«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
СМИ: Экс-губернатора Хабаровского края подозревают в особо крупном мошенничестве
Обыски прошли у самого Ишаева и его родственников.
Правопорядок 17007
Виктор Ишаев
фото: government.ru

Бывшего губернатора Хабаровского края и полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева подозревают в особо крупном мошенничестве при добыче леса. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на свои источники. По их данным, дело, в котором фигурирует экс-глава региона, возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса. Ишаева задержали сотрудники главного следственного управления СК в Москве. Силовики уже провели обыски у самого подозреваемого и его родственников, сообщает портал «Губерния».

По информации «Коммерсанта», само уголовное дело возбудили в Хабаровске, а затем передали в центральный аппарат следкома. Не исключено, что уже в пятницу Виктор Ишаев окажется в Басманном районном суде Москвы, где ему изберут меру пресечения.

Задержание Ишаева и сегодняшние обыски в правительстве Хабаровского края прошли в рамках расследования одного уголовного дела. Известно, что сотрудники силовых ведомств обыскивали кабинет зампреда краевого правительства по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимира Хлапова, который был помощником Ишаева в полпредстве.

Напомним, что ранее в СИЗО отправили двоих фигурантов уголовного дела о махинациях в лесной отрасли Хабаровского края – экс-зампреда краевого правительства Василия Шихалева и бывшего гендиректора ООО «Азия лес» Александра Пудовкина. Ущерб по делу оценивается более чем в миллиард рублей.

Комментарии 12

лес пилят щепки летят
астап 28.03.2019 19:48
лес пилят щепки летят


Не ожидал от Ишаева. "А ты не воруй!".
ВДВ 28.03.2019 20:04
Не ожидал от Ишаева. "А ты не воруй!".


партия жуликов и воров
федя 28.03.2019 20:24
партия жуликов и воров


Слава России!!!
Евгений 28.03.2019 20:27
Слава России!!!


это его стиль руководства и жизни.
циркон 28.03.2019 20:34
это его стиль руководства и жизни.


Кентов Димона кошмарят
Алишеров 28.03.2019 20:55
Кентов Димона кошмарят


skoro v tjurjmah polnyj anshlag budet! zdorovo vzjalisj,molodtsy!
jd570 28.03.2019 21:39
skoro v tjurjmah polnyj anshlag budet! zdorovo vzjalisj,molodtsy!


Нашу страну грабят триллионами министры,губернаторы,депутаты,члены совфеда:Срочно требуется отмена моратория на высшую меру наказания,полная конфискация имущества фигуранта и близких.Пай Мачо Ишаев какой продвинутый научный губер.Страна гибнет,каждый день правительства Медведева приближает страну к пропасти бесцельное прожигание и потеря времени.Жители России проснитесь.
александр 28.03.2019 21:46
Нашу страну грабят триллионами министры,губернаторы,депутаты,члены совфеда:Срочно требуется отмена моратория на высшую меру наказания,полная конфискация имущества фигуранта и близких.Пай Мачо Ишаев какой продвинутый научный губер.Страна гибнет,каждый день правительства Медведева приближает страну к пропасти бесцельное прожигание и потеря времени.Жители России проснитесь.


Вроде Ишаев вообще не у дел края и ДФО с 2013 года (со времен потопа). Он как бы с этого времени в Роснефти обитал. А сейчас его притягивают еще и к лесным делам!!! Его всегда было много. Значит следует ждать продолжение схожее с сериалом "Спрут". Потом выйдет очередной том мемуаров, которые он недавно презентовал. Вообще-то он неординарный человек. Его как главу края чиновники одновременно и боялись и терпеть не могли. Будут ли сейчас с ним его друзья и кто они?
Сова 28.03.2019 21:46
Вроде Ишаев вообще не у дел края и ДФО с 2013 года (со времен потопа). Он как бы с этого времени в Роснефти обитал. А сейчас его притягивают еще и к лесным делам!!! Его всегда было много. Значит следует ждать продолжение схожее с сериалом "Спрут". Потом выйдет очередной том мемуаров, которые он недавно презентовал. Вообще-то он неординарный человек. Его как главу края чиновники одновременно и боялись и терпеть не могли. Будут ли сейчас с ним его друзья и кто они?


отмена моратория на смертную казнь(срочно)полная конфискация имущества фигурантов и близких.Кто примет такое решение,где волевое решение Гаранта.Страну теряем,за бугром всё знают и радуются движению России в АД.
gtnh 28.03.2019 21:54
отмена моратория на смертную казнь(срочно)полная конфискация имущества фигурантов и близких.Кто примет такое решение,где волевое решение Гаранта.Страну теряем,за бугром всё знают и радуются движению России в АД.


Позор власти!Страна и люди выдержут любые западные санкции,а вот чиновничный разгул погубит нас.
Владимир 28.03.2019 22:25
Позор власти!Страна и люди выдержут любые западные санкции,а вот чиновничный разгул погубит нас.


Сколько верёвочка не вейся...
Нужно ещё Ишаевского подельника Костю Кожевникова, прокурора Липецкой Области прихватить туда, же. Он раньше прокурором в Хабаровском крае был. До сих пор себя за афганца выдаёт. Служил телефонистом в городе курортном Ялта, а всем рассказывал ещё с Высшей школы милиции, что якобы в Афгане воевал. Медаль носил за Отвагу левую, на мероприятиях перед детьми выступал, карьеру на этом сделал, юбилейную медаль 70 лет ВС СССР отхватил незаконно. Сейчас прокурором целой Липецкой области. А раньше, при Ишаеве, как раз лес и контролировал в Прокуратуре. Он много показаний дать может...
Андрей 28.03.2019 22:53
Сколько верёвочка не вейся... Нужно ещё Ишаевского подельника Костю Кожевникова, прокурора Липецкой Области прихватить туда, же. Он раньше прокурором в Хабаровском крае был. До сих пор себя за афганца выдаёт. Служил телефонистом в городе курортном Ялта, а всем рассказывал ещё с Высшей школы милиции, что якобы в Афгане воевал. Медаль носил за Отвагу левую, на мероприятиях перед детьми выступал, карьеру на этом сделал, юбилейную медаль 70 лет ВС СССР отхватил незаконно. Сейчас прокурором целой Липецкой области. А раньше, при Ишаеве, как раз лес и контролировал в Прокуратуре. Он много показаний дать может...



CAPTCHA
Наверх