Убийца хабаровского пауэрлифтера Андрея Драчева проведет за решеткой почти 20 лет
Анар Аллахверанов отправится в колонию строгого режима.
Правопорядок 6218
Андрей Драчев

В Хабаровске суд вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева. Фигуранта Анара Аллахверанова признали виновным и приговорили к длительному сроку в колонии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СК.

Напомним, что конфликт, закончившийся гибелью чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу, произошел утром 20 августа 2017 года у кафе в центре Хабаровска. Анар Аллахверанов нанес Андрею Драчеву смертельные травмы, а потом почти месяц находился в бегах. Позже он сам сдался следователям. Вину в убийстве фигурант не признавал.

Приговор Аллахверанову вынесли по пункту «и» части 2 статьи 105 УК – «Убийство, совершенное из хулиганских побуждений». Суд назначил ему наказание в виде 18 лет колонии строгого режима. В законную силу это решение еще не вступило.

Комментарии 23

Предлагаю взыскать с Азербайджанской диаспоры 1 млрд руб и 10% выплатить пострадавшей стороне .
Далее депортировать из России 10 тыс азербайджанцев, остальным землякам по всей России запретить торговать на рынках России
LPF 20.12.2018 20:51
Предлагаю взыскать с Азербайджанской диаспоры 1 млрд руб и 10% выплатить пострадавшей стороне . Далее депортировать из России 10 тыс азербайджанцев, остальным землякам по всей России запретить торговать на рынках России


Так наглеют почему? Потому, что поддержка была, если не ошибаюсь, от депутата зак думы какой-то районной. Не давать им ходу и будут как миленькие.
20.12.2018 22:22
Так наглеют почему? Потому, что поддержка была, если не ошибаюсь, от депутата зак думы какой-то районной. Не давать им ходу и будут как миленькие.


Вот и закончилась его жизнь в тот самый момент когда закончилась жизнь пострадавшего. Бешеный пес, таких отстреливать нужно, но посидеть 18 лет тоже пойдет на пользу в 50 с лишнем выйдет, посмотрим как помахает ногами тогда, больное животное.
Дмитрий 20.12.2018 21:47
Вот и закончилась его жизнь в тот самый момент когда закончилась жизнь пострадавшего. Бешеный пес, таких отстреливать нужно, но посидеть 18 лет тоже пойдет на пользу в 50 с лишнем выйдет, посмотрим как помахает ногами тогда, больное животное.


Доказал на 22 года на нары.
20.12.2018 22:20
Доказал на 22 года на нары.


Черезчур жёсткий и несправедливый приговор. Драчёв сам правоцировал драку. Качки всегда пыжатся, а получат ногой в бороду и оседают. И на войне от качков никакого толка нет, сдыхают быстро и становятся обузой.
Игорь 20.12.2018 23:25
Черезчур жёсткий и несправедливый приговор. Драчёв сам правоцировал драку. Качки всегда пыжатся, а получат ногой в бороду и оседают. И на войне от качков никакого толка нет, сдыхают быстро и становятся обузой.


Про качков и войну сидя на диване с газировкой во рту.
Игорю больше знать 21.12.2018 03:51
Про качков и войну сидя на диване с газировкой во рту.


ИгорьУ меня за плечами 2 войны, Афган (ВДВ) и Кавказ (Спецотряд) и я сам рукопашник, по несколько часов в день тренинга каждый день. Что касаемо качков, то говорю именно то, что вижу и с чем сталкиваюсь. В основной своей массе качки люди заносчивые и любят провоцировать людей, необдуманно считая, что бодибилдинг является преимуществом в драке, а выпуклости созданные стероидами, коктейлями и анаболиками являются определение бойца. Это не так. Я сам человек большой и фактурный (кстати русский), но специальным наращиванием мышц не страдаю, они мешают и в бою и в жизни. Ударная техника от них не зависит. Приговор очень несправедливый. Бойцы в драке не всегда могут остановиться. Например я, как спец, всю свою жизнь был заточен именно на уничтожение противника, а не на обезвреживание, автоматически могу и убить. Вывод: наращиваешь мышцы, ну и слава Богу, наращивай, каждый страдает чем хочет, но не нужно при этом задевать и провоцировать реальных бойцов. Ничем хорошим для качка это обычно не заканчивается. А настоящий боец именно не выделяется огромными мышцами. Знаю нескольких человек, отошедших от дел довольно толстых сейчас, но если их спровоцировать, то именно трупы и пойдут. Качков встречал на войне, как правило дохли в горах и не выдерживали нагрузок, становились чадушками.
Игорь 21.12.2018 14:06
ИгорьУ меня за плечами 2 войны, Афган (ВДВ) и Кавказ (Спецотряд) и я сам рукопашник, по несколько часов в день тренинга каждый день. Что касаемо качков, то говорю именно то, что вижу и с чем сталкиваюсь. В основной своей массе качки люди заносчивые и любят провоцировать людей, необдуманно считая, что бодибилдинг является преимуществом в драке, а выпуклости созданные стероидами, коктейлями и анаболиками являются определение бойца. Это не так. Я сам человек большой и фактурный (кстати русский), но специальным наращиванием мышц не страдаю, они мешают и в бою и в жизни. Ударная техника от них не зависит. Приговор очень несправедливый. Бойцы в драке не всегда могут остановиться. Например я, как спец, всю свою жизнь был заточен именно на уничтожение противника, а не на обезвреживание, автоматически могу и убить. Вывод: наращиваешь мышцы, ну и слава Богу, наращивай, каждый страдает чем хочет, но не нужно при этом задевать и провоцировать реальных бойцов. Ничем хорошим для качка это обычно не заканчивается. А настоящий боец именно не выделяется огромными мышцами. Знаю нескольких человек, отошедших от дел довольно толстых сейчас, но если их спровоцировать, то именно трупы и пойдут. Качков встречал на войне, как правило дохли в горах и не выдерживали нагрузок, становились чадушками.


Вы позинициируете себя здесь как качок (реальный боец) в каких-то спортивных боях, где существуют ограничительные правила боя, не позволяющие даже мысли о допустимости убийства. Вы этого не понимаете и не приемлете, потому что мозги ваши кем-то уже были отбиты ранее. Нельзя оправдывать умышленное убийство, как в данном случае, а оно именно умышленное. Этот убийца - качок такой же как вы с отбитыми мозгами и отмороженным сознанием.
Сова 21.12.2018 20:17
Вы позинициируете себя здесь как качок (реальный боец) в каких-то спортивных боях, где существуют ограничительные правила боя, не позволяющие даже мысли о допустимости убийства. Вы этого не понимаете и не приемлете, потому что мозги ваши кем-то уже были отбиты ранее. Нельзя оправдывать умышленное убийство, как в данном случае, а оно именно умышленное. Этот убийца - качок такой же как вы с отбитыми мозгами и отмороженным сознанием.


Вы порите чушь и она повизгивает. Я НЕ КАЧОК. Я НЕ КАЧАЮСЬ!!! Я подготовлен Родиной для войны и у меня 2 полновесных войны за плечами и множество командировок и работ. И сейчас я на пенсии, но продолжаю тренировки в боевом режиме. И я не смогу просто оттолкнуть врага (сиречь того, кто будет меня задевать). Я его просто убью. Я под это заточен. Не задевайте и вас не будут хоронить. При этом я не самый самый и есть множество таких как я и более крутых и не только по России, но и в Хабаровске нас таких много. Аллахверанов тренировал себя как боец. Может быть он и не профессиональный воин спец, но он Кавказец, а для них с рождения неразделимо понятие спорт и воин. Он тоже был заточен на добивание врага. Он и добил Драчёва как врага. Вывод Качки, не пытайтесь дёргаться на людей, вы запросто можете нарваться на воина. И тогда ваши качковые мышцы вам не помогут и вас будут хоронить. Борода, печень, нос, селезёнка, висок, затылок... всё это у вас как и у обычных людей открыто и беззащитно, и легко пробивается, не смотря на любые мышцы. И мы приучены бить именно в эти места в первую очередь. Качки не бойцы, а просто парни с увеличенными мышцами, которые годятся только на однообразные медленные движения. Не стоит качкам дразнить людей своими формами и провоцировать их на избиение качков. Если бы Драчёв вёл себя разумно и сдержанно, не пытался изобразить из себя воина и бойца, то был бы сейчас жив. Чего и всем остальным качкам желаю. Живите и не дёргайтесь. Просто занимайтесь спортом, ездите на соревнования, красуйтесь на пляже формами и не провоцируйте нас на драки.
Игорь 21.12.2018 21:36
Вы порите чушь и она повизгивает. Я НЕ КАЧОК. Я НЕ КАЧАЮСЬ!!! Я подготовлен Родиной для войны и у меня 2 полновесных войны за плечами и множество командировок и работ. И сейчас я на пенсии, но продолжаю тренировки в боевом режиме. И я не смогу просто оттолкнуть врага (сиречь того, кто будет меня задевать). Я его просто убью. Я под это заточен. Не задевайте и вас не будут хоронить. При этом я не самый самый и есть множество таких как я и более крутых и не только по России, но и в Хабаровске нас таких много. Аллахверанов тренировал себя как боец. Может быть он и не профессиональный воин спец, но он Кавказец, а для них с рождения неразделимо понятие спорт и воин. Он тоже был заточен на добивание врага. Он и добил Драчёва как врага. Вывод Качки, не пытайтесь дёргаться на людей, вы запросто можете нарваться на воина. И тогда ваши качковые мышцы вам не помогут и вас будут хоронить. Борода, печень, нос, селезёнка, висок, затылок... всё это у вас как и у обычных людей открыто и беззащитно, и легко пробивается, не смотря на любые мышцы. И мы приучены бить именно в эти места в первую очередь. Качки не бойцы, а просто парни с увеличенными мышцами, которые годятся только на однообразные медленные движения. Не стоит качкам дразнить людей своими формами и провоцировать их на избиение качков. Если бы Драчёв вёл себя разумно и сдержанно, не пытался изобразить из себя воина и бойца, то был бы сейчас жив. Чего и всем остальным качкам желаю. Живите и не дёргайтесь. Просто занимайтесь спортом, ездите на соревнования, красуйтесь на пляже формами и не провоцируйте нас на драки.


Боец, ты дурачок? Ты разницы между войной и гражданкой не видишь? Если не видишь и не можешь себя контролировать, иди лечись или не выходи из квартиры.
24.12.2018 10:34
Боец, ты дурачок? Ты разницы между войной и гражданкой не видишь? Если не видишь и не можешь себя контролировать, иди лечись или не выходи из квартиры.


" а для них с рождения неразделимо понятие спорт и воин"

для них вообще многие понятия неразделимы, потому что анализирующий орган не развился эволюционно.
24.12.2018 13:31
" а для них с рождения неразделимо понятие спорт и воин" для них вообще многие понятия неразделимы, потому что анализирующий орган не развился эволюционно.


друг, да тебе лечиться надо, причём чем быстрее тем лучше
Максим 25.12.2018 11:54
друг, да тебе лечиться надо, причём чем быстрее тем лучше


Игорь. Вы даже никак не сочуствуете убитому и странно оправдываете убийцу. Вы в своем суждении оправдывете убийцу, которого осудил суд, и поэтому в своих суждениях ничем не отличаетесь от того, который уже осужден и обществом и судом. И не надо здесь хвататься своими похождениями на каких-то войнах, это никому не интересно.
Сова 28.12.2018 20:58
Игорь. Вы даже никак не сочуствуете убитому и странно оправдываете убийцу. Вы в своем суждении оправдывете убийцу, которого осудил суд, и поэтому в своих суждениях ничем не отличаетесь от того, который уже осужден и обществом и судом. И не надо здесь хвататься своими похождениями на каких-то войнах, это никому не интересно.


Игорь- Ты идиот?Желаю тебе в твоей жизни найти такого же Азербайджанца, а мы потом его в коментах оправдаем), респект тебе))))
Петя 21.12.2018 04:21
Игорь- Ты идиот?Желаю тебе в твоей жизни найти такого же Азербайджанца, а мы потом его в коментах оправдаем), респект тебе))))


Игорь ты сам идиот. Желать кому то, плохого не говорит о наличии ума. Вы все имеете право на точку зрения, а Игоре нет? А кто его лишил такого права? Вы , Общество? Суд? Игорь сказал, что есть бойцы и их дразнить не надо. Он в чем не прав?
А теперь скажу как юрист. Приговор тяжкий, необоснованный. Понятно, что под давлением общественности вынесен, а не с учетом фактических обстоятельств дела.
Как человек когда то знавший погибшего, могу с уверенностью предположить, что- это именно он провоцировал на драку. Эта манера поведения была ему свойства.
Но убийство есть убийство. И наказание должно быть, но должно быть, то которое он реально заслужил, а то которое предпочитают воинствующие диванные войска и националисты, кинувшиеся обвинять весь азербайджанский народ. Сами закон не уважаете и требуете крови.
гость 11.01.2019 11:10
Игорь ты сам идиот. Желать кому то, плохого не говорит о наличии ума. Вы все имеете право на точку зрения, а Игоре нет? А кто его лишил такого права? Вы , Общество? Суд? Игорь сказал, что есть бойцы и их дразнить не надо. Он в чем не прав? А теперь скажу как юрист. Приговор тяжкий, необоснованный. Понятно, что под давлением общественности вынесен, а не с учетом фактических обстоятельств дела. Как человек когда то знавший погибшего, могу с уверенностью предположить, что- это именно он провоцировал на драку. Эта манера поведения была ему свойства. Но убийство есть убийство. И наказание должно быть, но должно быть, то которое он реально заслужил, а то которое предпочитают воинствующие диванные войска и националисты, кинувшиеся обвинять весь азербайджанский народ. Сами закон не уважаете и требуете крови.


Абсолютно правильное решение суда, респект. Всем им туда...
Иван 21.12.2018 03:54
Абсолютно правильное решение суда, респект. Всем им туда...


Петя, петушок, золотой гребешок...Незавидное будущее
Иван 21.12.2018 03:56
Петя, петушок, золотой гребешок...Незавидное будущее


Щас бы за пьяную драку на 20 строгача залететь, бред
Ваня 21.12.2018 10:10
Щас бы за пьяную драку на 20 строгача залететь, бред


Не задевайте людей не подумав о последствиях, не будут вас родные хоронить. Есть немало отлично подготовленных людей, которые не смогут вас просто остановить или покалечить, их жизнь и мозг заточены только на уничтожение врага.
Игорь 21.12.2018 21:23
Не задевайте людей не подумав о последствиях, не будут вас родные хоронить. Есть немало отлично подготовленных людей, которые не смогут вас просто остановить или покалечить, их жизнь и мозг заточены только на уничтожение врага.


Значит, таких клоунов надо держать в изоляции от нормальных людей.
24.12.2018 10:32
Значит, таких клоунов надо держать в изоляции от нормальных людей.


Во-во. с этого игорь - клоуна и надо начать, поместить в псих отмороженных людей, посмотрим как ему психику свернут. А мож человеком норм выйдет. Герой нашелся, все ему дозволено.
Алёшка 24.12.2018 21:43
Во-во. с этого игорь - клоуна и надо начать, поместить в псих отмороженных людей, посмотрим как ему психику свернут. А мож человеком норм выйдет. Герой нашелся, все ему дозволено.


Да обычный диванный боец. Сколько "подготовленных бойцов" полегло после заточки в сердце - это в ментовке знают точно.
25.12.2018 09:41
Да обычный диванный боец. Сколько "подготовленных бойцов" полегло после заточки в сердце - это в ментовке знают точно.


Глупость это и юнешеская бравада, результат которой две сломанные жизни. Война, боевые искуства это не оправдание для убийства в мирное время. На войну призывают защищать, родину, какие-то ценности, порядок, цель всегда предотвратить еще большие беды и кровопролитие (если это справедливая война), а в уличных потасовках люди в лучшем случае свое Его защищают (я здесь не говорю о том когда кто то становиться на защиту слабого или женьщин). Воин должен быть защитником, если у тебя есть сила используй ее чтобы помочь другим, а не для того что бы сеять боль и смерть, потому что в этом случае ты преступник, к чему и как бы тебя не готовили. Обладание силой это как обладание огнестрельным оружием, ты всегда должен понимать ответственность и уметь вовремя остановиться. Уверен Анар не хотел убивать и не хотел таких последствий и если что то можно было поменять, то поменял бы, наверняка у него были другие планы на жизнь, как и у его близких и близких Андрея.
Нельзя что бы было так, ты убил кого то в драке по глупости, получил 7 лет и через 5 лет вышел досрочно (разве только при наличии смегчающих обстоятельств)
Наказание справедливое, соразмерно совершенному поступку, сломанная жизнь за сломанную жизнь.
Сергей 15.01.2019 14:42
Глупость это и юнешеская бравада, результат которой две сломанные жизни. Война, боевые искуства это не оправдание для убийства в мирное время. На войну призывают защищать, родину, какие-то ценности, порядок, цель всегда предотвратить еще большие беды и кровопролитие (если это справедливая война), а в уличных потасовках люди в лучшем случае свое Его защищают (я здесь не говорю о том когда кто то становиться на защиту слабого или женьщин). Воин должен быть защитником, если у тебя есть сила используй ее чтобы помочь другим, а не для того что бы сеять боль и смерть, потому что в этом случае ты преступник, к чему и как бы тебя не готовили. Обладание силой это как обладание огнестрельным оружием, ты всегда должен понимать ответственность и уметь вовремя остановиться. Уверен Анар не хотел убивать и не хотел таких последствий и если что то можно было поменять, то поменял бы, наверняка у него были другие планы на жизнь, как и у его близких и близких Андрея. Нельзя что бы было так, ты убил кого то в драке по глупости, получил 7 лет и через 5 лет вышел досрочно (разве только при наличии смегчающих обстоятельств) Наказание справедливое, соразмерно совершенному поступку, сломанная жизнь за сломанную жизнь.



CAPTCHA
Наверх