Управление дорог и благоустройства: Дорогу на Запарина в Хабаровске портят владельцы гаражей
Недавно отгрейдированный участок трассы вновь пришел в негодность.
Правопорядок 1341
дорога на Запарина
фото: "Дорнадзор"

Участок дороги на пересечении улиц Запарина и Советской снова находится в плохом состоянии, несмотря на то, что его недавно выровняли грейдером, сообщает портал «Губерния». Как объяснили в управлении дорог и внешнего благоустройства, виноваты в этом владельцы расположенных рядом гаражей.

Напомним, в начале мая этого года УМВД России по Хабаровскому краю обязало управление дорог и внешнего благоустройства администрации города отремонтировать разбитую грунтовую дорогу и установить фонари в районе улиц Советской и Запарина. По словам активистов «Дорнадзора», этого сделано не было.

«На улице Запарина как было все разбито, так и осталось. Дорогу они так и не исправили», – сказал руководитель общественного движения «Дорнадзор» Андрей Канев.

По этому поводу активисты отправили жалобу в прокуратуру.

Между тем, как отметили в управлении дорог и внешнего благоустройства, дорогу недавно привели в порядок.

«Мы ее постоянно грейдируем. Велись работы по ремонту ливневого коллектора, они завершены. Тот участок был весь отгрейдирован. После дождей, конечно, там опять происходит [разрушение]. Гаражники вдоль плохого участка решили организовать стоянку, они повысили отметки. Теперь вся вода скапливается на дороге, как в корыте. Они нарушили профиль дороги», – рассказала начальник отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Ирина Коваленко.

Капитального ремонта на этом участке мэрия не планирует. По словам представителя администрации, заасфальтировать дорогу должны будут застройщики, которые возводят жилые дома неподалеку. 

фото: "Дорнадзор"
фото: "Дорнадзор"
фото: "Дорнадзор"
фото: "Дорнадзор"

Комментарии 13

думаю, владельцам гаражей и чиновникам нужно собраться и обсудить этот вопрос, решение же должно быть.
Гражданин 25.06.2016 03:01
думаю, владельцам гаражей и чиновникам нужно собраться и обсудить этот вопрос, решение же должно быть.


Да конечно! эту дорогу машины портят, которые по ней ездят!!
Аноним 25.06.2016 03:02
Да конечно! эту дорогу машины портят, которые по ней ездят!!


Так вот в чем дело... Я то думаю, кто портит дороги в нашем городе, а это автомобилисты. Запретить ездить всем!
Andrey 25.06.2016 03:08
Так вот в чем дело... Я то думаю, кто портит дороги в нашем городе, а это автомобилисты. Запретить ездить всем!


Выдать лопату этой клоунессе Ирине Коваленко - пусть выравнивает профиль дороги! Пусть кое-что оторвёт от стула и поработает по благоустройству. зарплаты получают , а дороги там никогда не было.
nikola 25.06.2016 05:59
Выдать лопату этой клоунессе Ирине Коваленко - пусть выравнивает профиль дороги! Пусть кое-что оторвёт от стула и поработает по благоустройству. зарплаты получают , а дороги там никогда не было.


Хорошо хоть не пешеходы в некачественной китайской обуви))
Саня 25.06.2016 07:12
Хорошо хоть не пешеходы в некачественной китайской обуви))


А покрытые ямами тротуары портят пешеходы! Я полагаю, это они и дороги портят, ночами, когда машин нет! Управление благоустройства изо всех сил старается, но пешеходы, это мировое зло, вместе с автолюбителями! И перед ним управление бессильно!
Аноним 25.06.2016 07:28
А покрытые ямами тротуары портят пешеходы! Я полагаю, это они и дороги портят, ночами, когда машин нет! Управление благоустройства изо всех сил старается, но пешеходы, это мировое зло, вместе с автолюбителями! И перед ним управление бессильно!


дороги портят машины , в машинах человеки , убить всех человеков
бэндэр 25.06.2016 08:53
дороги портят машины , в машинах человеки , убить всех человеков


Доля правды в ещё словах есть. Коваленко одна из немногих адекватных сотрудников управления благоустройства в отличие от Гроо и компании
ddd 25.06.2016 13:51
Доля правды в ещё словах есть. Коваленко одна из немногих адекватных сотрудников управления благоустройства в отличие от Гроо и компании


Хлеще бреда я ещё не слыхал! Автомобилисты значит портят дорогу! Значит на вооружения страны есть деньги ,а капитально привести в надлежайшее состояние дорогу денег нет!? Долой систему едра!
Амур 26.06.2016 09:17
Хлеще бреда я ещё не слыхал! Автомобилисты значит портят дорогу! Значит на вооружения страны есть деньги ,а капитально привести в надлежайшее состояние дорогу денег нет!? Долой систему едра!


чиновники вообще обнаглели )) дороги делают для того чтоб они на бумаге были а не для того чтоб по ним ездили машины?большей бред только в дурдоме можно услышать и этих вы выбирали сами и ими гордитесь?))тода вы лохи!!!!и так вам и надо))
Аноним 27.06.2016 06:55
чиновники вообще обнаглели )) дороги делают для того чтоб они на бумаге были а не для того чтоб по ним ездили машины?большей бред только в дурдоме можно услышать и этих вы выбирали сами и ими гордитесь?))тода вы лохи!!!!и так вам и надо))


Гаражники - это они гады такие портят все! Выгнать их из города вместе с машинами, нечего Хабаровск уродовать! Тогда асфальт можно не укладывать, гравия сыпануть, и хорош! И деньги бюджетные сохранить для потомков!
пенсионер 28.06.2016 07:02
Гаражники - это они гады такие портят все! Выгнать их из города вместе с машинами, нечего Хабаровск уродовать! Тогда асфальт можно не укладывать, гравия сыпануть, и хорош! И деньги бюджетные сохранить для потомков!


Все тут глумятся, а на самом деле я считаю что тут дело в застройщиках и на самом деле хамов на авто. я там часто бываю и видела что все было выровнено. так что не надо прям всех собак пускать на власти.
Молодой 30.06.2016 19:07
Все тут глумятся, а на самом деле я считаю что тут дело в застройщиках и на самом деле хамов на авто. я там часто бываю и видела что все было выровнено. так что не надо прям всех собак пускать на власти.


Я считаю, что в наше время власти итак много делают для жителей города! Чем больше делают, тем больше возмущений у народа!!!!!!
Роман 30.06.2016 22:55
Я считаю, что в наше время власти итак много делают для жителей города! Чем больше делают, тем больше возмущений у народа!!!!!!



CAPTCHA
Наверх