые граждане гибнуть от этого автобусного кошмара под названием "Семь Звёзд".
Вячеслав
06.08.2015 06:53 ответить
Дело не в компаниях и автобусах, дело в гонках, которые устраивают водители. Еду на фуре 85-90км.ч, обходят как стоячего и так продолжается и после этого дтп.
Сергей
04.12.2015 19:08 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла