Правопорядок

Следком: Директор детского дома в Хабаровском крае позволяла насиловать воспитанников

Ребенок

Правоохранительные органы предъявили женщине обвинение в халатности.

Бывший директор детского дома в Советской Гавани обвиняется в халатности, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Хабаровскому краю. По версии следствия, женщина не проверяла неоднократно поступавшую информацию о фактах сексуального насилия над воспитанниками учреждения и не пыталась пресечь преступные посягательства.

По версии следствия, в период с 2012 по 2014 годы отношении трех малолетних воспитанников совгаванского детского дома № 26 (двух девочек и мальчика) было совершено девять сексуальных преступлений. Кто именно насиловал детей, пока не уточняется. О некоторых эпизодах стало известно другим воспитанникам, а также работникам учреждения. Сотрудники докладывали об этом директору детского дома, но она не проверяла поступающую информацию и не передавала ее в правоохранительные органы.

Узнав о том, что происходит в детдоме, в полицию обратилась родственница одного из воспитанников. Правоохранительные органы провели проверку, в ходе которой нашли доказательства фактов сексуального насилия над детьми.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора детского дома. 50-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Женщина свою вину не признала. В рамках расследования дела были допрошены свыше 30 сотрудников детского учреждения, а также порядка 20 воспитанников.

Следствием собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело в отношении бывшего директора детского дома направлено в суд для рассмотрения по существу.

Размещено: 
15135

Комментарии 23

Каких только тварей нет на Земле.
Гость
15.01.2016 22:10 ответить
продолжите мысль, пожалуйста - перечислите тварей, каких нет на земле.
Хозяин
15.01.2016 22:26 ответить
упражняешься в остроумии??
Алексей
26.01.2016 05:12 ответить
так кто был исполнителем, адреса . ФАМИЛИИ, фото этих сволочей, а директора с работы без права заниматься подобной деятельностью, пусть в дворники идет
Аноним
15.01.2016 22:55 ответить
я думаю что таких надо судить ни за халатность.......и все что касается деток должно наказываться ОЧЕНЬ!!! СУРОВО.......
мария
16.01.2016 01:48 ответить
Как этих ублюдков земля носит? На кол всех, кто причастен! От всей души желаю чтобы на зоне над ними долго и извращенно издевались!
Аноним
16.01.2016 02:19 ответить
Их ещё искать надо! А пока обозначили только одного (не самого важного) фигуранта, кто на виду.
ужас нашего городка
16.01.2016 03:15 ответить
Могу предположить что это был депутат, слишком уж безразличное отношение к воспитанникам!
Аноним
16.01.2016 04:24 ответить
Или прокурор
твоя правда
17.01.2016 05:39 ответить
Ой ,а дети что совсем дети беспомощные, не могли дать отпор,щас рано взрослеют,может как обычно напились Ягуара ,музыка фигачит ,дым столбом веселье напирало....можно было в к ментам пойти сразу, а то столько времени уже прошло,опять походу дело заказное и окажется ,что все было не так как рассказала в очередной раз губерния.
Амур
16.01.2016 09:43 ответить
Амур совсем тупой. Детей легко запугать какими бы взрослыми они не казались. Им не спрятаться у друзей или соседей... приходи и бери. Директор детдома может продавала детей на перепихон или дарила знакомым.....Каких только тварей нет на земле!!!!! Вину не признает - красава. Может повар виновата?
Отец
16.01.2016 11:32 ответить
А может это люди с погонами? Поэтому и молчат! Корпоративная этика так сказать...
Аноним
16.01.2016 12:13 ответить
Не должно быть таких учреждений! Тех, кто отдаёт туда своих детей, надо кастрировать, Дети должны жить дома, если родителей не стало, желающие взять детей чебе всегда можно найти.
LAIX
16.01.2016 16:50 ответить
вот и возьмите, а не вопите тут попусту, хоть одного ребенка возьмите, "всегда можно найти" ага, что ж они чалятся в детдомах все детство
Аноним
20.01.2016 00:35 ответить
в такие учреждения детей не отдают, их туда забирают от папочек-мамочек, по статистике круглых сирот единицы, а в основном это дети из неблагополучных семей. многие из этих детей имеют такой жизненный опыт, что вам и не снилось. и не каждый взявший на воспитание такого ребенка сможет найти дорожку к его душе.
жараиюль
21.01.2016 09:43 ответить
в детдомах воспитанники уже с 12 и выше лет активно занимаются проституцией,уточню-только те кто хочет заработать(а склонить подружку на прогулку за право обладать красивым телефоном очень несложно).и менты как правило эти злачные очаги хорошо знают.и работники детдомов знают что менты знают и ничего не делают и как правило окружающее население в курсе-так как машины увозят привозят воспитанников.тут просто возник наверно конфликт и произошел слив в сми.а виноватого назначат быстро.а кто пользовал тот и дальше будет пользовать. остальные сидят в хрустальных скорлупах и охают когда грязь жизни вываливается им на голову..
николас
16.01.2016 17:07 ответить
Говорят, что на одного воспитанника в год государство тратит 500000 рублей. Кто имеет дома потратить на одного ребенка такую сумму?
Опять же нет контроля за финансами. Из этих денег можно выделять и на телефоны для деток и на хороших воспитателей.
Рита
21.01.2016 04:42 ответить
я бы эту директрису голыми руками задушила мрась такую.
анна
26.01.2016 18:02 ответить
Совгавань-это маленькая деревня, директрисса конечно сама этого не позволяла,но возможно что самиподростки,там много детей неблагополучных
гость