Правопорядок

Следком: Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Дальспецстроя

Следком: Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Дальспецстроя

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение.

Управление по расследованию особо важных дел СК России завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГУП «Дальспецстрой» Юрия Хризмана и главного бухгалтера предприятия Владимира Ашихмина, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов дела о хищениях на космодроме Восточный.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые Юрий Хризман и Владимир Ашихмин злоупотребили должностными полномочиями при использовании авансов по 11 государственным контрактам на цели, не связанные со строительством объектов космодрома Восточный, что повлекло причинение ущерба Российской Федерации в размере 5,2 млрд рублей.

Кроме того, по данным следственных органов, Юрий Хризман, его сын Михаил Хризман и бывший председатель Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов похитили денежные средства унитарного предприятия в сумме 105,9 млн рублей путем растраты при закупке строительных материалов и автомобильных шин для нужд предприятия по явно завышенным ценам через подконтрольные им коммерческие организации.

Размещено: 
1688
Ранее по теме:

Комментарии 17

ГДЕ СРОКИ, ГДЕ ВИДЕО, ГДЕ МАТЕРИАЛ !!!
IGOR
06.04.2016 21:02 ответить
Ждем самого гуманного суда в мире))
SSS
06.04.2016 21:18 ответить
Сейчас решается вопрос сколько нужно заплатить суду и посредникам, что бы срок был условный!
Аноним
06.04.2016 21:38 ответить
Сейчас решается вопрос сколько нужно заплатить суду и посредникам, что бы срок был условный!
Аноним
06.04.2016 21:39 ответить
Действительно, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Три года условно с конфискацией шариковой авторучки Хризмана?
васёк
06.04.2016 21:42 ответить
Ну продадут еще одну квартирку миллионов так за 10-15 и получат условные сроки
Аноним
06.04.2016 22:45 ответить
Хоть они и воровали, но при Ишаеве Хабаровск развивался!!! При Хризмане в Дальспецстрое не было такого бардака!!! А сейчас что, спецстрой идёт к банкротству, людей сокращают, зарплату платят маленькими частями и не вовремя.
Аноним
07.04.2016 00:20 ответить
Вроде парень не плохой, только сытся и глухой!)))
Аноним
07.04.2016 00:33 ответить
Завыли упыри. При воре Хризмане зарплату платили хорошую,вовремя и работа всегда была. А при честных москалях всё наоборот. Зарплаты порезали,дают частями с задержками...
Евгений
07.04.2016 05:53 ответить
партия жуликов и воров
nikola
07.04.2016 06:16 ответить
Когда это при Хризмане там была хорошая зарплата? Отец там работает лет 15, у них на работе даж туалета нет - в кустик ходи, листком подтирайся. Зарплата 15.000, люди по три года в отпуск не могли уйти. И никого там не увольняли, люди с этого гадюшника сами всегда уходили, ибо за такую зарплату и такое отношение никто там здоровье своё гробить не будет. Прям как-будто они миллиарды наворовали, а на простых рабочих это никак не сказывалось, ну-ну.
Анна
07.04.2016 08:01 ответить
Ну если он простой рабочий, то тогда все ясно!!! А вот в главке стало хуже .
Аноним
07.04.2016 19:27 ответить
Анна, больше добавить нечего про "гадюшник"? Может, хотела сказать, что при Хризмане ему платили в районе десятки, а щас повысили аж до 15, новые хозяева-то! Слышь, Анна, а если у него такая крошечная зарплата со времен Хризмана держится, то чё ж он там гробит там своё здоровье в течение 15 лет? За 15-то тыщ???
Аноним
08.04.2016 01:46 ответить
Грохают Спестрой красиво, виноватые найдены, кто интересно землю их получит на "освоение"
Вася
07.04.2016 09:52 ответить
Китайцы)))
Аноним
07.04.2016 19:28 ответить
Народный избранник Чудов умные слова с трибуны говорил, призывал бюджетные деньги экономить. Где элементарная совесть? Чем больше воруют, тем срок меньше.
Аноним
07.04.2016 10:20 ответить
Амнистирует к Дню победы бандитская правящая группейка. Как будто мои дядья погибли за то, чтобы этих воров народных бюджетных денег, собранных с тех кто отдаёт последнюю копейку на налоги, порой без отпусков и порой и без сна, горбатясь на своём бизнес предприятии, прощали от имени народа. Не кощунствуй власть.
Evgenii
11.04.2016 07:23 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла