Правопорядок

Собаку выбросили с третьего этажа в Хабаровске

собака
фото: Ольга Огай

Пес выжил, но получил серьезные травмы. 

В Индустриальном районе неизвестные выбросили собаку из окна квартиры, где живет зоозащитница. По этому факту полицейские проводят доследственную проверку, сообщил корреспонденту портала «Губерния» старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Хабаровску Кирилл Блинов.

В субботу, 18 июня, в полицию поступило сообщение о том, что из окна дома по адресу Аксенова, 40 выпала собака. Полиция установила, что пес по кличке Стафф находился на передержке у представительницы одной из зоозащитных организаций города. Девушка живет в съемной квартире на третьем этаже одна, в момент падения собаки она была на работе.

«Полицейские вызвали собственников, открыли квартиру и обнаружили, что окно было открыто, а  москитная сетка стояла на подоконнике. Кому-то из очевидцев показалось, что  в окне был виден мужской силуэт, но достоверно установить, что в квартире на тот момент кто-то был, не удалось. По факту очевидцы видели только момент, когда собака уже была на асфальте. Пока достоверно не установлено, что кто-то проник в квартиру. Следов взлома нет, ничего не пропало», – рассказал Кирилл Блинов.

Как отметила председатель хабаровского движения зоозащиты «Милосердие» Ольга Огай, состояние Стаффа оценивается как тяжелое. Животное получило серьезную черепно-мозговую травму и повредило внутренние органы.

«Сначала у него была крайняя степень тяжести, его шансы на жизнь были не так высоки. Он упал на правую сторону, отбиты все внутренние органы, повреждена печень. У него темная моча, так как тромбозы начались. Единственное, что радует, у него цел позвоночник, но, скорее всего, разрывы связок на двух лапах.  Вчера ему стало получше, но все еще смотрит в одну точку. Начал ходить на улицу, но ему это очень тяжело дается. Стафф находится на стационаре, ему делают капельницы, берут анализы», – сказала Ольга Огай.

фото: Ольга Огай
фото: Ольга Огай
фото: Ольга Огай
фото: Ольга Огай
Размещено: 
2644

Комментарии 26

Ну что за твари, а не люди. Скажите, тут есть пипл-ханеры?
Алексей
24.06.2016 23:37 ответить
Я не пойму при чем здесь невинная собака,если ненавистна зоозащитнца,то работайпо крупному-возьми и скинь ее тогда с балкона,а то надо на собаке вымести свою поганную ненависть....Дай то Бог -может найдут этого идиота-и скинуть егосамогос третьего этажа....
гостья
24.06.2016 23:44 ответить
Нелюди какие! Как вообще такая мысль может посетить голову нормального человека...
Алиса
24.06.2016 23:58 ответить
Собаку жалко.
Но эта пилотка из зоошизы в край охамела.
Купи свою хату в ипотеку и туда таска блоховозов, пока тебе соседи дверь не заварят.
На съемную квартиру привела скотину. Собака то ни в чем невиновата.
Зоошиза тупые дигроданты.
Они бы и беженцев из сирии домой привели.
Миротворец
25.06.2016 00:15 ответить
ты идиот(ка)? женщина сама и ДОБРОВОЛЬНО взяла собаку на передержку, ей собаку ни кто не втюхивал, если не в курсе всего, сиди и не воняй
АВС
25.06.2016 00:36 ответить
Вот и подтверждение, что все зоошизики тупые.
Я говорю про то, что она притащила блоховаза на СЪЕМНУЮ квартиру.
Такие идиоты понаприводят домой стаями животных, а соседи потом страдают.
Давайте, напишите еще один комментарий, который покажет вашу непробивную тупость. Имбицилы,блин.
Миротворец
25.06.2016 00:51 ответить
Учите законы логики, товарищ. В обобщениях частный случай не характеризуют.
Забавно
25.06.2016 00:58 ответить
В логике этот прием называется "индукция", когда на примере частного судят о множестве.
Помню еще из курса предмета "Логика", который изучал в ВУЗе.
Понт не засчитан.
Мирртворец
25.06.2016 01:03 ответить
Википедией пользоваться умеешь, отлично.
А выводы делать - нет.
Сочувствую
25.06.2016 01:14 ответить
ты реально поехавший человек, ты больной, иди лечись имбицил, а что ж ты гадости не пишешь про воров и убийц? или ты из боготворишь а животных ненавидишь? небось кишка тонка, тебя ж найдут потом, а животное видать обидеть как у ребенка конфету отобрать для тебя легко и просто, фу, ты как насекомое которое бесполезное и его ногами топчут. не нравится жить среди животных в этом мире? свали и живи на луне в своем вакуме, или тебе калаш дать в руки? мож пойдешь абсолютно всех животных истребишь на планете? даже тех кто в красную книгу занесены? даун рукожопый
АВС
25.06.2016 04:17 ответить
Квартира не съёмная , а коммунальная , и комната в собственности зоощащитницы , остальные 2 собственника в ней на данный момент не проживают вообще ....
Добрая
25.06.2016 10:24 ответить
А, то есть если б квартира была собственной, а не съемной, то соседи бы как то свыклись??? Чушь несёте, товарищ.
Лорд
25.06.2016 10:51 ответить
вот мразота,какое твое поганое дело, урод ты моральный??Сосешь у Вонти?
Анна
25.06.2016 01:46 ответить
Ой,иди жри с лопаты,быдло.
О животных они думают,а о соседях зоошизы,которые страдают от того что у соседей вонь и шум и антисанитария из-за избытка животных ни кто из этих дегродантов не думает.
Самая большая польза от зоошизы - переработать их на корм животным.
Еще раз иди жри с лопаты,животное.
Миротворец
25.06.2016 02:14 ответить
слышь умник, ты проще будь или ты на всех людей тебе н знакомых так кидаешься? зачем такие на свете только живут, только воздух засоряют своим поносным шлаком
Аноним
25.06.2016 04:21 ответить
миротворец ты такой же дебииил как и тот кто скинул бедное животное....
натик
25.06.2016 00:43 ответить
А зачем так тупо и бесстолково совершать такие гнусные поступки,этого дебила надо выловить и скинуть с того же балкона,какая бы псина не была -она невинна,это уже статья ,тем более проникновение в чужое жилище,выловить гада....
Ника
25.06.2016 01:00 ответить
Очень жаль собаку. Не должны беззащитные существа страдать, раз уж мы живем в обществе, а не в дикой природе.
Анна
25.06.2016 01:08 ответить
Отпечатка пальцев, надеюсь, сняли?Это же проникновение на чужую жилплощадь!Живодеры -психопаты, это психиатрией доказано, и в УК о них статейка есть
Анна
25.06.2016 01:47 ответить
Как же легко обидеть,изуродовать и убить слабого, хоть животного да в последнее время и детей. Да какой ЖК ты ЧЕЛОВЕК после этого, имя тебе
Галина
25.06.2016 01:57 ответить
Жаль что Стафф не стаффом оказался...
Светлана
25.06.2016 03:56 ответить
Зоозащитница была на работе, хозяин квартиры значит это сделал(а).Мужики соседи набейти морду этой твари
Галина
25.06.2016 04:40 ответить
Поймать и морду набить.....
Ника
25.06.2016 07:05 ответить
я думаю, что зоошиза сама выкинула блоховоза из окна, чтобы показать, как плохо обращаются с собачечками.
более того, такой поворот событий давно предсказывали во времена активности зоошизы.
пинус
28.06.2016 01:40 ответить
в тебе нет ничего человеческого, ты хоть раз смотрел собаке в глаза. Советую посмотреть, может тогда что-то изменится в твоем сознании.
свет
28.06.2016 20:01 ответить
Хозяйка сняла москитную сетку и ушла, собака полезла на окно и вывалилась. Несчастный случай. Если уж берешь ответственность, думай наперед, закрывай окно и убирай мебель, по которой собака может на окно залезть.
Ну что там привиделось очевидцам, это по части психиатрии.
гость
29.06.2016 01:04 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла