Правопорядок

Расширить запрет на продажу алкоголя намерены полицейские в Хабаровском крае

Расширить запрет на продажу алкоголя намерены полицейские в Хабаровском крае

С соответствующим предложением правоохранители обратились к депутатам Закдумы.

Полицейские Хабаровского края предлагают увеличить период суток, в течение которого запрещена продажа алкоголя. С такой инициативой представители регионального управления МВД выступили перед депутатами Законодательной думы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Правоохранители предлагают запретить продавать пиво, вино и другие алкогольные напитки с 22:00 до 11:00. Напомним, сейчас запрет действует с 23:00 до 8:00.

Сотрудники полиции полагают, что реализация их инициативы позволит сократить количество преступлений и правонарушений. По данным ведомства, с начала 2015 года каждое третье преступление было совершено в нетрезвом виде.

Размещено: 
1313

Комментарии 13

Ребята вы уже вообще охринели.Со своими запретами.Увеличили квартплату.Властям надо заткнутся.Пока на вилы поднимать не стали.
гость
10.07.2015 00:00 ответить
Что это за бред? Временными ограничениями абсолютно ничего не изменится. Как продавали так и будут продавать, и в 22-00, и в 00-00. Да и вообще в любое время. Лучше бы свои жирные зады оторвали от стульев и пошли в рейды, закрывать ночные алко точки, проводить работу с населением напрямую и т.д. а не подписывать очередную тупость!
алко
10.07.2015 01:19 ответить
Изменится. Живу в доме, где на углу магазин. Стало гораздо спокойней и чище? после того как появился запрет. А как вы себе представляете работу с маргинальным населением?
Andrey
10.07.2015 01:29 ответить
Маргинальное население плевало на ваше время продажи. Им не надо днем работать - покупай да бухай. А если и приспичит ночью - поможет бабка с соседнего подъезда с окошком во входной двери.
А вот нормальным людям создается очевидное неудобство.
11.07.2015 00:00 ответить
Да, хоть я и не пью, но прекрасно знаю 2 центральные ходовые точки, около ночного клуба Карантин и на пл. Ленина
.
10.07.2015 02:09 ответить
Думаю, что лучше запретить торговать в магазинах во дворах и им подобным местах, а в крупных ТЦ пускай будет. Не думаю, что в самбери или столицу алканфты поедут за догонкой. Кто настолько плох, что будет пить непонятное пойло, думаю не заслуживает заботы/внимания.
Andrey
10.07.2015 01:25 ответить
Ок, делайте до 22.00. Я пойду в 21.00 и затарюсь на всю ночь. В чём логика? Если захотят бухать, то за ранее будут покупать и всё.
Игорь
10.07.2015 02:35 ответить
запрет ничего не даст, в любом дворе где есть киоски круглосуточные тебе продадут алкоголь в любое время, так есть сейчас ,так будет и после нововведения
анонимус
10.07.2015 02:47 ответить
Просто в очередной раз подоражает
Штрибан
10.07.2015 09:09 ответить
Еще есть точка на Белоснежки, прям на остановке, и это при том, что через квартал отдел полиции!!! Как не выглянешь в окно, возле киоска очередь! А полиции пофиг, потому что скорее всего крышуют этот киоск. Так что смысла не вижу в принятии данного закона, либо представители власти просто хотят показать, что не зря зарплату получают?
SSS
10.07.2015 19:26 ответить
Делать вид, что борешься с последствиями, гораздо проще, чем реально бороться с причинами.
11.07.2015 00:37 ответить
++++++ !!!
Ага