В деле о гибели ребенка под Хабаровском появился подозреваемый
Фигуранта поместили под домашний арест.
Правопорядок 2621
Ребенок утонул в котловане

Сотрудник организации, которая осуществляла работы по газификации села Мичуринского, стал фигурантом уголовного дела о гибели девятилетнего мальчика. По ходатайству следствия 43-летний мужчина помещен под домашний арест, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Напомним, в минувшую пятницу школьник утонул в котловане, который вырыли в ходе работ по газификации села. Яма глубиной порядка 2,5 м не была огорожена.  

Мастера организации, которая вела газификацию Мичуринского, подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование этого уголовного дела взято руководителем следственного управления СК РФ на особый контроль.

Комментарии 10

О как всегда, нашли стрелочника,дворник местный наверно?!!!!
Алиса в стране чудес 29.03.2016 20:58
О как всегда, нашли стрелочника,дворник местный наверно?!!!!


Причем тут стрелочники?? Это со 100% уверенностью начальник участка или иной ИТР назначенный ответственным производителем работ на этом участке, практика отработана и стара как мир, если вы не в курсе, то по аналогичным статьям у нас в стране далеко не одно "поселение". Очень часто ИТР получает срока, часто заслуженно, иногда по безалаберности, а иногда просто тупое стечение обстоятельств. Никого не хочу защищать или обвинять. Простая констатация факта.
Аноним 29.03.2016 21:22
Причем тут стрелочники?? Это со 100% уверенностью начальник участка или иной ИТР назначенный ответственным производителем работ на этом участке, практика отработана и стара как мир, если вы не в курсе, то по аналогичным статьям у нас в стране далеко не одно "поселение". Очень часто ИТР получает срока, часто заслуженно, иногда по безалаберности, а иногда просто тупое стечение обстоятельств. Никого не хочу защищать или обвинять. Простая констатация факта.


А иногда работодатель ставит ИТР в такое положение. :(
Аноним 30.03.2016 05:21
А иногда работодатель ставит ИТР в такое положение. :(


Суки всё делают через жопу,ребёночка так жалко
Екатерина 29.03.2016 21:48
Суки всё делают через жопу,ребёночка так жалко


Еще ни одного школьника не напугало ограждение, скорее наоборот. Охрану выставлять надо!
Роман 29.03.2016 22:04
Еще ни одного школьника не напугало ограждение, скорее наоборот. Охрану выставлять надо!


родителя в первую очередь вставлять надо
Аноним 29.03.2016 23:05
родителя в первую очередь вставлять надо


Своих до 18 за ручку водить будешь?
Аноним 30.03.2016 19:09
Своих до 18 за ручку водить будешь?


В источниках говорят что ребенок упал в котлован во время прогулки в темное время суток.
Задаешься вопросом, что ребенок такого интересного нашел в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК в этом месте? и куда смотрели родители? Откуда в них столько безответственности?
Людмила 30.03.2016 00:11
В источниках говорят что ребенок упал в котлован во время прогулки в темное время суток. Задаешься вопросом, что ребенок такого интересного нашел в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК в этом месте? и куда смотрели родители? Откуда в них столько безответственности?


Пишут в 6 вечера пошел к бабушке.
Аноним 30.03.2016 19:11
Пишут в 6 вечера пошел к бабушке.


В августе 2015 г. возле кафе Синнабон (около ТЦ Южный парк) женщина в темное время суток упала в неогражденную строительную траншею, рваная рана голени, лечение, стационар. Я была её представителем в суде по иску о компенсации морального вреда, иск удовлетворили. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано. В гражданском процессе на вопрос суда: "А если бы ребенок упал в неогражденную строительную траншею?", представитель строительной организации заявил: "Вот если кто-то погибнет, тогда и паникуйте"

Родители тоже могут не уследить, даже, когда они рядом. Строительные объекты - источники повышенной опасности, и пусть будут любезны соблюдать меры безопасности. Наша страна в пропасть катится, и не говорите, что Путин виноват. Не надо забывать и про обязанности, и про свой гражданский долг.
Людмила 30.03.2016 04:46
В августе 2015 г. возле кафе Синнабон (около ТЦ Южный парк) женщина в темное время суток упала в неогражденную строительную траншею, рваная рана голени, лечение, стационар. Я была её представителем в суде по иску о компенсации морального вреда, иск удовлетворили. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано. В гражданском процессе на вопрос суда: "А если бы ребенок упал в неогражденную строительную траншею?", представитель строительной организации заявил: "Вот если кто-то погибнет, тогда и паникуйте" Родители тоже могут не уследить, даже, когда они рядом. Строительные объекты - источники повышенной опасности, и пусть будут любезны соблюдать меры безопасности. Наша страна в пропасть катится, и не говорите, что Путин виноват. Не надо забывать и про обязанности, и про свой гражданский долг.



CAPTCHA
Наверх