Правопорядок

Родители учеников устроили драку в хабаровской школе

Родители учеников устроили драку в хабаровской школе

Один из участников конфликта гонялся за оппонентом с ножом.

Конфликт учеников школы № 30 в Хабаровске перерос в потасовку между их родителями, сообщает портал «Губерния». Отцов подравшихся школьников вызвали на разговор с классным руководителем, однако вскоре один мужчина напал на другого с ножом.

«Мы прошли в кабинет классного руководителя, – рассказал один из участников конфликта. – Началась беседа. Не прошло и пяти минут, как этот человек [отец другого школьника] ударил меня кулаком по лицу, на что последовала обратная реакция, хотя я ее не хотел. Он в присутствии классного руководителя, супруги и меня вскочил со стула, достал нож. Кинулся на меня с ножом. Не с целью напугать, а с целью убить. При этом он очень громко кричал, что таких родителей и таких выродков, как у нас сын, нужно убивать».

По словам горожанина, он не хотел продолжения драки и покинул кабинет.

«Во время этого инцидента мне удалось вырваться и, чтобы не раздражать этого человека еще больше, я выбежал в коридор. Он выскочил за мной, мне пришлось обороняться, я схватил первую попавшуюся лавку, чтобы хотя бы преградить ему путь… Я подбежал к охраннику (он сидит на первом этаже, а кабинет, где мы встречались – на третьем) и попросил нажать тревожную кнопку. Однако охранник ответил, что тревожная кнопка не для этих целей. Я вызвал полицию, она очень быстро приехала. Они изъяли нож, и я написал заявление на возбуждение уголовного дела», – продолжает отец ученика.

Родители, рассказавшие об инциденте, опасаются за жизнь и здоровье ребенка, поэтому уже несколько дней не отпускают его в школу.

«Мы боимся за его безопасность. Я уже не знаю, что делать – обращаюсь в министерство образования, в правоохранительные органы, к градоначальнику для того, чтобы они смогли как-то помочь увеличить безопасность в школе», – говорит хабаровчанин.

Директор школы пояснила, что в учебном заведении принимаются меры для обеспечения безопасности, однако досматривать родителей охранники не имеют права.

«Для того, чтобы в школе были соблюдены меры безопасности, введена охрана – заключен договор с охранной организацией. Родители, которые проходят в школу, регистрируются в журнале у охранника, предварительно договариваются с классным руководителем о встрече, но у нас нет законных оснований для того, чтобы досматривать родителей – проносят ли они какие-либо запрещенные вещи или нет. Мы не имеем права этого делать», – сказала директор школы № 30 Наталья Сухова.
Размещено: 
9739

Комментарии 62

Вариант один - дела в школу!
Ржака
05.12.2015 05:54 ответить
Непонятно, действительно ли потерпевший имеет такого сына, что чужой отец аж с ножом кинулся. Или это мужик с ножом имеет большие проблемы с психикой.
No mercy
05.12.2015 06:19 ответить
Товарищ носит с собой нож, которым можно зарезать! Ну, или, как минимум, взял его с собой в школу, на разговор с педагогом! Ну и от дураков дураки и родятся! Это к вопросу чей сын имеет плохую наследственность.
Аноним
05.12.2015 07:02 ответить
У папаши с ножом дочь
Эвелина
05.12.2015 19:19 ответить
я помогаю этот человек нет абсолютно точно имеет проблемы с психикой и знает что ему за это ничего не будет вот что страшно
Голос
05.12.2015 07:46 ответить
скоро послание путина вступит в силу - административное дело за угрозу ножом будет!!
носи пистолет!!! и стреляй в него при такой опасности. всё просто. я с пистолетом хожу к примеру.
мимо шел
10.12.2015 05:27 ответить
Да, нет сын нормальный . Просто как выяснилось папаша на учете стоит в психушке на кубяка
Эмилия
05.12.2015 19:17 ответить
Вот как вы уже рассуждаете. По вашему получается, если сын какой-то там не очень, то значит надо прирезать его отца. У этого мужика в любом случае проблемы с психикой.
Алина
16.12.2015 12:00 ответить
Зачем в школе охранник? Если полицию не может вызвать ,когда была угроза жизни человеку.
Лена
05.12.2015 06:50 ответить
а еще у меня есть голова в которую я ем примерно так
Голос
05.12.2015 07:49 ответить
Мужик пошел в школу с ножом! О чем тут говорить? Он психически не здоров или по жизни чудовище!
А охранники в нашей школе сидят , чтоб учителей от родителей оградить, причем за наши деньги.
Так это еще и в начальной школе произошло? На третьем этаже находиться начальная школа
Вася
05.12.2015 07:59 ответить
Начальная школа находится на втором этаже.
Егор
06.12.2015 01:44 ответить
Это ужас какой то!
Светлана
05.12.2015 08:19 ответить
В начальную школу идти с ножом на ребятишек 7-8-9 лет? Что за псих
Наталья
05.12.2015 08:51 ответить
А что, на ребятишек 10-ти, 11-ти и 12-ти лет можно с ножом ходить?!
Пиночет
10.12.2015 16:56 ответить
А что случилось? Из за чего конфликт?
Катя
05.12.2015 09:22 ответить
Мальчик с одноклассницей подрался
Анна
05.12.2015 09:29 ответить
А класс какой? Правда начальный?
Ирина
05.12.2015 09:39 ответить
Мальчик и девочка оба с 3 класса, а псих показал справку в милиции что он не дня способный и теперь опять на свободе
Эвелина
05.12.2015 19:23 ответить
А парня то это, которой одноклассницу бил на учет в полиции поставили, а то это только 3 класс, скоро вымахает сами боятся будем по городу ходить☝
Анастасия
07.12.2015 03:14 ответить
рот бы свой закрыла, я бы за свою дочь тоже как минимум по мордам надавала родителям!сидишь,активничаешь,видимо супруга того папаши, который едва леща не отхватил за выкидон сына.
эвелинЕ
05.12.2015 20:41 ответить
Я так вижу ты есть та жена психа со справками
ЭвелинЕ
05.12.2015 23:28 ответить
тяжело наверное иметь мужа де.била, да?
Аноним
11.12.2015 02:12 ответить
В другую школу переводиться надо. Тут будут клевать до победного
Аноним
05.12.2015 22:29 ответить
а как максимум пришла бы с ножом и всех прирезала да? Быдло
Маня
05.12.2015 22:58 ответить
ну этот который в школу с ножом ходит, факт что больной на голову. меня интересует другое, а директор не пояснила в каких случаях нажимается тревожная кнопка?! т.е. по школе бегает неадекват с ножом это не тот случай?! охранник тоже на голову больной?!
Дальневосточник
05.12.2015 23:34 ответить
Охрана там вообще в школах неадекватная. Даже сотрудника полиции не пропускает при исполнении и отвечает что это распоряжение директора школы. Это идиоты...
Сабака
07.12.2015 20:07 ответить
Ну дык, напраник того охранника и сказал что - онжыжвоенный! Порядок, дисциплина и фирменное слабоумие ВС РФ.
Крымский хан
28.12.2015 12:32 ответить
Родителям надо было выяснять кто из детей спровоцировал конфликт, а не делать новый. Понятно каждый за своего ребёнка. Но классный руководитель где был?
Анна
06.12.2015 00:40 ответить
странно, почему не осветили из-за чего конфликт возник. Этот папаша псих за день до ножевого нападения на крыльце школы избил этого мальчика , вот отец мальчика и пришел в школу, а псих с ножом пришел
Наталья
06.12.2015 06:45 ответить
Если бы папаша-псих избил, как тут пишут ребенка, они бы в больничке бегали или не бегали совсем
Светлана
07.12.2015 04:07 ответить
Садите его срочно, не в школе так в другом месте псих устроит поножовщину.
Мэр
06.12.2015 17:43 ответить
Например в мэрии!
Пиночет
10.12.2015 17:06 ответить
Пока этот псих не пырнет кого нибудь, никаких мер не примут
Пуля
06.12.2015 22:33 ответить
Остается надеяТься, что заведут уголовное дело, по факту угрозы убийством.
...бедный мужчина, который смог увернуться от дебила-психа-папаши, чтоб он сдох и подобных себе не рожал падла. ... а если бы это была женщина, ну или дед бы пришел. жуть как страшно, и в школе подстеригают опасности. везде враги.
Аноним
07.12.2015 01:34 ответить
может он приходил ребенка убивать? Жуть
Нео
07.12.2015 01:44 ответить
Получается, что третьеклассник побил свою одноклассницу?!?! На следующий день папа дочери пришел и так сказать дал сдачи за дочь, а еще на следующий день вызвали отцов. А почему после того как девочку били отцов то не вызвали или у нас в школе сейчас это норма??? Почему у классного руководителя ничего не спросили.
Анастасия
07.12.2015 03:09 ответить
Девочку никто не бил!!! Ее только обозвали
Мария
07.12.2015 03:54 ответить
Значить не правильно поняла, а как обозвали, что такое произошло? Вот мне интересно три года они вобще нормально общались может раньше все запустили, а тут такое?? Я помню в моей школе, а закончила я ее всего 4 года назад, мальчиков учила нам двери открывать☺️ А тут всё же парень как-то поступил не очень хорошо... Ведь не могло же все раз и случиться за одно мгновение
Анастасия
07.12.2015 04:02 ответить
Я буду против , чтобы ребенок у которого папа-псих учился с нами в школе. В след.раз он придет с ружьем на разборки, и ему не чего не будет? Потому что у него справка из дурки!
Юлия
08.12.2015 01:07 ответить
Читаю комментарии и все думают о своем страхе, люди вы как на свете то живете, а то что люди с тюрьмы выходят и с вами соседями могут быть не задумывались? Представляю, как сейчас мамаши настраивают своих чад против несчастной школьницы. Хотя это вроде и не она все это натворила. Мудрыми надо быть с такой не простой ситуации
Виола
08.12.2015 15:18 ответить
Много дебилов бывает на свете, у этих дебилов рождаются дети.
Правда жизни
08.12.2015 01:27 ответить
конфликт освещен однобоко, нет комментария нападавшей стороны, комментария учителя или представителя школы, полиции, психологов, о чем вообще речь может идти?Однобоко написано,хотя наших дураков все цепляет,где жареньким воняет.
корр
08.12.2015 20:34 ответить
в этой стране как не было свободы слова так и не будет .Очень жаль
Инкогнито
09.12.2015 08:52 ответить
Да ладно! Комментарии почитай - убедишься, что здесь свободы - хоть отбавляй!
Пиночет
10.12.2015 17:04 ответить
Да уж , дебилов и обнаглевших тварей становится все больше, это печально. Никогда в нашей стране нельзя позволять свободное ношение оружия ,а то нормальных людей совсем не останется.
артем
09.12.2015 09:35 ответить
Чтобы не говорили, мужчина пришёл в школу с ножом, одно дело драка, другое- использование оружия. Он шёл в школу с мыслей возможной расправы с родителями обидчика дочери. Не стоит забывать, это дети, они не отдают порой отчёт своим словам.. 3-тий класс!?!?! а дальше что будет?! Если б его дочь толкнули, а вдруг ударили?!? Зачем лезть в "детские дела".. Сначала применять насилие к ребёнку, затем нападать на его родителей.. Может, к "счастью", что это произошло в присутствии учителя. Случись бы это в подворотне,- зарезал бы и дальше пошёл, справку показывать. Исключать ребёнка со школы надо. А папу на лечение, на долго!
Аноним
10.12.2015 00:41 ответить
лечение папы проводить в колонии общего режима ,скорее всего он там уже находился так как простой человек не обремененный криминальным прошлым до такого не додумается, а взять в школу нож это явный умысел расправы,он шел в школу убивать!!!
Аноним
14.12.2015 18:05 ответить
такие ситуации могут быть в любой школе, это зависит от учителя и родителей которые не должны доводить до такого конфликта и наказа страстей. А охрана не права..могли бы и нажать кнопку...это все таки школа.
veronika
10.12.2015 18:55 ответить
Страна, которая не имеет высоких моральных принципов, исчезнет, как страна без норм и правил. В СССР таких идиотских поступков не было. Только мне рассказывали случай, как пьяная выпускница кинула снежок в окно директору школы (он жил в школе с семьей) и разбила стекло, ну и спала после "бала" пьяная за партами в пустом классе. А драк между родителями не было, для этого был добровольный родительский комитет школы, где это все рассматривали и выносили решения. Большое расслоение общества на богатых и нищих приводит к вот таким глупым поступкам родителя. Как обозвали девочку?
Женя Жмуркина
10.12.2015 23:46 ответить
Вроде даун
Аноним
11.12.2015 08:40 ответить
Togda uze Downsha.
Down u nee Father.
Jane Doe
13.12.2015 09:15 ответить
Люди вы почему такие жестокие?????????
пинонер
13.12.2015 05:33 ответить
А ты такой нежный потому что толерантен к ножу?
Аноним
13.12.2015 09:17 ответить
а что вы сделаете если на вас бросится мужик с ножом?наверно и описаетесь и обкакаетесь)))
Аноним
14.12.2015 18:01 ответить
как так отпустили мужика с ножом? он видимо имеет педали давления на закон? или напугал полицию ножом и они тоже убежали?мужик с ножом ходит по городу и может зарезать любого!!!!!!!!!!!!!! завтра он поменяет нож на пистолет и берегись народ)))))
Аноним
14.12.2015 17:40 ответить
Теперь на собрание в школу ходить страшно.
Аноним
14.12.2015 17:43 ответить
купи пистолет себе - оформи лицензию официально.
я уже давно не боюсь таких утырков с ножом.
в голову конечно не надо - превышение самообороны будет если он сдохнет.
а вот яйца отстрелить могу без проблем
мимо шел
15.12.2015 05:07 ответить
Вазелинчик не забудь с собой таскать. и мушку срежь - первое дело для таких стрелков, как ты.
Петрович
25.12.2015 03:07 ответить
поверь, смазывать тебе я там ничего не буду - на сухую загоню! вместе с мушкой кстати!
мимо шел
26.12.2015 09:23 ответить
Селедка гниет с головы, какой директор, такая и школа, и охранник тоже, между прочим)))) а про расслоение ЭТОТ ФАКТ товарищи/господа, реал факт+кризис тот который сей час, все как в 90-е)))
Димон
15.12.2015 23:31 ответить
Вот оно - истинное лицо русских: приносить в школу нож, гоняться за безоружным с ножом - а потом ходить в "героях", типа настоящий мужик.
Павел
18.12.2015 21:23 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла