Правопорядок

Строительство ТЦ «Счастье» в Хабаровске приостановлено по требованию УФСИН

ТЦ "Счастье"

Стройку заморозили до вынесения окончательного решения о судьбе объекта.

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю снова обратилось в суд с иском, касающимся МТЦ «Счастье», сообщает портал «Губерния». Ведомство требует запретить дальнейшее строительство объекта и снести уже возведенную часть комплекса. На время судебных разбирательств стройку заморозили.

Напомним, что с самого начала строительства мультифункционального торгового центра «Счастье» УФСИН выступало против реализации этого проекта. Представителей ведомства не устраивало, что торговый центр возводится в непосредственной близости к следственному изолятору № 1. По их мнению, такое соседство создает «побегоопасную обстановку» и угрожает безопасности жителей города.  

С застройщиком – ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» – ведомство судилось больше года. Этим летом между УФСИН и УИП были достигнуты договоренности о частичном изменении проекта. В частности, застройщик обещал сделать глухой стену, примыкающую к следственному изолятору, и усилить меры безопасности на объекте. 4 декабря управление службы исполнения наказаний подало в Арбитражный суд Хабаровского края очередной иск.

«Ведомство вновь обратилось исковым заявлением в суд. Были вынесены новые требования с новыми обстоятельствами. Также было внесено ходатайство о приостановлении действия разрешения на строительство и приостановлении строительства самого объекта. Суд эти требования удовлетворил», – пояснила сотрудник пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю Евгения Коновалова.

В своем иске УФСИН требует ввести запрет на продолжение строительства торгового центра, признать это сооружение самовольной постройкой и снести его за счет средств застройщика. Рассмотрение дела назначено на 15 января.

Во вторник, 11 декабря, согласно определению Арбитражного суда Хабаровского края стройка была приостановлена. Как пояснили в пресс-службе управления службы судебных приставов по Хабаровскому краю, у застройщика были сутки на то, чтобы вывезти с объекта все необходимое оборудование. На стройплощадке остались только строительные краны, которые было невозможно демонтировать в столь сжатые сроки. Сейчас судебные приставы дважды в день посещают объект, чтобы убедиться, что стройка не ведется.

В отделе по договорной и судебной работе ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» пока воздерживаются от комментариев, отмечая лишь, что «некоторые разрешенные законом действия на объекте все же ведутся».
Размещено: 
12152
Ранее по теме:

Комментарии 117

Угрожает безопасности жителей города само нахождение тюрьмы посреди города.
Роман
16.12.2015 02:16 ответить
Надо снести не торговый центр, а следственный изолятор.Ему не место в центре города.
денис
16.12.2015 09:29 ответить
Полностью
Евгения
17.12.2015 07:32 ответить
Вынести УФСИН за пределы города. Его расположение в центре создает побегоопасную остановку и угрожает безопасности жителей города. Причем вынести вместе с лечебным зеведение находящимся по соседству.
Аноним
16.12.2015 02:26 ответить
Это вообще то не тюрьма, которой действительно, не место в центре города, а следственный изолятор.
Юрий
16.12.2015 07:22 ответить
Давайте спросим у жителей города, что им нужнее в центре тюрьма или развлекательный комплекс?
Угрожаемый житель
16.12.2015 02:30 ответить
+1
Аноним
16.12.2015 06:36 ответить
+1
Аноним
16.12.2015 07:19 ответить
+1
Аноним
16.12.2015 07:47 ответить
Бесплатный садик, бесплатная школа, бесплатный ВУЗ.
Альтернатива
16.12.2015 23:05 ответить
да у нас этих комплексов и торговых центров на каждом шагу. а зекам сидеть где то надо, не на волю же их выпускать
Аноним
16.12.2015 02:38 ответить
Я ж не против, пусть сидят. За городом. А ТЦ все равно снести, раз так.
Угрожаемый житель
16.12.2015 02:40 ответить
Ну да, если уж сидеть, то в центре города, на "красной линии" . Тем более, что в начале всей этой заварухи по тв прозвучало, что торговый центр будет отрицательно влиять на настроение заключенных
Натали
17.12.2015 18:17 ответить
Пусть застройщик возведет еще одну стену - забор между торговым центром и забором сизо, метров 10 высотой и метра 2 толщиной и все.
Алексей
16.12.2015 02:46 ответить
Такой забор надо сделать, как китайская стена. По ней чтобы могла ходить охрана и заходить сразу в развлекательный центр. Им же скучно на работе. А примерным осужденным проделать ворота в стене, чтобы отоваривались в Счастье. Пахан будет следить за порядком. А чтобы не убегали осужденные, на их ноги и руки специальные браслетики одевать. Ну куда они денутся? Чипы им вшить в тело. Чтобы такой чип, как шагнул за невидимую черту, так сразу же и паралич конечностей наступил.
Женя Жмуркина
16.12.2015 07:32 ответить
Побегоопасную обстановку создает в первую очередь раздолбайство сотрудников УФСИН, а не наличие рядом стройки. Эдак, все заправки в городе снести надо, а что - создают взрывоопасную обстановку. Садики детские - рассадники возможных скоплений педофилов. Амур засыпать - народу скока тонет каждый год. Электричество с газом туда же... Я не поклонник новых ТЦ, на мой взгляд - их вполне достаточно, лучше бы спортзалы строили для детей, или центры развивающие, к примеру, да много вариантов, но дурдом этот прекращать давно пора.
Альберт
16.12.2015 03:29 ответить
Согласна с Альбертиком! Амур давно надо засыпать: народ тонет. И мосты строить не надо будет.Газ отключить в дома - взрываются часто. Пусть дровами топят. Воду тоже отключить. Соседей заливают, воды - море. Пусть носят на руках в ведрах. Свет оставить. А то с керосином намучаются, да от него воняет очень. Садики надо тоже закрыть, пусть матери сидят с детьми дома, присматривают или бабушку с дедом к себе забирают жить (укрупняются семьи). Да и спортзалы не нужны, там дети ноги ломают. Пусть во дворе носятся по гаражам. Матери в окно будут присматривать. Дурдом еще построить, там народ будет столоваться за счет государства. Заправки надо за городскую черту вынести, пусть оставляют себе часть бензина, чтобы туда доехать. Это проблема водителей. Тюрьму в центре города украсить шариками и фонарями, стены покрасить в яркий цвет, чтобы издалека видна была наша главная достопримечательность в назидание подрастающему поколению. Если вот так подумать с этой точки зрения, то можно многое чего переделать, чтобы народ жил спокойно. Кто-то же предлагал русло Амура повернуть в какую-то сторону.. )) или вспять пустить. Пусть Китайцы нюхают что мы по реке будем пускать (можно и канализацию пустить будет, отходы производства).
Женя Жмуркина
16.12.2015 07:24 ответить
Отсыпь, что куришь!
ВВП
16.12.2015 07:52 ответить
Ну не дает покоя УФСИН чужое Счастье!
Аноним
16.12.2015 03:39 ответить
Это не тюрьма, а следственный изолятор. И переносить его нет смысла. А вот наказать тех кто согласовал строительство, наказать бы надо.
Евгений
16.12.2015 04:00 ответить
Да все это лажа со сносом. Вы видели в городе чтобы хоть одну незаконную постройку снесли? А таковые были....
Емеля
16.12.2015 08:26 ответить
точно!!! ни одной не видела, зато видела как градоначальник сотрясал кулаками что все незаконное снесет))))))))))))
Аноним
16.12.2015 23:36 ответить
Для информации- ОАО УИП эта организация принадлежит нашему градоначальнику. И объекты строит с его подачи в центре города.
Гофман
27.01.2016 09:31 ответить
А за что наказывать тех. кто согласовал строительство? Ничего незаконного в этом нет, все градостроительные нормы соблюдены. Просто вертухаям надо службу нести, а не в карты играть на дежурстве, что бы побеги исключить.
Владимир
18.12.2015 01:05 ответить
Нет смысла????? Вот эту вот депресуху убрать из на минуточку ЦЕНТРА города к чертям собачьим нет смысла???? Да чтоб ты там жил рядом с этим СИЗО и все твои потомки до 7го колена
Друже
25.12.2015 23:00 ответить
Да какие вопросы, уже всё решено давным давно, кто на каких места, чей где этаж, и для кого сколько площадей выделено, страйка не прикратится не при каких условиях, опять показуха ,pr-компания, чтобы Счастье стало для всех счастьем)
Константин
16.12.2015 04:17 ответить
Какая разница, тюрьма это или следственный изолятор? Учреждения подобного рода должны находиться за городской чертой...Пусть наши народные избранники и подумают над этим вопросом.
Роман
16.12.2015 04:35 ответить
видать взятку не дали чиновнику из уфсина??????????? . вот и вся проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!
псих
16.12.2015 04:57 ответить
наверняка.
Никита
25.12.2015 22:51 ответить
СИЗО это не колония,там не отбывают наказание. Оттуда вывозят на следственные действия и судебные заседания работники правоохр.органов и суды города. Нецелесообразно таскать каждый день столько народа на большие расстояния.
Аноним
16.12.2015 05:02 ответить
Никто не перенесет сизо за город, это ж сколько бензина надо будет, чтобы арестованных вывозить на следственные действия, а так им удобно, в черте города с любого района и забрать и отвезти обратно можно . Так и будут придумывать всякие причины для прекращения стройки. А по мне так сизо в ценре города убожество полное, с решетками, облупленными стенами и орущими зеками со стороны Джамбула. Я бы изолятор обнесла глухой стеной метров 10-15, чтоб он вид не портил района. А ТЦ это хорошо, да и здание будет красивое, очень украсило перекресток .
Наталья
16.12.2015 05:04 ответить
Полностью с вами согласна!
Я живу в этом районе, и скажу честно, что торговый центр, с крупным продовольственным магазином, нам слвсем не помешает. А СИЗО - опасный и неприятный сосед, проходить мимо пешком иногда даже страшновато бывает.
Анастасия
16.12.2015 06:34 ответить
Что бы перенести сизо, нужны гигантские деньги. Это же не просто коробка из ьетона и кирпича. Это инфраструктура в первую очередь и жесткие требования к бнзопастности. А эта ситуация - ввмогательство отката. Поэтому дергаются ни когда забор строили, а когда отделка началась, что бы наверняка.
Сергей
16.12.2015 05:36 ответить
Удвою мнение. Но все же даже изолятору не место совсем в центре города. Он появился еще в конце позапрошлого века, и до поры до времени не мешал, но город уже и так пошел вверх, и подобным учреждениями надо что-то делать. Да и сам ТЦ в районе пл. Серышева весьма в тему.
Слава
16.12.2015 22:21 ответить
Даже "кресты" Питерские перенесут, а тут проблема !! из нашего сизо во все близлежащие районы края вывозят на суды заключенных и почему то о этих расходах никто не говорит.
капа
16.12.2015 06:02 ответить
Даже "кресты" Питерские перенесут, а тут проблема !! из нашего сизо во все близлежащие районы края вывозят на суды заключенных и почему то о этих расходах никто не говорит.
капа
16.12.2015 06:04 ответить
Будет для народа: от Счастья до Тюрьмы у вас один шаг! ))) Вот проблема для людей! Нет, путь стоит тюрьма. Чтобы мы, проезжая мимо на трамвае, помнили: от сумы и тюрьмы - не зарекайся. Особенно это касается наших руководителей, которых сажают и сажают, а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят (это уже почти по Некрасову). Посадил Дед Репку, выросла Репка большая-пребольшая. Посмотрел Дед на нее, почесал в затылке и сказал: - Да, уже пора сажать. Принаглела она. Вон какую репу отъела!
Женя Жмуркина
16.12.2015 07:12 ответить
Все как обычно, подумали только о себе "органы", а сколько людей без работы осталось перед Новым Годом! Людям не дают работать, опасно якобы в СИЗО охраны с собаками больше чем заключенных! Со всем наши службы работать не хотят!
Аноним
16.12.2015 07:25 ответить
От сумы до тюрьмы - один шаг ...... гы-гы-гы
Паха
16.12.2015 07:45 ответить
Все это вброс очередной, чтобы народу лишний раз напомнить, что есть такой значимый объект в городе, который принесёт им счастье
И места в нем однозначно поделены. Только вот как он уживаться с новым центральным рынком будет????
Serge
16.12.2015 08:30 ответить
Я живу в этом районе и хочу сказать, что это сизо всех нас местных жителей достало. К дому не проехать, дорогу они не ремонтируют возле себя, своими личными машинами заставили дворы и парковки, дорогу перекрывают постоянно, всю ночь возят своих заключенных, вечером у них там туссовки спецтранспорта и служащих, собаки лают. А нам очень хочется чтоб рядом был ТЦ, в нашей округе нет их, только дорогие частные магазины. И чтоб по городу не мотаться хотелось бы чтоб и свой кинотеатр был, и супермаркет. Мы очень ждем открытия Счастья. Кстати говорят, что беспонтовую площадь серышева уберут и наконец сделают нам нормальную развязку. Райончик у нас еще тот: сизо, штаб округа, транспортная полиция, транспортная прокуратура, психушка, мчс.
Светлана
16.12.2015 08:43 ответить
Господи, чего только не понапишут в комментах: страшно ходить возле сизо, орут зеки..когда они там орали?и зачем орать следственно арестованным половина из которых предприниматели, закрытые по заказу? Страшно ходить возле сизо...в хабаровске никого еще не пришибли возле сизо.. в основном по пьяной лавочке режут друг друга по подвалам да по квартирам. По побегоопасную обстановку вообще смех - когда в последний раз ктото сбегал с хабаровского сизо?
Ира
16.12.2015 09:56 ответить
Орут, орут! Да еще как! Очень хорошо слышно ночью, когда транспорта нет! С любой стороны тюрьмы! И Знаменщикова вся в ямах и колдобоинах! И днем и ночью забита транспортом УФСИН и полиции! И побеги были! Про грабежи и резню, правда, не слышал!
Аноним
16.12.2015 10:38 ответить
А вот орут!!! Даже с закрытыми окнам слышно, как они ОРУТ!!! Под утро особенно, часиков так в 4-5 утра. Я вот думаю, там охрана глухая или им фиолетово? А в нашем районе реально рядом нет нормальных магазинов. Я хочу Самбери рядом с домом. И мне не нравятся орущие зеки!
Лилия
18.12.2015 07:16 ответить
Вообщем ваше сраное сизо закрыть нужно,а не ТЦ!!!
Татьяна
16.12.2015 10:35 ответить
У сотрудников УФСИН предпраздничный БРЕД!О К С Т И Т Е С Ь!
Яна
16.12.2015 10:42 ответить
Бред полнейший сносить почти построенное здание, в которое вложено не одна сотня миллионов рублей, а может уже и миллиард. А там наверняка деньги инвесторов, которые наверняка уже кучу денег потратили на закупку оборудования для обустройства торгового центра. Разрешение на строительство полученно, всё строим. Где уфсин раньше был, когда велись изыскания и проектирование этого учреждения ? Не поверю, что раньше нельзя было вопрос этот поднять и преостановить строительство. В стране итак кризисная ситуация в экономике, а тут ещё и уфсин бизнес кашмарит. Надо искать компромис между застройщиком и уфсин. Не может быть, чтобы не было решения этой проблемы. Застройщику выполнить дополнительные мероприятия для "защиты" СИЗО от торгового центра и всего делов. Хоронить этот проект ни в коем случае нельзя. В конце концов у нас есть депутаты городской думы, которые просто обязаны решать вопросы в интересах горожан.
Михаил
16.12.2015 10:54 ответить
вот вот,стену разделяющую сизо и комплекс поставить и заглубить на метров 5 делов то а шумиху подняли жуть))
Аноним
16.12.2015 18:17 ответить
Не поверю, что на стадии проектирования на проекте своей рукой поставили подпись не просто чиновники, и именно руководство края. И руководство УФСИНа. Как никак Центр города. Просто тек там никто строить не позволит!!!
НеГордый
18.12.2015 20:53 ответить
УФСИН с застройщиками начал судиться когда еще площадку не начали расчищать
Аноним
13.01.2016 19:24 ответить
Надобно бы уже СИЗО из центра города вынести за его пределы!В районе Заозёрного так много свободного места и от города недалеко.Может его туда теперь переместить?
tankist
16.12.2015 11:39 ответить
пипец, какой бред... какая безопасность!!! с него совершить побег не реально,тот который был там, сотрудники помогали... в Питере кресты перенесли за город . торговый центр не помешал бы Сершанке, а вот насчет тишины вечером ,так ее там нету.... всю ночь кричат , общаются там..... кто то даже посылочки пытается передать, не зря во круг сизо с собаками наряд ходит по ночам...
константин
16.12.2015 12:52 ответить
сизо давно необходимо перенести за город .а вдруг беспорядки и вся толпа находящаяся в сизо выскочит за стены и окажется сразу в центре города вот тут власти и поймут что не с очередной обираловкой надо было заморачиваться а тюрьму действительно размещать в народобезопасном месте.
Аноним
16.12.2015 18:14 ответить
А отвечает ли сам УФСИН современным нормам безопасности, скажем пожарной? Когда там последний раз происходил ремонт, хотя бы косметический, не говоря уже о капитальном. Школы у нас каждый год проверяют на пожарную безопасность. А если вспыхнет данное заведение мало никому не покажется, тем более стоит в центре города.
Михаил
16.12.2015 19:14 ответить
Что нужнее в центре города: СИЗО или торговый центр? На месте СИЗО сколько жилой площади пропадает. В промзону их! )))
Сергей
16.12.2015 20:18 ответить
ОДНО ВОРОВЬЁ: С ОДНОЙ И ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

ЖДУТ НОВОГО ОТКАТА В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ.........
Олег
16.12.2015 20:27 ответить
обеими руками за то чтоб снести этот торговый центр!
адвокат
16.12.2015 20:36 ответить
мудакат ты
Доктор Клаус
16.12.2015 21:59 ответить
Адвокат,вы на голову больны:-)
Маргарита
16.12.2015 22:13 ответить
Да пусть Сизо посудится, только и возместить убытки за простой пусть не забудет!
Кирилл
16.12.2015 20:48 ответить
СИЗО ЗА ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина
16.12.2015 22:09 ответить
УФСИН преступники!
Марина
16.12.2015 22:45 ответить
Большинству выразивших своё мнение, самим надо по адресу Серышева, 33, себя послушайте какую чушь несете. С одной и другой стороны есть свои плюсы и минусы.
Аноним
17.12.2015 02:11 ответить
Aноним,у вас ума палата видимо:-)))))
Алина
17.12.2015 02:43 ответить
Там организаторы стройки ребята из Турции, поэтому из-за санкций и нашли повод.
незнайка
17.12.2015 03:01 ответить
При чём тут ребята турки?Дело в другом,сизо переводить в другое место нужно,а если не устраивает ТЦ пускай сидят на жопе ровно,это не их дело!
Ирина
17.12.2015 09:06 ответить
Виртухаи .вы лишили работы с десяток организациий и сотню людей русских хабаравчан котрых по боле будет чем турок. Да еще на кануне Н, Г снисти Сизо как урочещее лицо города
миша
17.12.2015 06:27 ответить
Сносить ко всем чертям это сизо с орущими по ночам зэками!!!! счастье нам не хватает на серышева.
Евгения
17.12.2015 07:41 ответить
На самом деле,строят красивое здание,а что было до этого,убогая деревяшка и стена СИЗО,красота неописуемая,в центре города,на площади Серышева.Этот убогий забор-стену нужно всё-равно было прятать за новым зданием,и молодцы,что построили,уже и насчёт камер договорились,нет начальница сизо не может успокоиться....Видимо у тётки личные проблемы:-)
Хабаровчанка
17.12.2015 09:00 ответить
климакс. не иначе
Аноним
25.12.2015 22:55 ответить
Я за Счастье! УФСИН пусть улучшит меры безопасности. Законопослушные граждане не должны страдать из за соседства с такими заведениями. Надеюсь в торговом центре будут и полезные площади для детей, кафе и фудкорты.
Любовь
17.12.2015 21:57 ответить
Все очень просто - данное здание а соответственно все мероприятия связанные с его строительством, расположением, привязкой в городе и т.д и т.п. описанные в ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ согласно Градостроительного кодекса подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И МАТЕРИАЛОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ перед началом строительства и являются основанием для выдачи разрешения на строительство. Так вот - если имеется положительное экспертное заключение, а соответственно и разрешение на строительство - виновато ГОСУДАРСТВО. Если этих документов нет - это самострой и подлежит сносу в любом случае независимо от того, рядом есть изолятор или его нет.
Максим
17.12.2015 22:35 ответить
А тут как раз всё ЗАКОННО!:-)
Ирина
18.12.2015 00:00 ответить
Значит ИВС будет полностью оплачивать простой строителям. Миллионов эдак 30 в месяц.
Максим
18.12.2015 00:06 ответить
стройку не сизо остановило а суд!!!!
иван
18.12.2015 01:11 ответить
они инициаторы,им и оплачивать простой стройки
Яна
18.12.2015 09:43 ответить
а что ж ты раньше молчал, дебил, когда было принято решение о строительстве изолятора ?
19.12.2015 02:34 ответить
а что ж ты раньше молчал, дебил, когда было принято решение о строительстве изолятора ?
19.12.2015 02:36 ответить
В СИЗО не осуждённых содержат, а подследственных, идиот.
Ты их будешь за свой счёт к следователям на допросы возить ?
19.12.2015 02:41 ответить
ТЦ "Счастье" разрешили строить на условиях сноса и расселения бараков, которые на этой площадке стояли. УФСиНу бараки не мешали? УФСиН хочет , чтобы ТЦ снесли, бараки заново построили и всех расселённых людей назад в бараки заселили?
Елена
19.12.2015 07:18 ответить
СУПЕР будет облик столицы Хабаровского края - города Воинской Славы: бараки да тюрьмы!
Николай
19.12.2015 07:30 ответить
А где там режимная зона????
"Граница режимной зоны (буферной территории) ограждается и обозначается предупредительными знаками. Кроме того, на въезде оборудуется контрольно-пропускной пункт, а при подъезде могут устанавливаться соответствующие дорожные знаки."
Владимир
20.12.2015 00:36 ответить
ЕСТЬ ТАМ ЗНАКИ ТАКИЕ. ПОХОДИ ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
СКАЖЕМ НЕТ МАГАЗИНУ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГЕ!!!
ТАМ И ТАК НИКОГДА НЕ ПРОЕДЕШЬ! БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ С ПОЯВЛЕНИЕМ ЭТОГО МАГАЗА! Я ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
ВСЕ МАГАЗЫ ТАКИЕ ЗА ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
мимо шел
20.12.2015 07:10 ответить
А БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ ТАКИХ ДУРАКОВ КАК ТЫ!
Татьяна
21.12.2015 03:24 ответить
Вопрос - почему требования о сносе появились сейчас и только к торговому центру?
Рядом уже построены здания по адресам Яшина 46/Джамбула 23, Яшина 44, Яшина 42/Знаменщикова 8, Знаменщикова 7. Но это не торговые предприятия. А расстояние (если смотреть по карте) также значительно меньше 50 метров.
Юлианна
21.12.2015 08:45 ответить
«Строительство МТЦ осуществляется на законных основаниях. Наша компания заключила договор с администрацией города о развитии застроенной территории. В рамках него мы расселили из ветхого жилья порядка 50 семей, снесли дома, получили этот участок в собственность, получили разрешение на строительство», – заявил начальник юридической службы УИП Алексей Рой. - Так и хочется спросить а меру на чай дали? Ведь именно мэрия постановлениями может уменьшить или увеличить размер режимной зоны.
Максим
19.12.2015 20:57 ответить
МЭру на чай не давали,по себе судить,любитель чаевых не ну ж но!
Алина
20.12.2015 04:26 ответить
Наличие режимной зоны не подтверждено ни одним документом. УФСиН не позаботился об утверждении зоны и внесении её в государственный кадастр недвижимости как установленного ограничения. УФСину закон не писан, да? А на основании чего тогда суд решение принял? Суд -то как раз закон и должен защищать.Решение суда надо опротестовывать и взыскивать убытки со всех, кому закон не писан.
елена
20.12.2015 18:22 ответить
На самом деле,пускай платят!
Яна
21.12.2015 03:22 ответить
Зато какое модное Сизо в поселке Ельбан построили , аж на 800 человек , а скоко бабла отмыли небось , видать хотят такой и в Хабаровске - вот откуда и вся суета.
Аноним
21.12.2015 20:33 ответить
Надо по периметру СИЗО№1, вместо существующей, возвести новую стену метров на пять выше нынешней. Снаружи красиво её разрисовать, что бы проезжающим мимо ничего не напоминало о характере учреждения.
Сергей
21.12.2015 21:35 ответить
Что вы за бред несёте,я не пойму,там зеки гуляют свободно и за пределы СИЗО?Какая там охрана,и стена,вроде соответствуют этой охране,тогда из за чего кипишь?
Татьяна
22.12.2015 00:59 ответить
чтобы никому не было обидно всех снести и разбить парк на этом месте
Вовка
22.12.2015 21:35 ответить
Совет дурака.........
Ирина
23.12.2015 00:28 ответить
Была возможность хотя бы зрительно прикрыть СИЗО зданием ТЦ. Но УФСиН этой возможностью не воспользовался, напротив, начал препятствовать строительству. Пора сбор подписей в интернете объявлять о выносе СИЗО из центра города. Такое убожество в центре города - позор для Хабаровска! По доброй воле УФСиН отсюда никогда не съедет, раз уж совести хватило через суды всех неугодных выдавливать. Ему наплевать какой помойкой будет выглядеть наш город
Анна
23.12.2015 05:32 ответить
Вор у вора дубинку украл. Договорятся. Вот Амурские зори все дома в центре города отделали алюкобондом не той огнестойкости. Горел домик как свечка. А как визжала прокуратура??? Всю облицовку по этим домам заставим поменять!!!! И тишина????? Получили либо в карман, либо квартирками. Договорились. Правящая группейка своих не сдаёт, а лишь бабло делит по справедливости, а этот эпизод с СИЗО - кому то недонесли.
Евгений
23.12.2015 10:03 ответить
давно пора было остановить строительство этого б..ства. Тех кто разрешил строить следует наказать.
Совсем охренели продажные твари, торгаши поганые - застроили весь пятак, а парковаться-то там негде. Следующий шаг - снос площади им. Серышева и устройство автостоянки. Превратили район в придаток к этому торговому хлеву
Steinberg
25.12.2015 00:57 ответить
Несколько этажей парковочных мест, все предусмотрено для посетителей
Аноним
25.12.2015 04:19 ответить
Steinberg - ты больной на голову?
Татьяна
26.12.2015 03:55 ответить
Кстати а че там с парковками? Наш "Мер" во всех СМИ себя пиарит как ярый противник торговых центров, дескать и так их много, а парковок мало... А тут вдруг все дружненко впреглись за "Счастье"! Ясно стало чье это счастье! на старость себе уже насобирал пора бы и на пенсию!
Местный
25.12.2015 03:18 ответить
Предусмотрена крытая парковка 8683 кв.м., с выходами в торговые залы, а так же парковочные места на прилегающей территории, всего около 450 парковочных мест.
Иван
25.12.2015 07:43 ответить
Пока в Хабаровске предлагают построить новый СИЗО и перевезти старый из центра города, в Биробиджане строительство нового следственного изолятора, соответствующего европейским стандартам, идет в плановом режиме (80% готовности).
Иван
25.12.2015 07:51 ответить
Пока российские инвесторы строят очередной торговый центр , японцы строят теплицу, хоть у них мозги на месте и может овощи будут лучще китайского безвкусного дерьма, интересно кто выращивает огурцы в Благовещенске - реально вкуснее китайских.
Аноним
26.12.2015 10:01 ответить
Может начальнику сизо в счастье аренду со скидкой предложить и все утрясется
Виталий
27.12.2015 03:41 ответить
Все чиновники Хабаровска все продажные они все покупаются как девушки по вызову
Миша
29.12.2015 10:14 ответить
В ОБЩЕМ МЫ ПОДУМАЛИ И РЕШИЛИ - СНЕСТИ ЭТОТ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!!
ПРАВИЛЬНО СОКОЛОВ ТОГДА И БОЙЧУКУ НЕ ДАЛ НА ЭНЕРГОМАШЕ НОВЫЕ ЦЕХА ТОРГОВЛИ ОТКРЫВАТЬ!! НЕ ПРОЕДЕШЬ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ ПОТОМ ВООБЩЕ! НЕ ТОЛЬКО В ЧАС ПИК , НО И В ОБЫЧНЫЙ ЧАС!!! ПУСТЬ НА КРАСНОЙ РЕЧКЕ СТРОЯТ СВОЕ СЧАСТЬЕ ИЛИ В БЕРЕЗОВКЕ!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЗК ЛЮБЯТ СЛУШАТЬ ЗВУК ТРАМВАЯ - СИЗО ТОЖЕ ПЕРЕНОСИТЬ НЕ НАДО.
мимо шел
30.12.2015 12:40 ответить
Кто это вы?И звать васссссссссс ни как!!!На ваше мнение положили!!!
Ирина
12.01.2016 09:42 ответить
Ну да, ну да! То-то славно в городе будет, если тут только тюрьмы понастроить! Тишина и порядок! Как в песне: "А на кладбище всё спокойненько, ... исключительная благодать"! Ты "мимо шёл" , ну и иди дальше!
рита
01.01.2016 19:49 ответить
С Новым годом! С Новым счастьем! Позвольте пожелать счастья строителям "Счастья"! И пожелать счастья всем хабаровчанам, которые, конечно, достойны жить в красивом городе, который по итогам интернет-голосования в 2015 году занял второе место в рейтинге городов России. Счастья вам, жители Хабаровска!
елена
02.01.2016 00:55 ответить
Сегодня состоялся очередной суд. По ТВ показали. Защита интересов УФСиН была на уровне "нет в жизни щастя". Ниже плинтуса. Позор!
Марго
13.01.2016 09:16 ответить
Пожалуй, надо искать ответ на вопрос "Кому это выгодно?" как в детективе. Похоже, торговый центр "Счастье" пытаются убрать как конкурента какому-то другому объекту торговли. Какой тут ближайший? Может, Центральный рынок? Там вроде недавно руководство сменилось? Может, теперь там рулит некто близкий работникам структур, которые гнобят ТЦ "Счастье? Иначе чем объяснить происходящее?
Ник
13.01.2016 09:37 ответить
Это да! Что-то уж больно рьяно гнобят. Несмотря на отсутствие законных оснований и требование Президента РФ прекратить "кошмарить" бизнес!
Марго
13.01.2016 09:52 ответить
у вас устарелая инфа сизо переносят в пос. некрасовка а торговый центр будет достроен
вася батарейкин
16.01.2016 00:03 ответить
Ваши слова да богу в ухо!!! Надеюсь так и будет. И я думаю со мной согласиться большая часть населения из близлежащих жилых домов. Сизо не самое приятное соседство.
Аноним
26.01.2016 01:05 ответить
Ваши слова да богу в ухо!!! Надеюсь так и будет. И я думаю со мной согласиться большая часть населения из близлежащих жилых домов. Сизо не самое приятное соседство.
Аноним
26.01.2016 01:06 ответить
Вот и правильно. Побольше Счастья.
Эрнест
17.01.2016 08:08 ответить
Да это конечно все хорошо, оставить СЧАСТЬЕ! Пусть администрация и руководство УИП живут хорошо за деньги горожан. Пусть им муниципалитет выделяют на красной линии земли а они шлепают здания. А ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ получает от этого всего бабосы. ЗАДУМАЙТЕСЬ !
Сэм
22.01.2016 08:10 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла