Террорист Брейвик рекламирует услуги юридической фирмы в Хабаровске
Баннером с изображением «норвежского стрелка» заинтересовалась депутат гордумы Анна Ридняк.
Правопорядок 1479

На одном из домов на улице Краснореченской в Хабаровске появился рекламный баннер юридической фирмы с изображением человека, очень похожего на норвежского террориста Андерса Брейвика, сообщает портал «Губерния». На странную рекламу жители района пожаловались депутату городской думы Анне Ридняк.

Андерс Брейвик

Депутат пообещала разобраться с баннером и написать обращения в УФАС, а также в отдел по рекламе администрации города.

«Чересчур уж похоже [на Брейвика], мы сравнивали с оригиналом, – сказала Анна Ридняк. – Я считаю, что это, мягко говоря, неграмотность и некомпетентность дизайнеров. Видно, что подбирали изображение согласно какой-то творческой концепции, без знания того, что рисуется на этом баннере. Заказчики подписали, не посмотрели. Это надо просто исправить, откорректировать».

Напомним, в 2011 году Андерс Брейвик организовал в Норвегии два теракта – в центре Осло и на острове Утёйа. В результате 77 человек погибли и свыше 150 получили ранения. В 2012 году Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы.

фото: группа ВКонтакте "Типичный Хабаровск"
фото: группа ВКонтакте "Типичный Хабаровск"
фото: группа ВКонтакте "Типичный Хабаровск"
фото: группа ВКонтакте "Типичный Хабаровск"

Комментарии 12

Ооо, Ридняк опять с баннерами рекламными бороться начала, вот это уровень)))
Зачем вы ее пиарите Губерния? У нее есть какие-то более серьезные достижения на посту татупеда кроме борьбы с рекламщиками и вечеринок с топорами?
Саня 22.07.2016 01:26
Ооо, Ридняк опять с баннерами рекламными бороться начала, вот это уровень))) Зачем вы ее пиарите Губерния? У нее есть какие-то более серьезные достижения на посту татупеда кроме борьбы с рекламщиками и вечеринок с топорами?


Очередная серия ассоциаций и иллюзий! Мне Брейвик не привиделся чё то. Этот человек гораздо старше. А изображения груш уже побеждены?
Кудряшка Сью 22.07.2016 02:30
Очередная серия ассоциаций и иллюзий! Мне Брейвик не привиделся чё то. Этот человек гораздо старше. А изображения груш уже побеждены?


"мы сравнивали с оригиналом, – сказала Анна Ридняк". Как их пропустили с банером в тюремную камеру?
Андрюха 22.07.2016 02:35
"мы сравнивали с оригиналом, – сказала Анна Ридняк". Как их пропустили с банером в тюремную камеру?


ура, наконец - то наши депутаты многолетними усилиями и ежедневной работой все наболевшие проблемы победили в городе раз и навсегда, теперь осталось самое тяжёлое - с рекламными бумажками разобраться!!!!
ворчун 22.07.2016 03:11
ура, наконец - то наши депутаты многолетними усилиями и ежедневной работой все наболевшие проблемы победили в городе раз и навсегда, теперь осталось самое тяжёлое - с рекламными бумажками разобраться!!!!


Какой-то неудачный пример выбрали. Брейвик присел напожизненно. Надо было Васильеву с Сердюковым. Эти то точно откосили. Асссоциация знаете ли...

Что касается ЕДРОСИИ то нет ниодного желающего за них голосовать. Прямо антирекорд. А че последняя дума старалась изо всех сил. Пакет Яровой еще напоследок приняли.
Аноним 22.07.2016 04:17
Какой-то неудачный пример выбрали. Брейвик присел напожизненно. Надо было Васильеву с Сердюковым. Эти то точно откосили. Асссоциация знаете ли... Что касается ЕДРОСИИ то нет ниодного желающего за них голосовать. Прямо антирекорд. А че последняя дума старалась изо всех сил. Пакет Яровой еще напоследок приняли.


в Норвегии высшая мера наказания 23 года, через лет 20 выйдет он живой и здоровый с румяным лицом, тюрмы там особо комфортные.
ворчун 22.07.2016 04:49
в Норвегии высшая мера наказания 23 года, через лет 20 выйдет он живой и здоровый с румяным лицом, тюрмы там особо комфортные.


Не верю ,что жители дома могли пожаловаться.... У них ,что насущных проблем мало? Предвыборный пиар в стиле Едра! Долой....
Амур 22.07.2016 05:21
Не верю ,что жители дома могли пожаловаться.... У них ,что насущных проблем мало? Предвыборный пиар в стиле Едра! Долой....


завтра на первой полосе заголовок: "Ридняк и её команда борется с международным терроризмом" и многие поверят, по телевизору же сказали. людей в наше время за идиотов держат. эта депутутка лучше бы реальную пользу принесла городу, хотя бы подмела улицу для начала, бабушку через дорогу перевела, котёнка с дерева сняла. надо своими поступками показывать пример горожанам, а не в википедии албанских и чиллийских террорюг разыскивать и по московским дачам шляться!!!!!!!!!!
хоть что-то понимающий 22.07.2016 10:30
завтра на первой полосе заголовок: "Ридняк и её команда борется с международным терроризмом" и многие поверят, по телевизору же сказали. людей в наше время за идиотов держат. эта депутутка лучше бы реальную пользу принесла городу, хотя бы подмела улицу для начала, бабушку через дорогу перевела, котёнка с дерева сняла. надо своими поступками показывать пример горожанам, а не в википедии албанских и чиллийских террорюг разыскивать и по московским дачам шляться!!!!!!!!!!


Так она топор сломала головой, что тут удивляться. Одна кость сплошная.
Флай 22.07.2016 19:33
Так она топор сломала головой, что тут удивляться. Одна кость сплошная.


да уж!на кол эту депутатшу!!!!!а не желает ли она за казенный счет скататься в норвегию,чтобы уж наверняка дать ответ на вопрос является ли лицо на банере действительно Брейвиком?
Василий 23.07.2016 00:11
да уж!на кол эту депутатшу!!!!!а не желает ли она за казенный счет скататься в норвегию,чтобы уж наверняка дать ответ на вопрос является ли лицо на банере действительно Брейвиком?


Анна Ридиняк, вы сначала опрос проведите, о том, знают ли жители г. Хабаровска, кто изображен на баннере, а потом уже пиарьте себя под видом решающего проблемы граждан депутата. 90 процентов людей даже не знает кто там изображен, да и плевать они на это хотели...получается идет раздувание слона из мухи на кукурузном поле, не более! Займитесь вы уже решением действительно волнующих граждан вопросов.
Карл 23.07.2016 04:09
Анна Ридиняк, вы сначала опрос проведите, о том, знают ли жители г. Хабаровска, кто изображен на баннере, а потом уже пиарьте себя под видом решающего проблемы граждан депутата. 90 процентов людей даже не знает кто там изображен, да и плевать они на это хотели...получается идет раздувание слона из мухи на кукурузном поле, не более! Займитесь вы уже решением действительно волнующих граждан вопросов.


похоже, что все выше комментарии от юрфирмы-рекламодателя. Рекламу УФАС уж точно признает ненадлежащей и правильно сделает. Юристы видимо совсем ополоумели. Готовься юрфирма к штрафу.
сова 23.07.2016 07:34