Правопорядок

Уличных стрелков задержали в Хабаровске

Преступник

Один из героев ролика о стрельбе в Железнодорожном районе водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Хабаровскому краю задержали четверых мужчин, подозреваемых в хулиганстве с применением оружия. Горожанин, который, предположительно, производил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Еще один участник событий помещен в спецприемник для административно арестованных, остальные остаются на свободе и проходят по делу в качестве свидетелей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Напомним, что в понедельник, 6 июня, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлена стрельба из автомата. Инцидент произошел недалеко от торгового центра «Большая медведица». По этому факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия».

Во время обыска в квартире одного из участников событий полицейские изъяли оружие. Оно направлено на экспертно-криминалистическую экспертизу. По предварительному заключению эксперта, оружие охолощенное, то есть предназначено для стрельбы холостыми патронами.

Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Размещено: 
7300

Комментарии 36

Зато как весело то было! Меня поражает ход ума идиотов, выставляющих свой идиотизм на всеобщее обозрение
Пупсон
08.06.2016 21:38 ответить
эээх,выкини они что либо подобное в 30е годы,судить бы уже было не кого...Отряд бы НКВД-всех бы их положил.
uniannet
09.06.2016 00:39 ответить
В 30-е годы ты бы у меня тут не писал.
Иосиф
09.06.2016 01:30 ответить
в 30 годы писать негде было, только стенгазеты
прогресс
09.06.2016 21:52 ответить
"Фигурантам уголовного дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет."
Посмотрим что и как им грозит. Девчонок-хулиганок, которые танцевали и песни пели в церкви, реально осудили по этой статье. Снова представилась возможность понаблюдать за нашим судом, "самым справедливым и гуманным..."
васёк
08.06.2016 21:43 ответить
Согласен! По сути, хлопушкой хлопнули несколько раз! А подозреваемый уже в ИВС!!! Показуха позорная ... !
Аноним
09.06.2016 04:48 ответить
Можно применить административное наказание, но раздули из мухи слона. Лучше больше полезной информации освещать СМИ, народ нищает, и сходит с ума по своему. Делайте ролики и освещайте о проблемах села, жизни простых законопослушных граждан.
Павел
08.06.2016 22:54 ответить
Какие 5 лет? Вы че там все юристы? Это хулиганка, им за это же во Владивостоке штраф выписали и отпустили. Так что никто сидеть не будет, оружие охолощенное.
anonimus
08.06.2016 23:04 ответить
Поддерживаю действия наших доблестных правоохранительных органов. Упрятать подлецов за решетку и надолго, чтобы другим не повадно было оружием бряцать в местах проживая людей. Я бы их под статью экстремизм подвел.
Патриот
08.06.2016 23:10 ответить
Нанары блин, нанары блин, нанары!
Виктор
08.06.2016 23:58 ответить
А за что второго осудили, стрелял же только один?
Поликарп
09.06.2016 00:18 ответить
А чо там по стволу то? оборот автоматического оружия запрещен. Или эксперты уже намаклевали что для боевых не пригодно?
Роман
09.06.2016 00:31 ответить
Статья 213 1а. До 5 лет.
Денис
09.06.2016 01:02 ответить
Знаю очень хорошо этих парней . Достойные ребята , но синька чмо. Они спортсмены и алкоголь им противопоказан ВООБЩЕ. Оружие все было холостое , которое продается у нас в оружейном дворе за 30т рублей . Без всяких документов и разрешений (игрушка) . Это реально раздутая ситуация. Понятно напугали людей, понятно дошло видео до полиции и нужно было разобраться в данном происшествии. Зачем так освещать в сми , причем с искажением фактов . Наказать нужно (штраф) но не более. Какие пять лет? Ублюдок пьяный , убил моего брата и невестку , ему дали 4г колонии поселения. (убийство по неосторожности) Где справедливость .?
Анна
09.06.2016 03:09 ответить
Анна, знаете, срок я думаю надо дать, но небольшой. Ведь вы сами пишите что за это деяние уже штрафовали, но ведь люди не поняли что так нельзя. А как еще им объяснить что такие действия совершать нельзя. Обстановка сейчас далеко не мирная, а тут в центре города из автомата очередь выпускать. Да и что что холостое, кроме этих 4 человек об этом никто не знает. Вот рядом бы с вами приехали неизвестные на джипе, достали автомат и начали поливать. Я думаю слово испуг - это очень мягко сказано, испытали бы вы гораздо худшие эмоции
Дмитрий
09.06.2016 04:35 ответить
Нормальные спортсмены с таким пузаном не тяжко рекорды бить?
Тестоген
09.06.2016 03:17 ответить
Защищающих много. Я не понимаю почему? Кто нибудь вообще пытался понять, зачем человеку такая игрушка в машине? Для каких целей? Вижу только несколько законных целей его применения. Скажем различные реконструкции военных действий или отработка боевых навыков стрельбы для проффессиональных военных или работников спецслужб. На худой конец на уроки ОБЖ в школах или военных кафедрах в ВУЗ. Или коллекционерам. Но перевозка в автомобиле, заведомо, без чехлов и без прочих снаряг подразумевает за собой использование его в качестве орудия угрозы, различных разборок, возможно разбоев и ограблений. Это аргумент посташнее бит в машине. Вы этого что ли хотите на улицах? Вы кого защищаете то?
Денис
09.06.2016 05:12 ответить
Полностью согласен.
Но у к сожалению ничего им не будет, выяснится что они инвалиды от рождения или матери одиночки с грыжей передних зубов нуждающихся в срочном медикаментозном лечении, и упаси хоспаде - отцы, отцы дцати детей. Поноют на следствии, мол не будем больше так, "мамой увася клянусь" и все. Двое уже отъехали.
Флай
09.06.2016 06:13 ответить
+100500!!!
Аноним
09.06.2016 08:10 ответить
Шутка не смешная получилась. Надо было бы у белого дома когда Шпорт входит на работу, вот там бы получилось бы смешно! И со Шпортом селфи украсило бы шутку.
nikola
09.06.2016 05:46 ответить
Да весело чувак придумал,тем более оружие не опасное....даже флешмоб можно похожий придумать...пусть власть антинародная почувствует опасность простого народа
Амур
09.06.2016 07:29 ответить
Ничего весёлого ! Если каждый, имеющий оружие, даже небоевое (что внешне неотличимо), начнёт "шутить", где захочет, то у мирных граждан может начаться паника или, как минимум. стресс.
Артур
09.06.2016 08:01 ответить
Дурням просто повезло, что рядом не было никого с боевым при погонах и с рефлексами, отработал бы обойму по ним без раздумий, а потом разбирались бы со жмурятиной, боевое у жмуров было или игрушечное..... По пьянке решили порезвиться....похулиганить...статья им бонусом
аноним
09.06.2016 08:40 ответить
Богата еще земля Российская ДУРАКАМИ! Вековая неразрешимая проблема! В задницу им этот автомат засунуть и на курок нажать!!!
Широка
09.06.2016 09:40 ответить
Ну что..? "Лихие" девяностые вспоминаем...
Алекс
09.06.2016 10:29 ответить
Правильно. надо сажать. ибо надо головой думать. Надеюсь юмор у него хороший останется и за решоткой. Дебилы
Мистер Н
09.06.2016 10:38 ответить
* решеткой
Мистер Н
09.06.2016 10:39 ответить
охолощеный блин , списанный, а важности то сколько))
нехуй делать держи пятерку
09.06.2016 21:57 ответить
Только что показывали "героефф" по РЕН ТВ.
Один из них, со слащавой улыбкой пояснил, что ради забавы мальчики стреляли.

Это о чём говорит? О том, что они не поняли даже общественной опасности своего действия, совершённым лишь гордятся и нисколько не расскаиваются в содеяном!

Вопрос к милиции-полиции:
1. А почему только 213 УК РФ (хулиганство) часть 2-я (лишение свободы до 7 лет)? Наверное ещё и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) часть 1-ю (лишение свободы до 4 лет) нужно вменять?

2. Сказано, что провели обыск в хате. Спортивный клуб обыскали? На видео, фигурант отчётливо говорит про боевые патроны. Боеприпасы нашли? Наверняка в клубе своём спортивном хранят с десяток патронов боевых.

3. Уже проверили их на причастность к разного рода спортивным ОПГ?

Вопросы к размышлению защищающим КрасиУых и УмьНых спорцменофф:

Зачем эта недоросль хранит в своём автомобиле оружие (которое от боевого отличить не каждый сможет)? Для каких целей возит? По какому предназначению применяет?

Люди в 25-40 лет, не занимающиеся противоправной или околокриминальной деятельностью, вряд ли такое будут хранить в своём авто.

das
10.06.2016 03:05 ответить
Ты действительно балбес или притворяешся?
Пиночет
11.06.2016 16:08 ответить
это сигнал властей всем жителям города.за столы будем сажать.и неважно по какому поводу они подняты и против кого,что вор-чиновник,поп-дармоед,молодежь с пулей в голове.власти не допустят 1917 года в отдельном взятом регионе.
володя
10.06.2016 07:29 ответить
Про головной мозг качков и так столько легенд и анекдотов ходит. И вот уже все решили что это миф, но не найдутся ребята что всем авторитет испортят.
Пацан
18.06.2016 18:35 ответить
Ирина Щёголева: "ДВА молодых людей"

)))))
Филолог
19.06.2016 04:53 ответить
Сейчас действительно навыпускали массагабаритных макетов к тому же действующих не отличимых от боевых -таким оружием любого запугать можно а уж если пальнуть в воздух то тем более -не будет же человек разбираться холостыми заряжен или боевыми . Раз стреляет ,то боевой !
Юрчик
02.07.2016 17:40 ответить
Видать этим недорослям великовозрастным повеселиться захотелось. Одна извилина в голове была да и то в бицепсы ушла. Это их образ жизни. Пусть посадят , задолбало уже все это дерьмо.
BSS
07.07.2016 19:12 ответить
Реальный срок конечно не надо
. Но ребята, стреляйте за городом и видео снимайте, конечно эффектно, прикольно. Но люди то испугались, меня бы инфаркт шарахнул например. Надо хоть чуть чуть уважать друг друга.
Анна
09.07.2016 18:52 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла