Составлены фотороботы подозреваемых в похищении 10-летней девочки из ЕАО
Также стали известны марка и регистрационный номер автомобиля, на котором увезли школьницу.
Правопорядок 24085

Полицейские Еврейской автономной области распространили фотороботы подозреваемых в похищении школьницы из села Волочаевка-1.

Фотороботы подозреваемых

Как сообщил порталу «Губерния» источник, близкий к следствию, десятилетнюю Катю увезли на автомобиле ВАЗ 21074 красного цвета с регистрационным номером С130СУ 79RUS.

Напомним, в четверг неустановленный мужчина посадил ребенка в автомобиль и увез в неизвестном направлении. Позже рюкзак девочки обнаружили в лесополосе. 22 января в связи с исчезновением ребенка следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Если у вас есть какая-то информация о произошедшем, просьба обращаться по телефонам 8-964-476-94-18 или 02.

Комментарии 33

Чтоб вы сдохли, сволочи! Верните ребенка!
Андрей Мурманск 23.01.2016 04:26
Чтоб вы сдохли, сволочи! Верните ребенка!


Как они вернут, если сдохнут?
ррр 23.01.2016 04:56
Как они вернут, если сдохнут?


а почему убийство, а не похищение? есть какие то предположения?
оливия 23.01.2016 04:36
а почему убийство, а не похищение? есть какие то предположения?


Когда пропадает ребенок, всегда так заводят. Это формальность, никак не связанная с предположениями.
Аноним 23.01.2016 05:05
Когда пропадает ребенок, всегда так заводят. Это формальность, никак не связанная с предположениями.


Чтобы у следователей и оперативников была большая свобода действия, с юридической точки зрения. Например ряд экспертиз проще и быстрей провести по этой статье.
Доширак 23.01.2016 10:38

Чтобы у следователей и оперативников была большая свобода действия, с юридической точки зрения. Например ряд экспертиз проще и быстрей провести по этой статье.


чет кто то пи...т,как могли возбудить дело по 105 когда похищение это ст 126???Потрудитесь объяснить редакторы?!
Wolf 23.01.2016 05:06
чет кто то пи...т,как могли возбудить дело по 105 когда похищение это ст 126???Потрудитесь объяснить редакторы?!


Когда пропадает ребенок, всегда возбуждают 105 "Убийство". Почему - вопрос к следствию и юристам.
Анастасия Кузьмина 23.01.2016 05:10

Когда пропадает ребенок, всегда возбуждают 105 "Убийство". Почему - вопрос к следствию и юристам.


Чаще всего когда пропадают дети возбуждают "Убийство" это дает больше возможностей для расследования, больше полномочий, если не ошибаюсь
Анна 23.01.2016 05:32
Чаще всего когда пропадают дети возбуждают "Убийство" это дает больше возможностей для расследования, больше полномочий, если не ошибаюсь


Вы не ошибаетесь Анна, это возможность проводить более полный комплекс по поиску пропашей и установлению личности приступника, а не в коем мере не говорит о том, что есть какие-то страшные последствия. Давайте не строить предположений, люди работают. Дай Боже девочку найти живой и здоровой
Ирина 23.01.2016 05:58
Вы не ошибаетесь Анна, это возможность проводить более полный комплекс по поиску пропашей и установлению личности приступника, а не в коем мере не говорит о том, что есть какие-то страшные последствия. Давайте не строить предположений, люди работают. Дай Боже девочку найти живой и здоровой


В 2015 году в Приморье тоже пропадали девочки в возрасте 10-11 лет...
анна 23.01.2016 06:27
В 2015 году в Приморье тоже пропадали девочки в возрасте 10-11 лет...


через пару дней их найдут,ребенка жалко только,но до тюрьмы они не доедут,их судьба уже решина чтоб другим не было повадно
андрей 23.01.2016 06:51
через пару дней их найдут,ребенка жалко только,но до тюрьмы они не доедут,их судьба уже решина чтоб другим не было повадно


Почему 21 не применили вертолет для поиска. Красную машину на белом снегу хорошо видно.
Рита 23.01.2016 07:12
Почему 21 не применили вертолет для поиска. Красную машину на белом снегу хорошо видно.


верно высказали коментарий вертолет бы верочно нашел.
Серега 23.01.2016 07:27
верно высказали коментарий вертолет бы верочно нашел.


Дуреха ты, Рита. Если машина стоит в гараже или другом крытом помещении в любом из посёлков ЕАО, а может даже в Хабаровском крае - как тут вертолёт вообще поможет? На нём сквозь стены не видно.
Маруся 23.01.2016 07:30
Дуреха ты, Рита. Если машина стоит в гараже или другом крытом помещении в любом из посёлков ЕАО, а может даже в Хабаровском крае - как тут вертолёт вообще поможет? На нём сквозь стены не видно.


Да ладно, просто вертолет дорого для ребёнка. Вертолёты - только для генеральской охоты и их собственных нужд!
Василий 23.01.2016 07:50
Да ладно, просто вертолет дорого для ребёнка. Вертолёты - только для генеральской охоты и их собственных нужд!


Такому зверью только смерть.Была ли мать.у этих зверей.
Татьяна 23.01.2016 08:14
Такому зверью только смерть.Была ли мать.у этих зверей.


Господи помоги ребенку,верни дитё "материииииии:'(
юля 23.01.2016 08:15
Господи помоги ребенку,верни дитё "материииииии:'(


На втором вообще на бабу похоже.
uniannet 23.01.2016 08:21
На втором вообще на бабу похоже.


А причём сдесь ребёнок?Чтобы всем доказать что нужна тюрьма в центре города? Ребёнок причём?
наталья 23.01.2016 08:50
А причём сдесь ребёнок?Чтобы всем доказать что нужна тюрьма в центре города? Ребёнок причём?


"Уважаемая" Ирина. Чурка это скорее всего вы, если не знаете значения этого слова, загляните в словарь. Очень жаль вас если Вас кто то из них обидел. А всем волонтерам огромное уважение, дай Бог все будет хорошо. Очень надеюсь что девочка вернётся домой, живой и не вредимой.
Гость 23.01.2016 09:00
"Уважаемая" Ирина. Чурка это скорее всего вы, если не знаете значения этого слова, загляните в словарь. Очень жаль вас если Вас кто то из них обидел. А всем волонтерам огромное уважение, дай Бог все будет хорошо. Очень надеюсь что девочка вернётся домой, живой и не вредимой.


Хоть бы живая и здоровая!!!!! Как бы это не было связано с продажей органов в ближний Китай и похотью моральных психов;(хоть бы здорова и жива
Лелик 23.01.2016 09:13
Хоть бы живая и здоровая!!!!! Как бы это не было связано с продажей органов в ближний Китай и похотью моральных психов;(хоть бы здорова и жива


Из за таких высказываний и разгорается национальная война. Я из Хабаровска, и родители так же, но многие из друзей имеют родственные связи за границей. И Миллионы Русских живут в Армении, Азербайджане, Узбекистане и т.д. И кто знает, может вверх по генеалогическому древу и у вас в родне есть так называемые Чурки. Если есть 100% инфа кто это сделал, делись. А так разбрасываются словами не надо.
Гость 23.01.2016 09:27
Из за таких высказываний и разгорается национальная война. Я из Хабаровска, и родители так же, но многие из друзей имеют родственные связи за границей. И Миллионы Русских живут в Армении, Азербайджане, Узбекистане и т.д. И кто знает, может вверх по генеалогическому древу и у вас в родне есть так называемые Чурки. Если есть 100% инфа кто это сделал, делись. А так разбрасываются словами не надо.


Если известна марка и номер машины что нельзя определить владельца? Его место жительство?
Не понимаю 23.01.2016 09:32
Если известна марка и номер машины что нельзя определить владельца? Его место жительство?


О чём вы спорите????? Господи, лишь бы девочка живая нашлась! Родителям терпения и сил.
Танюшка 23.01.2016 10:15
О чём вы спорите????? Господи, лишь бы девочка живая нашлась! Родителям терпения и сил.


Да блин слявянская внешность на фото и поче му сразу оскорбления найти их и там просто отдать людям этих упырей разорвать и не какого суда они не достоины
Егор 23.01.2016 10:24
Да блин слявянская внешность на фото и поче му сразу оскорбления найти их и там просто отдать людям этих упырей разорвать и не какого суда они не достоины


Ужас. Куда мир катится утром на дороге похитили ребенка , и как не кого из взрослых рядом не оказалось, страшно за деток. Даже думать страшно о расчленении и тому подобном. Господи, пусть девочка к маме вернется, живой и невредимой
Мать 23.01.2016 10:30
Ужас. Куда мир катится утром на дороге похитили ребенка , и как не кого из взрослых рядом не оказалось, страшно за деток. Даже думать страшно о расчленении и тому подобном. Господи, пусть девочка к маме вернется, живой и невредимой


Мне кажется это неактуально сейчас спорить о нации этих моральных уродов. К сожалению их в любой нации предостаточно. Что очень печально. А девочку жалко....дай бог родителям сил и терпения. Дай бог что бы её нашли.
Даша 23.01.2016 10:33
Мне кажется это неактуально сейчас спорить о нации этих моральных уродов. К сожалению их в любой нации предостаточно. Что очень печально. А девочку жалко....дай бог родителям сил и терпения. Дай бог что бы её нашли.


да какая собственно разница? главное чтобы девочку живой нашли и не вредимой!!! дай Господи справедливости каплю на эту Землю грешную и скотов этих, что на святое посягнули нашли и бошки пооткручивали. таких мразей даже в тюрму сажать нельзя, тратить на них хлеба казенные. здоровый мужик ребёнка беззащитного в машину да силком, это полным быть идиотом надо чтоб такое сделать. ДАЙ БОГ ЧТОБ НАШЛАСЬ, СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ, у самой сынок растёт маленький, страшно очень за деток нашим :...(
Александра 23.01.2016 10:34
да какая собственно разница? главное чтобы девочку живой нашли и не вредимой!!! дай Господи справедливости каплю на эту Землю грешную и скотов этих, что на святое посягнули нашли и бошки пооткручивали. таких мразей даже в тюрму сажать нельзя, тратить на них хлеба казенные. здоровый мужик ребёнка беззащитного в машину да силком, это полным быть идиотом надо чтоб такое сделать. ДАЙ БОГ ЧТОБ НАШЛАСЬ, СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ, у самой сынок растёт маленький, страшно очень за деток нашим :...(


Боже чем дальше,тем страшнее. Ужас,ужас,страх! А я начала деток в магазин отправлять,теперь не буду!страшно подумать. Бедненькая девочка,найдись живая!
Маша 23.01.2016 11:00
Боже чем дальше,тем страшнее. Ужас,ужас,страх! А я начала деток в магазин отправлять,теперь не буду!страшно подумать. Бедненькая девочка,найдись живая!


Давно бы нашли по описаниям авто,это просто кто знает чей это автомобиль очень боится этих отморозков,боится после сообщения расправы и молчит.
Аноним 23.01.2016 11:47
Давно бы нашли по описаниям авто,это просто кто знает чей это автомобиль очень боится этих отморозков,боится после сообщения расправы и молчит.


ВАСИЛИЙ МОЖНО ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ ЕЩЕ РАЗ И ПОПОНЯТНЕЕ ОЛЕСИК ЭТОТ ПРИЧЕМ
ЕСЕНИЯ 23.01.2016 12:17
ВАСИЛИЙ МОЖНО ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ ЕЩЕ РАЗ И ПОПОНЯТНЕЕ ОЛЕСИК ЭТОТ ПРИЧЕМ


Нашли!!!