Правопорядок

Скорая помощь и легковая машина столкнулись лоб в лоб под Хабаровском

По последним данным, пострадали пять человек.

Недалеко от села Князе-Волконского произошло ДТП с участием военной скорой помощи и легкового автомобиля, сообщает портал «Губерния».

По предварительной информации, «скорая» ехала со стороны Хабаровска в больницу села Анастасьевка. В спецмашине находилось четыре человека.

«Газель» экстренной службы со включенными маяками и сиреной обгоняла грузовик по встречной полосе. При маневре «неотложка» врезалась в «Ниссан Пульсар», за рулем которого находилась девушка.

У водителя легкового автомобиля врачи обнаружили открытые переломы и черепно-мозговую травму, сейчас девушка находится в реанимации. В карете скорой помощи пострадали водитель, двое военнослужащих и женщина-медработник, всех их доставили в больницу.

Выявлять виновника ДТП будет следствие, тяжесть травм пострадавших предполагает возбуждение уголовного дела.

Размещено: 
7465

Комментарии 24

Получается возвращались обратно, с вполне здоровыми солдатами, необходимости в маячке не было.
Ann
05.08.2016 07:55 ответить
Там было всё один к одному. Реанимобиль уже возвращался в гопиталь, но пришёл срочный вызов. В госпитале был тяжёлый больной, которого срочно нужно было доставить в 301 госпиталь.
wolf
05.08.2016 13:17 ответить
скорая ехала после КОНСУЛЬТАЦИИ и везла простых а не ЭКСТРЕННЫХ больных налицо злоупотребление спецсигналом повлекшее тяжелейшие травмы всех участников дтп,виноват щофер скорой и должен отвечать за все только он!но будет так как захотят те кто вверхах))
Аноним
05.08.2016 08:11 ответить
Это скорая... Вы не думаете что его ждал очередной больной в тяжёлом состояние,которого он должен был забрать и доставить в больницу!!! Поэтому и шёл хорошо...Кто то его ждал и не дождался...В нашей стране вообще не задумываются куда мчится скорая помощь,когда её видят!!!
Фил
05.08.2016 08:25 ответить
в данном случае это не скорая а боллид убийца с дебилом за рулем! проблесковые маячки не дают права лететь в лоб по встречке НЕ УБЕДИВШИСЬ что пропускают, а там девушке и деваться то некуда было с обоих сторон отбойники
Аноним
05.08.2016 23:41 ответить
Между прочим на том отрезке дороги по краям ограждения на километр в обе стороны. Куда должна была отвернуть девушка на Пульсаре увидев что ей в лоб выехала скорая с маяками?
Оператор
05.08.2016 10:08 ответить
Если и ехала скорая за следующим больным то интересно знать у нас в России на каждую военскую часть по одной скорой помощи что-ли это уж тогда не даёт права выезжать лоб в лоб против гражданского лица а если у этой женщины двое маленьких детей то это не щитаеться да.За это нужно наказывать...
Валентин
05.08.2016 13:04 ответить
Главное чтоб все живы были и здоровыми остались!!!
Аноним
05.08.2016 17:55 ответить
а чего тут выяснять? согласно ПДД включенные маячки не дают права без оглядки переть по встречке!!! в любом случае водятел скорой должен был убедится что его пропускают а не выпрыгивать из за камаза! теперь будет время посидеть подумать!

ps скорую и мчс всегда когда есть возможность пропускаю
Аноним
05.08.2016 23:34 ответить
А нас?
Добрые полицейские
12.08.2016 00:34 ответить
интересно как должна была отреагировать женщина если справа у нее отбойник и ей при всем желании уйти было некуда от дебила на скорой!
тем паче ехал обратно с осмотра, необходимости и ПРАВА использовать маячки НЕБЫЛО! надеюсь этот урод сядет надолго!
Аноним
05.08.2016 23:38 ответить
Идиоты!! Куда прижаться в отбойник??
Альбина
07.08.2016 08:48 ответить
Конечно! А ещё можно было под грузовик свернуть!... По-моему она выбрала самый безопасный для неё вариант!
Екатерина
07.08.2016 12:14 ответить
Блин , девушку жалко, травмы серьёзные, дац БОГ ей быстро поправиться...
Анна
08.08.2016 19:19 ответить
что-то ни кто не вспомнил про ублюдка на грузовике, который даже не прижался к обочине. и всем " доброжелателям" пожелаю посидеть дома и подождать скорую, едущую по правилам, ну допустим с перитонитом. что кричать начнёте? правильно, что скорая сякие-такие и вообще не хорошие люди. поэтому делаем выводы кто есть кто.
пукан
08.08.2016 21:37 ответить
что-то ни кто не вспомнил про ублюдка на грузовике, который даже не прижался к обочине. и всем " доброжелателям" пожелаю посидеть дома и подождать скорую, едущую по правилам, ну допустим с перитонитом. что кричать начнёте? правильно, что скорая сякие-такие и вообще не хорошие люди. поэтому делаем выводы кто есть кто.
Пукан
08.08.2016 21:37 ответить
аналогично желаем вам поймать в лоб летящую в нарушение правил ПДД и внутренних распорядков скорую...
Пусть водятел скорой потом вашей родне на кладбище рассказывает что на вызов спешил!
Аноним
08.08.2016 22:59 ответить
если только я возомню себя Гастелло и решу пойти на лобовой таран. а с теоретическим перитонитом, вы также уедете на Матвеевское ;) И ваша родня будет носиться с возгласами "как так? спец машина и плелась в общем потоке, не воспользовавшись преимуществом". а по делу. на столько сложно было прижать ведерко в право? Да там отбойник, да все равно зацепит, но удар то пройдет уже по касательной. поэтому делаем выводы. и дай бог вам, не умирающего, а хотя бы роженицу (вашу близкую) везти в СМП. посмотрим на ваше поведение и отношение к окружающим. В конце прощу отритесь, а то сопли слюни во все стороны.
Пукан
11.08.2016 02:58 ответить
Че за бред какие мигалки какая сирена небыло там не чего скорая резко из за камаза выскочила, на моих глазах ДТП было я за пуль саром ехал
Иван
09.08.2016 10:05 ответить
Выздоравливай скорее, милая ОЛЕСЕНЬКА!!! Дай Бог тебе крепкого здоровья!!!
Оксана
09.08.2016 12:47 ответить
Выздоравливай скорее, милая ОЛЕСЕНЬКА!!! Дай Бог тебе крепкого здоровья!!!
Оксана
09.08.2016 12:48 ответить
Водителя "скорой" проверили на предмет опьянения (в т.ч. и наркотического)? Любят они это дело. Ох как любят ...
Пиночет
12.08.2016 00:39 ответить
Водитель грузовика снял бы ногу с педали газа и все!!! все бы разошлись.
Пацан
12.08.2016 12:17 ответить
Человек говорит - снизил скорость , прижался чутка ...конечно водитель скорой виноват , но водила грузовика ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх конченный.
Пацан
12.08.2016 12:21 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла