Правопорядок

Суд вынес приговор семье, жестоко расправившейся с почтальоном в Хабаровском крае

Приговор

Общий срок лишения свободы для всех фигурантов превышает 50 лет.

Сегодня в суде района имени Лазо вынесли приговор семье, убившей женщину-почтальона в поселке Мухен Хабаровского края, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что инцидент произошел в ноябре 2014 года. В поселке Мухен района имени Лазо была найдена мертвой сотрудница местного почтового отделения.

Выяснилось, что почтальона убили жители этого же поселка – женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Фигурантами уголовного дела также стали 14-летний сын обвиняемой и ее 29-летняя подруга, разработавшая план убийства. Добычей злоумышленников стали 160 тысяч рублей, которые они потратили на еду, одежду и смартфоны.

По данным следствия, почтальона решили убить на семейном совете. 33-летняя хозяйка дома и ее 15-летняя дочь приготовили мешки для мусора, перчатки и ножку от стула. Вторым орудием преступления стал шнур удлинителя. Жертву сначала оглушили, а потом задушили. Помочь избавиться от улик должен был 14-летний сын хозяйки дома.

Преступники не признавались в содеянном даже после того, как в погребе летней кухни сотрудники правоохранительных органов нашли труп, завернутый в пакеты.

Сегодня суд района имени Лазо Хабаровского края вынес обвинительный приговор всем фигурантам уголовного дела.

Светлана Суздальцева – мать семерых детей и хозяйка дома, где была убита женщина-почтальон, – получила 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и годичным сроком ограничения свободы. Ее дочь Валентина приговорена к девяти с половиной годам в воспитательной колонии, сын Роман будет отбывать семилетний срок в этом же учреждении. Елене Лаврентьевой, подруге Суздальцевой, назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 16 лет с ограничением свободы сроком на один год.

«В настоящее время виновные находятся в изоляторе временного содержания. Вскоре они будут переведены в СИЗО, а уже оттуда – к месту отбывания наказания», – сообщила представитель суда района имени Лазо Хабаровского края Валентина Скрябина.
Размещено: 
1789

Комментарии 17

Какой ужас. План убийства разрабатывался на семейном совете. У меня в голове не укладывается. Мать подговорила на убийство своих детей. Жесть какая-то
Elena
22.04.2016 04:10 ответить
Это реалии России матушки, привыкайте господа Запутинцы
Амур
22.04.2016 06:45 ответить
а Путин к этому какое отношение имеет? Привыкли во всем кого-то винить...
Анастасия
22.04.2016 08:21 ответить
Не понимаете что происходит. В стране с нынешним правительством. Тогда не удивляйтесь! Просто вывод сделайте.... Что они купили на эти деньги!
Амур
22.04.2016 08:33 ответить
А на что еще могли потратить несчастные 160тр бичи, которые в жизни своей ни дня не работали, а привыкли жить за счет пособий? Поэтому и наплодили в 33 года 7 детей. Так что государство здесь винить нет смысла. Люди такие.
Ольга
22.04.2016 20:41 ответить
путин виноват, в том, что смертной казни нет для таких упырей -лукашенко казнит и все нормально! никто не вякает!
гость
22.04.2016 09:37 ответить
Это все происки Госдепа и Обамы! Это они заставили убить, так как смартфоны и айфоны пришли с Запада и Америки, а так же все фильмы про грабежи и убийства оттуда же.
ничегонепонимающий
23.04.2016 01:00 ответить
Как говорил профессор Преображенский.Разруха в головах.И ты не амур.А тяф тяф.Диванный.Кто то тебе постоянно виноват.
Олег
23.04.2016 06:18 ответить
Не зная меня, не нужно ,так говорить! Если мозгов у тебя нет то ты ничего не поймешь
Амур
23.04.2016 21:37 ответить
Выйдут по амнистии через 5-10лет
сср
22.04.2016 08:18 ответить
...и снова осядут в Мухене, без денег, без еды и без работы, в ожидании очередного пенсионера. Судьбаааа.
serge
23.04.2016 09:33 ответить
(испр)...очередного почтальона.
serge
23.04.2016 09:35 ответить
А семеро генетических потенциальных людоедов между тем подрастают. Выкорчевать с корнями убл...ков. Никакого прощения, иначе обществу хана в будущем
Аноним
23.04.2016 02:24 ответить
Я так понимаю, большинство против смертной казни для таких отморозков. Но это пока с вами подобное не случилось. Кого тогда обвините?
Аноним
23.04.2016 08:33 ответить
Может быть они и не отморозки, а просто загнанные в угол люди. Реально достойных отморозков у нас и без них хватает. А вот почему людям в Мухене (и др.ж) за жалкие (по городским меркам) 160 тыр проще убить человека, чем эти же деньги заработать - об этом надо спросить у представителей НАШЕЙ власти, депутатов и чиновников разных уровней.
serge
23.04.2016 09:46 ответить
Загнанные в угол молодой девченкой-почтальоном? Да крвсы они конченые, и не семеро их а матьубийца,дочьубийца,сынубийца,и подругаубийца, переселенцы с еао ,убили и смартфоны себе понакупали крутые... Вышку имено всем однозначно- и большинство какраз за.Крыс выродков людоедов надо истреблять
Аноним
26.04.2016 03:42 ответить
никто не подскажет ссылочку на приговор? он есть в открытом доступе?
ant
01.05.2016 05:01 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла