Правопорядок

Убивать бездомных собак могут запретить в России

Убивать бездомных собак могут запретить в России

В Государственной думе подготовили соответствующий законопроект.

Убийство безнадзорных животных в России – как отстрел, так и эвтаназия – может быть законодательно запрещено. Об этом порталу «Губерния» сообщил депутат Государственной думы от Хабаровского края, член фракции ЛДПР Сергей Фургал. По словам депутата, в нижнюю палату парламента уже внесен законопроект, регламентирующий, как нужно поступать с бродячими животными, и запрещающий их физическое уничтожение. Парламентарий отметил, что регулировать численность бездомных животных нужно при помощи стерилизации.

«Мы предлагаем принять закон о бродячих животных, в конце концов, законодательно прописать, что мы должны делать по бродячим животным. Мы категорически против убийства безнадзорных животных, мы за их стерилизацию, за создание определенных условий их содержания», - заявил Сергей Фургал.

Отметим, что случаи убийств собак в краевой столице в последнее время заметно участились. Причем, по мнению зоозащитников, периодически в качестве догхантеров выступают муниципальные службы. Так, жалобы на убийства собак поступали от жителей поселка имени Горького, Красной Речки, района Пограничного института и частного сектора в северной части Хабаровска. В ответ на многочисленные случаи истребления животных догхантерами, а также недавнее громкое убийство собаки в поселке Красная Речка хабаровские зоозащитники в мае этого года устроили пикет. Во время этой акции протестующие потребовали законодательно запретить убийство бродячих животных.

Размещено: 
1817
Ранее по теме:

Комментарии 34

Ну и правильно!нам нужен этот закон!собака самый верный и преданный друг,она лучше человека!ученые доказали что собаки умеют по настоящему любить,так же как человек!как их можно убивать!!
Оля
20.06.2015 08:11 ответить
Предложенный Гос.думе Законодательным собранием Санкт-Петербурга Законопроект об ужесточении ст.245 УК РФ применительно к догхантерам, - не проходит, ибо получил отрицательные отзывы Правительства РФ и Верховного Суда.

Союз защитников животных Добрая Россия предлагает свой, асимметричный ответ на нежелание чиновников защитить наших домашних любимцев от жестоких убийц.
Андрей
24.06.2015 08:08 ответить
Праздник для псинофилов-активистов. Наконец то их любимые блоховозы могут спокойно плодиться и бегать по улицам. А проблема бродячих собак как не была решена так и не решится.
Бормонька
20.06.2015 13:39 ответить
Чего так собачек ненавидим? Это из-за них принц на белом коне не доехал или че? Смешные дурынды, перестаньте уже во всех своих бедах винить дворняжек, скажу вам по-секрету - успешные женщины знают о бездомных собаках только то, что приютам надо по возможности помочь, а дуры, которые считают, что пивные бутылки у них во дворе ставят на детскую площадку собаки и блюют туда же собаки - эти дуры не имеют сил и мозга бороться с теми, кто им реально отравляет жизнь - соседи, пьянчужки, наркошки, ворье и тд,..мужик пьет и лежит на диване, а она в задрипозном плаще выползает вечером раскидывать отраву...я одну такую овцу гоняла дворами недавно, и ей и ей подобным привет - поймаю, сожрете все что с собой найду, я умею уговаривать.
Нэлка
21.06.2015 09:27 ответить
Нэлка дело говорит!
Павел
24.06.2015 03:53 ответить
поддерживаю, уничтожать собак надо и заодно киноцефалов поганых
24.06.2015 08:08 ответить
Че, слепая? Стерелизовать собак собираются.
20.06.2015 16:23 ответить
За чей, интересно, счет депутат от лдпр собирается стерилизовать и содержать бездомных собак? Что-то нездоровое в желании на волне популизма залезть в карман налогоплательщика. Пусть за свой личный счёт наводит порядок в нашем городе. И не забудет про уборку зараженных собаками территорий.
20.06.2015 18:56 ответить
А тебя не коробит от того, что на наши налоги педофилы и убийцы жрут трижды в день на пожизненном? Которые не теоретически "могут укусить", а уже по факту поломали жизни целым семьям? И расскажи-ка про зараженные собаками территории? Давай, а то я до утра не усну, все буду думать где же это?!!! И чем заразили?!!! Давай факты, это будет сенсация года.
Нэлка
21.06.2015 09:37 ответить
Нэлка это 5! Роддерживаю)
Liaska
23.06.2015 14:45 ответить
Да от людей куда больше грязи и животные без дома не после дождя появляются а от таких как вы..
Светлана
21.06.2015 23:23 ответить
Каждая домашняя собака должна быть чипирована, иметь паспорт. Непригодным к плазменному разведению собак хозяева обязаны стерилизовать. За нарушение - крупный штраф. Собаку, гуляющую без присмотра, можно поместить в пункт временного содержания, при выдаче хозяин платит штраф. Невостребованные животные уничтожаются. Как и не имеющие хозяев. Жестоко? Возможно. Но только так можно отрезвить глупых заводчиков, считающих, что их псине "нужно родить для здоровья", и потом этот приплод оказывается на улице, сбивается в стаи, гадит, разносит заразу и нападает на людей.
Начинать нужно со строгих мер к любителям собак, и проблемы жестокого обращения не станет. А если факт случится, по чипу собаки найдется хозяин и мучитель.
Гость
20.06.2015 19:08 ответить
В стране где убивают бездомное "домашнее" животное не будет будущего, только одно зло и ненависть, товарищ сверху боящийся за свой кошелек, чиновье ворует ты лучше об этом задумайся, пожалел поскуда копейки для животных, это тебя надо истребить а не их сволочь!
Арс
20.06.2015 20:37 ответить
к собакам надо относится с уважением а не с жестокостью
дима
21.06.2015 02:33 ответить
Иди забери домой себе всех бездомных собак. А то как тявкать в интернете, так все тут любители животных. А как экскременты убирать, так это кто-то другой должен.
21.06.2015 06:52 ответить
А ну-ка, откройся, герой! Вывали свое ФИО! Убираешь экскременты за бездомными собаками? Если ты их убираешь, то ты либо дворник и соответственно, маешь за это деньги, тогда их какахи=твои деньги и глупо жаловаться, либо доброволец и тогда опять же глупо жаловаться, ну либо третий вариант - ты дождь :-))))))
Нэлка
21.06.2015 10:19 ответить
у страны тупых кинофилов нет будущего
24.06.2015 08:11 ответить
Я будуочень и очень рада на до еще пожизненно давать этим ублюдкам....
Рита
21.06.2015 03:44 ответить
Учи язык Рита, потом пиши.
24.06.2015 07:19 ответить
смотри сама пожизненное не получи, жертва аборта
24.06.2015 08:15 ответить
Вообще, хорошо, что страна движется в правильном направлении. Может, следующее поколение все-таки вырастет на постулатах о том, что убийство беззащитного - это недостойный человека поступок? Хотелось бы, если честно, годов в 70 уже как-то без травмата ходить вечерком воздухом подышать, ощущая атмосферу доброты и безопасности вокруг. И культуру общения с животными (хотя бы кошками и собаками) каким-то боком вставить в программу средней школы.
Нэлка
21.06.2015 10:56 ответить
Все эти защитники блоховозов достали! Забирайте к себе всех кабыздохов. А то, , она не кусается, она не срёт, а я вся такая белая и пушистая. Собакам не место на улице без намордника и поводка! И научитесь убирать дерьмо за своими шавками, или дома вы тоже на пол срёте.
Онищенко
21.06.2015 21:47 ответить
Да люди сами срут побольше собак.Мусор повсюду..Я вообще считаю, что таких, как вы-животоненавистников стерилизовать надо!!!!
Сандра
22.06.2015 20:42 ответить
вот и жри поменьше, или ты - животное и к тебе эт не относится ?
24.06.2015 08:06 ответить
СJкорей тебя надо на кресло, а то расплодилась...
Hельга
22.06.2015 23:21 ответить
вот как таких как ты НЕЛЬГА-чудовище убогое,земля держит...а меня не к чему на кресло...я животных люблю и жалею...а таких выродков подобных вам надо истреблять!!
Сандра
23.06.2015 05:42 ответить
Хороший закон. Справедливый, правильный, честный. Надеюсь примут. Как здоровый человек и биолог считаю тех, кто убивает и издевается над собаками, кошками психически больными. Они должны нести наказание и лучше быть изолированными от здорового общества, т.к. представляют угрозу. Такие особи это генетический мусор. Они носители агрессии и зла. Не добравшись до человека они вымещают это на бесправных и безответных живых существах.
Эл
23.06.2015 14:57 ответить
это ты и такие как ты - генетический мусор
24.06.2015 08:16 ответить
Слушай-ау!!! , звезда ты моя кремлевская, давай без оскорблений, я во первых родилась не чудовищем, и новерно поярче чем ты!А я что летать должна ?НЕ надо так зубоскалить -мы за брошенных одиноких, голодных несчастных , прежде чем оскорбляться -подумай ....
Нельга
23.06.2015 23:41 ответить
НЕЛЬГА...Тогда поясняй кому ты адресовываешь свое послание, яркая ты наша! Если мне, то принимай ответку, а если не мне, то приношу свои извинения за оскорбления.
Сандра
24.06.2015 04:29 ответить
Как говорится: "Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".

Бродячие собаки и будут вымирать дальше.

Вообще - так надо поступить: бродячих в утиль, их защитников (в том числе Макаревича, Ярмольника, Вайкуле и т.д) - в психлечебницы. И потом вводить закон о жёстком контроле над домашними животными (чипирования, выгул строго в наморднике и на поводке и т.д).

Тогда и будет порядок
Rasmus
26.06.2015 18:00 ответить
"Бездомные собаки все добрые и пушистые, а люди все поголовно скоты и уроды" - (с)зоозащитники.
http://priderussia.ru/archives/2684?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=zhitel-chity-spas-rebenka-ot%C2%A0stai-sobak
Гость
21.07.2015 05:08 ответить
У нас в посёлке Хор на глазах у детей страшной мучительной смертью погибали собачки,щенки,совершенно не опасные,спокойные животные,травили и травят.У нас в стране нет законов,кто вырастет из детей,которые это видят,маньяки?И травят не простые люди,такой яд не у каждого,ещё в таком количестве.Думаю Бог накажет этих уродов и за души щенков заберет души внуков!
светлана
09.03.2016 23:20 ответить
По приоре.... Если во дворе более 40 шт особей зрелых собак и щенков, когда Ребенка страшно послать вынести мусор из квартиры, и ЖКХ ну не как не реагирует, ВЫ прям ТАКИЕ все умнинкие, а, НУ... подскажите МНЕ что делать? (травмат не вариант- криминал и + расходы), ЯД-криминал... Просто ПАСТЬ разорвать чтоб ребенок мог спокойно гулять по улице???????????? местные власти ? нет не решают. Подскажите ВЫ защитники собачек.
НУ-НУ
14.09.2016 19:21 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла