Правопорядок

Стрельбой закончилась драка тренеров по карате и самбо в Хабаровском крае

Один из участников конфликта находится в реанимации.

Драка с применением травматики произошла между тренерами по карате и самбо в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс». Оба тренера госпитализированы.

«Драка между тренерами по самбо и карате произошла из личных неприязненных отношений. 32-летний тренер по карате применил травматический пистолет, ранив 28-летнего самбиста», – сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Отмечается, что самбиста доставили в реанимационное отделение. Тренер по карате находится в травматологическом отделении.

В отношении стрелявшего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Давать показания он пока не может.

По факту драки следователи районной полиции возбудили уголовное дело по части 2 пункта З статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 12 лет.

Размещено: 
2876

Комментарии 30

Опять моя родимая Совгавань!) Каратисты конечно у нас борзеют не по детски. Впрочем наверное как и везде.
Рома
16.03.2016 23:32 ответить
отморозки они и каратисты , и самбисты (( у них по любому стволы есть без документов . куда только местное ОВД смотрит , хотя видимо кому то так надо ??
вася
16.03.2016 23:59 ответить
у тренера по карате приёмчики закончились, пришлось достать пистик. а так бы самбист ему навалял
17.03.2016 00:06 ответить
Да ну ваш этот спорт, еще жизни лишишься, лучше водку буду пить.
ММК по Литроболу
17.03.2016 00:23 ответить
Лучше старенький ТТ, чем самбо и карате)))
Аноним
17.03.2016 00:34 ответить
Наши в городе!
Местный
17.03.2016 00:45 ответить
какие ваши !!(( ходите бойтесь
живу здесь
17.03.2016 03:24 ответить
да там не только стволы и еще много чего наверняка , они тут эти спортсмены достали уже всех быки , им все с рук без наказано сходит . отморозки одним словом , чуть что не так сразу в рожу лезут не за что ,разговаривать вообще не умеют (( пускай перестреляют друг друга (( полиция без действует , надо ОМОН Хабаровский что бы быстро тут порядок навели !!!! все их ДОДЖО (КЛУБ СПОРТИВНЫЙ) про шмонали там наверняка что то интересное найти можно ((
петруха
17.03.2016 03:12 ответить
Верно кумекаешь,да только после этой заварушки,все каратюги ПОПРЯЧУТся. Да и в Доджо вряд ли что найдёшь. Вот в Пирамиде,уверен,там можно целый Клондайк нарыть.
Житель
17.03.2016 03:38 ответить
а это ведь ОПГ , у меня как то мужа избили , за то что он им не так что то сказал
ирина
17.03.2016 03:15 ответить
Ты забыла указать, что он синий в хлам на людей кидался-поверил в себя... А молодые парни ему вежливо объяснили, что так делать нельзя...
Аноним
20.03.2016 22:49 ответить
да таких случаев куча , просто огласки не предается большая часть , ОБЩАК прижали а про них забыли !!! еще постреляют это только начало , это же бандиты те же
юра
17.03.2016 03:19 ответить
этих в психушку
dfg
17.03.2016 03:26 ответить
секции эти надо закрыть , там все равно зверье воспитают
миролюбивый чел
17.03.2016 03:27 ответить
Причем здесь секции, стреляют не секции, а люди.
Аноним
17.03.2016 05:54 ответить
Тренер - руководит секцией. Кого он воспитывает, тот и ходит потом по улицам города.
serge
17.03.2016 07:45 ответить
Если не знаете что случилось - советую замолкнуть. Напали 2 аутиста-каратиста на тренера по самбо. Один получил знатных люлей, а тренер по карате как понял, что тоже отхватит - сразу за травмат. Еще и в ногу себе специально выстрелил, бедолага. Я за закрытии секции по каратэ, уже не впервый раз люди из за этих отморозков страдают.
Андрей
17.03.2016 07:20 ответить
а в ногу зачем , что бы типа самооборона ?? хитрец он однако ((
во дела
17.03.2016 18:07 ответить
а ты знаешь... был там?
Андрей
17.03.2016 23:08 ответить
Каратист - пилотка. 12 лет строгого на двоих дать и норм. А каратистов еще с 90-х там отморозками делают.
Русский
17.03.2016 09:50 ответить
Аутист-каратист, складно вышло. Самбо это вам не ногодрыжество и рукамашество, жаль что пистолетик помог, но - "Доброе слово и пистолет, убеждают гораздо лучше, чем просто доброе слово." Вооружайтесь.
Флай
17.03.2016 23:00 ответить
Я не согласен , что каратисты плохие. Лично знаю многих, они очень даже нормальные. И секции закрывать нельзя, много детишек занимаются и это не значит , что все они вырастут сволочами. А комментировать можно всё что угодно, особенно если вы при всем лично не присутствовали.
Аноним
17.03.2016 23:46 ответить
Лично знаю обоих тренеров.Но считаю что тренера по карате садить надо.беспридел!!!ну подрались и разбежались за стволы зачем браться!не вывез так признай поражения а не стреляй.
Аноним
18.03.2016 00:19 ответить
Тебя посадить надо образина
Аноним
20.03.2016 22:33 ответить
Знаю тренера по карате. (он бывший тренер) выпустил молодых порядочных парней, которые занимают 1места не только по России, но и за рубежом. У меня ребенок ходит к его приемнику, и знаете,очень хороший,адекватный парень. Который внушает детям только хорошее(именно из за того как тренер воспитывает их я и отдал своего ребенка) , дети (а их около 30человек только в 1 группе) ходят с удовольствием и все дружные. Старший никогда не обидеть младшего. Вы сами то только судить можете,делов не зная. Парню выздравления.
Аноним
18.03.2016 05:33 ответить
беспредельщики все спортсмены
Аноним
19.03.2016 06:16 ответить
Так называемый "самбист"-шизойдный фанатик, таких изолировать нужно от общества... Из-за таких больных, всех спортсменов считают беспредельшиками... Тренеру по карате здоровья и скорейшего выздоровления...
Аноним
20.03.2016 22:44 ответить
так один из самбистов как то парня прямо в центре города с одного удара как то убил , И НИЧЕГО СВОИ ОТМАЗАЛИ , сейчас ходит детей тренирует !!! (( вот вам страна контрастов и СПРАВЕДЛИВОГО СУДА В МИРЕ ))))
Аноним
26.03.2016 07:48 ответить
Тренеру по карате гвоздей в салат.
Был
21.03.2016 18:53 ответить
с натуры что за каратист,еще и тренер???!!! За ствол схватился,проиграл таки и признай,грош цена такому тренеру..... фууууу...
Евгений