Ущерб от возгорания тепловоза в Хабаровском крае железнодорожники оценили в миллион рублей
В связи с происшествием возбуждено уголовное дело.
Правопорядок 645

По факту возгорания тепловоза грузового поезда в Амурском районе возбуждено уголовное дело, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, тепловоз загорелся на перегоне железнодорожных станций Мылки – разъезд № 303 в конце августа. Из-за пожара выгорели электрические аппараты, монтаж, силовые кабели, электропроводка.

Представители РЖД заявляют, что размер ущерба превысил миллион рублей. Сейчас следствие выясняет причины происшествия и ищет виновных, которые допустили нарушение техники безопасности.

Комментарии 13

Виновных следствие ищет? Так смотрите в сторону руководства РЖД! Кто допускает на линии чадящие хуже десятка паровозов изношенные 2ТЭ10М, 2ТЭ116 ?
И главное ставит их на маршрут только по ночам, чтобы никто даже случайно и заснять не мог всю эту радость.
Аноним
06.10.2016 03:35 ответить
Ну ТЭ116 у нас не эксплуатируются, а вот 3ТЭ10М хватает. И маршрутов у них нету, это не автобусы ))
Ставят их под поезда на плечо КМС-Волочаквка-2. Горели, горят и будут гореть!
Аноним
06.10.2016 04:42 ответить
Что дают, то и принимай. А ты что хотел? "Витязи" тебе подавай чтоле ? :D Скажи спасибо что не М62
Петрович
06.10.2016 05:00 ответить
На голову ср ут утрись и спасибо скажи, так по твоей логике выходит, Петрович. Ты что скотина беcправная да безмолвная?
Крекс
06.10.2016 05:38 ответить
Крякнутый, поясняю. Если ты дурак, то любая техника в твоих кривых руках - это груда металлолома. Если в ТЧ работают безрукие обезьяны, то им хоть современный 2ТЭ25 передай, через год они его угробят, т.к обслуживать дизельный локомотив это тебе не ломиком радиаторную батарею чинить в жэке. Во-вторых, обслуживание новых тепловозов - это переучивание локомотивной бригады, чтобы она жмякала на нужные тумблеры и умудрялась пускать движок вразнос после полугода эксплуатации, и ремонтного персонала депо, куда приписан данный локомотив. Дорого, плюс комплектующие, запчасти, эл. начинка. 2ТЭ10 чинится с пол пинка и техника может простить криворукость персонала депо, да и сама по себе машина надежная. Не, это не значит, что не нужно модернизировать тяговый подвижной состав. Нужно. Спрос должен быть не только с руководства РЖД, но и с рядовых работников.
Петрович
06.10.2016 06:16 ответить
Для специалиста и зарплата, и условия должны быть соответствующие. А так, за что заплатили, то и получили. Спрос должен быть, но почему-то крайние остаются именно "безрукие обезьяны".
Крекс
06.10.2016 20:20 ответить
Крекс -**здун-затейник, слесарь-гинеколог, чего ты здесь то забыл, чурка? В подвижном составе не бельмеса не понимаешь, равно как и во всём остальном, лазаешь по темам, вонь свою распространяешь.
Брысь под лавку!
Машинист
06.10.2016 07:18 ответить
Да не переживай ты так, обиделся как-будто кусок хлеба отняли. Какое красноречие, какой полет мысли, ПТУ №16 заканчивал?
Никто не претендует на твои помои и где кому "лазать" не твое поросячье дело, говнарем родился им и помрешь.
Крекс
06.10.2016 20:27 ответить
Кекс ты и вправду редкостный тугодум.
Пекс
07.10.2016 07:42 ответить
И тебе на мозоль наступил, порося, чего тебе надо?
Крекс
07.10.2016 19:42 ответить
Как обычно найдут "стрелочника" машиниста и уволят с помпой, план выполнят все.
Крекс
06.10.2016 05:40 ответить
Иди к бабкам на лавку. Твои люмпенские умозаключения уровня школьника здесь никому не интересны.
Машинист
06.10.2016 07:20 ответить
А вот и "стрелочник"
Крекс