Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Солдат-срочников в Хабаровском крае окунали головой в унитаз за отказ мыть туалет
В краевой столице состоялся суд над военнослужащими, обвиняемыми в рукоприкладстве.
Правопорядок 7769
унитаз

Краснореченский гарнизонный военный суд в Хабаровске вынес приговор четверым военнослужащим, которые обвинялись в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает портал «Губерния». Все фигуранты дела служили в войсковой части села Обор по контракту.

В октябре прошлого года двое дежурных солдат-срочников отказались наводить порядок в туалете, поскольку считали, что сделать это должен был предыдущий наряд. Чтобы восстановить дисциплину среди подчиненных, офицер и еще трое контрактников решили проучить всех призывников роты. Каждого потерпевшего поднимали и погружали головой в напольный унитаз. В общей сложности от рукоприкладства пострадали девять солдат-срочников.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что все четверо признали вину и раскаялись. Кроме того, они извинились перед солдатами и дали каждому по тысяче рублей.

Самое строгое наказание получил офицер – три года в колонии общего режима. Он заявил, что намерен обжаловать приговор. Остальные обвиняемые отделались условными сроками.

Контрактникам теперь предстоит искать работу, не связанную с военной службой. После вступления приговора в силу все четверо будут уволены. 

Комментарии 58

"Офицер"-это звучит гордо!))
Саня
20.07.2016 04:01 ответить
а прикиньте ,если война с НАТО,и те 9 униженных за кого будут?100 пудов в спину выстрелят сослуживцам над ними издевавшимся..
uniannet
20.07.2016 04:45 ответить
это не офицер,это....в погонах офицера..."трёшка" даст время подумать....
шеф
20.07.2016 04:15 ответить
Это моральный урод и никакие думы его не спасут
Александра
20.07.2016 05:07 ответить
какой главнокомандующий - такая и армия.
nikola
20.07.2016 08:45 ответить
Здесь нет ни доли правды! !они не в чем не виноваты! их осудили за то что они не делали! молодое пополнение нытиков, маминких сынков,которые поступают в армию сделают все что угодно, даже подставить в/с по к/с ,лишь бы откасить от армии!! вот новое пополнение так сказать "мужчин"! нытыки...вам не стыдно? губить судьбы невинных людей?!
Инкогнито
22.07.2016 07:16 ответить
А те, то это делал не были таким-же пополнением год назад? Или они сразу настоящие мужики? Неужели нельзя без унижений, избиений делать из мальчишек мужчин, солдат? Ведь всегда на силу найдется другая сила, и может быть так, что сам окажешься в роли униженного, тогда может поймешь, что делал подлость. Жизнь итак такая короткая.
Аноним
05.08.2016 20:47 ответить
Боксеров, борцов и им подобным тоже тренируют без побоев и травм, им кино показывают так надо биться и книжки читают, а от этого они становятся сильнее, мужественнее и медальки получают на соревнованиях
Александр
10.08.2016 22:57 ответить
что вы говорите? давно были в армии?
Аноним
20.07.2016 06:49 ответить
Могут теперь в детский сад воспитателями пойти работать
Амур
20.07.2016 04:40 ответить
Правильно сделали щас не солдаты а мамсики
сварог
20.07.2016 05:50 ответить
ну судя по твоему нику-тебя сделали конкретным "мужиком" в армии,перевоспитали тебя через ежедневные окунания в унитаз,теперь такие методы ты хочешь навязать молодым.Не мудренно тогда что в Чечне с такой армией п войну в 95м.
сварог-Stupid DumbAss
20.07.2016 07:59 ответить
Откуда в Оборе унитазы? Там туалет на улице, будка без двери )) Хотя может сейчас цивильно сделали, а получилось - еще хуже! У нас в армии били в туалете, потом кровь вместе с авном и мочой заставляли вытирать - это армия, школа жизни, долг Родине отдай, потом помирай! Мечтаю билет военный министру обороны в лицо швырнуть, забери мою боль и живи с ней! Много лет прошло, но такую армию забыть невозможно, цирк и смерть одновременно!
Аноним
20.07.2016 06:27 ответить
Я знаю этих людей прекрасно, служу с ними, по крайней мере до сегодняшнего дня служил. Вы все глупы если так верите во всё это. Давно уже должны были понять что нет в нашей стране справедливости. Всё подстраивают люди которым это дозволено именно так, как им удобно. Я вам скажу поверите вы мне или нет что из всего написанного в этой новости или со сказанного в новостях правды лишь процентов 10 и никак не больше. Человека посадили просто ни за что. Людей убивают и ито некоторые столько не сидят. Миллионы крадут и отделываются штрафами. А тут человека сажают просто так. Вы его осуждаете, но не знаете его, что он за человек. А у них есть жёны, есть дети. Пострадавшие тут только эти четверо военнослужащих.
Аноним
20.07.2016 07:33 ответить
лжец ты 100пудово Выразился я бы жестче-да админ забанит. Раз знаешь,то почему ты сдесь пишешь как аноним,а не присутствовал в суде,и не сказал того ,что сейчас сдесь накалякал?
uniannet
20.07.2016 08:07 ответить
какая у нас армия и правосудие при армии показала история с собачьими консервами. И не задавай идиотских вопросов типа:"Где ты был во время путча?" .
nikola
20.07.2016 08:43 ответить
Ну раз правосудие кавенное,так прояви гражданскую позицию,в реале расскажи факты,по этому делу,если они у тебя есть.А так в интернете балаболить-все горазды.В реале ты ничего этого не сделаешь,зассышь.Поскольку за лжесвидетельство-предусмотрена статья.Да и откуда тебе лжецу,знать про тот случай,если ты там не был?
uniannet
12.08.2016 23:49 ответить
Чё мне пытаться что либо объяснить таким тупым людям как ты например.. Если сам не соображаешь что за чушь тут пронес щас
Аноним
20.07.2016 10:46 ответить
Ты называешь тупыми людей,но служишь срочником в армии-ты забавен)или у тебя настолько много свободного времени что решил там про *** просто так год,клоун)
Анонимус
11.08.2016 19:54 ответить
Невиновны????? Моральные уроды они и посадить их всех надо было. Говорю как мать двух сыновей:- я их не до того одна ращу, чтобы какой то ублюдок их головой в унитаз окунал. Если бы армия действительно растила мужчин, то я была бы не против. Но покуда такое творится - все матери будут правдой и неправдой защищать сыновей от армии
леди
10.08.2016 21:07 ответить
оторви своих деток от сиськи, убери их от компьютера, отдай на бокс, и когда они пойдут в армию то не их будут макать в унитаз, а они.
Александр
10.08.2016 23:01 ответить
ты окуеешь,но не исключено ,что у тех, которых окунали -были спортивные разряды.Боевиков насмотрелся?Долго ли такого втроем вырубить,а потом без сознания окунуть в унитаз?И все это записать на телефон,не для показа публично,а так на память,что бы потом не ерепенился?
uniannet
12.08.2016 23:54 ответить
А вы своих сыновей учите мыть унитаз? Или они не достойны этого? А то все горазды, а помыть за собой могут только после того как их в унитаз окунут.
Наталья
13.08.2016 00:20 ответить
вот такая вот у нас контрактная армия, ни на что не способная контрактная армия.
nikola
20.07.2016 08:36 ответить
Вы сборище чмырей у которых в своей жизни проблемы,тока в нете можите себя реализовать осуждая других.
Аноним
20.07.2016 09:09 ответить
дааааа, если в бой и этим окунутым дадут оружие, то представляю кто пулю первым получит
sanek
20.07.2016 09:09 ответить
во время войны с Наполеоном, при входе русских войск во Францию, сразу 30% разбежалось наниматься на работу и искать лучшей доли. Вот думаю , сейчас каков процент будет? )))))
sanek
20.07.2016 09:12 ответить
это фейк, давно разоблаченный...вы верите вообще всему, что услышали по зомби-ящику
историк
21.07.2016 04:53 ответить
Армия сейчас не та как в 95 или 2000 сейчас все совсем по другому... Не хотели мыть есть масса дисциплинарных воздействий... Не хочет раследование раз два на 10 суток на гаупвахту а там выйдит как шелковый
slava
20.07.2016 09:57 ответить
В том-то и дело, что забыли какие меры воспитания есть в армии, наряды вне очереди, гаупвахта и т.д. Но есть нюансы из-за которых выполнять это не хотят. В этом уже виноват командир подразделения, который не доводит до своих подчинённых из числа младших офицеров и сержантов, как правильно надо воздействовать на строптивого солдата.
Виктор Сергеевич
20.08.2016 00:52 ответить
Как таких в армию берут? ))) Контрактники сами вчерашние срочники, видимо таким же образом "наказанные". Какой у них теперь путь? Грузчиком на склад, с получки нажраться на автовокзале, побыковать, получить пулю, откинуть ласты... "Офицера" теперь самого будут окунать в парашу. Жены, дети у них? Не похоже... Были бы семейные, вели бы себя как мужики, а не как шпана малолетняя. А "пострадавшие" сами отчасти виноваты. Не можешь словом отстоять свою точку зрения, отстаивай руками, тем более, что против тебя применяют явно противоправные действия.
И еще одно улыбнуло: "Кроме того, они извинились перед солдатами и дали каждому по тысяче рублей", потом сводили их в парк, покатали на качельках-карусельках, купили по мороженому и сфотографировали с обезьянкой.... Цирк )))
Сержант Билко
20.07.2016 19:00 ответить
страна нуждается в героях, звизда рожает дураков
Аноним
20.07.2016 19:52 ответить
Ты сам походу спрошенный по понятиям вот и рассказываешь про свою былую долю пацана не трожте он достойный офицер
Майор пейн
25.07.2016 09:56 ответить
Это "офицер" беспредельщик,в 90-х с него бы в тюрьме спросили за такие "поступки" мало бы не показалось!!!!
Серега
21.07.2016 08:47 ответить
Офигеть, теперь этот офицер будет есть за счёт моих налогов. В шахту или на рудники.
Михаил
21.07.2016 09:12 ответить
А зачем они их в унитаз роняли? Неужели низзя этим тормозам дать подзатыльника и пояснить, что приказ есть приказ. Ну а если ослушались физподготовкой нагрузить. Обряд говнопамазанния устроили!
Вовян
21.07.2016 13:46 ответить
потому что сами опущенцы
еврей
21.07.2016 22:38 ответить
ОНИ НЕ ВИНОВНЫ! ОНИ ЭТО НЕ СОВЕРШАЛИ!!!Я бы посмотрела на вас всех, если б вас судили за то что вы не совершали! я бы посмотрела что бы вы сделали на их месте! да половина из вас бы язык в ж*** засунили бы и сидели ровно! умеете только в нэте обсирать всех! незная при этом правды! а им больше не чего не оставалось как признать вину в том что они не совершали! Новое пополнение которое поступает в армию, половина суицидников, не уравновешенных идиотов, маминких сынков которых оторвали от груди матери, не соображающим своим маленьким мозгом ничего! которые и умеют только вены себе вскрыть,вешаться,зарабатывать себе специально травмы, и подставлять невинных людей! тем самым думая что они станут авторитетней если посадят за решетку в/с по к/с...чмырями они будут..они сделают все чтобы откосить от армии..НЕ ЗНАЯ РЕБЯТ, И ПРАВДЫ ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!! ЧЕМ СИДЕТЬ ЗДЕСЬ И ОСУЖДАТЬ НЕВИННЫХ ТОМУ ЛЮДЕЙ!
Инкогнито
22.07.2016 07:37 ответить
можешь хоть в суд по правам человека пойти, хоть сопли на кулак намотать, хоть из кожи вон вылезти, толку то не будет, мужчина, тем более офицер должен за свои поступки отвечать, так было, есть и будет!!! а если не ответит, то на общем режиме ему за такие действия гребень приделают и в специальный угол определят, и будут его звать дашкой или машкой. он наверное, когда солдат в унитаз головой опускал наверное себя супергероем чувствовал, а теперь будеть героем-любовником на параше.....
адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход
22.07.2016 11:40 ответить
Ты сиди ровно на своей попе адмирал канализации.а этот офицер мой хороший друг.и знаю его давно.то что доказано судом полный левак.на суде доказли не виновность этих парней.один из них вовсе не при делах.жертва беспредела следака.
сварог
29.07.2016 02:03 ответить
Проваливай обратно, в "одноглазники", бешеная самка прапорщика. Твои словесные отрыжки очень напоминают рассуждения так называемых "ждуль - заочниц". " - Они ни в чём не виноваты! К успеху шли, не фортануло! А терпилы - сами лохи!" Баба-дура.
Колёсико
23.07.2016 22:25 ответить
Старая, добрая армия!
Аноним
22.07.2016 09:35 ответить
ЛЮДИ, УСЛЫШЬТЕ, НАКОНЕЦ-ТО!!! Никто никого в унитаз не окунал! В суде все это было сказано, были доказательства, но судья, как будто, ничего этого не слышал. Так можно любого на словах оболгать и посадить ни за что. Данный суд - это фарс. Пострадали невиновные люди.
ЗА ПРАВДУ
23.07.2016 03:51 ответить
Совершали или нет,только участникам этой истории известно.Но я рада,что мой единственный сын не пошел в армию,что бы вы не говорили!Его никто не отмазывал,по здоровью не взяли.
Аноним
24.07.2016 02:51 ответить
В армии без хорошего образования делать нечего, особенно если служить по контракту. Рядовой по контракту - это как раб или прислуга для офицеров. А уж о срочниках и разговора нет - любой дебил-начальник с погонами прикажет что угодно, а в таком же дебильном уставе, книге рабов, как мы его называли, написано - приказ сначала выполняется, потом обсуждается ))
Аноним
27.07.2016 04:32 ответить
Ну не скажи,на Сахалине шакальё со звёздами периодически по рылу получает,от контрактников:-)
Ярослав
05.08.2016 05:42 ответить
Странно, целое отделение в унитаз. Ну одного-двух понятно, хотя просто за "отказ" и тех вряд ли, что-то там было еще.
Старая добрая спорт масса по индивидуальной программе и усиленная строевая перевоспитала бы чистюль, сами бы просились в наряд.
Понабрали нытиков и еще какие-то права им разрешили качать, комитеты солдатский матерей, мамкина норка... "приказ сначала выполняется, потом обсуждается"
Флай
30.07.2016 09:52 ответить
Служивый, а ты по первому зову бегал очки драить? Носки дагам старательно стирал?
Молодец, настоящий патриот!
Откособог
14.08.2016 08:31 ответить
По мне так Армия - это машина для убийства, там дать по роже должно быть как "здравствуй", а то что сейчас не вооруженные силы а детсад - это факт, мамкины комитеты, телефоны доверия для чмошников, теперь и сончас посреди дня официальный и весь обслуживающий персонал гражданский, самим делать ничё не надо, про год службы даже и говорить не хочется, выходы есть: отказ от сопляков-срочников или срочники лет с 20-21 НОРМАЛЬНО отобранные...да и на контракт тоже берут не пойми кого, у пивного ларька понабрали...
Руслан
02.08.2016 08:26 ответить
А ты, Руслан, сам Рембо? НОРМАЛЬНО отобранный? И сейчас в армии?
Аноним
05.08.2016 20:53 ответить
Неужел наши "вожди" не понимают, что та система, по которой набирают в армию по контракту-порочная. Кто такие контрактники? Это те же самые недавние дембеля, познавшие суть армейской службы в конкретной обособленной воинской части. Последние месяцы службы они были уже не военнослужащими, а дембелями, с особенным подходом к службе в армии. И эту породию на армейские взаимоотношения они чаще всего приносят в натоящую армию вместе с призывом по контракту.
ВОВ
03.08.2016 22:05 ответить
Пацанов ОПУСТИЛИ,а потом дали им по 1 тысяче рублей,типа утритесь.Ну и пацаны у нас пошли, убивать этих вояк нужно было,прямо в части у толчков, причем очень жестоко.Лучше уж на зоне сидеть, чем над вами теперь ржать будут да пальцем показывать.
Скала
10.08.2016 09:01 ответить
А теперь эти пасаны будут готовы сами за штукарь в очко нырять
Александр
10.08.2016 23:05 ответить
Вся эта шелуха с Вас слетела бы за месяц что в армии, что "на зоне" - "опустили", "драить", "лучше уж на зоне" и прочее, прочее.
"Не хочешь сам, заставь другого" это проверено, это работает. Только не забудь что и схлопотать можешь крепко, и не только от качков, боксеров разрядников, прочих невъепенных каратистов, но и от дохляка загнанного в угол обстоятельствами.
Флай
12.08.2016 22:31 ответить
Был я в армии 10л назад,ничего с меня не слетело.А по поводу схлопопать, да кто же не схлопатывал-то? Если ты боишься быть избитым, то хз, не спорь иди ныряй сразу в очко.
Скала
17.08.2016 08:38 ответить
Что за служба такая тогда была непонятно. В учебке не был, в наряды дневальным не ходил, в пхд не участвовал, с сержантами и офицерами спорил и понт корявый не повыбивали. Либо ты ***дишь как дышишь, либо при замполите писарем стенгазеты рисовал.
Флай
17.08.2016 19:56 ответить
Во у тебя гузло разрывает.. Ты даже на перед заглянул - где я был,а где небыл.Кем был и кем небыл.Сейчас под тобой вообще пожар случится, потому что я раз в год домой на 2 недели в отпуск ездил.Более того, я сообщение тебе сейчас со штаба пишу.ДА ДА ДА тысяча чертей! я служу в армии! Да и вообще это не твое дело, твое дело сортиры беспрекословно чистить ахаха P.S. могу тебя пристроить в уборочную и пробивать тебе фанеру пару раз в день,ты видно любитель.
Скала
18.08.2016 04:04 ответить
Ну и дерьмовый же из тебя военный получился. Ну ничего жизнь поправит.
Флай
18.08.2016 06:22 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх