Уличных стрелков задержали в Хабаровске
Один из героев ролика о стрельбе в Железнодорожном районе водворен в изолятор временного содержания.
Правопорядок 7700
Преступник

Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Хабаровскому краю задержали четверых мужчин, подозреваемых в хулиганстве с применением оружия. Горожанин, который, предположительно, производил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Еще один участник событий помещен в спецприемник для административно арестованных, остальные остаются на свободе и проходят по делу в качестве свидетелей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Напомним, что в понедельник, 6 июня, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлена стрельба из автомата. Инцидент произошел недалеко от торгового центра «Большая медведица». По этому факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия».

Во время обыска в квартире одного из участников событий полицейские изъяли оружие. Оно направлено на экспертно-криминалистическую экспертизу. По предварительному заключению эксперта, оружие охолощенное, то есть предназначено для стрельбы холостыми патронами.

Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 36

Зато как весело то было! Меня поражает ход ума идиотов, выставляющих свой идиотизм на всеобщее обозрение
Пупсон 08.06.2016 21:38
Зато как весело то было! Меня поражает ход ума идиотов, выставляющих свой идиотизм на всеобщее обозрение


эээх,выкини они что либо подобное в 30е годы,судить бы уже было не кого...Отряд бы НКВД-всех бы их положил.
uniannet 09.06.2016 00:39
эээх,выкини они что либо подобное в 30е годы,судить бы уже было не кого...Отряд бы НКВД-всех бы их положил.


В 30-е годы ты бы у меня тут не писал.
Иосиф 09.06.2016 01:30
В 30-е годы ты бы у меня тут не писал.


в 30 годы писать негде было, только стенгазеты
прогресс 09.06.2016 21:52
в 30 годы писать негде было, только стенгазеты


"Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет."
Посмотрим что и как им грозит. Девчонок-хулиганок, которые танцевали и песни пели в церкви, реально осудили по этой статье. Снова представилась возможность понаблюдать за нашим судом, "самым справедливым и гуманным..."
васёк 08.06.2016 21:43
"Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет." Посмотрим что и как им грозит. Девчонок-хулиганок, которые танцевали и песни пели в церкви, реально осудили по этой статье. Снова представилась возможность понаблюдать за нашим судом, "самым справедливым и гуманным..."


Согласен! По сути, хлопушкой хлопнули несколько раз! А подозреваемый уже в ИВС!!! Показуха позорная ... !
Аноним 09.06.2016 04:48
Согласен! По сути, хлопушкой хлопнули несколько раз! А подозреваемый уже в ИВС!!! Показуха позорная ... !


Можно применить административное наказание, но раздули из мухи слона. Лучше больше полезной информации освещать СМИ, народ нищает, и сходит с ума по своему. Делайте ролики и освещайте о проблемах села, жизни простых законопослушных граждан.
Павел 08.06.2016 22:54
Можно применить административное наказание, но раздули из мухи слона. Лучше больше полезной информации освещать СМИ, народ нищает, и сходит с ума по своему. Делайте ролики и освещайте о проблемах села, жизни простых законопослушных граждан.


Какие 5 лет? Вы че там все юристы? Это хулиганка, им за это же во Владивостоке штраф выписали и отпустили. Так что никто сидеть не будет, оружие охолощенное.
anonimus 08.06.2016 23:04
Какие 5 лет? Вы че там все юристы? Это хулиганка, им за это же во Владивостоке штраф выписали и отпустили. Так что никто сидеть не будет, оружие охолощенное.


Поддерживаю действия наших доблестных правоохранительных органов. Упрятать подлецов за решетку и надолго, чтобы другим не повадно было оружием бряцать в местах проживая людей. Я бы их под статью экстремизм подвел.
Патриот 08.06.2016 23:10
Поддерживаю действия наших доблестных правоохранительных органов. Упрятать подлецов за решетку и надолго, чтобы другим не повадно было оружием бряцать в местах проживая людей. Я бы их под статью экстремизм подвел.


Нанары блин, нанары блин, нанары!
Виктор 08.06.2016 23:58
Нанары блин, нанары блин, нанары!


А за что второго осудили, стрелял же только один?
Поликарп 09.06.2016 00:18
А за что второго осудили, стрелял же только один?


А чо там по стволу то? оборот автоматического оружия запрещен. Или эксперты уже намаклевали что для боевых не пригодно?
Роман 09.06.2016 00:31
А чо там по стволу то? оборот автоматического оружия запрещен. Или эксперты уже намаклевали что для боевых не пригодно?


Статья 213 1а. До 5 лет.
Денис 09.06.2016 01:02
Статья 213 1а. До 5 лет.


Знаю очень хорошо этих парней . Достойные ребята , но синька чмо. Они спортсмены и алкоголь им противопоказан ВООБЩЕ. Оружие все было холостое , которое продается у нас в оружейном дворе за 30т рублей . Без всяких документов и разрешений (игрушка) . Это реально раздутая ситуация. Понятно напугали людей, понятно дошло видео до полиции и нужно было разобраться в данном происшествии. Зачем так освещать в сми , причем с искажением фактов . Наказать нужно (штраф) но не более. Какие пять лет? Ублюдок пьяный , убил моего брата и невестку , ему дали 4г колонии поселения. (убийство по неосторожности) Где справедливость .?
Анна 09.06.2016 03:09
Знаю очень хорошо этих парней . Достойные ребята , но синька чмо. Они спортсмены и алкоголь им противопоказан ВООБЩЕ. Оружие все было холостое , которое продается у нас в оружейном дворе за 30т рублей . Без всяких документов и разрешений (игрушка) . Это реально раздутая ситуация. Понятно напугали людей, понятно дошло видео до полиции и нужно было разобраться в данном происшествии. Зачем так освещать в сми , причем с искажением фактов . Наказать нужно (штраф) но не более. Какие пять лет? Ублюдок пьяный , убил моего брата и невестку , ему дали 4г колонии поселения. (убийство по неосторожности) Где справедливость .?


Анна, знаете, срок я думаю надо дать, но небольшой. Ведь вы сами пишите что за это деяние уже штрафовали, но ведь люди не поняли что так нельзя. А как еще им объяснить что такие действия совершать нельзя. Обстановка сейчас далеко не мирная, а тут в центре города из автомата очередь выпускать. Да и что что холостое, кроме этих 4 человек об этом никто не знает. Вот рядом бы с вами приехали неизвестные на джипе, достали автомат и начали поливать. Я думаю слово испуг - это очень мягко сказано, испытали бы вы гораздо худшие эмоции
Дмитрий 09.06.2016 04:35
Анна, знаете, срок я думаю надо дать, но небольшой. Ведь вы сами пишите что за это деяние уже штрафовали, но ведь люди не поняли что так нельзя. А как еще им объяснить что такие действия совершать нельзя. Обстановка сейчас далеко не мирная, а тут в центре города из автомата очередь выпускать. Да и что что холостое, кроме этих 4 человек об этом никто не знает. Вот рядом бы с вами приехали неизвестные на джипе, достали автомат и начали поливать. Я думаю слово испуг - это очень мягко сказано, испытали бы вы гораздо худшие эмоции


Нормальные спортсмены с таким пузаном не тяжко рекорды бить?
Тестоген 09.06.2016 03:17
Нормальные спортсмены с таким пузаном не тяжко рекорды бить?


Защищающих много. Я не понимаю почему? Кто нибудь вообще пытался понять, зачем человеку такая игрушка в машине? Для каких целей? Вижу только несколько законных целей его применения. Скажем различные реконструкции военных действий или отработка боевых навыков стрельбы для проффессиональных военных или работников спецслужб. На худой конец на уроки ОБЖ в школах или военных кафедрах в ВУЗ. Или коллекционерам. Но перевозка в автомобиле, заведомо, без чехлов и без прочих снаряг подразумевает за собой использование его в качестве орудия угрозы, различных разборок, возможно разбоев и ограблений. Это аргумент посташнее бит в машине. Вы этого что ли хотите на улицах? Вы кого защищаете то?
Денис 09.06.2016 05:12
Защищающих много. Я не понимаю почему? Кто нибудь вообще пытался понять, зачем человеку такая игрушка в машине? Для каких целей? Вижу только несколько законных целей его применения. Скажем различные реконструкции военных действий или отработка боевых навыков стрельбы для проффессиональных военных или работников спецслужб. На худой конец на уроки ОБЖ в школах или военных кафедрах в ВУЗ. Или коллекционерам. Но перевозка в автомобиле, заведомо, без чехлов и без прочих снаряг подразумевает за собой использование его в качестве орудия угрозы, различных разборок, возможно разбоев и ограблений. Это аргумент посташнее бит в машине. Вы этого что ли хотите на улицах? Вы кого защищаете то?


Полностью согласен.
Но у к сожалению ничего им не будет, выяснится что они инвалиды от рождения или матери одиночки с грыжей передних зубов нуждающихся в срочном медикаментозном лечении, и упаси хоспаде - отцы, отцы дцати детей. Поноют на следствии, мол не будем больше так, "мамой увася клянусь" и все. Двое уже отъехали.
Флай 09.06.2016 06:13
Полностью согласен. Но у к сожалению ничего им не будет, выяснится что они инвалиды от рождения или матери одиночки с грыжей передних зубов нуждающихся в срочном медикаментозном лечении, и упаси хоспаде - отцы, отцы дцати детей. Поноют на следствии, мол не будем больше так, "мамой увася клянусь" и все. Двое уже отъехали.


+100500!!!
Аноним 09.06.2016 08:10
+100500!!!


Шутка не смешная получилась. Надо было бы у белого дома когда Шпорт входит на работу, вот там бы получилось бы смешно! И со Шпортом селфи украсило бы шутку.
nikola 09.06.2016 05:46
Шутка не смешная получилась. Надо было бы у белого дома когда Шпорт входит на работу, вот там бы получилось бы смешно! И со Шпортом селфи украсило бы шутку.


Да весело чувак придумал,тем более оружие не опасное....даже флешмоб можно похожий придумать...пусть власть антинародная почувствует опасность простого народа
Амур 09.06.2016 07:29
Да весело чувак придумал,тем более оружие не опасное....даже флешмоб можно похожий придумать...пусть власть антинародная почувствует опасность простого народа


Ничего весёлого ! Если каждый, имеющий оружие, даже небоевое (что внешне неотличимо), начнёт "шутить", где захочет, то у мирных граждан может начаться паника или, как минимум. стресс.
Артур 09.06.2016 08:01
Ничего весёлого ! Если каждый, имеющий оружие, даже небоевое (что внешне неотличимо), начнёт "шутить", где захочет, то у мирных граждан может начаться паника или, как минимум. стресс.


Дурням просто повезло, что рядом не было никого с боевым при погонах и с рефлексами, отработал бы обойму по ним без раздумий, а потом разбирались бы со жмурятиной, боевое у жмуров было или игрушечное..... По пьянке решили порезвиться....похулиганить...статья им бонусом
аноним 09.06.2016 08:40
Дурням просто повезло, что рядом не было никого с боевым при погонах и с рефлексами, отработал бы обойму по ним без раздумий, а потом разбирались бы со жмурятиной, боевое у жмуров было или игрушечное..... По пьянке решили порезвиться....похулиганить...статья им бонусом


Богата еще земля Российская ДУРАКАМИ! Вековая неразрешимая проблема! В задницу им этот автомат засунуть и на курок нажать!!!
Широка 09.06.2016 09:40
Богата еще земля Российская ДУРАКАМИ! Вековая неразрешимая проблема! В задницу им этот автомат засунуть и на курок нажать!!!


Ну что..? "Лихие" девяностые вспоминаем...
Алекс 09.06.2016 10:29
Ну что..? "Лихие" девяностые вспоминаем...


Правильно. надо сажать. ибо надо головой думать. Надеюсь юмор у него хороший останется и за решоткой. Дебилы
Мистер Н 09.06.2016 10:38
Правильно. надо сажать. ибо надо головой думать. Надеюсь юмор у него хороший останется и за решоткой. Дебилы


* решеткой
Мистер Н 09.06.2016 10:39
* решеткой


охолощеный блин , списанный, а важности то сколько))
нехуй делать держи пятерку 09.06.2016 21:57
охолощеный блин , списанный, а важности то сколько))


Только что показывали "героефф" по РЕН ТВ.
Один из них, со слащавой улыбкой пояснил, что ради забавы мальчики стреляли.

Это о чём говорит? О том, что они не поняли даже общественной опасности своего действия, совершённым лишь гордятся и нисколько не расскаиваются в содеяном!

Вопрос к милиции-полиции:
1. А почему только 213 УК РФ (хулиганство) часть 2-я (лишение свободы до 7 лет)? Наверное ещё и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) часть 1-ю (лишение свободы до 4 лет) нужно вменять?

2. Сказано, что провели обыск в хате. Спортивный клуб обыскали? На видео, фигурант отчётливо говорит про боевые патроны. Боеприпасы нашли? Наверняка в клубе своём спортивном хранят с десяток патронов боевых.

3. Уже проверили их на причастность к разного рода спортивным ОПГ?

Вопросы к размышлению защищающим КрасиУых и УмьНых спорцменофф:

Зачем эта недоросль хранит в своём автомобиле оружие (которое от боевого отличить не каждый сможет)? Для каких целей возит? По какому предназначению применяет?

Люди в 25-40 лет, не занимающиеся противоправной или околокриминальной деятельностью, вряд ли такое будут хранить в своём авто.

das 10.06.2016 03:05
Только что показывали "героефф" по РЕН ТВ. Один из них, со слащавой улыбкой пояснил, что ради забавы мальчики стреляли. Это о чём говорит? О том, что они не поняли даже общественной опасности своего действия, совершённым лишь гордятся и нисколько не расскаиваются в содеяном! Вопрос к милиции-полиции: 1. А почему только 213 УК РФ (хулиганство) часть 2-я (лишение свободы до 7 лет)? Наверное ещё и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) часть 1-ю (лишение свободы до 4 лет) нужно вменять? 2. Сказано, что провели обыск в хате. Спортивный клуб обыскали? На видео, фигурант отчётливо говорит про боевые патроны. Боеприпасы нашли? Наверняка в клубе своём спортивном хранят с десяток патронов боевых. 3. Уже проверили их на причастность к разного рода спортивным ОПГ? Вопросы к размышлению защищающим КрасиУых и УмьНых спорцменофф: Зачем эта недоросль хранит в своём автомобиле оружие (которое от боевого отличить не каждый сможет)? Для каких целей возит? По какому предназначению применяет? Люди в 25-40 лет, не занимающиеся противоправной или околокриминальной деятельностью, вряд ли такое будут хранить в своём авто.


Ты действительно балбес или притворяешся?
Пиночет 11.06.2016 16:08
Ты действительно балбес или притворяешся?


это сигнал властей всем жителям города.за столы будем сажать.и неважно по какому поводу они подняты и против кого,что вор-чиновник,поп-дармоед,молодежь с пулей в голове.власти не допустят 1917 года в отдельном взятом регионе.
володя 10.06.2016 07:29
это сигнал властей всем жителям города.за столы будем сажать.и неважно по какому поводу они подняты и против кого,что вор-чиновник,поп-дармоед,молодежь с пулей в голове.власти не допустят 1917 года в отдельном взятом регионе.


Про головной мозг качков и так столько легенд и анекдотов ходит. И вот уже все решили что это миф, но не найдутся ребята что всем авторитет испортят.
Пацан 18.06.2016 18:35
Про головной мозг качков и так столько легенд и анекдотов ходит. И вот уже все решили что это миф, но не найдутся ребята что всем авторитет испортят.


Ирина Щёголева: "ДВА молодых людей"

)))))
Филолог 19.06.2016 04:53
Ирина Щёголева: "ДВА молодых людей" )))))


Сейчас действительно навыпускали массагабаритных макетов к тому же действующих не отличимых от боевых -таким оружием любого запугать можно а уж если пальнуть в воздух то тем более -не будет же человек разбираться холостыми заряжен или боевыми . Раз стреляет ,то боевой !
Юрчик 02.07.2016 17:40
Сейчас действительно навыпускали массагабаритных макетов к тому же действующих не отличимых от боевых -таким оружием любого запугать можно а уж если пальнуть в воздух то тем более -не будет же человек разбираться холостыми заряжен или боевыми . Раз стреляет ,то боевой !


Видать этим недорослям великовозрастным повеселиться захотелось. Одна извилина в голове была да и то в бицепсы ушла. Это их образ жизни. Пусть посадят , задолбало уже все это дерьмо.
BSS 07.07.2016 19:12
Видать этим недорослям великовозрастным повеселиться захотелось. Одна извилина в голове была да и то в бицепсы ушла. Это их образ жизни. Пусть посадят , задолбало уже все это дерьмо.


Реальный срок конечно не надо
. Но ребята, стреляйте за городом и видео снимайте, конечно эффектно, прикольно. Но люди то испугались, меня бы инфаркт шарахнул например. Надо хоть чуть чуть уважать друг друга.
Анна 09.07.2016 18:52
Реальный срок конечно не надо . Но ребята, стреляйте за городом и видео снимайте, конечно эффектно, прикольно. Но люди то испугались, меня бы инфаркт шарахнул например. Надо хоть чуть чуть уважать друг друга.



CAPTCHA
Наверх