Правопорядок

Составлены фотороботы подозреваемых в похищении 10-летней девочки из ЕАО

Также стали известны марка и регистрационный номер автомобиля, на котором увезли школьницу.

Полицейские Еврейской автономной области распространили фотороботы подозреваемых в похищении школьницы из села Волочаевка-1.

Фотороботы подозреваемых

Как сообщил порталу «Губерния» источник, близкий к следствию, десятилетнюю Катю увезли на автомобиле ВАЗ 21074 красного цвета с регистрационным номером С130СУ 79RUS.

Напомним, в четверг неустановленный мужчина посадил ребенка в автомобиль и увез в неизвестном направлении. Позже рюкзак девочки обнаружили в лесополосе. 22 января в связи с исчезновением ребенка следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Если у вас есть какая-то информация о произошедшем, просьба обращаться по телефонам 8-964-476-94-18 или 02.

Размещено: 
23716

Комментарии 33

Чтоб вы сдохли, сволочи! Верните ребенка!
Андрей Мурманск
23.01.2016 04:26 ответить
Как они вернут, если сдохнут?
ррр
23.01.2016 04:56 ответить
а почему убийство, а не похищение? есть какие то предположения?
оливия
23.01.2016 04:36 ответить
Когда пропадает ребенок, всегда так заводят. Это формальность, никак не связанная с предположениями.
Аноним
23.01.2016 05:05 ответить
Чтобы у следователей и оперативников была большая свобода действия, с юридической точки зрения. Например ряд экспертиз проще и быстрей провести по этой статье.
23.01.2016 10:38 ответить
чет кто то пи...т,как могли возбудить дело по 105 когда похищение это ст 126???Потрудитесь объяснить редакторы?!
Wolf
23.01.2016 05:06 ответить
Когда пропадает ребенок, всегда возбуждают 105 "Убийство". Почему - вопрос к следствию и юристам.
23.01.2016 05:10 ответить
Чаще всего когда пропадают дети возбуждают "Убийство" это дает больше возможностей для расследования, больше полномочий, если не ошибаюсь
Анна
23.01.2016 05:32 ответить
Вы не ошибаетесь Анна, это возможность проводить более полный комплекс по поиску пропашей и установлению личности приступника, а не в коем мере не говорит о том, что есть какие-то страшные последствия. Давайте не строить предположений, люди работают. Дай Боже девочку найти живой и здоровой
Ирина
23.01.2016 05:58 ответить
В 2015 году в Приморье тоже пропадали девочки в возрасте 10-11 лет...
анна
23.01.2016 06:27 ответить
через пару дней их найдут,ребенка жалко только,но до тюрьмы они не доедут,их судьба уже решина чтоб другим не было повадно
андрей
23.01.2016 06:51 ответить
Почему 21 не применили вертолет для поиска. Красную машину на белом снегу хорошо видно.
Рита
23.01.2016 07:12 ответить
верно высказали коментарий вертолет бы верочно нашел.
Серега
23.01.2016 07:27 ответить
Дуреха ты, Рита. Если машина стоит в гараже или другом крытом помещении в любом из посёлков ЕАО, а может даже в Хабаровском крае - как тут вертолёт вообще поможет? На нём сквозь стены не видно.
Маруся
23.01.2016 07:30 ответить
Да ладно, просто вертолет дорого для ребёнка. Вертолёты - только для генеральской охоты и их собственных нужд!
Василий
23.01.2016 07:50 ответить
Такому зверью только смерть.Была ли мать.у этих зверей.
Татьяна
23.01.2016 08:14 ответить
Господи помоги ребенку,верни дитё "материииииии:'(
юля
23.01.2016 08:15 ответить
На втором вообще на бабу похоже.
uniannet
23.01.2016 08:21 ответить
А причём сдесь ребёнок?Чтобы всем доказать что нужна тюрьма в центре города? Ребёнок причём?
наталья
23.01.2016 08:50 ответить
"Уважаемая" Ирина. Чурка это скорее всего вы, если не знаете значения этого слова, загляните в словарь. Очень жаль вас если Вас кто то из них обидел. А всем волонтерам огромное уважение, дай Бог все будет хорошо. Очень надеюсь что девочка вернётся домой, живой и не вредимой.
Гость
23.01.2016 09:00 ответить
Хоть бы живая и здоровая!!!!! Как бы это не было связано с продажей органов в ближний Китай и похотью моральных психов;(хоть бы здорова и жива
Лелик
23.01.2016 09:13 ответить
Из за таких высказываний и разгорается национальная война. Я из Хабаровска, и родители так же, но многие из друзей имеют родственные связи за границей. И Миллионы Русских живут в Армении, Азербайджане, Узбекистане и т.д. И кто знает, может вверх по генеалогическому древу и у вас в родне есть так называемые Чурки. Если есть 100% инфа кто это сделал, делись. А так разбрасываются словами не надо.
Гость
23.01.2016 09:27 ответить
Если известна марка и номер машины что нельзя определить владельца? Его место жительство?
Не понимаю
23.01.2016 09:32 ответить
О чём вы спорите????? Господи, лишь бы девочка живая нашлась! Родителям терпения и сил.
Танюшка
23.01.2016 10:15 ответить
Да блин слявянская внешность на фото и поче му сразу оскорбления найти их и там просто отдать людям этих упырей разорвать и не какого суда они не достоины
Егор
23.01.2016 10:24 ответить
Ужас. Куда мир катится утром на дороге похитили ребенка , и как не кого из взрослых рядом не оказалось, страшно за деток. Даже думать страшно о расчленении и тому подобном. Господи, пусть девочка к маме вернется, живой и невредимой
Мать
23.01.2016 10:30 ответить
Мне кажется это неактуально сейчас спорить о нации этих моральных уродов. К сожалению их в любой нации предостаточно. Что очень печально. А девочку жалко....дай бог родителям сил и терпения. Дай бог что бы её нашли.
Даша
23.01.2016 10:33 ответить
да какая собственно разница? главное чтобы девочку живой нашли и не вредимой!!! дай Господи справедливости каплю на эту Землю грешную и скотов этих, что на святое посягнули нашли и бошки пооткручивали. таких мразей даже в тюрму сажать нельзя, тратить на них хлеба казенные. здоровый мужик ребёнка беззащитного в машину да силком, это полным быть идиотом надо чтоб такое сделать. ДАЙ БОГ ЧТОБ НАШЛАСЬ, СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ, у самой сынок растёт маленький, страшно очень за деток нашим :...(
Александра
23.01.2016 10:34 ответить
Боже чем дальше,тем страшнее. Ужас,ужас,страх! А я начала деток в магазин отправлять,теперь не буду!страшно подумать. Бедненькая девочка,найдись живая!
Маша
23.01.2016 11:00 ответить
Давно бы нашли по описаниям авто,это просто кто знает чей это автомобиль очень боится этих отморозков,боится после сообщения расправы и молчит.
Аноним
23.01.2016 11:47 ответить
ВАСИЛИЙ МОЖНО ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ ЕЩЕ РАЗ И ПОПОНЯТНЕЕ ОЛЕСИК ЭТОТ ПРИЧЕМ
ЕСЕНИЯ