Пропажу 11 тысяч литров топлива обнаружили на транспортном МУП Хабаровска
В отношении пятерых сотрудников предприятия возбуждено уголовное дело.
Правопорядок 1562
Автобус

В Хабаровске задержаны пятеро подозреваемых в хищении топлива у муниципального транспортного предприятия. Все они  – сотрудники этого же МУП, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

По данным следствия, схему хищения горючего разработала 64-летняя сотрудница муниципального предприятия. Участники группы внесли конструктивные изменения в устройство заправочных колонок. Это дало злоумышленникам возможность сливать топливо.

«Следователи установили три факта хищения топлива объемом 11 тысяч литров. Данное хищение принесло ущерб предприятию в сумме более 350 тысяч рублей, – сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева. – Специальное устройство, сделанное сотрудниками МУП, позволяло производить недолив топлива в автомобили, которые заправлялись на предприятии. Излишки горючего злоумышленники реализовывали сторонним лицам».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Хищение группой лиц по предварительному сговору». Фигурантам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Комментарии 19

Какой же был контроль в предприятии со стороны руководства? Никакого. Подумаешь, что это за сумма по сравнению с 300 млн. руб. кредиторки у предпрмятия.
Аноним 05.04.2016 04:46
Какой же был контроль в предприятии со стороны руководства? Никакого. Подумаешь, что это за сумма по сравнению с 300 млн. руб. кредиторки у предпрмятия.


Так это то, что нашли !
Гвоздь 05.04.2016 08:00
Так это то, что нашли !


кто то один из них сдал всех крыса есть в любом коллективе
псих 05.04.2016 04:50
кто то один из них сдал всех крыса есть в любом коллективе


вот так пять негодяев нагадили всему автопарку,запомните дебилы не ведающие что такое закон и рассуждающие о каких то крысах,в жизни можно делать только то что не вредит обществу и людям,вот основные принципы современного строя ,и это и есть закон ,а всякие циферки статей это уже для юристов.
Аноним 05.04.2016 05:16
вот так пять негодяев нагадили всему автопарку,запомните дебилы не ведающие что такое закон и рассуждающие о каких то крысах,в жизни можно делать только то что не вредит обществу и людям,вот основные принципы современного строя ,и это и есть закон ,а всякие циферки статей это уже для юристов.


ааа точно нерентабельно , нужно цены на проезд поднять ... может сперва в своем хозяйстве порядок нужно навести?)
человек 05.04.2016 05:16
ааа точно нерентабельно , нужно цены на проезд поднять ... может сперва в своем хозяйстве порядок нужно навести?)


Просто замечательная новость на фоне заявлений МУП о повышении платы за проезд. Видать мало воруется. Со всей ответственностью заявляю(через редакцию ИТА Губерния), да-да, так и передайте: "Ув. А.А. Деменок , вы вор, прохиндей и безответственный руководитель"
кот Барсик 05.04.2016 05:54
Просто замечательная новость на фоне заявлений МУП о повышении платы за проезд. Видать мало воруется. Со всей ответственностью заявляю(через редакцию ИТА Губерния), да-да, так и передайте: "Ув. А.А. Деменок , вы вор, прохиндей и безответственный руководитель"


Пора таких расстреливать прямо на площади Ленина и с родственников взыскать за процедуру по тарифу .
Серж 05.04.2016 05:57
Пора таких расстреливать прямо на площади Ленина и с родственников взыскать за процедуру по тарифу .


Не обгоняйте очередь! площадь Ленина пока занята коммерческой группой "Хризман и Ко". Воздастся всем, но по ранжиру.
васёк 07.04.2016 00:40
Не обгоняйте очередь! площадь Ленина пока занята коммерческой группой "Хризман и Ко". Воздастся всем, но по ранжиру.


Ну вот а платить будем мы сейчас опять ценники взлетят
stas 05.04.2016 06:02
Ну вот а платить будем мы сейчас опять ценники взлетят


Надо бойкотировать. Сколько можно шерсти уже не осталось...
Русофил 05.04.2016 08:51
Надо бойкотировать. Сколько можно шерсти уже не осталось...


Начальник автобазы каждый вечер лично провожал всех сотрудников и целовал каждого в губы, чтобы узнать кто из них пиз.ит солярку....
Безымянный 05.04.2016 09:14
Начальник автобазы каждый вечер лично провожал всех сотрудников и целовал каждого в губы, чтобы узнать кто из них пиз.ит солярку....


))))+100
IGOR 06.04.2016 21:33
))))+100


Многих стариков дачи спасали от голода. Позорно лишили бесплатного проезда. А на "высокии" пенсии накатаешься
Русофил 05.04.2016 09:24
Многих стариков дачи спасали от голода. Позорно лишили бесплатного проезда. А на "высокии" пенсии накатаешься


пациент, а ну-ка быстро обратно в камеру!
психиатр 05.04.2016 20:11
пациент, а ну-ка быстро обратно в камеру!


Псих... Я поражаюсь как вас земля носит.
Русофил 05.04.2016 21:06
Псих... Я поражаюсь как вас земля носит.


Покуда будут черви с ельценских времён проникшии во власть,у руля ! Будут в нашем государстве недовольнные . Каким я себя считаю. Я считаю что не Путин виноват в том что у нас бардак. А бюрократы и казнокрады. Нужно снять маротории на казнь для чиновников любого ранга
Русофил 05.04.2016 21:15
Покуда будут черви с ельценских времён проникшии во власть,у руля ! Будут в нашем государстве недовольнные . Каким я себя считаю. Я считаю что не Путин виноват в том что у нас бардак. А бюрократы и казнокрады. Нужно снять маротории на казнь для чиновников любого ранга


говорю вам как бывший сотрудник хпатп - это только вершина айсберга.... там еще сока говна.. Каждый тащит чё может. МАСЛО кстати проверьте... 100% недочет. авдиевы конюшни отдыхают.
Я тигер 06.04.2016 05:16

говорю вам как бывший сотрудник хпатп - это только вершина айсберга.... там еще сока говна.. Каждый тащит чё может. МАСЛО кстати проверьте... 100% недочет. авдиевы конюшни отдыхают.


этими фокусами с топливом они занимаются давно больше 10 лет это точно у нас у кого дизельные машины эту соляру себе не льют топлевную угробишь за раз корейские басы еще как то хавают этот коктейль а вот НЕФАЗЫ подавились больше 20-ти машин стоят на приколе именно по этой причине .
шофер бас 06.04.2016 11:49
этими фокусами с топливом они занимаются давно больше 10 лет это точно у нас у кого дизельные машины эту соляру себе не льют топлевную угробишь за раз корейские басы еще как то хавают этот коктейль а вот НЕФАЗЫ подавились больше 20-ти машин стоят на приколе именно по этой причине .


Мне особо понравилась фраза:"...схему хищения горючего разработала 64-летняя сотрудница муниципального предприятия".
Вот и я всегда говорю, что пенсионеров нельзя сбрасывать со счета, в них ещё такой потенциал, скрыты такие знания и таланты... Они ещё много могут украсть, но надо только продлить пенсионный возраст, т.е. забрать у 60-65 летних их заслуженную пенсию. "Голь на выдумки хитра!"
васёк 07.04.2016 00:50
Мне особо понравилась фраза:"...схему хищения горючего разработала 64-летняя сотрудница муниципального предприятия". Вот и я всегда говорю, что пенсионеров нельзя сбрасывать со счета, в них ещё такой потенциал, скрыты такие знания и таланты... Они ещё много могут украсть, но надо только продлить пенсионный возраст, т.е. забрать у 60-65 летних их заслуженную пенсию. "Голь на выдумки хитра!"



CAPTCHA
Наверх